За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
olegf2
Как так не поняли) смысл такой. Есть прайс лист. Например выбрали комплектацию, набрали допов. Допустим насчитали вам 500 тысяч. Если покупаете налом - платите 500к. Если в кредит в любом банке, кроме сбера - в договоре стоимость машины тоже 500к. оплачиваете страховку - тоже исходя их суммы 500к.

вариант "выгодный". Даже если есть на руках 500к, можно поступить так - оформляете в сбере кредит на выбранный авто, на какую-нибудь минимальную сумму, по-моему это 60 или 70к. Автосалон дает скидку на машину 5%, в нашем случае это 25 тысяч рублей. В договре с банком будет написано, что полная стоимость авто 475 тысяч, для страховой таже сумма 475 тысяч.
Кредит в сбере вам дадут максимум под 8.66% годовых, даже меньше учитывая большой первоначальный взнос за авто и маленький срок кредита. Т.е. для этих 70к которые вы взяли в кредит, получится что банку вы должны отдать 70к + 70к*0.0866%=76к. Итого вы купите машину 405тысяч (первый взнос) + 76 тысяч банку за кредит = 481 тысяча. Понимаете? А кредит, который взяли можете погасить хоть на следующий день после покупки. Итого на пустом месте машина вам обошлась дешевле на 19 тысяч, на которые например можно купить зимнюю резину, коврики, брызговики и отметить пивка попить останется. И немного экономия на стоимости каско.

теперь понятно?)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
stepmail ,слушай,а у тебя с макси-дотом? Мне дилер сказал,что если с расширенным бортовым компом,то магнитолу брать только у них надо, т.к с другой музыкой не будет работать.

ps действительно можешь провести мастер класс в райне ю-зап?:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
maur писал(а):
stepmail ,слушай,а у тебя с макси-дотом? Мне дилер сказал,что если с расширенным бортовым компом,то магнитолу брать только у них надо, т.к с другой музыкой не будет работать.

ps действительно можешь провести мастер класс в райне ю-зап?:)


Да серьезно говорю, если будет удобное время. БК у меня без максидота. Магнитолу только у диллера надо брать, если хочешь, чтобы была возможность дублирования всех показаний на магнитоле - зачем это нужно - я не знаю. Тут просто вопрос в другом. Все допы заказываются только пакетами, вы можете их посмотреть на сайте. С максидотом 2 пакета - последний и предпоследний, вот в предпоследнем за 22900 есть максидот и парктроники задние - я не знаю есть ли у них свой динамик, или они завязываются на магнитолу, а магнитолы как раз в этом пакете и нет - нужно уточнять. Тут просто целесообразней выбрать последний пакет за 29 900 - он уже с магнитолом, причем неплохой. На нее выводятся и все показания с максидота и даже показания от парктроников. Но мне кажется, что это уже просто лишнее. Не нужен этот максидот - единственный плюс - что можно посмотреть температуру ОЖ.

оптимальный пакет имхо за 9900 - кармашки в багажнике, круих-контроль, задние стеклоподъемники и дополнительные 4 динамика в задних дверях.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
stepmail, спасибо.

Мысли насчет такой "выгодности":
1) при покупке за "нал." автосалон обычно тоже немного "прогибается" или в своей скидке или допами/подарками - надо обговаривать
2) за нал. нет этой волокиты/бумажек/потери времени (а оно - тоже деньги)
3) за открытие счета банк обычно берет денюшку (2% или до 6.000руб...) т.е. 76т.р.+6000 = 82т.р.
4) если при КАСКО стоимость авто указана как 475 а не 500т.р., то при её угоне вы и получите на руки меньше на 25т.р.!!!

Вообщем это всё так неоднозначно... :)

(кстати, для ФПС такая схема не сработает - 3% скидки в банках нет).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:24
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, stepmail за ответ. Я к сожалению в мастер-классе вашем поучаствовать не могу (в ближайшее время в Москве не буду). Но если кто-нибудь откликнется на предложение stepmailа, напишите, пожлст, о своих впечатлениях.
Из всего, что я узнал о фабии, и из того, о чем говорит stepmail, вытекает, конечно, что фабия - достойный автомобиль(чик). А поло - достойный седан(чек).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
olegf2 писал(а):
stepmail, спасибо.

Мысли насчет такой "выгодности":
1) при покупке за "нал." автосалон обычно тоже немного "прогибается" или в своей скидке или допами/подарками - надо обговаривать
2) за нал. нет этой волокиты/бумажек/потери времени (а оно - тоже деньги)
3) за открытие счета банк обычно берет денюшку (2% или до 6.000руб...) т.е. 76т.р.+6000 = 82т.р.
4) если при КАСКО стоимость авто указана как 475 а не 500т.р., то при её угоне вы и получите на руки меньше на 25т.р.!!!

Вообщем это всё так неоднозначно... :)

(кстати, для ФПС такая схема не сработает - 3% скидки в банках нет).


1. Салон прогибается, только если есть для этого повод. Как например задержки поставки. А в обычном случае все обязательства выполены. Какая причина для торга - не на базаре.
2. Волокита в моем случае была минимальна. Лишние 30 минут в кредитном отделе. за 25 тысяч можно и потерпеть.
3. Я говорил только про Сбербанк, с другими банками такой скидки нет. Сбер ни за что не берет ни копеечки, можете в этом сами убедиться.
4. Ну извините) на сколько страховали, столько и получили. Мне например это совершенно не страшно, т.к. фабии не угоняются)) Ну и потом получите меньше на сумму, которую сэкономили. Все по-честному. Вы же не заплатили больше, а получили меньше. Да потом каско за относительные гроши можно и расширить.

p.s. для ФПС вообще госсубсидии до сих пор нет, что я считаю неправильным для "народного" авто


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
stepmail,
1. "причина для торга" именно такая - НАЛ. и сейчас! (или кредит и б/н...)
2. + потом время и очереди на погашение (но не так много)
3. ОК
4. КАСКО нельзя "расширить" по страх. сумме. )) (Попробуйте достраховать Фабию до 1млн. руб. :-) ) Поэтому недоплатив по ней 1,5т.р., недополучаете при угоне 25т.р.

Да это я пишу больше для соклубников - чтобы потом было меньше вопросов...
У вас то всё "сделано".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
1. Олег разницы для дилера нет - нал или безнал. Он все равно получит деньги. И ему все равно или от вас или от вас и банка
2. Ну у меня этот вопрос решается с помощью сбербанк онлайн за 5 минут. Интернет благо есть и нельзя его не дооценивать)
4. С каско может что и напутал, но еще раз, я же страхую машину ровно на ту сумму, которую за нее отдал. Недополучения то нет, ведь так? Еслиб я заплатил 500, а застраховал с небольшой скидой на 475 - тогда да, а так все по-честному.

polodroid писал(а):
Спасибо, stepmail за ответ. Я к сожалению в мастер-классе вашем поучаствовать не могу (в ближайшее время в Москве не буду). Но если кто-нибудь откликнется на предложение stepmailа, напишите, пожлст, о своих впечатлениях.
Из всего, что я узнал о фабии, и из того, о чем говорит stepmail, вытекает, конечно, что фабия - достойный автомобиль(чик). А поло - достойный седан(чек).


Последнее предложение - в точку. Кому нужен именно седан, то вряд ли стоит рыпаться и искать аналог. Я просто седан то никогда и не хотел, просто цена заманивает и все равно какой кузов, хоть пикап)) А кому нужен просто автомобиль, достойный, удобный, укомплектованный, относительно недорогой - фабия как вариант.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
stepmail ...я же страхую машину ровно на ту сумму, которую за нее отдал...

просто формулировка не корректная.
страхуете вы на ПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ сумму (КАСКО = 6% ?? от стоимости Фабии)
Поэтому всегда стараются застраховать на бОльшую страховую сумму (см. выше про 475/500т.р.), а вот взнос уменьшить из-за скидок, франшизы, ремонта у неофициалов и т.п...

Это уже общая инфа по страхованию (перенесу в общую тему).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
olegf2
Цитата:
страхуете вы на ПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ сумму (КАСКО = 6% ?? от стоимости Фабии)

страует он за пропорциональную сумму стоимости авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
lex
)) верное замечание) ну это уже все таки к теме не относится. А так с olegf2 согласен. У каждого свой подход к этому делу. Я лично каско покупал вообще в первый раз и не хотелось связывать с франшизами и тп.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Таков клиренс Фабии последнего рестайлинга (FL). Пакет плохих дорог ставится на все машины с завода без исключения и разумеется входит в стоимость.


Вложения:
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0142.JPG [ 1.42 МБ | Просмотров: 5436 ]
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0141.JPG [ 1.29 МБ | Просмотров: 5436 ]
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0140.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 5436 ]
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0139.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 5436 ]
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0138.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 5436 ]
Polo Sedan vs Skoda Fabia
IMG_0145.JPG [ 987.15 КБ | Просмотров: 5436 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:21
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фабия хорошая, у самого сейчас первая, вот моя красава :oops: Polo Sedan vs Skoda Fabia
Но теперь настало время возить много чего в багажнике, выбор между Фабия Комби Элеганс АКП или ХАЙ АКП с Премиумом, посмотрел - ХАЙ понравился больше.
+Фабии 2
высокая посадка
удобные регулировки сидений, удобный замок заднего дивана
наличие круиза
наличие регулятора освенщения приборной панели
шумка
указатель t охлаждающей жидкости

+Поло Седан
VW
сигналка с завода
удобная задная спинка (угол) + много места для ног задних пассажиров
мягче подвеска
бак на 51 л.
стильный авто, молодежный!
... запчасти на Поло и Фабке многие подходят :P
Могу сравнить Фабу 1 и Фабу 2, тут расклад для меня в пользу Фабы 1, конечно субъективно это всё og_luzhok


Последний раз редактировалось buh 21 ноя 2010, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:21
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 stepmail
не там клиренс замерил, под передним рычагом меряй, зимой на него ляжешь, дальше будет сложно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
я вот как раз выбирал между фабией и поло, фабиа после рестайлинга стильно смотрится, но в пользу поло то что по цене чуть больше 500 и минимуме необходимых опцийполо имеет двиг 1,6. А шкода только 1,4. А нормальная шкода уже по цене 570 где-то будет идти

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: