За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
assist писал(а):
275 тыщ рублей + коврики, антикор, простая магнитолка с двумя динамиками, ну и по мелочам, и того на 25 тыщ рубликов.
И того 300....так....
assist писал(а):
Ну и два ТО, первое (на 3000км.) обошлось в 3500р. и второе на 15000км. - 5500р. с учётом хорошего масла (Шелл ультра)
Мне лично первое ТО на Поло обошлось в 5600.....С тем же Шеллом кстате...едем дальше..)
assist писал(а):
и сменой масла в КПП
115 пробег у моего Поло...масло родное..это так.. к примеру...)) все включается чОтко и пальчиком....))
assist писал(а):
В целом и в общем гранта оставила приятное впечатления,
Но тем не менее...
assist писал(а):
гранту продал

потому ...
assist писал(а):
что хотелось чуть более комфортный авто с кондиционером, обогревами и другими приятностями,

Что я хочу сказать этим...Гранта исполняет свою главную роль-она возит опу из А в Б.....Но вот качество передвижения этой опы как раз таки имет место быть......и посему заверения что раз так , то типа зачем платить больше...у меня лично вызывают ироническую насмешку.....))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
hoh24 писал(а):
щас на улице тепло довольно вполне поменять можно. А вообще планировать заранее нужно замены расходников, а ни когда приперло


Москва? на улице заморозки уже! ты пробовал на асфальт лечь минут на 40?

hoh24 писал(а):
а в чем ковыряться если ни чего не ломается ?)

это техника. которая все время требует какого-то регламентного обслуживания.
плюс это автоваз с непостоянным качеством зпч.

у тебя жигуль не ломается, у меня - ломается. во всяком случае я ощущаю траты из своего кошелька, помимо заправок или смены масла.


hoh24 писал(а):
Иди да поменяй масло или ты все по инструкции только как маленький только если цифорка в цифорку то пора машину обслуживать ?)


а зачем?
вот есть регламент, который предписывает мне менять масло раз в 15 тыкм с небольшим допуском по километражу.
допустим я меняю по инструкции, а ты - от балды, раз в 10 тыкм. итого ко второму ТО я сменю 2 раза масло, а ты - 3 раза. считай деньги - лишняя поездка в магазин, лишняя канистра масла, лишняя цена за утилизацию 4 литров.
к 60 тыкм ты сделаешь 6 замен масла, а я - 4. к 115 тыкм, как у Олег151, ты сделаешь почти 12 замен масла. а я - только почти 8. бери калькулятор и умножай.

это как купить дорогой виски, но выпивать не до конца, а выливать остаток в канализацию. ну или как пойти поужинать, счет оплатить, надкусать вкусную еду и уйти.

другими словами - ты используешь свои ресурсы (деньги и масло) не эффективно. зачем?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Москва? на улице заморозки уже! ты пробовал на асфальт лечь минут на 40?

Москва и кстати тоже САО. Ну заморозков я пока даже ночью не наблюдал, +2 или +3 было, но вы чего собираетесь ночью чтоль менять ?)) Днем на солнышке +15 мне вообще комфортно, недавно 4 колеса перекинул на зиму не развалился, а масло я думаю еще меньше труда надо чтоб поменять )) Зачем 40 минут на асфальте то лежать ?)) Иногда даже бывает полезно не просиживать у компа, а что-то сделать пойти на воздухе свежем и денег сэкомишь и самоудовлетворение какое-то получишь от проделанной работы) Не вижу ни чего плохого в том чтобы машину минимально как-то самому обслуживать, не сложные работы выполнять.
ALK писал(а):
это техника. которая все время требует какого-то регламентного обслуживания.
плюс это автоваз с непостоянным качеством зпч.

у тебя жигуль не ломается, у меня - ломается. во всяком случае я ощущаю траты из своего кошелька, помимо заправок или смены масла.

Мне пока запчасти ни какие не нужны )) менять нечего ))ТО-1 сделал для самоуспокоение а второе делать щас не буду уже у диллера,так пока новая не требует внимания машина. У вас наверное жигуль поездил уже прилично и год выпуска не из свежих ) Хотя мне 2108 тоже особо поломками прям сильно не парил, я говорил там две беды было кузов и карбюратор, которые внимания требовали постоянно, остальное там 1 раз подшипник и шаровую за 3 года поменял. Не могу сказать такого, что прям из гаража не вылезал, зиму ездила машина без обслуживания какого-либо, в теплую погоду кое чего делал время от времени.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ALK писал(а):
другими словами - ты используешь свои ресурсы (деньги и масло) не эффективно. зачем?)

Тут по разному можно трактовать в вашу и в мою сторону. Например более частая замена масла бывает оправданна с возросшим пробегом, по цвету можно опредять, когда масло быстро темным становится, это вам только ресурс двигателя сбережет. Потом что мне мешает если я вижу что масло светлое еще на теже 2 тыс позже заменить, а не раньше?))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
hoh24 писал(а):
Наивный глупец

Ну-ну...
Моя глупость только в том, что я пытаюсь вразумить несведущих - не желающих включать мозговые процессы в черепной коробке.
А наивность - что думаю, что это кому-то поможет что-то понять в жизни.
hoh24 писал(а):
десятка не ела и восьмерка ни ела и не стучало там ни чегони когда.

:) Что ты там про глупцов говорил?
Если возьмём сухую статистику и поглядим, то кол-во поломок на 1000 авто, будет очень далеко не в пользу ВАЗ.
Для это журнал авторевю (для начала) в руки и поиск.
hoh24 писал(а):
Автоваз опроверг сразу эту информацию

Ну так понятное дело, США тоже опровергают своё участие в ближневосточном конфликте, в Украинском, в Китайском.
Кто ж признается)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Предлагаю поменять. Открутить защиту, открутить пробку, аккуратно слить в бутылку, чтоб закрыть потом. Сменить масло и фильтра. Снова упасть и прикрутить защиту. В любом случае это не 10-15 минут, а минут 30-40 на свежем воздухе.

+15 - это в 14 дня. Я как-то на работе в это время. Будешь ремонтить в сб? А перепробег?

Насчет жигуля - я его с 98 года ковыряю. Аки детская игрушка для ребенка. С новья. Сколько себя помню, всегда были какие-то развлекушки.


Насчет трактовок. Трактуй как хочешь, но в предыдущей реплике смена масла завязана на пробеге.
То, что масло потемнело, ни о чем не говорит. Выливать полстакана виски в раковину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
+15 - это в 14 дня. Я как-то на работе в это время. Будешь ремонтить в сб? А перепробег?

какой там переробег ?)) сегодня четверг к примеру, за два дня перепробег ?)))
ALK писал(а):
В любом случае это не 10-15 минут, а минут 30-40 на свежем воздухе.

ALK писал(а):
Насчет жигуля - я его с 98 года ковыряю. Аки детская игрушка для ребенка. С новья. Сколько себя помню, всегда были какие-то развлекушки.

меня и 30-40 минут устросит вполне, лежать из них мало прийдется, темболее в моем случая я ямой вообще в гараже воспользуюсь и мне лежать вообще не прийдется, не вижу большой проблемы тут )) Ну от 98 года жигуля что ты хочешь еще, он по сути старее той 21083 которой я владел, она была 1999 года, а у меня она была в 2008, тоесть девятилетняя машина, а твоей щас уже 16 лет,с новой грантой глупо сравнивать.Писать что она ломается, потому что твой 16 летний жигуль не надежный )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
hoh24 писал(а):
жигуль не надежный )

Это ключевая фраза во всей пустой беседе.

P.S. Я буду искренне радоваться тому моменту, когда я смогу позволить купить себе ВАЗ. А пока он для меня слишком дорог. Нет у меня ни времени, ни желания, ни гаража.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Насчет трактовок. Трактуй как хочешь, но в предыдущей реплике смена масла завязана на пробеге.
То, что масло потемнело, ни о чем не говорит. Выливать полстакана виски в раковину.

Да я там обсъяснений достаточно привел по поводу замены масла, как что рациональнее на мой взгляд(хотя это не только мое мнение от опытных людей известно, отец например машинами много очень занимался раньше механником и тд), вообщем не вижу перерасхода ни какого или не рационального использования.

musickant писал(а):
Это ключевая фраза во всей пустой беседе.

P.S. Я буду искренне радоваться тому моменту, когда я смогу позволить купить себе ВАЗ. А пока он для меня слишком дорог. Нет у меня ни времени, ни желания, ни гаража.

Вы просто куски фраз вырезаете у меня из текста меняя его смысл и радуетесь этому. Потом шуточную или фейк информацию продвигаете активно про 55 тыс, вообщем пишите все что не соответсвует дейсвительности, поэтом я действительно считаю что такая беседа не имеет смысла никакого ) Я пишу что гараж требуется если только для смены масла, а вы на своем все равно что все сыпится в жигуле, запчсти и ремонты сплошником)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Читай, пожалуйста, внимательнее.


Эта машина всегда просит денег. Даже с нулевым пробегом требует платной протяжки той же подвески.
Народ не берет у дилера ваза, а покупает 3-хлетки. Там все детское подлечено, сопли доделаны и ништяки вроде резины, музыки, сигналки и дисков присутствуют по очень демпинговой цене.


Поэтому пассаж о 16-летнем авто не нужен. И в первый год чинилось, и во второй и т.д. Я пишу про зпч, которые не отходят срока и требуют замены в виду их, зпч, плавающего качества.


Гараж и яма - это прекрасно. Купить гараж - это еще около миллиона-полутора рублей. За "теплый и с ямой", железный ящик с лампочкой ильича - от полуляма в мск на выселках. Для ремонта твоего авто, потому что в сервисе "дорого и небюджетно для бюджетного авто".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Эта машина всегда просит денег. Даже с нулевым пробегом требует платной протяжки той же подвески.
Народ не берет у дилера ваза, а покупает 3-хлетки. Там все детское подлечено, сопли доделаны и ништяки вроде резины, музыки, сигналки и дисков присутствуют по очень демпинговой цене.

ну у меня обратная инфа, я даже ради инстереса проверял, отцу, было больше интересно чем мне он тож там протягивал раньше свои выза после покупки новые. Вообще все затянуто на мертво.Купил машину да ездий без проблем.По поводу 3-х летки это и к иномаркам применимо любым взять с ништяками. Я б.у ваз не стал бы покупать, смысла не вижу там выбор слишком большой на б.у рынке, с новой другой вопрос.
ALK писал(а):
Гараж и яма - это прекрасно. Купить гараж - это еще около миллиона-полутора рублей. За "теплый и с ямой", железный ящик с лампочкой ильича - от полуляма в мск на выселках. Для ремонта твоего авто, потому что в сервисе "дорого и небюджетно для бюджетного авто".

Гараж чтоль спецом для обслуживания моей машины покупался ?) он давно по факту есть у меня к нему просто доступ существует. Но можно это и без гаража все выполнить, приподнять просто перед.


Последний раз редактировалось hoh24 09 окт 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
да вообщем нормально уже делают не хуже тех же ино, я много чего изучил уже по машине. Разве что коробка подвывает на сбросе газа в на низкой передаче, один минус перед той же ино )) Раньше хуже было - таже 2112 пример, но 3 года тоже не ломалось на ней ничего с новья )но косяки по сборки были значительнее чем в гранте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
hoh24,

Я даже больше скажу, что он приобретался по себестоимости в качестве пая в гск лет 45-35-25 назад.

Вопрос в другом. Тебе надо сейчас, на новой машине, что-то сделать. Где ты будешь делать? У каждого, купившего новое авто, автоматом образуется гараж возле дома? Ну это даже не смешно.

Ты рассказываешь свой частный случай, но ты не можешь поехать в сертифицированный автовазом сервис делать ТО. Тебе дорого и возможно (!) некачественно.
Какой отсюда вывод? Автоваз не имеет пристойной дилерской сети. Плюс это марке? Нет, конечно.

Для ремонта и ТО ты покупаешь запчасти? Покупаешь. И я тоже покупаю. Некоторые вещи (в третий раз пишу это) не выдерживают положенного срока службы. Плюс это марке? Опять нет, негатив.

Дальше что? Оценка авто? Ну мне не нравится внешний вид гранты. Вот хоть испиши тысячи страниц, но дизайн машины слабоват. Не хочу я ее. Это не молоток все-таки или прочий инструмент.
Будь она супернадежной, но у меня не такси (кстати, где такси на грантах?! Все укатывают логаны в ноль) для супернадежности. Я хочу немного маркетологических штучек вроде дизайна.


Дальше то что? Ты уповаешь на супернадежность, но предлагаешь ради этого менять чаще масло. Один водитель так по ДВ катался. Аж с 2-мя желтыми ладами калинами (правда всем говорили, что это чтоб террористы не попали, но на работу этот водитель на одном авто ездит отчего то...).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Вопрос в другом. Тебе надо сейчас, на новой машине, что-то сделать. Где ты будешь делать? У каждого, купившего новое авто, автоматом образуется гараж возле дома? Ну это даже не смешно.

на даче сделаю что-то или во дворе прям, тоже не всегда в гараж бегу. Во дворе у меня мужик какой-то на фольквагене своем мотор, коробку снимал перебирал )

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ALK писал(а):
Для ремонта и ТО ты покупаешь запчасти? Покупаешь. И я тоже покупаю. Некоторые вещи (в третий раз пишу это) не выдерживают положенного срока службы. Плюс это марке? Опять нет, негатив.

ну для ваза мне чесно говоря особо и не требовалось ни чего не покупать, по мелочи только в соседнем магазе запчастей что-то очень дешевое за 200-300 рублей )) А так в экзисте на рено покупал например запчасти, они там дорогие, выбирал разумеется подешевле китайщину, но тоже значительную сумму обходятся и качество у этого более дешевого товара тоже под вопросом всегда )) Я не сторонник вообще все подрят менять без разбору как многие это любят делать, но рено денег реально кушала значительнее, там без замен дорогосоящих довольно сложно было обходиться и не все далеко под силу самому в гараже сделать )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ALK писал(а):
Дальше что? Оценка авто? Ну мне не нравится внешний вид гранты. Вот хоть испиши тысячи страниц, но дизайн машины слабоват. Не хочу я ее. Это не молоток все-таки или прочий инструмент.

ALK писал(а):
Дальше то что? Ты уповаешь на супернадежность, но предлагаешь ради этого менять чаще масло.

Ну мне у серийной тоже дизанй не особо, одна из причин почему спорт выбрал тут с этим дело лучше обстоит.
Масло я не предлагаю чаще менять )) Можешь позже поменять на 2 тыс теже)), по состоянию масла того же смотри. Производители масел тоже кушать хотят им выгодно чтоб почаще меняли ) На супернадежность не уповаю, года три говорю что проблем быть не должно у большинства экземпляров. Может и больше.
ALK писал(а):
Ты рассказываешь свой частный случай, но ты не можешь поехать в сертифицированный автовазом сервис делать ТО. Тебе дорого и возможно (!) некачественно.
Какой отсюда вывод? Автоваз не имеет пристойной дилерской сети. Плюс это марке? Нет, конечно.

да я пока что на данный момент любую машину не стал бы у офф диллера обслуживать, первое ТО может только если. Мне вообще все сервисы эти не шипко нравится и не важно какой они марки ))
musickant писал(а):
В действительности, я сильно огорчён таким положением дел в головах молодежи.

и что так огорчает ?) В том что выбор пал на ЛГС вместо поло, в этом огорчение ?)) Этому научить?)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Позже на 2 тыкм? Ну и получай возможные проблемы по части гарантии, которая включена в стоимость авто. Только ты от нее добровольно отказался, а я пользуюсь. Ибо и поло, и гранта спроектированы, изготовлены и собраны человеком, который сам по себе несовершенен.

Но у меня есть джокер, а ты в случае факапа будешь за полста тыр искать в авто-49 мотор или зпч для ремонта двигателя. :)


Насчет частоты смены ты писал про замены раз в 10 тыкм вместо 15 тыкм. Как раз на прошлой странице :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Насчет частоты смены ты писал про замены раз в 10 тыкм вместо 15 тыкм. Как раз на прошлой странице :)

не припоминаю что-то о чем я там писал, но впринципе у меня в книжке, которая именно к ладе спорт относится, не к серийной машине,интервал как раз 10 тыс и написан, но сам я пореже скорее буду менять )) Смысл мне щас ТО-2 проходить чтоб мне масло с фильтром поменяли, и воздушный фильтр, возьмут я думаю они за это дело касарей 6 точно у того диллера где я машину покупал ))

ALK писал(а):
Позже на 2 тыкм? Ну и получай возможные проблемы по части гарантии, которая включена в стоимость авто. Только ты от нее добровольно отказался

так ведь если ты машину сам обслуживаешь ты в любом случае отказываешь от гарантии ))) У меня кстати пока на гарантии еще авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: