Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня в договоре прописан срок(120 дней) и подробненько расписана вся комплектация. Исходя из этого, не совсем понятно- как могут навязать что-то другое, если вот перечень? Получение авто раньше срока для меня неактуально, так как все равно еще нет в наличии полной суммы для его приобретения- эти 120 дней мне как раз нужны, чтобы донакопить нужную сумму. :-) Поэтому я спокойно сижу и жду. Касаемо предоплаты- в договоре сказано, что она не возвращается только при отказе от автомобиля полностью соответствующего перечисленной в договоре комплектации. Так что, в случае чего- заберу предоплату и уйду к конкурентам, деньги-то уже будут. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Так никто тебе и не скажет,что твоя машина в другой комплектации. Скажут хочешь получить машину раньшЕ? Ты скажешь да.Тогда они в свою очередь предложат тебе ее с сигнализацией и еще какой-нибудь приблудой.Ты скажешь а зачем они мне?Они. Ну тогда ждите свою через месяц(а там и полгода не предел).Ситуация сейчас примерно у всех такая.Ну если не у всех. То думаю,у большинства.

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
evgen писал(а):
Так никто тебе и не скажет,что твоя машина в другой комплектации. Скажут хочешь получить машину раньшЕ? Ты скажешь да.Тогда они в свою очередь предложат тебе ее с сигнализацией и еще какой-нибудь приблудой.Ты скажешь а зачем они мне?Они. Ну тогда ждите свою через месяц(а там и полгода не предел).Ситуация сейчас примерно у всех такая.Ну если не у всех. То думаю,у большинства.


Совершенно верно!
Причем одно когда вам предлагают авто с допами с завода!Такое БЫВАЕТ и это нормально!СОВСЕМ ДРУГОЕ когда на фактически вашу машинку нацепят кучу всякой хрени от сигналки то фаркопа и предлагают за все это заплатить по завышенной цене!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вот такой момент.Я заказал допы,коврики стоили 2500 на момент подписания договора.Сейчас говорят к 3500 уже стоят в салоне.Не придётся ли доплачивать за то,что уже есть в договоре но изменилось в цене.Одно дело когда сама машина подорожала,другое стоимость допов у Дилера.И если я откажусь от подорожавшей опции-отдадут ли машину?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
badylove911 писал(а):
коврики стоили 2500 на момент подписания договора.Сейчас говорят к 3500

Надо различать опции (поставляются с завода) и дополнительное оборудование (устанавливается дилером).
Коврики как опция стоят 2500 руб. Коврики как доп. стоят 3500 руб. :grin:
Выбор только за вами. Все остальное - философия. Сопротивляйтесь, боритесь, отстаивайте. Можете победить, а можете проиграть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
kpd писал(а):
badylove911 писал(а):
коврики стоили 2500 на момент подписания договора.Сейчас говорят к 3500

Надо различать опции (поставляются с завода) и дополнительное оборудование (устанавливается дилером).
Коврики как опция стоят 2500 руб. Коврики как доп. стоят 3500 руб. :grin:
Выбор только за вами. Все остальное - философия. Сопротивляйтесь, боритесь, отстаивайте. Можете победить, а можете проиграть.


Тут скорее не так надо вопрос ставить. Допустим, подорожает сам автомобиль (что вполне вероятно). Могут ли так же подорожать допы с которыми заказывал автомобиль? Если да насколько это законно и стоит ли оспаривать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У нас в Казани делают так. Тебе звонят предлагают машину твоей комплектации с допами на 50 т.р. А тебе говорят авто отказное, в кредите кому то отказали, бери сейчас или жди неизвестно сколько. Кому интересно можете почитать в Казанской ветке. А договор составлен так что дилер может протянуть до окончения договора вернуть тебе деньги и все, никакой ответственности он не несет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:08
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
При заказе авто ,у ОД допов не навязывали... Когда был на тест-драйве, инструктор сказал,что на PS в обязателном порядке будет установлена сигналка без обратной связи и автозапуска. Причем стоимость такой опции составляет не менее 15000 тр. Мативируя этот ход огромной очередью на автомобиль take_example . Артан н-новгород


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Товарищ Арт, просветите пожалуйста, понятно Дилер делает доходы на допах, представляю ситуацию с партроником и т.д.. Но вот как получается с автомагнитолой родной, если она уже стоит с завода? мне ее ОД продает по 8000р - это цена ОД или завода? У меня есть своя магнитола на руках, ОД мне выносит что мой авто будет оснащен магнитолой, я им ставлю такое предложение: если они наидут вариант продажи мне авто без родной магнитолы, то я у них заказываю сигнализацию (ценовая категория 15000р); иначе я ставлю ее в СерЦентре и с его сертификатом по гарантии, если что. На сколько реально мое предложение? очень бы хотел что ОД пошел на это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:23
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если машина пришла с конвеера уже с магнитолой, то ОД ни в коем разе не будет ее снимать. Ее цена и в правду около 8 тысяч, надо смотреть по калькулятору.
Но вот если они сами поставили магнитолка, то это уже совсем другое дело и тогда можно ответственно настаивать чтобы они ее нафиг сняли.
Каак узнать была ли магнитолка установлена на заводе либо же у ОД?
попросить расшифровку вин кода где должна быть отражена эта самая магнитолка, если ее нет то все в ваших руках, если есть то правда за од.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:53
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
На следующей неделе должна придти моя машина (статус автомобиля: в пути). Сегодня манагер сказал, что если я не соглашусь поставить допов хотя бы на 30 т.р., они в одностороннем порядке расторгнут договор и не продадут мне вообще ничего. Подскажите, пожалуйста, что делать?!? :?: :?:

P.S. У нас с дилером заключен договор о намерениях, срок поставки отсутствует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
можно послать их нах и купить что-ть другое. А можно смириться и получить удовольствие)
из стоимости допов 30 тыс реальная стоимость оборудования и установки всего 10-15 тыс. .т.е получается 20-15 тыс это откат автосалону, решать тебе. С нового года может на эти же 10-15 тыс цена вырастет.
Мне самому практически пришлось взять допов на 21 тыс, но эти допы можно сказать совсем ничего: металлик+штатная музыка, т.е все по официальным прайсам. Это лучше чем покупать персидские ковра за 5-10 тыс и брызговики за 5+ за пластик защиту 5 + +....

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
мне машина должна прийти на следующей неделе (тренд с магнитолой,) на 407тыс.
Менеджер говорит после прихода, машина должна у них пробыть 4-5дней.(по причине оформления чего-то...).
Вот думаю наставят мне за это время допов(брызговики, защиту, зим.резину и прочего... за неадекватные деньги)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
dimon писал(а):
мне машина должна прийти на следующей неделе (тренд с магнитолой,) на 407тыс.
Менеджер говорит после прихода, машина должна у них пробыть 4-5дней.(по причине оформления чего-то...).
Вот думаю наставят мне за это время допов(брызговики, защиту, зим.резину и прочего... за неадекватные деньги)


Тогда почему ты еще тут сидишь все это пишешь? Я бы на твоем месте заехал в салон поговорить со своим манагером. Недвусмысленно предупредить, чтобы без твоего согласия никакие допы не ставили. если машина тебе идет, то у тебя уже ее вин прописан, следовательно отказать в продаже не должны. Сидеть и гадать бессмысленно. Нужно самому повлиять на то, сколько и какие допы будет стоять на твоем новом авто.
Есть люди, которые не идут на конфликты. Продавец уронил батон на пол, поднял, отряхнул и несет его тебе дальше? Или батон изначально в грязи с одной стороны оказался. Ну чтож... Сам же этот батон выбрал. Вот я не из таких людей. И Вам в данной ситуации не следует пассивно гадать разведут вас или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
jino совершенно прав!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: