За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Вот наконец то вернулся с отдыха . Рассказываю. Все как есть.
Пригласили меня к Руководители автоцентра Гольфстрим, так сказать для официального вручения принятого решения. Решение выносилось долго, все обдумывалось, высчитывалось, привлекались специалисты высшей категории, так вот мне предложили совершенно новый автомобиль, комплектации как у меня, скидка на ТО 15%, плюс бонусы, какие-то там еще карты. В общем все замечательно, красиво рассказано. Я уже задумался, вот настоящие представители Компании ФОЛЬЦВАГЕН, настоящие специалисты, мастера своего дела, что клиент всегда прав, мысленно представил, вот выезжаю на новом, довольный своим ОФ дилером, рассказываю всем друзьям вот видите, а я говорил вам что компания Гольфстрим не когда не кидает свои постоянных клиентов. Лояльность клиентов компании это приоритет не только ОД Гольфстрим, но приоритет компании Фольцваген во всем мире. Все хорошо, красиво но есть одно НО!!!! Мне предложили доплатить 140 000 рублей . Пока я лазил под стол за своей отвисшей челюстью, мне сказали что выгодней предложения в компании еще не было. Так вот к чему это я, опять начинается та же песня: сотрудник не виноват, мы уже несем убытки, дайте уже наконец доверенность, почему вы нам не доверяете, а доверяете 10000 участникам форума, а зачем вам именно новый автомобиль итд итп. Отдельно рассказываю как со мной общается юристконсульт этой замечательной компании , а может и не этой. Первое что скажу, честно, если бы я был руководителем этой конторы, мне было бы стыдно за то, как разговаривают сотрудники с постоянными клиентами (мной), в офисе СК, при этом есть множество свидетелей, как мне говорят что то типа «Может вам купить квартиру, дачу, яхту еще» «У вас вообще какой приоритет в жизни, что вам вообще надо» при чем эти слова говорят на высоких тонах, и с явной дрожью в голосе, переходят на личности. Но я не преклонен перед особой женского пола, и ответил честно и уверено, дачу и яхту я подумаю, а главным приоритетом в жизни является моя семья, друзья, свобода перемещения. Так же мной было озвучено, что сначала вы решаете мои проблемы, а потом я вам помогаю решать ваши. Предлагаю руководителю ОД Гольфстрим отправить своего сотрудника на курсы делового общения, и впредь не допускать такого хамского отношения к своим клиентам, кстати курсы можно найти вот тут. Подводя итоги могу сказать уверенно, что если нечего для меня интересно принято не будет. То я готов идти в суд и защищать свои интересы. Так что ждем продолжение банкета.
Ах да, по бывшему случаю, меня уведомили, что этот случай был абсолютно законен, так как клиент лично расписался в бумаге, что его машина будет использоваться на тест драйве , сотрудниками компании Гольфстрим, наверное для определения максимальной скорости движение данного авто, на дорогах общего пользования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Да уж! Вот это поворот! Эти 140 косарей как раз пойдут на ремонт вашей машины (а если дилер сам будет ремонтировать, то в 50-70 уложится), плюс продажа вашего битого авто; так глядишь - и дилер в плюсе останется, даже купив вам новое авто. Капиталисты хреновы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:35
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
А я бы согласился за 140тр обновить свою машинку.
С одной стороны ОД себе убытки уменьшает, с другой стороны предложение то интересное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
Доплатить 140 тыс. и Джетту получить вот это предложение....
А то что они предлагают развод какой-то.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Сочувствую автору.... Но 140 т.р. разумное предложение за обновление авто (если машина нравится, конечно). Отремонтированная машина будет все равно уже не той, что была однозначно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Ursus82 писал(а):
А я бы согласился за 140тр обновить свою машинку.

Тогда вам сюда.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Re: ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
Ursus82, voenniy12 не вопрос, обновить можно, схему представляю ниже:
1. Едем в дилерский трейд-ин.
2. Сдаем туда 2-х летний поло.
3. Доплачиваем 140 тыс. руб.
4. Получаем новый поло.
5. PROFIT!!!!
P.S. Неужели вы считаете адекватным падение в цене 2-летней тачки в 140 тыс. руб.???? Да за такую цену (350-450 тыс. руб. в зависимости от комплектации) у вас машина уйдет за час после подачи объявы о продаже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
razvorot писал(а):
Мне предложили доплатить 140 000 рублей

:) Смешные ребята. Ты им зачитал пункты по которым они должны сделать всё тоже самое, только и их доплатой? ) Короче. Требуй писменный ответ на твоё требование. Где черным по белому, да согласны или нет не согласны и обоснование.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
razvorot,, имхо есть смысл настаивать на своем окончательно - хуже чем битый/восстановленный по страховке авто уже не будет....
"Предложение" от ОД улыбает щедростью - кмк, продав отремонтированный авто и содрав 140к они остаются в плюсе..
кста, если они по тестдрайву клиентского гольфа и поездке на полоседане уверены в том, что в обоих случаях они правы, то нет ли смысла еще раз внимательно перечитать акт приема-передачи машины в ремонт? - вдруг там где-то мелким текстом про это написано?..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
mister_hat, Думаю, что иначе есть шанс остаться с кое-как отремонтированной за счет ОД битой машиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:35
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
mister_hat писал(а):
Ursus82, voenniy12 не вопрос, обновить можно, схему представляю ниже:
1. Едем в дилерский трейд-ин.
2. Сдаем туда 2-х летний поло.
3. Доплачиваем 140 тыс. руб.
4. Получаем новый поло.
5. PROFIT!!!!

Мне месяц назад предложили трейдином за годовалый комфортлайн механика с пробегом 15тыщ - 360тр.
Новый стоит 544тр.
Доплата будет в размере 184тр. За год владения.
А так двухлетняя машинка битая в зад и теперь уже еще и в бок.
Я бы, как и автор ветки, уже не стал бы дальше на такой ездить.
ОД просто предложил взять на себя геморой по продаже и починке старого авто.
Кстати торг еще никто не отменял, можно поторговаться с ОД, показать, что в Вашем регионе вторичные машины такие стоят вот столько то.
Договориться на сумму, которая устроит обе стороны.
Я не оправдываю ОД, просто в нашем мире халявы не бывает.
Чтобы двухлетний автомобиль заменили на новый вот просто так, чтобы клиенту понравиться, выглядит неправдоподобно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
voenniy12 писал(а):
mister_hat, Думаю, что иначе есть шанс остаться с кое-как отремонтированной за счет ОД битой машиной.

Не нагнетайте. По суду с грамотным адвокатом можно все отсудить + моральный вред + недополученная прибыль (если доказать, что работа топикстартера напрямую связана с разъездами). И да, раз такое дело, видимо сотруднику ОД, который за рулем был, придется посидеть немного в СИЗО, раз дело к суду идет. Один минус - пешком ходить долго придется (пол года минимум дело будет длиться, экспертизы всякие и т.п.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ursus82 писал(а):
Я не оправдываю ОД, просто в нашем мире халявы не бывает.
Чтобы двухлетний автомобиль заменили на новый вот просто так, чтобы клиенту понравиться, выглядит неправдоподобно.


все хорошо, вот только за свои косяки надо все-таки отвечать: клиент сдал не битый авто, а в ответ получил гемор и необходимость "вот просто так взять и достать" еще 140к за то, чтобы также продолжать ездить на небитом автомобиле..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Ursus82 писал(а):
Мне месяц назад предложили трейдином за годовалый комфортлайн механика с пробегом 15тыщ - 360тр.
Новый стоит 544тр.
Доплата будет в размере 184тр. За год владения.

Это шутка юмора такая? Задумайтесь - вы бы продали свой поло за такие деньги? Машина либо была бита, либо пробег был космический. Вопрос - раз поло так падает в цене - зачем покупать новую машину? Проверьте в нормальном сервисе годовалую и ездите себе на здоровье. Или за пару сколов и царапин вы готовы выложить 140 тыс.?
Интересно, а за второй год сколько такой поло потеряет, наверное еще тысяч 50-100. Итог. Красная цена 2-х летки на рынке 260-300 тыс.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
Вот пример из недавних объявлений. 2011 г., комфортлайн без кондея с пробегом 33 тыс. Хотят 415 тыс. Заметьте, машине 3 года. Вот вам адекватная цена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:44
Сообщения: 23
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Евгений
На месте автора, стоял бы на своём: новое авто. И тут пофиг виноват, не виноват их сотрудник. Приняли исправное авто, вы должны вернуть исправное\качеством не ниже, а лучше авто, и про транспортировку авто должны думать, ОД, а не владелец и предугадать такой случай, всё таки как ни крути дорого есть дорога. Их халатность сыграла с ними, нужно идти до конца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:35
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение не в тему (флуд)
mister_hat писал(а):
Это шутка юмора такая? Задумайтесь - вы бы продали свой поло за такие деньги? Машина либо была бита, либо пробег был космический. Вопрос - раз поло так падает в цене - зачем покупать новую машину? Проверьте в нормальном сервисе годовалую и ездите себе на здоровье. Или за пару сколов и царапин вы готовы выложить 140 тыс.?

Нет, это реальный пример. Не битая не крашенная, ездим мало, в основном детей возим до садика и школы.
Захотел машинку нафаршированную и на АКПП. Цена на стаил меня устраивала. В итоге я конечно не отдал дилеру машинку за 360, за 400 отдам знакомому зимой. А себе тупо купил в кредит второй поло.


Последний раз редактировалось Ursus82 25 авг 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: