За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:11
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
hoh24 писал(а):
kleyven писал(а):
нееееее хайлайн он и есть хайлайн, а стайл, та что появилась, так имхо, бредятина пздц. Единственная плюшка это цвет кайфовый))))

Ситроен С4 в комплектации тренданс довольно приличной - уже вон дешевле стоит чем поло хайлайн ) Там я не разбирался досконально где плюшек больше, но вроде С4 особо не усутупает по их количеству. А машина сама явно классом повыше )
http://auto.yandex.ru/citroen/c4/934719 ... 07?rid=213


Любопытно, но…
http://auto.yandex.ru/search?state=NEW& ... 4&abs=true

… непросто что-то с альтернативами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
dmitry.fh писал(а):
… непросто что-то с альтернативами.

киа рио и солярис уже как минимум должны были сюда подойти если первое что в голову пришло не вникая. Ситроен видимо уже немного подорожать успел за это время, там ниже ценник вроде был, когда я кидал )) надо было успеть раньше купить ))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ну и зачем об этом писать? Страница ни о чем.
Нет проблем с парковкой. Во двор можно впихнуться, можно договориться или отжать (незаконно правда) место. Но перекрывать людям проход и занимать тротуар минимум некрасиво и чревато битым стеклом, порезанным колесом или мятым или царапанным кузовом. В общем око за око. Ну и мало того тоже незаконно = "с нарушением законодательства"


В конце концов всегда можно благоустроить двор и перепланировать под нужды желающих. Дорогу осилит идущий.

Утверждать, что гранта лучше проедет по дороге с зубилой на фоте, чем скажем поло - глупо. Ну имхо такое. Я таи на ниве лучше проеду. Нива тоже нормально едет в пределах 100 км/ч. По идее быстрее некуда - у нас максимальное ограничение - в 110 км/ч емнип. Не нравится нива - есть патрик или тагаз. В конце концов та же шнива.
Натуральные вседорожники.

Багажник? Ну ты молодец! Сравнил седан и лифтбек/хетчбек. А я сравню лифтбек от ваза с бортовой казелью. Гранта - аццтой. Тонна груза не лезет, 3 куба не вмещаются и сидеть потом неудобно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:11
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
hoh24 писал(а):
dmitry.fh писал(а):
… непросто что-то с альтернативами.

киа рио и солярис уже как минимум должны были сюда подойти если первое что в голову пришло не вникая. Ситроен видимо уже немного подорожать успел за это время, там ниже ценник вроде был, когда я кидал )) надо было успеть раньше купить ))))


Должны были. Но не попали. Это мои критерии подбора авто. И даже год назад ситроен не попадал под критерии.
Ещё рапид там должен быть, но, видимо, российскую версию ещё не добавили в базу

Добавлю. Тот же солярис в комплектации элеганс с 1.6 АТ, чтобы довести до уровня поло хайлайн надо дополнить пакетами "Свет" за 30 тыр (ПТФ), "Безопасность" за 40 тыр (обогрев лба) и "Престиж" за 38 тыр (литьё). Для выравнивания опций, поло дополнить пакетом "Безопасность" за 29 тыр. При этом в солярисе будет больше плюшек. Из полезных, имхо, две допшторки и камера заднего вида. При отсутствии штатной сиги.


Последний раз редактировалось dmitry.fh 21 окт 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
В каждом дворе свои правила, где-то может и не паркуются так, но при этом нельзя исключать что много дворов где такая практика в ходу постоянно, я таких много например знаю. Даже когда просто бродишь по району полно попадается и обходятся как то без битых стекол и аморальным это не считает ни кто, больше тупо не куда ставить, так уж машин много становится, мест не хватает. Высокоэтажек еще всяких настраивают где много народу слишком живет ))
ALK писал(а):
Багажник? Ну ты молодец! Сравнил седан и лифтбек/хетчбек. А я сравню лифтбек от ваза с бортовой казелью. Гранта - аццтой. Тонна груза не лезет, 3 куба не вмещаются и сидеть потом неудобно.

ябы сравнил, но у поло нету ведь лифтабэка, Тогда уже рапид надо брать в пример, он вроде еще дороже ?Но это уже как вариант, там практичнее багажник будет ))) А так вообщее тип кузова по сути одинаковый, дверца только по разному открывается со стеклом и без него ))) Если даже седан против седана то у гранты все равно больше шансов что-то загрузить проем больше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Багажники у поло и гранты сравнимы. И того и другого достаточно... Свыше 450 литров вполне нормально если не страдать необоснованным юношеским максимализмом, как некоторые... По дорожному просвету тоже улыбает.. Тазлоидолюбители пострянно вспоминают какие-то чашки пружин задней балки... Что к чему, шевельнуть извилиной самостоятельно, видимо сложно, какой-то тазофильствующий хомяк брякнул и все поддержали.. Половоды. Кого напрягают 12см под несущей сталью? Есть у кого там отметины?. У меня нет. Под картером, как и заявлено - 17см. Кого обманули? Кому мало?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Я когда покупал,тоже опасался.Но оказалось это ерундой.Зацепиться чашками-разве что специально заехать правыми или левыми колёсами на бордюр выше 12 см и продолжать прижиматься,пока не шоркнешь противоположными чашками об этот бордюр.Только нахрена?На многих машинах задняя независимая не чем не выше наших чашек,на том же гольфе к примеру,гольф с грантой будем сравнивать?Другой ситуации по просту нет,ну или нужно умудриться.Не в какой зимней колее ничего не цепляет,по калее ездят разнокалиберные машины и любая колея сверху закругляется.Пишет глупости тот,кто понятия не имеет о чём вообще речь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
hoh24 писал(а):
kleyven писал(а):
сегодня встретил гранту лифтбек....господи,как это развидеть?

а мне нравится. Я б себе купил если чисто из практических соображений, чтоб просто ездить пользоваться по максимуму и не париться и не жалеть машину. Велосипед с лету туда кидать не прицеливаясь в проемы седана,на бордюр заскочить не зацепив ничего, по грунтовке пройти, в снегу не застрять упираясь днищнем, ямы ехать не замечать и т д. Меньше 400 тыс уже с кондером на лето, катай и не парься особо, пользуйся )

посещают такие мыслы, поло махнуть по ключам на новую люкс гранту лифтбек)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Если участвовать в программе импорта замещения на мой взгляд лада гранта лифтбек самое-то.......а , что будет впереди с баксом и евро чем черт не шутит....и какова через годик будет цена содержания фольсвагенов, и будут ли вообще запчасти, а может и фольсваген сбежит с России....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Toha70 писал(а):
поло махнуть по ключам на новую люкс гранту лифтбек)
Чудны дела твои, Господи... Жизнь есть жизнь, я все понимаю, когда придется произвести такой "обмен", но чтобы добровольно, в трезвом уме и светлой памяти, Полик на Гранту... Мсье знает толк в извращениях bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
вадим46 писал(а):
Если участвовать в программе импорта замещения на мой взгляд лада гранта лифтбек самое-то.......а , что будет впереди с баксом и евро чем черт не шутит....и какова через годик будет цена содержания фольсвагенов, и будут ли вообще запчасти, а может и фольсваген сбежит с России....


Они сюда уже почти 1.5 ярда евро зарыли. И планируют еще столько же. Куда они сбегут? :) Они скорее углубят локализацию, чем завод свой закроют. В следующем году должны запустить завод по производству двигателей там же в Калуге. Так что ВАГ один из немногих производителей, который нацелен как можно глубже окопаться в РФ несмотря ни на что. А масло и фильтры для текущего обслуживания у нас вполне в состоянии сделать. Не переживайте за них. И за себя тоже. Через годик все подорожает. И продукция Автоваза в первую очередь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
hoh24 писал(а):
И второй вариант узко просто, проезда не остается если на бардюр не заехать.

Есть ещё одни вариант, найти другое место - чуть дальше, а не загораживать своим ведром с болтами тротуары для пешеходов, мам с колясками и бабушек.
hoh24 писал(а):
У меня сестра себе брала кашкай например с одной из такой мыслей, чтоб залезать могла на эти бардюры )

Это на твою сеструху пока не нашёлся уставший от таких вот "парковщиков" (на бордюры) Папа с коляской и отверткой в руке.
hoh24 писал(а):
ни когда не видели у домов куча машина на бордюр запаркованных ?))))

У меня во дворе, по пути от дома до сада, никто себе этого не позволяет. Но это мне стоило некоторых усилий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
Друзья!
Не сочтите за тролинг, я периодически читаю эту ветку и мое любопытство стало столь велико, что не могу удержаться от вопроса. Коллеги, которые размышляют о том, что в перспективе они возможно пересядут с ФПС на Гранту, Ваши рассуждения построены на реальных представлениях об этом автомобиле? Хотя бы на уровне первичного знакомства. Вы были в салоне, трогали его? Открывали (и закрывали) его двери, садились в его кресла (водительское, пассажирское), смотрели как выполнен салон, какая ткань на сидениях, как сделана регулировка руля, как выполнена регулировка сидений, кнопочки там всякие с подсветкой, оценивали удобство и эргономику приборной панели, тыкали пальцем в ее магнитолу, заказывали тест-драйв, оценивали звук в салоне при движении, динамику движения, отзывчивость автомата (те кто с АКПП), открывали и закрывали дверь багажника лифт-бека (всем ли хватило для этого роста), качество климатической установки и т.п. и т.д? Или вы рассуждаете чисто теоретически, исходя из рекламы и отзывов ряда владельцев?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
fedro17, открывал, щупал, выбирал и рулил дядиной грантой нормой с кондеем. В последнее время много заявлений о нереально возросшем качестве тазомобилей. На мой взгляд - это вранье. И люди которые по форумам с серьезным видом это распространяющие - просто подлецы...больше сказать нечего.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: