За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ответ на Претензию №2, на встрече сумма была озвучена в 140 тыс. руб. Прошло больше месяца, а воз и ныне там. popcorm2


Вложения:
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
Ответ Гольфстр.jpg [ 638.26 КБ | Просмотров: 3767 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
razvorot писал(а):
Ответ на Претензию №2, на встрече сумма была озвучена в 140 тыс. руб. Прошло больше месяца, а воз и ныне там. popcorm2


1. что говорит юрист по поводу этого ответа?
2. чем они аргументируют замену ранее звучавшей суммы 140к на 100-110к?
3. а в СК почему до сих пор нет обращений?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Вопрос: почему вам, как собственнику автомобиля не могут точно оценить стоимость повреждений и ремонта? Что у них там, мастеров и оценщиков мало? Как чужих людей сажать за руль - это они могут, а оценить повреждения - увольте. Машина же у дилера находится? Мой вам совет - прислушайтесь к этому ответу, оцените стоимость допоборудования, зимних колес и ТО, если все они вместе потянут на 50-60 тыс. - не тяните время и не судитесь. Не стесняйтесь торговаться, отожмите у дилера допов и скидок на как можно большую сумму. Старайтесь свести свои финансовые потери к минимуму. Мы же при капитализме живем? При этом вы потеряете конечно тыс. 50-60, зато получите новый поло с допами. Удачи.
P.S. Ни за что не соглашайтесь ремонтировать по КАСКО. Дилер старается минимизировать цену ремонта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Watson писал(а):
razvorot писал(а):
Ответ на Претензию №2, на встрече сумма была озвучена в 140 тыс. руб. Прошло больше месяца, а воз и ныне там. popcorm2


1. что говорит юрист по поводу этого ответа?
2. чем они аргументируют замену ранее звучавшей суммы 140к на 100-110к?
3. а в СК почему до сих пор нет обращений?


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
mister_hat писал(а):
P.S. Ни за что не соглашайтесь ремонтировать по КАСКО. Дилер старается минимизировать цену ремонта.

Это как бы главное условие при таком раскладе дел.


Вложения:
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
87.jpg [ 56.43 КБ | Просмотров: 3761 ]
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
88.jpg [ 45.04 КБ | Просмотров: 3761 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:11
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mister_hat писал(а):
Вопрос: почему вам, как собственнику автомобиля не могут точно оценить стоимость повреждений и ремонта? Что у них там, мастеров и оценщиков мало? Как чужих людей сажать за руль - это они могут, а оценить повреждения - увольте. Машина же у дилера находится? Мой вам совет - прислушайтесь к этому ответу, оцените стоимость допоборудования, зимних колес и ТО, если все они вместе потянут на 50-60 тыс. - не тяните время и не судитесь. Не стесняйтесь торговаться, отожмите у дилера допов и скидок на как можно большую сумму. Старайтесь свести свои финансовые потери к минимуму. Мы же при капитализме живем? При этом вы потеряете конечно тыс. 50-60, зато получите новый поло с допами. Удачи.
P.S. Ни за что не соглашайтесь ремонтировать по КАСКО. Дилер старается минимизировать цену ремонта.


Плюсую. Дельный совет.
И по поводу КАСКО тоже — со скидками за безубыточность можно попрощаться.
А по суду… Вон, мой сотрудник до сих пор деньги получить не может, а авария была в апреле 13-го.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я автоюрист, поэтому, если примите, несколько советов:
Вы потеряли очень много времени. Нафига вам писать кучи претензий (достаточно одной), ждать по 2 месяца ответов?
Срочно сделать НЭ - стоимость восстановительного ремонта и УТС (будет два отчета). Стоимость экспертиз - 4-5 т.р.
Посмотрите на суммы, уже дальше будет понятно как действовать. (Больше или меньше 75%, т.е. есть тотал или нет, от кого требовать возмещения ущерба = от ОД или СК).
Далее претензия с четко обозначенными цифрами или требованием замены авто (с приложение материалов НЭ), срок - 10 дней, далее в суд.
Это все примерно, чтобы дать правильный совет, нужно видеть бумаги.
По срокам в судах (пишу, ориентируясь на свой регион - Волгоград):
подача искового, через 2-3 недели 1 заседание, через 10-14 дней - второе (на одном никогда не решается), скорее всего будет назначена еще судебная экспертиза (пугаться не надо), это еще месяц, затем 3 заседание - решение.
Решение вступает в силу через месяц после вынесения, если будет апелляция - еще плюс два месяца.
Какие затраты:
госпошлины нет, т.к. подавать в рамках закона о Защите прав потребителей,
расходы на юриста - как в вашем регионе - не знаю, у нас обычная практика - 50 % от штрафа, присужденного в вашу пользу.(платится после судов)
Что получите:
сумму восстановительного ремонта + УТС (возьмем, условно, в вашем случае - 180 000 р.)
пени, в размере 1% от вышеуказанной суммы (но не более этой суммы, а т.к. 100 дней - это три месяца, то еще 180 000 р.)
штраф, в размере 50 % от сумм, присужденных в вашу пользу (180 000 + 180 000)/2 = 180 000 р.
возмещение расходов на представителя (обычно 5-7 т.р.)
Суммы набегают внушительные, есть за что бодаться и чего подождать
Сами вы вряд ли это потяните, найдите автоюриста (причем не просто адвоката, они"многостаночники" сегодня уголовное дело, завтра гражданское, потом трудовое, т.д., а автоюристы занимаются одним, и они доки в этом вопросе)
На сайте грейкардинал ру присутствует Наталья из Челябинска, очень знающая и разумная, все ее координаты есть там, порекмендовап бы, но решать вам.
Не тяните резину!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:14
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
andreiv писал(а):
Я автоюрист, поэтому, если примите, несколько советов:
Вы потеряли очень много времени. Нафига вам писать кучи претензий (достаточно одной), ждать по 2 месяца ответов?
Срочно сделать НЭ - стоимость восстановительного ремонта и УТС (будет два отчета). Стоимость экспертиз - 4-5 т.р.
Посмотрите на суммы, уже дальше будет понятно как действовать. (Больше или меньше 75%, т.е. есть тотал или нет, от кого требовать возмещения ущерба = от ОД или СК).
Далее претензия с четко обозначенными цифрами или требованием замены авто (с приложение материалов НЭ), срок - 10 дней, далее в суд.
Это все примерно, чтобы дать правильный совет, нужно видеть бумаги.
По срокам в судах (пишу, ориентируясь на свой регион - Волгоград):
подача искового, через 2-3 недели 1 заседание, через 10-14 дней - второе (на одном никогда не решается), скорее всего будет назначена еще судебная экспертиза (пугаться не надо), это еще месяц, затем 3 заседание - решение.
Решение вступает в силу через месяц после вынесения, если будет апелляция - еще плюс два месяца.
Какие затраты:
госпошлины нет, т.к. подавать в рамках закона о Защите прав потребителей,
расходы на юриста - как в вашем регионе - не знаю, у нас обычная практика - 50 % от штрафа, присужденного в вашу пользу.(платится после судов)
Что получите:
сумму восстановительного ремонта + УТС (возьмем, условно, в вашем случае - 180 000 р.)
пени, в размере 1% от вышеуказанной суммы (но не более этой суммы, а т.к. 100 дней - это три месяца, то еще 180 000 р.)
штраф, в размере 50 % от сумм, присужденных в вашу пользу (180 000 + 180 000)/2 = 180 000 р.
возмещение расходов на представителя (обычно 5-7 т.р.)
Суммы набегают внушительные, есть за что бодаться и чего подождать
Сами вы вряд ли это потяните, найдите автоюриста (причем не просто адвоката, они"многостаночники" сегодня уголовное дело, завтра гражданское, потом трудовое, т.д., а автоюристы занимаются одним, и они доки в этом вопросе)
На сайте грейкардинал ру присутствует Наталья из Челябинска, очень знающая и разумная, все ее координаты есть там, порекмендовап бы, но решать вам.
Не тяните резину!!!



Если вы автоюрист, то вы должны прекрасно знать как страховые ( а в двнном случае официальный дилер) запросто уходят от штрафа, выплачивая возмещение за несколько дней до последнего заседания. Не надо обольщать человека легкими деньгами, единственное, с чем я согласен - это то что нужно обратиться к спецаилисту в юриспруденции.

Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к юристу, и не надо обращаться к автоюристам, они только и умеют что по экспертизе взыскивать недоплаченное страховое возмещение со страховых, нужно обратиться к юристу со стажем, я думаю в каждом городе есть юристы с хорошей репутацией. Правда на твоей стороне, так что юр. услуги суд взыщет с ответчика.
Советов можно давать на форуме много, но лучше всего обратиться к грамотному специалисту а не к людям, которые вечером решили зайти написать что то на форуме, и в глаза не видели ни одного оригинала документа. Поверь, я много видел в судах людей, которые думают что правда на их стороне и незачем тратиться на юристов, а в итоге из за этого проигрывают дела.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Brave Solider писал(а):
andreiv писал(а):

Не тяните резину!!!



Если вы автоюрист, то вы должны прекрасно знать как страховые ( а в двнном случае официальный дилер) запросто уходят от штрафа, выплачивая возмещение за несколько дней до последнего заседания. Не надо обольщать человека легкими деньгами, единственное, с чем я согласен - это то что нужно обратиться к спецаилисту в юриспруденции.

Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к юристу, и не надо обращаться к автоюристам, они только и умеют что по экспертизе взыскивать недоплаченное страховое возмещение со страховых, нужно обратиться к юристу со стажем, я думаю в каждом городе есть юристы с хорошей репутацией. Правда на твоей стороне, так что юр. услуги суд взыщет с ответчика.
Советов можно давать на форуме много, но лучше всего обратиться к грамотному специалисту а не к людям, которые вечером решили зайти написать что то на форуме, и в глаза не видели ни одного оригинала документа. Поверь, я много видел в судах людей, которые думают что правда на их стороне и незачем тратиться на юристов, а в итоге из за этого проигрывают дела.

Вы, видимо, попали с каким-либо автоюристом?
Сочувствую.
Но вы крепитесь. (Можно даже имодиум выпить).
И кто такой "спецаилист"? Это тот, с кем вы попали? Тогда понимаю: два сапога в паре.
Оплачивают в последние дни? Бывает. А бывает - и не оплачивают. Особенно, когда назначалась судебка, и представитель СК видит ее результаты в день заседания.Тогда штраф.
И пеня - она ведь никуда не денется?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще - для автора темы:
не нужно переставать платить по кредиту, все равно взыщут, а кредитную историю испортите.
В случае, если будете взыскивать с СК, сначала нужно подать заявление о смене выгодоприобретателя по КАСКО (с банка на себя).
P.S, Поправлю себя - оценка нужна, если будете бодаться с ОД, если со СК, то они сами будут проводить оценку, нужно получить копию акта осмотра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:14
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
andreiv писал(а):
Вы, видимо, попали с каким-либо автоюристом?
Сочувствую.
Но вы крепитесь. (Можно даже имодиум выпить).
И кто такой "спецаилист"? Это тот, с кем вы попали? Тогда понимаю: два сапога в паре.
Оплачивают в последние дни? Бывает. А бывает - и не оплачивают. Особенно, когда назначалась судебка, и представитель СК видит ее результаты в день заседания.Тогда штраф.
И пеня - она ведь никуда не денется?



Уважаемый АВТОЮРИСТ! Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но вот незадача: ваша нормативная база ограничена Законом об осаго, несколькими статьями ГК, ЗоЗПП, и несколькими постановлениями пленума. Ну плюс минус еще десяток НПА. Для того чтобы уверенно в этом разбираться, даже юр. образования не нужно, а теперь сравните свою работу с работой Юриста-земельника, например. я уже не говорю что настоящие профессионалы ( их кончено мало среди общей массы, но все же они есть) работают по делам различного профиля, и их нормативный багаж в десятки раз больше.

По поводу штрафных санкций - только самая отсталая и ленивая страховая доведет дело до штрафа, может у вас в городе другая суд. практика, но у нас штраф с возмещения бывает ну в 1 из 50 случаев примерно. И то по каким то ЧП.

НУ и в целом по ситуации: помимо того что дилер повредил авто, один из его сотрудниковеще и незаконно на нем поездил, что так же нельзя оставлять безнаказанным. И именно поэтому я посоветовал обратиться к нормальному специалисту по юриспруденции, а не к АВТОЮРИСТУ.
АВТОЮРИСТУ лишь бы отсудить стандартные возмещение экспертизу и моралку, проще всего, тольков в шаблоне иска цифры меняй и фамилии. а чуть за пределы закона о защите прав потребителейй шагнуть - это непосильная ноша.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да вы мне просто глаза открыли!
Я вам сейчас страшную вещь скажу: стоматолог тоже все жизнь лечит только зубы (а ведь врач называется)! И практически все время по одним шаблонам: кариес - высверлил, надо - нерв удалил, обеззаразил, запломбировал.
Но, следуя вашей логике, если у меня не просто кариес, а осложненный, мне нужно не к стоматологу, а терапевту - у него о-о-о-о какая практика в различных заболеваниях!
И объясните мне, недалёкому, что это за зверь такой - "нормальный специалист по юриспруденции"?
А что касается штрафов и СК, то есть такая компания - "Ингосстрах", так те даже по претензиям платят, не доводят дело до суда, что не исключает того, что РГС постоянно попадает на штрафы, и об этом будем знать как-раз автоюрист, а не этот ваш неведомый зверь.
Не бывает специалистов вообще. Специалист бывает в конкретном профиле. Что скажет Юрист - земельник (почему с большой буквы - не знаю, но раз у вас так написано, повторю) на предложение заняться опекой или развалить уголовное дело?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:14
Сообщения: 26
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
конкретный профиль - это гражданское право, или земельное право, или уголовное, и т.д. и т.п., хотя я лично знаю людей которые ориентируются и в том и в другом, и довольно успешно.

а два закона и десять подзаконных актов это не профиль. запомнить какая компания платит по претензиям, а какая попадает на штрафы это так же очень сложно. дальнейший спор считаю безсмысленным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
razvorot, новости то есть?... :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
razvorot писал(а):
Я ОД Гольфстрим предупредил в претензии честно и открыто, жду официального ответа на 2 претензию. Тут либо официальное ДА или официальное нет.
НЕТ-


Ну как обстоят дела? Есть новости?

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
Какие новости ТС!?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: