Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ОлегV писал(а):
если красный не дождётся завершения обгона синем авто, а пристроится в "хвост" синему - красный нарушит правила.
с какого перепугу? вот если красный полезет обгонять синего..а синий в этот момент обгоняет грузовик.... вот тогда это двойной обгон...))) опять же только при условии выезда на встречку... остальное-опережение...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:40
Сообщения: 232
Откуда: ***
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
ОлегV писал(а):
если красный не дождётся завершения обгона синем авто, а пристроится в "хвост" синему - красный нарушит правила.
Согласно правил красный в данной ситуации не имеет права на обгон жёлтого грузовика
Ссылку на ПДД пожалуйста))
Уточню, что пункт "запрещается выполнять обгон, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия" не об этом, и сюда не подходит.
ОлегV писал(а):
потому как полоса для обгона уже занята, что и сказано в п.11.2
И где это сказано?
Цитата:
вот если красный полезет обгонять синего..а синий в этот момент обгоняет грузовик.... вот тогда это двойной обгон...))
Именно.

Вот если бы синей машины не было, но грузовик сместился хоть немного влево объезжая камень/яму/бревно/припаркованную машину - вот тогда обгонять нельзя, даже если встречная полоса свободна. Вот об этом п. 11.2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
cement писал(а):
Уточню, что пункт "запрещается выполнять обгон, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия" не об этом, и сюда не подходит.
именно сюда имеет прямое отношение.
cement писал(а):
И где это сказано?
ошибся ... не в п.11.2 а
пункт 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна :!: на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
а полоса как видим занята ., :unknown: синим авто, пусть и в попутном направлении, но занята.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:40
Сообщения: 232
Откуда: ***
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
ОлегV писал(а):
именно сюда имеет прямое отношение.

Меня пугает, что могут и инспекторы попасться с такой же логикой(

ОлегV писал(а):
пункт 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
а полоса как видим занята
Вот, другое дело. Это уже интересней ;) Это относится к машинам встречного движения, но это можно отнести к попутным машинам. Водитель может убедиться, что расстояния достаточно для обгона, это его личное видение дорожной ситуации, в метрах нигде не регламентировано. А по факту означает, что при таком обгоне надо держать адекватную дистанцию, и не полировать задний бампер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Разбавлю ваши споры
Останки известного пилота Люфтваффе найдены на Кубани
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Поисковики на Кубани обнаружили на месте крушения пикирующего бомбардировщика Ю-87 останки немецкого летчика Хорста Шиллера, который в сентябре 1939 года сбросил первые бомбы на Польшу, сообщил руководителя поисковой организации "Кубанский плацдарм" Евгений Порфирьев.

"Осенью этого года группа искателей, работавшая в Крымском районе у поселка Виноградный, наткнулась на фрагменты "юнкерса". В дальнейшем в начале ноября с глубины около пяти метров был поднят двигатель самолета, главный редуктор и останки летчика", - сказал Порфирьев в понедельник.

Изучая маркировку на деталях, соотнося их с архивными документами и донесениями, поисковики установили, что бомбардировщик с номером 1070 пилотировал майор Шиллер.

Датой гибели пилота Люфтваффе считается 2 июня 1943 года. В этот день Ю-87 был сбит советской зенитной артиллерией в 3 км к северо-западу от станицы Крымской (ныне город Крымск).

"Командир группы пикирующих бомбардировщиков I./StG3 Хорст Шиллер, посмертный кавалер "Рыцарского креста" - высшего военного ордена, прославился тем, что стал первыми пилотом Германии, совершившим боевой вылет в ходе Второй мировой войны. Это произошло в Польше еще за 20 минут до официального начала боевых действий 1 сентября 1939 года", - отметил собеседник агентства.

Об обнаружении военного летчика организация "Кубанский плацдарм" уже проинформировала работающего в Краснодарском крае постоянного представителя Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. В ближайшее время останки Шиллера будут переданы германской стороне.

Общественная организация "Кубанский плацдарм" ведет поиски в местах ожесточенных боев Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края. На сегодня поисковики обнаружили и перезахоронили более 5 тыс. советских солдат и офицеров, установили и исследовали места падения 159 самолетов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
cement писал(а):
Меня пугает, что могут и инспекторы попасться с такой же логикой(....
меня уже не пугает, я к этому уже как бы стараюсь быть готов, когда тормозят не за что, не про что....
....вспомните, какая котовасия происходила при объезде по встречке автобусов высаживающих пассажиров, вроде как временное препятствие, ан нет....под лишение прав подвели, через суды...
так и здесь....суд займёт сторону ИДПС в плане того что вы, просто напросто со слов ИДПС, всё таки создали опасность и помеху...поэтому виновны. А НЕвиноватый не станет оправдываться, а предоставит доказательства....которые к сожалению очень тяжело предоставить, в виду их невозможности заиметь ...
cement писал(а):
.....Это относится к машинам встречного движения, но это можно отнести к попутным машинам.....

heat Изображение ...дык, а я про что гутарю, и все эти пункты из КоАП всегда трактуются ДПСниками не в пользу водителей.

к слову,......перед пенсией, лежал в госпитале, почти месяц в одной палате со ст. л-том из ГИБДД , которому уже давно пора было быть капитаном, а то и майором, но вот не давали, так он много чего рассказывал, как...что...где...за что....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:40
Сообщения: 232
Откуда: ***
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
ОлегV писал(а):
.дык, а я про что гутарю, и все эти пункты из КоАП всегда трактуются ДПСниками не в пользу водителей.
+1 ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
вы обгон с опережением то не путайте, а двойной обгон это как раз когда обгоняешь обгонятеля еще левее, а не паровозиком.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
cement писал(а):
Меня пугает, что могут и инспекторы попасться с такой же логикой(

вот ещё..... немного углубимся в историю и всё будет понятно :

Циркуляр ЦК ВКПб 1947 г. направленный в ЦК братских партий Восточной Европы:
"Хозяйственное право должно быть внутренне противоречивым, чтобы управлять предприятием, не нарушая закон, было невозможно. Тогда можно не только снимать, но и подвергнуть уголовному преследованию не в меру самостоятельных хозяйственников" И далее: "Назначать на ответственные должности в производстве следует людей, не способных к анализу ситуации за пределами их компетенции. Сразу по назначении их надо отрывать от коллектива, из которого они выдвинулись, путем предоставления привилегий".
Россия – это не страна чиновников, это страна для чиновников
http://6pl.ru/Vlad_st/r_sdh.htm

Установив запутанную систему налогообложения, противоречащую экономическим интересам общества, государство вновь поставило на свою службу принцип постоянной вины граждан. С одной стороны, чрезмерные налоги объективно подталкивают гражданина к нарушению налогового законодательства. С другой стороны, если гражданин даже по субъективным, принципиальным соображениям попытается оказаться невиновным, сделать ему это вряд ли удастся из-за сложности налогового законодательства и намеренного его извращения налоговыми органами. Законодательным изменениям соответствовали и организационные: место идеологического управления КГБ СССР заняла ФСНП России, а функции парткомов были переданы органам Госналогслужбы РФ.

В ПДД аналогично ! Всё делается для того, чтобы всегда можно было сделать виновным любого или невиновным нужного человека.

а вот пример нарушения п.п.11.1 и п.11.2 и какие последствия могли бы быть, такого нарушения, хорошо что всё обошлось. пишет один из пользователей:

Вчера сам попал в такую ситуацию. Ехал по трассе, впереди фура, я выглянул, впереди ни кого, включил левый поворот, педаль в пол и пошел на обгон. Только пол фуры обогнал, а у меня антирадар бибибибиби, я на тормоз, тут же смотрю в зеркало, а там флюенс в полуметре от моего заднего бампера с черным дымом оттормаживается, пол машины у него уже на левую обочину ушло, у водилы глаза по 5 копеек, усы на лоб вылезли, жена руками глаза закрывает, я чуть правее и газ а там фура, короче еле разъехались.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
вы уже видели новую соц сеть в которой делятся деньгами, в отличии от секты ВКонтакте, свитер и Лицабук???

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Имхо, дело не в циркулярах и правилах. Дело в здравом смысле.

Вы можете быть абсолютно уверенным, что маневр вслепую никому не повредит?! Первый соскочит - на обочину или обратно в свой ряд, а дальше что? Бить в лобовую? Потенциально 2 водителя - трупы.

Не дай Бог...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
kleyven

Чем тебе сектанты и лицокнижники не угодили?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
kleyven писал(а):


рефералочку запостил?.. ай-ай-ай.. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
og_luzhok :oops: Watson,

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ALK писал(а):
kleyven

Чем тебе сектанты и лицокнижники не угодили?)
лицокнижники норм, а вот сектанты.... говорят и пишут на непонятном русском языке, правила все поперек....деградация короче...

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
К сожалению, это общая тенденция. Многим, почему-то, стало всё равно, как они пишут и как говорят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
kleyven писал(а):
говорят и пишут на непонятном русском языке, правила все поперек....деградация короче...


ну надо быть более избирательным к выбору пабликов и ограничить общение с аффтарами :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: