Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ОлегV писал(а):
все равно попадали под гарантийные ремонты в период действия гарантии.
И даже после оной..)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста разобраться.
Приехал к 4ТО, где и как с минимальными потерями времени и д_массы его сделать?
С запчастями всё более или мене ясно, а вот что именно входит (работы. понимаю так: фильтры, замена масла...а еще?)
Думаю, реклама конкретных контор запрещена, может быть кто-нибудь в личку посоветует, заранее благодарен! районы: Кунцевский, Дорогомиловский.
Очень жду советов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mart9,
вот перечень работ http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_ ... sedan.html

здесь отзывы org_reviews.php?mode=cat&id=1

выбор за вами
bt

Присмотритесь к ОД - которые партнёры нашего клуба, в частности к org_reviews.php?mode=org&id=1

Раньше у партнёров клуба достаточно было сказать, что ты являешься членом клуба Polosedan.ru и получить скидку на обслуживание, viewtopic.php?p=349671#p349671.
Не помешает приобрести клубную (дисконтную!) карту.

Посмотрите по адресам, поспрашивайте по телефонам или через форум.....

Удачи

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОлегV писал(а):
Удачи
благодарю за быстрый ответ! По ссылочке позвонил в первую очередь: делал у них то2, то3, 8500 показалось дороговато, инфо свежак))), буду разбираться!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Езжу мало, пробег с прошлого ТО у дилера всего 4 тыщи. Щас конец второго года (гарантия кончится), думаю стоит ли сменить масло и фильтр у дилера (дешево) - только ради факта "прохождения регламентного ТО раз в год" на случай возникновения стука в движке и последующих разбирательств после гарантии? В авто проблем нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
С такими побегами врятли застучит наверное. А масло я б все равно сменил раз в год. Только не у дилера конечно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Доброго времени суток.
11.02.15, съездил на ТО - 2, Как писал уже выше расходники были свои.
ТО заняло два часа времени (обещали полтора) нормо/час стоит 1300 рублей. Итого 2600 рублей плюс добавили антифриз 100 грамм цена 35 рублей.
Ещё проверили стук с левой стороны, выявили, опора КПП (замена по гарантии, пока заказали, бум ждать).
На инспекционном сервисе больше ничего не выявили. Колодки передние 50% износа (это я и без них знал), задние 30%
Да, цена ТО-2 с их расходниками стоит 13300 рублей.
Мои затраты: 5660 рублей + 600 + 280 (фильтры по старой цене) = 6540 руб, плюс 2600 = 9140 рублей. Экономия 4160 рублей.
У дилера масло Special plus стоит 1100 рублей литр. Свечи предложили по 530 рублей.
Ну вроде бы всё описал.
П.С. Индикаторы не прятал не отключал, вопросов никаких не возникло не у кого. Автомобилей в салоне полно, разных.
В этот раз написали в заказ наряде, что расходники клиента, в сервисной книжке ничего об этом не упомянули.

Изображение

Свечи выглядят так после тридцати тысяч пробега:

Изображение
Изображение

Расходники:

1.Маасло купил 3 литра х 800 рублей литр = 2400 рублей + литр слишним осталось с лета.
2. Фильт масляный: 450 рублей.
3. Пробка сливная: 70 рублей.
4. Свечи зажигания: 360 рублей х 4 штуки = 1440 рублей.
5. Фильтр топливный: 1300 рублей.
Всё брал оригинал.

Изображение
Фильтр масляный.
Изображение
Изображение
Фильтр топливный.
Изображение
Свечи (не рапечатывал) и пробка сливная.
Изображение
Масло и общий натюрморт.
ТО-2 стоит как уже писал выше 2600 рублей, хотя по телефону озвучивали 2860 рублей, 2 нормо/часа. Сюда входит инспекционный сервис.
Фильтр салона и воздушный фильт, покупал ещё летом по старым ценам. Салонный стоил 600 рублей, воздушный 280 рублей, помоему так.

П.С. Вчера позвонили из салона и предложили подъехать на сервис, так как пришла опора КПП и можно подъехать, что бы её заменить.
Сегодня подъехал к обеду, обещали за сорок минут поменять, в итоге провозились полтора часа.
Менеджер предложил защиту картера за 2500 рублей и установка 600 рублей. Я обещал подумать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
reyder писал(а):
В этот раз написали в заказ наряде, что расходники клиента, в сервисной книжке ничего об этом не упомянули.

Все равно в общей базе всех официальных дилеров, в которую имеют доступ сотрудники фольксваген груп рус, значится, что расходники ваши. Это я к тому, что мало ли (не дай бог конечно) понадобится серьезный ремонт в гарантийный (или послегарантийный) период дорогостоящего узла (типа двигателя или КПП), у головного офиса VAGa сразу будет зацепка.
Где вы умудрились купить масляный фильтр черного цвета? Он уже года полтора назад официально заменен на серебристый. Я год назад проходил ТО-1 со своими расходниками и пытался купить масляный фильтр черного цвета, однако менеджер exista заказ снял (предложил замену на серебристый).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Первое ТО делал летом то же ставил серый фильтр. В этот раз привезли такой.
Сняли по моему с буквой Д на конце, а у этого Б, серый с буквой Х. По моему так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:38
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ski писал(а):
У меня знакомые планируют сейчас покупать "китайцев" в москве, а сами мурманчане. На гарантию вобще хотят забить. Ребята опытные, не верят в эти гарантии.

Ну на китайскую гарантию надеется понятное дело смысла нет, они врядле что там будут менять, а вот у ВАГа все же есть гарантия. Я специально в независимость на обслуживание езжу, а не на левые СТО, что бы с гарантии не слететь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Млять, сколько можно уже про эту гарантию? Гарантийный срок на авто от VW два года. Куда хочешь туда и едь на ТО. Что за рабское мышление?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
Не только мы не довольны " офицалами"
https://auto.mail.ru/article/54479-obsl ... e_kitaicy/
Обслуживание у «официалов»: недовольны даже китайцы
Китайский госканал обвинил крупнейших мировых автопроизводителей в завышении цен на автозапчасти и сервисное обслуживание


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:05
Сообщения: 33
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
Вчера съездил к дилеру (г.Орёл, Возрождение) на ТО-1.
Привёз свои расходники. При малом пробеге не стали менять воздушный фильтр, хотя работник сервиса по телефону сказала, что на усмотрение мастера. Странно, ведь в регламентные работы не входит замена воздушного фильтра. По фильтру салона мастер сразу сказал, что он от предыдущей версии Polo. Работник, который его ставил, видимо, разницы не заметил (на 0,5 см примерно высота у старого меньше; по глубине (длине) не знаю). Потом вытащу посмотрю, как он там стоит. Может и некритично. Масло залили всю канистру 4 литра. Уровень тоже не проверил сразу - виноват. На мою претензию о постоянно гаснущей лампе заднего правого габарита мастер ответил, мол, болезнь известная. Потом лично работнику сказал - тот попытался от меня дежурной фразой отмахнуться: "Да он перегорела". На моё резонно замечание, что "Она же горит", он уже ничего не стал отвечать. (Если потухла, надо лишь ударить по фаре - лампочка загорается.) Ладно, лампа - расходник, заменить - не проблема. Но такое отношение не понравилось. За проведение ТО отдал 1500 (расходники обошлись в 3550). Осмотрели подвеску, докрутили все колеса динамометрическим ключом. Замки дверей и багажника каким-то аэрозолем белым пропшикали (наверное, силикон). На ТО-2 не поеду, т.к. это уже конец гарантии.
И в заказ-наряде порадовала вторая строка в наименовании работ (1. Регламентное обслуживание): 2. Салонный фильтр снять/установить - 150 рублей.
Я им тут же предложил добавить строки: снятие/установка пробки масляного картера, то же и с масляным фильтром. На что мастер сказал, что у них такой регламент. Спорить не стал shpaga , но от борзости такой опешил.
P.S. Забыл добавить, что измерили аккумулятор, дали распечатку по этому поводу. Но я и так знал, что с ним всё в норме, т.к. заряжался недавно.

_________________
Хорошая, комфортная машина. Хотя и цена слегка завышена, особенно на топовые комплектации.


Последний раз редактировалось Александр__ 29 мар 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Некоторые ещё, в цену вписывают отдельной строкой, перчатки, ветошь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
reyder писал(а):
в цену вписывают отдельной строкой, перчатки, ветошь.
Пиво..обед мастеров...))) Без лоха и жизнь скучна....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: