За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8035
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:41
Сообщения: 175
Откуда: 777
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
koraner писал(а):
В Зеленограде сейчас нахожусь, тут прямо метель была. И сегодня с утра мело...
Снегоуборочные машины работали, а ты говоришь вода))).

Черт, видать ко мне , в Тушино, метель не дошла...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
poliduris писал(а):
koraner писал(а):
В Зеленограде сейчас нахожусь, тут прямо метель была. И сегодня с утра мело...
Снегоуборочные машины работали, а ты говоришь вода))).

Черт, видать ко мне , в Тушино, метель не дошла...


Не знаю за Тушино, если хочешь могу прямо сейчас фотку сделать ...

Площадку для машин почистили и к обеду малость подтаяло, но видно еще хорошо))).

Зимние шины для поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:41
Сообщения: 175
Откуда: 777
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
koraner, это не тот снегопад ))) Шины свои рекламируешь ? ))) Вот когда действительно повалит, что бы месячная норма осадков за день-другой выпала, да наши дорожники чистить улицы, как всегда, выехали только после снегопада - вот тогда более-менее объективная картина нарисовалась бы.
Тоже брал свои покрышки у Вианора...в лесу ))) Предложили Гиславед 100 , Тойо да еще какие-то. Изменил Гиславеду ))) взял Тойо. Отпугнуло малое количество шипов у Гиславеда. Слишком много шипов 5-й терял ((( Хотя конкретно пользовал и 3-й, и 5-й - по 6 сезонов каждый. 3-й Гиславед очень нравился , но сейчас не выпускают. Посмотрю, что там японцы с Тойо намутили. Рекламируют, что и скорлупу от греческих ))) орехов впиндюрили для борьбы с наледью. Лишь бы шкорлупки не у наших урюков закупали )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
poliduris, так такой снег в Ростове может только к середине декабря выпасть, а тут уже можно сказать - зима.
Что касается рекламы, мне по барабарну всякие рекламы. Написал про то, что взял и что думаю по теме...
Ты к примеру больше меня уже со своими шинами в сообщениях отметился, я же не говорю, что ты их рекламируешь))).
Однако, как оказалось, в салоне-магазине мы в одном и том же с тобой колеса брали, а я еще и на преустановке сэкономил)))
Сейчас кто-нибудь скажет что мы с тобой магазин шин рекламируем - так что уже за его рекламу - отдуваться будешь ты))).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
koraner писал(а):
Взял 185/60 R-15 Нокиа Нордман-5 с шипами, по 2800р., за штуку.
Шиномонтаж, при покупке у них же по акции - бесплатно.
И того, 4 колеса с переобуванием обошлись в 11тыс. 200 рубл.
Честно говоря по финансам готовился к горазда большим затратам.
Не ожидал..

Хотел взять Нордман 4, по 2600 р. за штуку, но посмотрел как вмонтированы шипы, так вот у Нордмана 5 для каждого шипа отдельное посадочное место с другим составом резины, а у четвертого, воткнуты просто, как и раньше.
Брал в магазине - складе: Пятницкое шоссе, рядом с Зеленоградом.
http://www.vianor-tyres.ru/contacts/brehovo

Пока обкатываю и максимум шел на ней 100 км/час, резина оказалась неожиданно тихая. Дорогу держит хорошо и по снегу гребет не хуже чем моя Хаккапелитта 4, стоявшая на бывшем у меня ранее Логане, но та была пошумнее, эта явно тише.
Езжу в основном по хорошим дорогам, так что подозреваю, что шипы будут ходить долго...
Хотя поживем увидим. В любом случае - лично для меня фактор, цена качество тут очевидны.

Посмотрел на сайте - они за неделю, подняли цены, теперь на 150 рублей, дороже.

Позвонил им ради интереса, шины купить можно а вот шиномонтаж бесплатный хрен знает когда, все забито((
Тоесть овчинка выделки не стоит))
Мне бы найти где колеса летние хранить, предлагают там где переобувка за 4 шины 2700 руб за сезон., недорого?))
Или отвезти на дачу и бросить в бытовку, нехай в холоде полежат?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
dimmm80 писал(а):
В итоге выбрал 185\60 Dunlop Ice Touch XL
Завтра еду переобуваться!!

Отличный выбор . Отличная шина для всех дорожных покрытий


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
dimmm80 писал(а):
Позвонил им ради интереса, шины купить можно а вот шиномонтаж бесплатный хрен знает когда, все забито((
Тоесть овчинка выделки не стоит))
Мне бы найти где колеса летние хранить, предлагают там где переобувка за 4 шины 2700 руб за сезон., недорого?))
Или отвезти на дачу и бросить в бытовку, нехай в холоде полежат?


Так у них же 1000 рублей сезонное хранение... Даже на фото это объявление видно.
А на некоторые шины при покупке сезонное хранение бесплатно, как акция. Обратите внимание.
Впрочем в бытовке конечно дешевле))).
images/files/0_14139865876572.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
koraner писал(а):
dimmm80 писал(а):
Позвонил им ради интереса, шины купить можно а вот шиномонтаж бесплатный хрен знает когда, все забито((
Тоесть овчинка выделки не стоит))
Мне бы найти где колеса летние хранить, предлагают там где переобувка за 4 шины 2700 руб за сезон., недорого?))
Или отвезти на дачу и бросить в бытовку, нехай в холоде полежат?


Так у них же 1000 рублей сезонное хранение... Даже на фото это объявление видно.
А на некоторые шины при покупке сезонное хранение бесплатно, как акция. Обратите внимание.
Впрочем в бытовке конечно дешевле))).
images/files/0_14139865876572.jpg


1000 руб дешево!!!)) А когда фотку делали? По шиномонтажу бесплатному у них ни в один магазин не записаться))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
dimmm80 писал(а):

1000 руб дешево!!!)) А когда фотку делали? По шиномонтажу бесплатному у них ни в один магазин не записаться))


1000 рублей, я видел сам своими глазами десять дней назад, когда брал свои шины.
Очереди никакой не было. Продали и перекинули шины за 15 минут.
На улице было тепло и многие, как стрекозы из сказки, про мороз даже не думали...
Хотя активно делились впечатлениями из интернета, типа "А вы видели, что к концу недели морозы обещают...Ха.."
Естественно сейчас, когда на улице, как и предупреждали, шарахнуло до минус пяти а ночью ожидается и все минус 12, то везде, а не только у них на шиномонтажах аврал. Все забито.
Остается либо терпеливо ждать в очереди, либо пока поездить на летней резине, авось пронесет..
А еще лучше на общественном транспорте, ибо "день жестянщика" никто не отменял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
koraner писал(а):
dimmm80 писал(а):

1000 руб дешево!!!)) А когда фотку делали? По шиномонтажу бесплатному у них ни в один магазин не записаться))


1000 рублей, я видел сам своими глазами десять дней назад, когда брал свои шины.
Очереди никакой не было. Продали и перекинули шины за 15 минут.
На улице было тепло и многие, как стрекозы из сказки, про мороз даже не думали...
Хотя активно делились впечатлениями из интернета, типа "А вы видели, что к концу недели морозы обещают...Ха.."
Естественно сейчас, когда на улице, как и предупреждали, шарахнуло до минус пяти а ночью ожидается и все минус 12, то везде, а не только у них на шиномонтажах аврал. Все забито.
Остается либо терпеливо ждать в очереди, либо пока поездить на летней резине, авось пронесет..
А еще лучше на общественном транспорте, ибо "день жестянщика" никто не отменял.

А почем у них шиномонтаж на 15 радиусе, полный комплекс? Просто можно тупо приехать, купить у них шины и стоять в очереди на бесплатную переобувку или там все по записи?))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
dimmm80 писал(а):
А почем у них шиномонтаж на 15 радиусе, полный комплекс? Просто можно тупо приехать, купить у них шины и стоять в очереди на бесплатную переобувку или там все по записи?))

Извиняюсь конечно, но я там не работаю.
Был там от силы минут 25 - 30, что запомнил, написал.
В вашем распоряжэении и сайт с акциями, и телефон, и физический адрес...
Было бы желание.
А так, может быть мне вас подданкратить и переобуть еще)))
Удачи, коллега...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:19
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Урррррраааааааа купил новую резину сегодня такую:
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=409
За шиномонтаж отдал 1560 руб плюс 100 пакеты.
Накачали правда по кругу 2.2 , правда бокс теплый был . Не много качнули?))

Проехал 10 км неспеша, шины эти гораздо тише, предыдущие были dunlop winter ice 01, шумели как гул реактивного самолета.

Езда по снегу и льду покажет что как, чуть не купил липучку Мишлен))) Вспомнил что зимой на дачу придется часто ездить))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
koraner писал(а):
dimmm80 писал(а):
А почем у них шиномонтаж на 15 радиусе, полный комплекс? Просто можно тупо приехать, купить у них шины и стоять в очереди на бесплатную переобувку или там все по записи?))

Извиняюсь конечно, но я там не работаю.
Был там от силы минут 25 - 30, что запомнил, написал.
В вашем распоряжэении и сайт с акциями, и телефон, и физический адрес...
Было бы желание.
А так, может быть мне вас подданкратить и переобуть еще)))
Удачи, коллега...


Спасибо за совет, как я понял в такие крупные магазины как Вианор, Колесо и т.е лучше не соваться даже с акциями, когда ажиотаж начинается на переобувку, а вот заранее как Вы сделали очень даже не плохой вариант в плане экономии рублей!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
На днях купил, а сегодня поставил шины Nokian Nordman 5. В шинах не особо силен, поначалу мне показалась мягкой боковина, потрогал после в ашане хакапелиту 7, такая же, и успокоился) Самый большой груз 15гр. Пока проехал километров 10, вроде не сильно шумит, бричстоун ауй крузер 7000 тысяч пошумнее вроде был.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 май 2014, 22:44
Сообщения: 7
Откуда: msk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dimmm80 писал(а):
Позвонил им ради интереса, шины купить можно а вот шиномонтаж бесплатный хрен знает когда, все забито((
Тоесть овчинка выделки не стоит))
Мне бы найти где колеса летние хранить, предлагают там где переобувка за 4 шины 2700 руб за сезон., недорого?))
Или отвезти на дачу и бросить в бытовку, нехай в холоде полежат?


к примеру, я переобувался в шинсервис (в митино), у них была, а может еще есть, акция - покупаешь у них хаккапелиту, получаешь бесплатное хранение (на самом деле не бесплатное, а скидака 99%, в общем заплатил 60р. ахаха ). вроде на шины мишлен у них акция с бесплатным монтажом. на монтаж правда живая очередь была, часа 3 отстоял, но все в один день...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:24
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ALev писал(а):
По мне так нормально. Ну может вдул бы на перед 2.2. Кстати, на 14" помоему рекомендуют 2.1 - 2.4

2,0 и 1,8 на лючке для р14)

Но думаю, конечно, не помешает подкачать еще на 0,1)


Вложения:
Зимние шины для поло седан
20141027_080530.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 4219 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: