За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
55000 - фейк, конечно-же. но давно известно, что прибыль с тазов очень неплохая идёт. много прихлебателей и распильщиков, поэтому ТАЗ выпускает г-но, причём себе в убыток.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тысяч рублей

резина с дисками одними столько стоят )) Думаю у тогож поло себистоимость не выше реальной грантовской, но их ведь вообще некоторые за 600-700 покупают ))

ALK писал(а):
несмотря на этот риск криворукости я потрачу чуть меньше 10 тыр на зпч, качество которых меня полностью удовлетворяет. разнесем эту сумму на межинтервальный промежуток и получим, что я потрачу совсем смешные деньги на сервис. и это меня радует еще больше, чем прожигание выходных летом под капотом жигулей ;)

для меня 10 тыс это уже не смешные деньги на сервис для бюджет авто темболее на обслуживание и простые ТО )))
ALK писал(а):
лично меня жутко прет от поло тот факт, что я в сервис-центр заезжаю лишь для того, чтобы сделать очередное ТО или обратиться по КАСКО.

я вообще не собираюсь к ним ездить в дальнейшем ))) смысл если не ломается ни чего ходить им деньги отдавать просто так )) То что надо под капотом лазить что-то чинить это выдумки все владельцев бюджетных ино ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
резина с дисками одними столько стоят
Ты что то слышал про оптовую торговлю? купи все в массе по оптовым ценам и цена твоего таза как раз в 55 и уложится..это еще с зарплатой слесарям на сборке...))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
вот я не знаю, хорошая машина или нет... НО: сосед (мужик лет 60) купил гранту три месяца тому. только-только расплатился и уже объяву "ПРОДАЮ" прилепил.
дня три тому назад говорили, его слова: знал бы что такое ..о.но - взял бы логан. а конкретней: говорит, спустя месяц стала греметьскрипетьдребезжать. загнал, мол, к знакомому на СТО, работы насчитали на 9000 с лишним. и, типа, ещё поулыбались - какого йуха сразу не пригнал - протянутьподкрутитьподрегулировать, как другие делают и с грантами и с приорами и со шнивами.
вот я и не знаю - хорошая гранта машина или нет...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
Ты что то слышал про оптовую торговлю? купи все в массе по оптовым ценам и цена твоего таза как раз в 55 и уложится..это еще с зарплатой слесарям на сборке...))

слушек кто-то пустил в шутку или еще по неграмотности как, уж взрослому человку нормальному верить такое "55 тыс" совсем наивно на уровне ребенка ...

aks писал(а):
дня три тому назад говорили, его слова: знал бы что такое ..о.но - взял бы логан. а конкретней: говорит, спустя месяц стала греметьскрипетьдребезжать. загнал, мол, к знакомому на СТО, работы насчитали на 9000 с лишним. и, типа, ещё поулыбались - какого йуха сразу не пригнал - протянутьподкрутитьподрегулировать, как другие делают и с грантами и с приорами и со шнивами.

я кромег то-1 регламентных работ ни куда ни чего не загонял подтягивать регулировать )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
aks писал(а):
вот я не знаю, хорошая машина или нет... НО: сосед (мужик лет 60) купил гранту три месяца тому. только-только расплатился и уже объяву "ПРОДАЮ" прилепил.
дня три тому назад говорили, его слова: знал бы что такое ..о.но - взял бы логан. а конкретней: говорит, спустя месяц стала греметьскрипетьдребезжать. загнал, мол, к знакомому на СТО, работы насчитали на 9000 с лишним. и, типа, ещё поулыбались - какого йуха сразу не пригнал - протянутьподкрутитьподрегулировать, как другие делают и с грантами и с приорами и со шнивами.
вот я и не знаю - хорошая гранта машина или нет...


Когда читаю такой брет, остается только смеяться. В семье был не один Ваз. Никогда таких проблем не было. А уж про поломки, особенно в первые три года вообще говорить не приходится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
158 писал(а):
А уж про поломки, особенно в первые три года вообще говорить не приходится.
Видимо все же не было у тебя в семье ТАЗов, раз пишешь такую пургу....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Олег151,
смотрю на Грантофоруме тебя пытают на тему стуков в двс. ждут когда раскаешься...
Это забавляет когда находишь подобные темы:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9466
Цитата:
Стук поршня в 16 клапаннике

а ещё более забавляет когда находишь в ней бессменных сектантов(не сектантов давно проредили забаниванием) Грантофорума,
с прикольными такими заявлениями:
http://www.lada-granta.net/showpost.php ... tcount=135

zver писал(а):
На этом ездят люди знавшие что берут. Без лишних иллюзий и розовых соплей.

)))))))))))))
Сразу становится многое понятно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
hoh24 писал(а):
"55 тыс" совсем наивно на уровне ребенка ...

Если бы были хоть небольшие понятия, про разработку, её цену, и про выпуск в серию. Или про шаблоны и модульную сборку. Про количественно-качественные показатели, то даже такому "ребёнку" как ты стало бы многое понятно.
Для ещё одного примера возьмём стоимость apple iphone 6. Себестоимость (т.е. всё, включая ЗП рабочим на сборку и упаковку) в районе $180, при цене на рынке $700. Но Apple продукт качественный, в отличии от ВАЗ. И правила гарантии на apple знаю не понаслышке. Удавалось обменять по гарантии откровенно утопленный телефон. Пойди попробую отремонтироваться по гарантии у дилера ВАЗ.
Олег151 писал(а):
Ты что то слышал про оптовую торговлю?

Даже дело не в опте, а в выпускаемой серии в рамках завода и загруженности линии. Оптовая торговля подразумевает продажу продукции не конечному потребителю, а посреднику (юр.лицо), с возможным возвратом налога НДС.
Так что инфа о себестоимости в 55тр. вполне себе правда. Учитывая наш говняный металл, среднего качества сборку, бракованные детали...и пр...
ilan, не уловил пассаж. О чем? О том, что и гранта стучит? Или о том, что поло стучит, но стоит дороже?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
musickant писал(а):
не уловил пассаж. О чем? О том, что и гранта стучит? Или о том, что поло стучит, но стоит дороже?

Тазы с ОШПГ стучат на горячую. стукам сопутствует жор масла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ilan писал(а):
Тазы с ОШПГ стучат на горячую. стукам сопутствует жор масла.
Причем это происходит поголовно...)))

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
ilan писал(а):
Олег151,
смотрю на Грантофоруме тебя пытают на тему стуков в двс. ждут когда раскаешься...
Да подрачиваю потихоньку их там... :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
hoh24 писал(а):
для меня 10 тыс это уже не смешные деньги на сервис для бюджет авто темболее на обслуживание и простые ТО )))

Это цена с зпч. Если ты считаешь, что поменяешь масло в двигателе в ноябре во дворе - дерзай! Типа бесплатно, недолго и ехать никуда не надо.

hoh24 писал(а):
ALK писал(а):
лично меня жутко прет от поло тот факт, что я в сервис-центр заезжаю лишь для того, чтобы сделать очередное ТО или обратиться по КАСКО.

я вообще не собираюсь к ним ездить в дальнейшем ))) смысл если не ломается ни чего ходить им деньги отдавать просто так )) То что надо под капотом лазить что-то чинить это выдумки все владельцев бюджетных ино ))


К кому "к ним"? К ОД автоваза? Оно и понятно.
Стоимость ремонта жигуля у неофициалов приблизительно такой же, как у на инонеофициалов.

Гаражный дядя Вася за бутылку - уже не найдешь.
Ковыряться самому - опять же дерзай.

Смысл езды в сервис таков: либо ты проходишь плановые, положенные регламентом производителя, ТО, либо делаешь ремонт по КАСКО (ты наверное в курсе что это такое и для чего нужно).

В сухом остатке ты можешь и на поло менять масло в гараже, менять у неофициала или у ОД в сервисе. От того, что это поло или гранта - разницы никакой. Это лично твое отношение к ТО как владельца.

Другое дело, что на фольцвагене я могу доверить дилерскому центру работы по ТО, а на гранте - категорически нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
Видимо все же не было у тебя в семье ТАЗов, раз пишешь такую пургу....

У меня были в семье новые вазы, тоже по 3 года без проблем ездили.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
musickant писал(а):
Про количественно-качественные показатели, то даже такому "ребёнку" как ты стало бы многое понятно.

musickant писал(а):
Так что инфа о себестоимости в 55тр. вполне себе правда.

Автоваз опроверг сразу эту информацию, что она не соответствует действительности заявили. Наивный глупец в такие цифры может верить если только вроде вас.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ALK писал(а):
Это цена с зпч. Если ты считаешь, что поменяешь масло в двигателе в ноябре во дворе - дерзай! Типа бесплатно, недолго и ехать никуда не надо.

щас на улице тепло довольно вполне поменять можно. А вообще планировать заранее нужно замены расходников, а ни когда приперло

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ilan писал(а):
Тазы с ОШПГ стучат на горячую. стукам сопутствует жор масла.

тоже все брехня чистой воды )) у поло массовая проблема такая сущетсвует у большого количества владельцев. Я пока ни одного такого случая на вазах не видел. Масло тоже не ест машина, и десятка не ела и восьмерка ни ела и не стучало там ни чего ни когда.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:51
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Иван
Чот надоело читать сею болтовню, решил отписать немного.

До поло у меня была гранта, купленная в апреле 2012 года за 275 тыщ рублей + коврики, антикор, простая магнитолка с двумя динамиками, ну и по мелочам, и того на 25 тыщ рубликов.
До момента продажи проехал на ней 17000км, и без малого 16 месяцев. За данное время проблем не возникало кроме: замены двух лампочек стоп сигналов, и ослабших гаек защиты картера (бренчать начала, подтянули у ОД на ТО1 и всё прошло). Ну и два ТО, первое (на 3000км.) обошлось в 3500р. и второе на 15000км. - 5500р. с учётом хорошего масла (Шелл ультра) и сменой масла в КПП (захотел на зиму залить более качественное, чтобы меньше густело на морозе и рычаг на холодной машине двигался полегче).
По дребезгам в салоне - на гранте дребезжали только дверные карты спереди, и то из за неправильно установленных динамиков, их почему то прикрутили прямо к пластиковым обивкам, от чего они и потрескивали. Больше дребезгов не было, а вот в поло начала дребезжать безжалостно задняя полка, сидение пассажира и водительское, где-то в торпеде дребезг завёлся, избавился от этого только полной шумкой, это не говоря уже про скрипучие бархотки, которые уже начали бесить и устранённый скрип подушки в руле (исправили у ОД).
А вот что в гранте раздражало, это стук стойки спереди, конструктивная особенность машины, не лечится.
В поло сейчас начала постукивать подушка кпп, поеду скоро к ОД.
Мотор в гранте стоял 87л.с., 8кл. - машинка с ним была довольно резвая, периодически ездил по трассе до Питера, проблем на обгонах не возникало, в городе вообще с низов тянул бодро. Расход как на поло 1в1.
По месту в салоне да, гранта уступает поло, пасажирам в гранте теснее, но зато багажник поболее. Однажды с Питера вёз полный багажник алкоголя (водка, вино, шампанское, соки), еле всё запихал, перегруз был дикий, фары светили в космос, клиренс был как у заниженных, веса было примерно килограмм 350 + два пассажира + я, но гранта справилась, доехал 500км. без проблем и далее проблем тоже не возникало.

В целом и в общем гранта оставила приятное впечатления, и, если честно она стоит (стоила) своих денег больше чем поло своих.

Машину поменял только из-за того, что хотелось чуть более комфортный авто с кондиционером, обогревами и другими приятностями, да и ситуация денежная этому способствовала. Да и гранту продал за 270 тыщ рублей, причём ушла за чуть больше чем неделю после подачи объявления.

Хочу сказать, что то что большинство здесь пишет про ладу (я имею ввиду современную, а не про убитые 10-ти и более летние вёдра, что когда-то у них были) - это всего лишь сложившийся стереотип помноженный на незнание темы. Всем добра, и не надо гонять пальцы по клавиатуре по пусту, каждый всё равно останется при своём мнении, а у меня есть факт эксплуатации, и я опираюсь только на него, а не на чьи либо мнения.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: