Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Друзья , подскажите пожалуйста что это может быть, вообщем при работающем двигателе при выжимании сцепления машину подергивает на холостом ходу (даже нет, вот так выжал сцепу, происходит полтора толчка и все тихо, при отпускании никаких отклонений) на парковке, а если в движении выжать то происходит толчок не сильный но заметный, что это может быть? само сцепление вроде бы работает стабильно и коробка нормально переключает но эти толчки при выжимании меня пугают :-(, как будто вот когда едешь и отпускаешь газ на первой скорости резко машина начинает дергаться, так вот тут тоже самое при выжимании педали сцепления, пробег 20 000, всегда обращался бережно со сцеплением :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ап.

Тоже интересует вопрос.
Первый раз, думал, может глюки у меня какие-то и надо спать по-больше, но потом стало повторяться:

Когда на холостых выживаешь сцепу и начинаешь тормозить, при почти полной остановке, происходит 3-5 толчков, таких, что аж и попой и спиной и всем телом чувствуешь, как будто сзади втельмяшился в тебя кто-то.

Но я почему-то больше склоняюсь к тому что это двигатель, пропуски зажигания, не косяк со сцепой/мкпп.

з.ы.: пробег 12500, бенз 95/98 лукойл


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
аналогично все как ты и описал... полгода ждал чтобы кто нибудь откликнулся в этой теме, потому что ОД ничего не видит и не говорит, сначала думал может быть подушки коробки накрылись и ее болтает..но вряд ли


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:10
Сообщения: 18
Откуда: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОД не увидит пока косяк не проявится явно и постоянно.
у меня было пару раз всего.
пошерстил по форуму, видел мнение, что если 3-5 толчков и потом нормально - то комп контролирует проблему и все в порядке, особенно если чек не загорался.
загорался бы чек - можно было бы хоть на диагностике посмотреть, в чем дело.

пугает, конечно, но что делать :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
У меня вроде тоже это есть, но мне казалось это просто двиг то включает то выключает подачу топлива...когда на передаче нажимаешь отпускаешь акселератор


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 10:57
Сообщения: 40
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня такая же фигня. Вообще косяк распространенный, скорее всего подушки. Но многие писали на форуме, что после чистки дросселя все прошло.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: