За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Клубный телефон взаимопомощи, нужен ли?
1. Нужно 43%  43%  [ 9 ]
2. Нужно, но в другом формате 29%  29%  [ 6 ]
3. Не нужно 29%  29%  [ 6 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Достаточно давно зреет идея создать клубный телефон взаимопомощи. Хотелось бы вынести эту идею на всеобщее обсуждение, что бы понять имеет ли она право на жизнь или нет.

Суть идеи достаточно проста, берем прямой московский номер, подключаем ее к виртуальной АТС и создаем правила для перенаправления звонков на наших же клубней. Перенаправить звонок можно абсолютно в произвольном порядке, на любой доступный телефон или скайп. Там же в правилах обработки вызовов можно прописать когда можно будет принимать звонки ( к примеру в субботу с 10 до 14 часов) или ежедневно, каждый рабочий день с 18 до 20 часов. Т.е. тут никаких ограничений нет, можно задать любое время.

Кто будет принимать звонки? В моем понимании звонки могут принимать люди не равнодушные к клубу, у которых есть желание помогать и быть полезными на безвозмездной основе, иметь какой то минимум знаний и опыта в эксплуатации автомобиля, в том числе Фольксваген поло седан, которые если не смогут ответить на некоторые вопросы, подскажут где можно получить ответ.
Физически Вы можете находится в любой точке планеты, звонок может быть на любой телефон, который имеет номер, либо на скайп. На данном этапе мы ограничимся только мобильными телефонами на территории РФ и скайпом (если это будет удобно). Для того, кто будет отвечать на вопросы - данный сервис абсолютно бесплатный, т.к. звонок входящий и не оплачивается по тарифам операторов мобильной связи.

На какие темы могут быть разговоры? Как мне видится, ключевое слово здесь взаимопомощь - соответсвенно звонки могут быть с какими то срочными вопросами, по типу "где найти предохранитель на ...", "Не работают дворники, что можно посмотреть - подергать, что бы они заработали", "Закрыл ключи в автомобиле, что можно сделать?". Возможно будут вопросы юридического характера - "Попал в ДТП, виновник уехал, что делать?" и т.д. и т.п. Дилер отказывает в обслуживании с моими деталями, что можете посоветовать сделать? Т.е. что бы ответить на подобные вопросы, достаточно быть опытным автомобилистом ну и достаточно часто читать наш форум.

Кто может воспользоваться услугами? Телефонной взаимопомощью может воспользоваться любой желающий, при условии что вопрос будет о автомобиле поло седан. Есть понимание, что вопрос должен быть достаточно четким и требующий оперативного решения.

Сколько это стоит? Услуги по подключению, абоненская плата и соответственно оплата телефонных переговоров ляжет на бюджет клуба. Для тех кто будет отвечать на вопросы - услуга бесплатна, т.к. вызов входящий, для тех кто будет звонить, оплата по тарифам своего оператора, как обыкновенный исходящий телефонный звонок на московский номер.

Почему номер Московский, а клуб Всероссийский? Тут все очень просто, федеральный номер 8-800 будет обходится очень дорого для бюджета клуба (раза в 2-3 дороже чем Московский), а в кризисный период, когда рекламодатели не сильно балуют бюджет клуба, тащить такую ношу будет очень накладно. Опять же, если в Иркутске срочно понадобится помощь одноклубника - оплатить рублей 5 за пару минут разговора не так накладно для звонящего, как для клуба оплачивать счета в 10-20 тыс рублей в месяц.

Что нужно что бы начать? Нужно желание и заработанную репутацию на форуме. Если у Вас есть первое и второе, то для начала отпишите в этой ветке, что готовы поучаствовать в этом эксперименте.

Что с персональными данными? Телефоны наших одноклубников (кто будет отвечать на вопросы) буду знать только я, эти телефоны прописываю в правилах обработки вызовов с указанием времени и днях недели, когда можно перенаправлять звонки. В остальное время - на Ваши телефоны никто звонить не будет. Соответственно Ваши телефоны я никуда не передаю и не "засвечу". Звонящий никоим образом не узнает Ваш номер телефона, а если не будете представляться то имя так же не узнает. В то же время у Вас будет определяться номер телефона звонящего по телефону взаимопомощи. Телефонные разговоры записываться не будут!

Как происходит обработка вызова? К примеру согласились участвовать в проекте 15 человек, скинули мне номера телефонов или скайпа, а так же дни недели и время, когда удобно будет поговорить по телефону - я всю информацию прописываю в правилах обработки. Таким образом при звонке - система по ранее прописанным правилам переадресовывает вызовы на доступные свободные номера. Если номеров несколько то система выбирает из них либо случайным образом, либо равномерно распределяет нагрузку между всеми доступными. В идеале, хотелось бы что бы участники были не только из Москвы, что бы благодаря часовым поясам максимально долго работал этот самый телефон взаимопомощи.

В данном проекте, если все таки мы его сделаем буду точно участвовать я, пару человек с поло шопа (они неплохо разбираются в поло седане).

Жду комментариев и заявок в группу экспертов)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Идея превосходная и нужная. ИМХО. ob_+mil
Готов
admin писал(а):
....поучаствовать в этом эксперименте.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Я в деле. Помогу, если опыта и знаний будет достаточно для ответа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А насколько это важно и срочно?

Просто смартфоны у многих, инет на телефоне у всех, телефоны клубней из того же региона мало-мальски присутствуют. Какой смысл в телефонном звонке? Я просто не понимаю такой ситуации, когда надо позвонить и уточнить или спросить что-то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
ALK писал(а):
А насколько это важно и срочно?


если в дороге с машиной что то пошло не так, нужно понимать что делать. Либо все бросать и вызывать эвакуатор, либо возвращаться домой, либо попытаться разобраться в поломке.

А интернет есть не на каждой дороге и "Ок гугл" не всегда поможет.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
admin,

Форумчанин по телефону помпу не поменяет и предохранитель не заменит.
Я вот сколько помню и старался сжечь, но предохранители горели либо в нестандартной обстановке (сугроб с лобового сгрести, например), либо при работах и замыкании.
Карта предохранителей спасет любого форумчанина.


Замучаем форумчан слушать цокот и шум из двигателя или выбирать колодки или дворники:)))
Для этих целей faq лучше.


Вощем имхо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:44
Сообщения: 69
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну тут как раз было дело, уехал как то в чужой город, навигатор выжег предохранитель, батарея не работает у него, куда ехать не знаю ))) Инета нету на телефоне, хорошо сохранился номер человека, у которого покупал магнитолу в Москве, пришлось надеждой на него писать смс спрашивать где стоит этот самый предохранитль, в потемках не найти было. Ответ дождался, выручил, так что большое спасибо таким людям!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Идея хорошая,я -за.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ALK,
Лёшь, тут понимаешь ли в чём "изюм", уверен что многие это замечали, стоит только вспомнить....

Почему то бывает всегда так, сам это замечал не одну сотню раз, человек хорошо разбирается в авто,стаж,опыт там, то-сё ....всегда всё знает и умеет,подскажет другим и т.д., а вот как непосредственно с ним лично происходит какая либо неприятность, как назло отшибает всё и вся, начинает спрашивать у тех кого сам только недавно учил и наставлял....вот такая блин характерная заковыка почему то всегда вылазит....и со мной тоже сколько раз было,не скрою.....

так что считаю: вполне можно хотя бы попробовать, а там уже приживётся или нет время покажет......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Опираясь на опыт с поло никогда ничего не происходило такого криминального, что заставило бы бить в набат. Если честно, то вообще ничего не происходило.

Были у меня косяки, когда я сам портил. Были и случаи, когда я сам что-то делал.
Но звонить неизвестному человеку потому что мне лениво посмотреть мурзилку с подробным описанием и фото на тему "как менять передние колодки?" - ну я не знаю.. "Дергани за пимпочку 2 раза!"©

Напротив если у нас был бы фак с подробной мурзилкой, которую не надо искать в 200 страницах темы, то я бы отправил статью на печать и не сильно парился по поводу замены тех же колодок. Ибо мурзилка в руках.

Представим ситуацию, что человеку 5-й раз на неделе позвонили и спросили про колодки. Год авты, тип суппорта, код для экзиста?!
Как реальный пример - помощь с подбором резины и/или дисков. Каково 10-й раз на дню растолковывать отличие липучки от шипа / литья от ковки?


Аналогично с музыкой. Позвонил человек и спрашивает как ANS-810 подключал в тренд предыдущий хозяин. А родные там штекеры, а резана ли проводка, а может там предохранитель в холдере висит за бородой?


Итого проблема не решена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
У меня более конкретный вопрос, к примеру разбираешься ты в механике поступает вопрос по электрике и именно тот на который не знаешь ответа, твои действия, ответить не знаю и повесить трубку? (Ведь это самое разумное если не знаешь и не можешь помочь, то зачем тянуть время и деньги).
Вопрос к тому как еще отсортировать входящие вопросы по тому кто, что знает, т.к. по факту придется совершить 2-3 звонка (и более) и не факт что ты получишь нужный ответ (т.е. тот ответ который тебе поможет) только по тому, что люди знают ту часть на которую подписались. По той, что поступает звонок увы не обладают информацией.
Понятно, что методом перебора у десятого найдется нужный тебе ответ (если звонки не будут совершаться по кругу) , но как найти сразу десятого, т.е. отфильтровать входящие звонки на нужные номера?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
ALK писал(а):
Представим ситуацию, что человеку 5-й раз на неделе позвонили и спросили про колодки


admin писал(а):
Есть понимание, что вопрос должен быть достаточно четким и требующий оперативного решения.


Согласен, у каждого понимание оперативности и срочности свое. Кто то на кассе в экзисте стоит и ему нужно выяснить, что за колодки. У меня понимание срочности, когда что то нештатное происходит на дороге, и выхода кроме как по телефону ждать неоткуда. Для этого я и вынес на общее обсуждение. Если большинство скажет - это все глупости, не было и нечего начинать - тему закроем. А если кто то захочет реально поучаствовать, то почему и не попробовать.

Борисович писал(а):
Вопрос к тому как еще отсортировать входящие вопросы по тому кто, что знает, т.к. по факту придется совершить 2-3 звонка


Дим, тут зависит от количества участников. Можно и голосовое меню замутить. " для получения консультаций по электрике от одноклубника - нажмите один". А ежели помощников будет всего 5, то смысла в этом меню нет.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
admin писал(а):
У меня понимание срочности, когда что то нештатное происходит на дороге, и выхода кроме как по телефону ждать неоткуда.
вот это самое главное-нештатная ситуация,а про номера колодок на кассе Экзиста можно и заранее побеспокоиться и записать тупо на бумажечку...Вот как это точно разграничить -надо думать,а так идея не плоха..

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А можно голосовалку прилепить?

Цитата:
1. Нужно
2. Нужно, но в другом формате
3. Не нужно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 23:40
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не совсем понятно чем сможет помочь человек сидящий дома тому у кого перестали работать дворники, и звонить на московский номер из других регионов это не 5 рублей. Другое дело если бы на вопросы отвечал человек юридически грамотный, который мог бы помочь в решении конфликтной ситуации с ГАИ или ДТП.

_________________
Машинка хорошая... была бы, если бы мотор был бы нормальный, и цена за ЭТО космическая.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: