Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226785 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226785 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226785 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226785 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226785 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Ну для этого не обязательно вин расшифровывать, можно просто заглянуть под капот))) или под дно. А по расшифровке вина у меня охлаждаемый перчаточный ящик, а это не так)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Ты при ТО за снятие/установку защиты деньги платишь ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
нет))) она же штатная. Пытались как то развести, на первом ТО, но я был подготовлен. Было обсуждение на форуме пассат клуба, что производитель специально не сделал сливное отверстие, что бы при смене масла осматривать состояние картера. Мастер приемщик сказал, что не вопрос. Больше не пытались в заказ наряд включить))) а что то рублей 600 они за это берут))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Ники писал(а):
нет))) она же штатная
Коль, эту защиту и я могу самостоятельно установить после покупки машины, но с меня при ТО буду законно брать деньги за её снятие/установку.
В твоём случае, могу предположить, что защита возможно ставилась на заводе.
Для предотвращения дилерских разводов, нужно с собой возить достоверную расшифровку вина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:58
Сообщения: 128
Изображения: 12
Откуда: МО_г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Алексей
mkovalevskiy писал(а):
Ники писал(а):
Такие машины приезжали с завода. А не дилер устанавливал
правильно, защиту как доп тебе могли поставить на заводе, но поставили ли.... надо смотреть по расшифровке вина

Всем привет. Когда родственник брал комплектацию "Сочи" год назад, то за счет скидки брали доп. оборудование, в том числе защита двигателя.
Когда приехали на стоянку, где хранятся авто и при осмотре защита стояла. На наш вопрос так ведь защита уже стоит, менеджер ответил что машины приходят с защитой с завода, если клиент отказывается то ее просто снимают.

_________________
машина явно стоит своих денег, надежная, неприхотливая рабочая лошадка...
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
KOR6UN писал(а):
то ее просто снимают.

Потом заказывают на заводе пыльник. Потом он приходит. Потом его ставят. Потом оригинальную защиту торжественно сжигают перед парадным входом в салон.
Как-то слабо верится. Примерно так же, как и в то, что на заводе делают кожаный руль, а потом в салоне кожу обдирают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
KOR6UN писал(а):
Когда приехали на стоянку, где хранятся авто и при осмотре защита стояла. На наш вопрос так ведь защита уже стоит, менеджер ответил что машины приходят с защитой с завода, если клиент отказывается то ее просто снимают.

Сказки. Просто так ничего не поставят. Естественно, с защитой машина дороже, чем без защиты, но завод просит за нее относительно гуманную цену, чем потом самому заказать оригинал и поставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
KOR6UN писал(а):
Когда приехали на стоянку, где хранятся авто и при осмотре защита стояла.

Осматривал несколько авто на стоянке у дилера ( свежие, только разгрузили с автовоза), стояли только штатные пыльники... а вот на машинах готовых к продаже уже было навешано сразу и защита двигателя и сигналка "не штатная" моргала, Я покупал машину без какого-либо дополнительного обородования со стороны дилера, и у меня стоял этот чудо пыльник, который теперь лежит в гараже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А зачем именно ставить типа оригинальную за не хилые деньги? Сейчас уже приблуд для Поло на рынке пруд пруди.. в том числе и несколько сортов защиты...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
Олег151 писал(а):
А зачем именно ставить типа оригинальную за не хилые деньги?

так оригинал единицы берут, остальные покупают аналоги... у меня стоит шериф алюминиевый..

не вижу смысла переплачивать за кусок пластика или металла (ИМХО), снижу пофиг что стоит... оригинал или аналог


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
good62 писал(а):
не вижу смысла переплачивать
На моем стоит неизвестной фирмы...купленная за 1200 на авторынке Краснодара..)) Прорезано отверстие для слива масла.. когда то начала дребезжать.. одел по периметру разрезаный шланг кислородный и забыл про нее....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
Олег151 писал(а):
на авторынке Краснодара..)

меня очень радует, что сейчас для поло есть практически все в свободном доступе, есть выбор и можно неплохо сэкономить.
Дилер мне пытался выкатить 15р за защиту с работой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
good62 писал(а):
Дилер мне пытался выкатить 15р за защиту с работой

Так в том то и дело, что можно заказать заводскую защиту вместе с другими опциями - в конфигураторе это сейчас пакет "Полная готовность" за 19350 для комплектаций Conceptline - Comfortline (Дополнительная защита двигателя снизу, Иммобилайзер электронный и противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной, Резиновые коврики спереди и сзади, Светильник внутри (исп.2), Центральный замок с дистанционным управлением, кнопка в салоне, без блокировки) или за 7960 для комплектации Highline (только дополнительная защита двигателя снизу и резиновые коврики спереди и сзади).

Другое дело, что заказанную в конфигураторе машину придётся ждать, пока изготовят по заказу, а машину хочется сейчас. К тому же, за время ожидания машина может подорожать.
Но, если дилер утверждает, что защита приходит установленной с завода, то пусть продаёт машину по адекватной цене, а не "15р за защиту", если с завода защита с ковриками стоит 7960.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
Oleg76 писал(а):
Так в том то и дело, что можно заказать заводскую защиту вместе с другими опциями

очень хорошее предложение со стороны завода, но как правильно заметили
Oleg76 писал(а):
что заказанную в конфигураторе машину придётся ждать, пока изготовят по заказу, а машину хочется сейчас


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Oleg76 писал(а):
Но, если дилер утверждает,

так он и не утверждал это, по крайней мере мне лапшу не вешал, просто заявил, что такие допы для них обязательное явление, и не может быть по другому( т.е машину просто так не отдадут), по этой же причине они пошли лесом и у др. дилера я нашел то что искал в заводском исполнении. Некоторые продажники пошли куда дальше в своей жадности, ставя защиты с авторынка по таким же ценам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
good62 писал(а):
так он и не утверждал это

Это я имел ввиду комментарий выше:
KOR6UN писал(а):
Когда приехали на стоянку, где хранятся авто и при осмотре защита стояла. На наш вопрос так ведь защита уже стоит, менеджер ответил что машины приходят с защитой с завода, если клиент отказывается то ее просто снимают.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: