Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Лаборант писал(а):
На повестке дня локеры.
Да да да!И потом сюда с результатом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
по мне основной шум в Полике идёт с кормы. арки делал год назад. бимаст-бомба+сплен 10мм. в этом году решил доделать пол багажника и пространство под задним сиденьем. три листа Noise block premium(следующее поколение бимаст-бомбы, как понимаю), сплен 8мм + войлочная(!) дорожка толщиной чуть менее сантиметра. обклеивал не только пол, но и металл расположенный под задней полкой снизу... на этом месте сделал бутерброд из сплена+войлок. к металлу приклеил сплен, поверх сплена приклеил войлок. думаю эффект от симбиоза шумоизолятора с шумопоглотителем быть должен.
и эффект определенно есть. ну и замена Камы 129 на Kumho ku31 тоже внесло свою лепту в обесшумливание авто...

P.S. на полу сделал noise block premium+войлок. так будет оптимально. войлок хорошо поглощает низкочастотные шумы, которые погасить не так уж и легко...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:18
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
приветствую всех одноклубников. вопрос: а каково отношение к такому виду шумоизоляции, как, Ноксудол 3100. Насколько изучены подобные материалы на сегодняшний день, не превосходит ли по своим характеристикам обработка подобными материалами стандартную виброшумоизоляцию уже проверенными материалами (имеются в виду обычная обработка вибро и теплошумоматами от СТП, Шумофф и т.п.) делал ли кто-нибудь из нашего клуба?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:43
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
Примерно 25 листов вибро SGM M2 на всю машину
и 10-12 сплена
Теплый бокс и 2 дня самостоятельной работы :-)
Или в установочном центре можно, тогда точно с гарантии не снимут
У кого-нибудь были вопросы с гарантией после шумоизоляции?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Nikost писал(а):
У кого-нибудь были вопросы с гарантией после шумоизоляции?


Если все вернете как было и ничё не сломаете (внимание проводам, разъемам в дверях и к фонарям, замкам дверей), то кому какое дело. А если сломаете - так и по гарантии не будете же жаловаться :-)

А сами они любопытства не проявляют даже к более явным самоделкам - ПТФ, музыка, камера, молдинги.
По крайней мере пока вы не будете на глюки электроники жаловаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Хочу сделать шумку моторного отсека со стороны движка. Читаю про материалы. Многие на вибру клеют Сплен, но тут почитал, что он не очень в этом плане
http://www.drive2.ru/l/686252/, хотя вот тут человек проклеил пишет, что нормально вроде http://www.drive2.ru/l/4254744/

Также есть такие материалы как Акцент и Битопласт

Вот тут посмотрел, человек клеил Акцентом и результат не очень http://www.drive2.ru/l/4690705/
Но в статье выше пишется, что Акцент надо клеющейся стороной направлять в сторону шума, что при наклейки со стороны двигателя естественно невозможно. Т.е. по логике нужен Битоплас у которого все наоборот, но он не любит влагу и выглядит как мочало, вот инетерсно он от движка вообще не загорится? т.е не понятно можно ли его под капот клеить...
Или есть еще другие материалы?

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
panzergto, сплен шумоизолятор и толку от него действительно немного. Нужно клеить вибру, а поверх шумопоглотитель. Думается что направленность шумки - это ерунда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:32
Сообщения: 71
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: вадим
Да я делал СТП Голд+сплен 8 мм. Только толка от этого практически нет. За 3 года ничего не отклеялось.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vadluk1 писал(а):
Да я делал СТП Голд+сплен 8 мм. Только толка от этого практически нет. За 3 года ничего не отклеялось.

т.е. вы хотите сказать, что шума вообще не стало меньше?

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:32
Сообщения: 71
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: вадим
Я имел в виду только шумку моторного отсека.Эффекта по моему нет. А вот от шумования дверей и колесных арок толк однозначно есть. Ну и еще пол в багажнике разумеется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
vadluk1 писал(а):
Я имел в виду только шумку моторного отсека.Эффекта по моему нет. А вот от шумования дверей и колесных арок толк однозначно есть. Ну и еще пол в багажнике разумеется.

Сегодня повалил снег,и к концу рабочего трудового дня моя машина покрылась толстым слоем снега.Ехал домой в глубокой тишине.Вот такую шумоизоляцию я хотел иметь круглый год.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
vadluk1 писал(а):
Я имел в виду только шумку моторного отсека.Эффекта по моему нет. А вот от шумования дверей и колесных арок толк однозначно есть. Ну и еще пол в багажнике разумеется.

меня то конкретно нарягает рев движка, остальное достатачно приемелемо. Могу сказать что в джетте, крузе и cx-5 за исключеним того что двиг меньше слышно ничуть не тише

_________________
нормал машина


Последний раз редактировалось panzergto 21 янв 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Владимир2012 писал(а):
Вот такую шумоизоляцию я хотел иметь круглый год.
А я такую -


Вложения:
Шумоизоляция
25018_320.jpg [ 12.35 КБ | Просмотров: 4417 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Сегодня решил заняться изготовлением чудо-пирога для ШВИ (пока планирую шумить двери в связи с заменой акустики). Задумка такая : строительный ППЭ 4 мм., мастика битумная 1.5 мм., шинельный драп 2 мм., мастика битумная 1.5 мм., ну и , собственно, сама дверь. Технология : растягиваю драп на ровной поверхности (сам использовал степлер, вбивая скобы по краям), наношу слой мастики, затем ППЭ, прикатываю. Подсушиваю несколько дней для фиксации, переворачиваю для досушки драпом вверх. Во время укладки после резки будет не лишней дополнительная обработка мест разреза (драп гигроскопичен).
Цена вопроса : мастика 18 кг.-1200р., драп просто лежал без надобности, возможно использование тонкого войлока, ППЭ огромный рулон покупал год назад за 350 р. для рыбалки. О шумо-вибросвойствах данного пирога пока ничего сказать не могу. Всю ветку пока не читал, поэтому строго не судите, ибо всё выше сказанное - чисто моё ИМХО. С ув. ко всем !
ИзображениеИзображениеИзображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:15
Сообщения: 443
Изображения: 1
Откуда: Мценск 57 регион
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Имя: Алексей
Из войлока будет наверно лучше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: