За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Наверное стоит напомнить, что шипы - не панацея. Главное это не перебирать со скоростью, ну и конечно-же масло в голове. Берегите себя.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Rene, Накачай передок 1,8 а зад ние 2,0 и будет камильфо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dvemer писал(а):
Я не понял шипы не нравятся либо конкретно эта марка.

Вот я не знаю, хотел бы спросить у народа. стараюсь ездить очень аккуратно при гололеде, но при заезде во дворы обычно не чищено, и машина вообще не держит... постоянные заносы попы, резкий старт с прокруткой. грешу наверное на марку резины... а как у вас?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Rene,
резине первый сезон ?

если за город не ездить то для Мск "липы" за глаза.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Резине то второй сезон. До этого на липучках ездил на Ниве. вроде не так заносило...
А сегодня решил пешком из-за снегопада. Посмотрел как другие катаются. все тоже самое. Наверное просто ездить надо аккуратней...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
ОлегV писал(а):
если за город не ездить то для Мск "липы" за глаза.

Говорила девочка из нашего отдела всю прошлую зиму и до сегодняшнего утра, пока наконец не приехала в корму впереди идущего... Только шипы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Бог Войны писал(а):
.... пока наконец не приехала в корму впереди идущего.
ну от этого никто не застрахован.
Я по-первости и на шипах пару раз останавливался в миллиметрах от заднего бампера впереди остановившейся машины....но у меня было привыкание к работе АБС, до Полика про АБС только слышал....

Так что где гарантия, что девочку, те же шипы уберегли бы от "поцелуя". :pardon:

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемые половоды !Я всё-таки придерживаюсь мнения что липучку надо покупать там где большее время зимы проезжаешь на мокром или сухом асфальте.А шипы это хорошо и правильно для тех кто каждый день ездит на работу и с работы т.е. не пользуется общ. транспортом.
Я хочу сказать- выбирайте сами свой стиль вождения и поэтому выбору можно определить тип резины umnik
Ещё одна подсказка :idea: : Если Вы живёте в Москве то у Вас одна погода зимой и надо в этом случае покупать шипы, а если вы живёте на юге России другая погода и три четверти зимы слякоть -то надо липучку .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Евген444 писал(а):
Если Вы живёте в Москве то у Вас одна погода зимой и надо в этом случае покупать шипы,


тут не может быть какого то одного мнения.

ilan писал(а):
Наверное стоит напомнить, что шипы - не панацея. Главное это не перебирать со скоростью, ну и конечно-же масло в голове. Берегите себя.)
Вот в точку.

Посмотрите не на мазды-фольксвагены, а к примеру на УАЗики или на маршрутные газели. Они резину то не меняют. Ездят в любую погоду. И о ужас - у них задний привод (можно конечно на уазике включить полный даже в городе, но ни раздатка ни коробка не посчитают это умной идеей, не говоря про расход топлива). И ничего, как то ездят и без абс, пбс, есп.

Тут нету панацей и законы физики никто не отменял. Нужен опыт, соблюдение правил, скоростного режима и дистанции.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Евген444 писал(а):
Если Вы живёте в Москве то у Вас одна погода зимой и надо в этом случае покупать шипы,


тут не может быть какого то одного мнения.

ilan писал(а):
Наверное стоит напомнить, что шипы - не панацея. Главное это не перебирать со скоростью, ну и конечно-же масло в голове. Берегите себя.)
Вот в точку.

Посмотрите не на мазды-фольксвагены, а к примеру на УАЗики или на маршрутные газели. Они резину то не меняют. Ездят в любую погоду. И о ужас - у них задний привод (можно конечно на уазике включить полный даже в городе, но ни раздатка ни коробка не посчитают это умной идеей, не говоря про расход топлива). И ничего, как то ездят и без абс, пбс, есп.

Тут нету панацей и законы физики никто не отменял. Нужен опыт, соблюдение правил, скоростного режима и дистанции.

Я разговариваю каждый день с водителем грузовой Газели -своим сотрудником на работе Так я вам скажу он каждый раз завидует своим коллегам на легковых служебных автомобилях и говорит, что каждый раз выезжая по заснеженной дороге, он очень рискует не попасть в занос! russian_roulette

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Купил себе Yokohama IG50 15 дюймов как протестирую хорошо то отпишусь.Конечно не шиповка но в грязь-слякоть, снежную шугу самое то


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Rene писал(а):
Dvemer писал(а):
Я не понял шипы не нравятся либо конкретно эта марка.

Вот я не знаю, хотел бы спросить у народа. стараюсь ездить очень аккуратно при гололеде, но при заезде во дворы обычно не чищено, и машина вообще не держит... постоянные заносы попы, резкий старт с прокруткой. грешу наверное на марку резины... а как у вас?

Были эти шины на прошлом авто , остался ими доволен . Достаточно посмотреть на их ошиповку и станет ясно - лед их стихия . Афтору еще посоветую проверить давление в шинах .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Госдума будет рассматривать новый законопроект о зимней резине

Уже в феврале 2015 года Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому в России увеличится штраф за использование резины не по сезону. Водителей, которые ездят зимой на летней резине и летом на зимней, предлагается штрафовать на 10 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на председателя комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева сообщает M24.ru.

Зимние шины для поло седан

Начиная с 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент стран Таможенного союза, который запрещает использование резины не по сезону. Однако наказание за нарушение согласно ст. 12.5 КоАП небольшое – лишь предупреждение или штраф 500 рублей. Не секрет, что в ГИБДД пока не штрафуют водителей за данное нарушение.
Именно поэтому депутаты предлагают наказывать водителей более внушительными суммами. «Штрафы должны быть сравнимы со стоимостью комплекта шин. Мы предполагаем, что денежное наказание может составить 10 тысяч рублей. Сейчас законопроект дорабатывается. Он будет рассмотрен в первом чтении в феврале, а вступит в силу только к следующей зиме», — пояснил Москвичев.
Добавим, что ранее в Госдуме неоднократно рассматривались законопроекты, вводящие отдельные штрафы за езду на шинах не по сезону. Причем тогда речь шла о меньших суммах – от двух до пяти тысяч рублей. Тем не менее, законопроекты так и не были приняты.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Борисович писал(а):
предлагается штрафовать на 10 тысяч рублей.
Ваще ипанулись...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Мне кажется это надо на региональный уровень, а не федеральный. А штрафовать надо. Многих по другому никак не заставишь. У них отговорки, я потихоньку и осторожно. Из за таких скорость потока сильно падает. 10 круб грубо конечно, 1-2 было бы достаточно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Эти депутаты, блин....такое ощущение иной раз складывается, что накануне по пьяне им приходят бредовые идеи а потом они проталкивают эти идеи на обсуждение и по быстрому принимают....с прицелом что мол жизнь покажет правы были или ошибались...

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: