За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
мангер уже нарушил правила - выезд с территории только по пропуску, если его ОД отмазывает, значит хочет слиться, рекомендую в суд сразу

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:43
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я тоже имел неосторожность купить машину у этого ОД. И видел эту аварию, когда ехал к ним на обслуживание, сердце кровью обливалось...( Запись на регистраторе я не сохранял. Она безвозвратно затерлась) . Итог - я не стал проходить у них ТО из-за разногласий, и в гарантии они мне вежливо начали отказывать уже на этапе приемки. На том и разошлись. На ТО и прочие ремонты езжай в Екб. Только там я увидел, как на самом деле должен выглядеть ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вообщем, по сути, обращение в СК НУЖНО ИМ, чтобы хоть как то компенсировать свои убытки, И Пострадавший НЕ вы, а ОД. Нужно дать им понять, что как только будет рассмотрено ваше заявление, так сразу последуют дальнейшие действия. То есть, как только они передадут вам новый авто, вы напишите им доверенность на право общения с СК и т.д. Или же, как только они откажут вам в вашем требовании - так последуют иные действия, такие как жалобы в вышестоящие инстанции и т.д.

Вообщем, надо им пояснить, что в данный момент вы ждёте ответа на своё требование, а после уже будете им помогать с СК. Причём пусть не парят, что ответ на ваше заявление зависит от приченённого ущерба, ибо СК и ОД подсчитают стоимость восстановления авто, не беря в учёт то, что вы пострадали морально, то что это уже БИТЫЙ авто, а у вас БЫЛ целый (не считая зада, но это мелочь), и то, что они нарушили несколько законов: повезли машину своим ходом не имея на то никакого права.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Имхо:
- активные попытки решения вопроса через СК могут говорить о том, что будет оценка повреждений, по итогам которой будет определена ремонтопригодность машины (отсутствие повреждений для тотала), после чего со стороны ОД могут последовать активные попытки решения вопроса в формате "мы вам ремонтируем в лучшем виде + "плюшки" из серии карта золотого клиента/аж 2-3% скидки на покупку следующего авто у них/коврики,сигналку и проч.хардкор подарим на следующую машину - соглашайся, не прогадаешь"..
- рекомендую отправить параллельно вопрос (а может и оф.запрос) в какую-нибудь региональную "горячую линию" ГИБДД с описанием ситуации и вопросом о том, кто на самом деле является виновником ДТП - нарушивший правила тазовод, или водитель, севший за руль авто не имея на это изначально права.
- в ответной бумаге должна быть четко изложена позиция владельца машины:
а) виновником ДТП по мнению владельца авто, как КЛИЕНТА данной организации, в первую очередь является сотрудник ОД, севший за руль не имея на то права, т.е. без согласия клиента, без уведомления об этом клиента, без наличия соответствующих требованиям ПДД документов на управление ТС.
б) предложение схемы последовательности действий (без изменения последовательности событий): передача нового автомобиля клиенту взамен поврежденного, после чего клиентом подписываются все необходимые бумаги, связанные с передачей поврежденного ТС в собственность ОД, содействие в решении вопросов с СК тазовода и проч.хардкор....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
В ответе на претензию написано верно, что потерпевший - Вы, т.к. на Вас зарегистрирован автомобиль. Не важно, кто оказался за рулем, вина сотрудника ОД лишь в том, что он гаерам, приехавшим на оформление ДТП не смог предоставить полис ОСАГО с его фамилией (штраф 500 руб. + штрафстоянка до устранения данного правонарушения). Но дождавшись разбора в ГАИ и получив справку о ДТП, можно подготовить заявление в ментовку и для сидевшего за рулем наступит уже уголовная ответственность (что-то типа "завладение чужим автотранспортом без цели хищения"). Но я бы не стал на вашем месте до этого доводить, если ОД адекватен, он должен заменить вам ваш разбитый авто на новый, а ваш отремонтировать и впарить его какому-нибудь лоху в трейд-ин за 100500 бабла. Мне тоже сотрудник ОД (Классика) в Питере разбил авто при прохождении 1 ТО, правда не сильно (задним бампером туарега въехал в заднее правое крыло, немного его замяв внутрь арки, дело было на территории ремзоны); обложив трехэтажным матом этих рукожопых мастеров, написал претензию и мне его отремонтировали (правда хорошо сделали, не придерешься). Но в вашем случае повело силовую структуру кузова, поэтому стойте на своем - новое авто в обмен на ваше битое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Психанул og_write


Вложения:
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
1.jpg [ 466.75 КБ | Просмотров: 3470 ]
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
2.jpg [ 550.1 КБ | Просмотров: 3470 ]
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
3.jpg [ 329.66 КБ | Просмотров: 3470 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mister_hat писал(а):
В ответе на претензию написано верно, что потерпевший - Вы, т.к. на Вас зарегистрирован автомобиль. Не важно, кто оказался за рулем, вина сотрудника ОД лишь в том, что он гаерам, приехавшим на оформление ДТП не смог предоставить полис ОСАГО с его фамилией (штраф 500 руб. + штрафстоянка до устранения данного правонарушения). Но дождавшись разбора в ГАИ и получив справку о ДТП, можно подготовить заявление в ментовку и для сидевшего за рулем наступит уже уголовная ответственность (что-то типа "завладение чужим автотранспортом без цели хищения"). Но я бы не стал на вашем месте до этого доводить, если ОД адекватен, он должен заменить вам ваш разбитый авто на новый, а ваш отремонтировать и впарить его какому-нибудь лоху в трейд-ин за 100500 бабла. Мне тоже сотрудник ОД (Классика) в Питере разбил авто при прохождении 1 ТО, правда не сильно (задним бампером туарега въехал в заднее правое крыло, немного его замяв внутрь арки, дело было на территории ремзоны); обложив трехэтажным матом этих рукожопых мастеров, написал претензию и мне его отремонтировали (правда хорошо сделали, не придерешься). Но в вашем случае повело силовую структуру кузова, поэтому стойте на своем - новое авто в обмен на ваше битое.



А я бы обязательно написал заявление в полицию об угоне автомобиля,и обязательно в суд.,можно привлечь СМИ(газеты,ТВ),надо устроить широкую "рекламную" кампанию,чтоб побольше клиентов узнали о таком дилере.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Не по теме конечно, но выскажусь. Который раз убеждаюсь в повышенной криворукости и рукожопости некоторых ОД, руководствующихся принципом - "не мое - не жалко". ТО-2 буду делать сам, к ОД ни за какие коврижки и фиг с ней с гарантией. За свои же деньги получаешь кучу гемора. Вывод - при проведении работ у ОД стоять у своего авто с палкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
razvorot писал(а):
Психанул og_write



интересно будет прочитать ответ ОД...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:44
Сообщения: 23
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Евгений
razvorot писал(а):
Психанул og_write

Чётко зарубил им, надо было сразу так, хотя понимаю твоё состояние. Удачи что тут ещё пожелать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Вызывали меня сегодня к руководителю АЦ, так сказать сделали "выгодное" предложение. О всем напишу чуть попозже, отдельно расскажу как со мной общаются :evil: официальные представитили компании Гольфстрим, а может и не официальные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
razvorot писал(а):
Вызывали меня сегодня к руководителю АЦ, так сказать сделали "выгодное" предложение. О всем напишу чуть попозже, отдельно расскажу как со мной общаются :evil: официальные представитили компании Гольфстрим, а может и не официальные.


есть смысл продолжать дальнейшее общение с участием адвоката и под аудио-видео запись?.. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:44
Сообщения: 161
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
А в Volkswagen писал жалобу на ОД? Может они их немного взбодрят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
razvorot, есть контакт в офисе ФГР, если есть необходимость могу перекинуть информацию туда. Но нужно Ваше согласие и контакт (телефон, вин) в личку.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
razvorot писал(а):
Вызывали меня сегодня к руководителю АЦ, так сказать сделали "выгодное" предложение. О всем напишу чуть попозже, отдельно расскажу как со мной общаются :evil: официальные представитили компании Гольфстрим, а может и не официальные.



Бандитов наняли? tachka2


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: