За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Так же маялся со стуками на холодную - после длительного простоя.....слева.... потом прокатишся всё сходит на нет....
Склоняюсь к стойке..... просто подмерзают и в первое время - когда не прогрелись стучат- работаю не корректно....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 06:09
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлый мой визит к ОД, стойки мне дефектовали вместе с рейкой, но поменяли только рейку и сказали поездить посмотреть, записался на 27.02.2015, возможно в этот раз заменят стойки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
romancon писал(а):
Так же маялся со стуками на холодную - после длительного простоя.....слева.... потом прокатишся всё сходит на нет....
Склоняюсь к стойке..... просто подмерзают и в первое время - когда не прогрелись стучат- работаю не корректно....

Тоже так думаю что стойки. Правда при пробеге 47 к-рановато как то.Но это ещё по каким дорогам ездить....Я поменял на 57 или около того.Но мне не нравилась мягкость машины.хотелось по жёстче,а ездить ещё можно было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Снял стойки,ужасный люфт верхних опор... :-( А резьбовые втулки(гайки внутри опор)были закручены..Еле открутил. Откуда стук-теперь ясно! Опоры на фото. завтра попробую видео вставить,сегодня что то не идёт,инет видать загружен.P.S. Стойки кстати,работают без рывков и заеданий,руками качал,всё в норме!А вот опорные подшипники.тоже люфтят! Всё перебирал осенью,так быстро не могло "накрытся". Сейчас взял всё в ексисте,оригинал...Посмотрим,что надёжней...Кстати, опоры внешне, вроде ничем не отличаются(только номер на оригинале).И та что слева,чуть надорвана(фото выше на третьей странице)


Вложения:
Опоры передних стоек VW Polo sedan (замена,ремонт).
Верхние опоры1.jpg [ 2.83 МБ | Просмотров: 4464 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роман 86 и сколько отходили .. китайцы ? Ааа ., всë ! ) , увидел - 2000. А мож это от твоих экспериментов с прокладками под чашки ... !?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
duna_777 писал(а):
Роман 86 и сколько отходили .. китайцы ? Ааа ., всë ! ) , увидел - 2000. А мож это от твоих экспериментов с прокладками под чашки ... !?

Не исключенно :-( Век живи-век учись.... Правда дорог то у нас нет,грунтовки.И морозы под 40 были,может из-за этого тоже.Кстати,какой формат видеофайла можно выкладывать?пробовал AVI,WMV,3GP-не идёт...Пишет-запрещенно администратором


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:18
Сообщения: 81
Откуда: Kurgan
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Передняя опора нашего авто - родовая травма и она не лечится. Видимо, ради удешевления конструкции, решили опору жестко не закреплять к кузову. В холодное время характеристика стойки меняется, она дубеет и вся это конструкция свободно болтается в стакане кузова. Замёрзшая стойка держит пружину и не даёт ей разжиматься быстро и прижимать опору к кузову. После того как стойки отходят и начинают нормально работать, стук проходит. Я сменил всё в передней подвеске. Думал что стук в холодную погоду теперь прекратиться. Оказывается бесполезно всё это. Стук как был в мороз, так и остался.
Так что советую не тратить время и деньги на это. Результат будет нулевой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Evgen55 писал(а):
Передняя опора нашего авто - родовая травма и она не лечится. Видимо, ради удешевления конструкции, решили опору жестко не закреплять к кузову. В холодное время характеристика стойки меняется, она дубеет и вся это конструкция свободно болтается в стакане кузова. Замёрзшая стойка держит пружину и не даёт ей разжиматься быстро и прижимать опору к кузову. После того как стойки отходят и начинают нормально работать, стук проходит. Я сменил всё в передней подвеске. Думал что стук в холодную погоду теперь прекратиться. Оказывается бесполезно всё это. Стук как был в мороз, так и остался.
Так что советую не тратить время и деньги на это. Результат будет нулевой.

Полностью согласен, без жесткого крепления опоры стойки к кузову дефект неизлечим. Некоторое время тоже думал над этой проблемой, теперь забил, проходит стук после 5-10 минут после начала движения, в зависимости от температуры воздуха. Стук начал проявляться с 5000 км, сейчас пробег 74000км , стук не прогрессирует.

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Вот теперь после установки новых опор.Опоры-Lagerung(ни разу раньше не слышал.Всё с ексиста,типа VAG)Опорные подшипники,с "буртиком"(кто менял-в курсе...оригинальные стоят с буртиком.Заменители-без буртика)Авто почему то стало выше.До ремонта от колеса,до нижней кромки крыла-примерно 8-9 см; после замены-около 12 см.Что то слишком высоко :shock: Но всё собрано по "книжке" почему так-не понял.Завтра попробую проехать,попробовать,что к чему...(резина,кстати-185-60 R 15 йокогама)


Вложения:
Опоры передних стоек VW Polo sedan (замена,ремонт).
IMG_20150307_172423[1].jpg [ 2.58 МБ | Просмотров: 4394 ]
Комментарий к файлу: После установки
Опоры передних стоек VW Polo sedan (замена,ремонт).
IMG_20150307_172334[1].jpg [ 2.23 МБ | Просмотров: 4394 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
electrik писал(а):
без жесткого крепления опоры стойки к кузову дефект неизлечим.
Даже всеми любимая силиконка не помогает? Опорам дв. полегчало и ушам тоже, пациенты довольны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Роман 86 писал(а):
почему то стало выше.

Поездишь и опоры усядутся/просядут , все встанет на место


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Опора стойки в иномарках обычно жестко к кузову не крепится для улучшения виброизоляции. В жестком креплении нет особого смысла т.к. опора всегда зажата весом авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Илья (тока без обид , не хочу обидеть) , почитай что написал , сам себе противоречишь , то жестко к кузову не крепится , то все время соприкасается . Получается так - это все равно еслиб они крепились жестко . Кстать , на ниссане у меня так и было (жестко крепились , никакого дискомфорта и повышенных шумо/вибраций не ощущал...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
DRON 33, может ты просто недопонял мои слова?.. Я тут ничем помочь не смогу. И так предельно просто написал. А стучит у нас не опора, а газонаполненный аморт. Морозно ему в наших условиях, масляный стучал бы поменьше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Конструкция не жёсткого крепления к кузову работает идеально- когда стоят хорошие стойки- которым не нужен прогрев после долгого простоя в холода..... Такая конструкция применяется Фольцвагеном с гольф 2 - (85г.в) и там была тишина при хороших амортизаторах..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: