Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 14:09
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ovsel писал(а):
Короче похоже с поликом придется распрощаться (одному эту стену не проломить а Фольксы вряд ли будут вмешиваться).


Я думаю ситуацию они изменят и можно проломить эту стену так как Вы и я не один такой, кто сталкнулся с этой проблеммой, если начнутся звонки и письма в VW с жалобой на ОД + звонки в минпромторг!
Вот у нас один ОД ВООБЩЕ не принимает заказы на ПС но говорит что машина будет учавствовать по программе утилизации, другой дилер принимает продаёт, но отказываестся по программе проводить ПС! Так что с этим надо однозначно разбираться как то!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Получил ответ:
Уважаемый .......!
> Дилер может заключить договор купли-продажи только в томслучае, если
> он имеет возможность поставить автомобиль клиенту в течение 30дней с
> момента подписания договора. На сегодняшний день большинство заказов
> на Polo седан принимается на март-апрель 2011 года, другими словами,
> эти заказы могут быть выполнены только в более продолжительный срок. Eсть три варианта действий:
> 1) либо приобрести доступный уже сейчас у дилера автомобиль (при его
> наличии),
> 2) либо заключить договор уже сегодня и заказать автомобиль не по
> программе утилизации и получить его в 2011 году,
> 3) либо подписать договор и совершить покупку в 2011 году, когда будет
> произведено большее количество Polo седанов и автомобиль можно будет
> поставить в срок до 30 дней.
> Надеемся на Ваше понимание,
> VOLKSWAGEN Group Rus


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
а может вам в минпромторг написать и исковое завление в суд на фолькс подать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
забыли в какой стране живете? вы на судебные издержки потратите больше,чем тачко по утилизации. Думаю просто стоит подождать. Устаканется само собой, либо по приходу машины сдавать старый авто в утиль, либо послать все и купить конкурента. Пока придерживаюсь второго варианта. А закончится программа раньше чем машина придет...ну что, придется молча завидовать владельцам калин и сандер из с салончика поло :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:27
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
УРА!!!!!! :o Сегодня я звонил ОД, они сказали, что начали учавствовать в программе утилизации. Поеду сдавать свой авто поскорее!!!Город Уфа - Керг. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я об этом тоже слышал. А твой поло уже пришел что ли. И как это у них все происходить будет. Куда сдавать свой хлам. А то у меня тесть тоже все ждет утиль :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:27
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
maks230983 писал(а):
Я об этом тоже слышал. А твой поло уже пришел что ли. И как это у них все происходить будет. Куда сдавать свой хлам. А то у меня тесть тоже все ждет утиль :)
Мой поло еще не пришел, но я пока сдам и ждать буду, благо осталось не так долго думаю. Едешь к дилеру с доками на машину и паспортом своим, берешь бумаги. С этими бумагами и машиной к ОАО "Башвторцветмет" на ул.Силикатная(там не берут деньги за утилизацию), либо в "Башвтормет", что на ул.Трамвайная(там утилизация стоит 1500 р) ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Horror писал(а):
Получил ответ:
Уважаемый .......!
> Дилер может заключить договор купли-продажи только в томслучае, если
> он имеет возможность поставить автомобиль клиенту в течение 30дней с
> момента подписания договора. На сегодняшний день большинство заказов
> на Polo седан принимается на март-апрель 2011 года, другими словами,
> эти заказы могут быть выполнены только в более продолжительный срок. Eсть три варианта действий:
> 1) либо приобрести доступный уже сейчас у дилера автомобиль (при его
> наличии),
> 2) либо заключить договор уже сегодня и заказать автомобиль не по
> программе утилизации и получить его в 2011 году,
> 3) либо подписать договор и совершить покупку в 2011 году, когда будет
> произведено большее количество Polo седанов и автомобиль можно будет
> поставить в срок до 30 дней.
> Надеемся на Ваше понимание,
> VOLKSWAGEN Group Rus


Получил подобную фигню... они хоть читают то на что отвечают???
Я ясно сказал, что мне отказали в продаже уже существующей машины (которую я осмотрел в живую).

Короче вот оно реальное руско-немецкое "рыльце".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:52
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
УРА!!!!!! Сегодня я звонил ОД, они сказали, что начали учавствовать в программе утилизации. Поеду сдавать свой авто поскорее!!!Город Уфа - Керг.


Вот это новость! А в Челябинске менеджер в Керге говорит, что не знают еще будут учавствовать в утилизации или нет. Что же это получается дилер один - Керг, в Уфе работают по утилизации, а в Челябинске - нет??? Сейчас же напишу своему менеджеру телегу...


 Профиль  
 
 

Сейчас звонил на горячую линию фолькса, поинтересоваться, как там идут дела с ответом на мою заявку. И вот что мне ответили:
Ваш дилер - самостоятельное юридическое лицо и фольксваген групп рус не в праве указывать СВОЕМУ дилеру, как себя вести в той или иной ситуации, т.е. если дилер сначала сказал, что фпс участвует в утилизации, а потом сказал, что не участвует, то он на то имеет полное право.
На мой вопрос чем это закреплено юридически между фольксваген групп рус и нашим (да и не только нашим) дилером, то мне сказали, что не владеют такой информацией и кто владеет НЕ ЗНАЮТ!!! (офигеть просто). Предложили еще раз составить заявку уже с другим вопросом... Короче граждане, я в полной ШОКЕ(((


  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:44
Сообщения: 6
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Polo седан - согласно рекламе - является участником государственных программ льготного кредитования и утилизации старых автомобилей. :idea: узнать бы точный срок действия программ ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:23
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее всего пока сертификаты в 2011 не закончатся bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ИМХО. Надеятся можно, НО лучше не расчитывать на это...
(я бы поторопился)

Утилизационная программа заканчивается:
Минпромторг предупреждает: второй этап утилизационной программы постепенно заканчивается. Изначально предполагалось в его рамках выдать 200 000 сертификатов на 50 000 руб. для покупки нового автомобиля в обмен на старый (второй этап стартовал 21 июня). К настоящему моменту уже использовано 150 000 сертификатов. И оставшиеся 50 000 могут быть выданы еще до конца года.

По данным ИА «Автостат», в 2010 году сразу 22% новых автомобилей были проданы именно по программе утилизации. При этом в 80% случаев сертификаты использовались для покупки автомобилей марки Lada. На втором месте по популярности идет Renault (7,6%), на третьем Skoda (2,7%). Далее следуют Ford (2,35%), Chevrolet (2,23%), ГАЗ (1,96%), УАЗ (1,57%) и Fiat (1%).
http://auto.mail.ru/article.html?id=32863


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:23
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
по-моему можно вообще не обращать внимания, что там минпромторг говорит.
главное, что скажет ОД!!!
на выхах ездил к дилеру форд, узнавал про фокус лимитед едишен, сказали что заказывать его нельзя, типа квота маленькая у дилера и т.д. и т.п. короче все свелось к тому, что в итоге манагер сказал, что они вообще не хотят с утилизацией связываться)) кстати отправлял пару раз письма в форд и ответа так и не дождался.
а еще я с начала мая стою в очереди на калину и глухо как в танке))) в августе звонил дилеру спрашивал, сказали продали машину 690 какому-то что ли, а у меня номер в очереди 3360))) при этом фуры с машинами везут и везут, а очередь двигается еле-еле...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 06:50
Сообщения: 12
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По-моему, государству выгодно продлевать программу утилизации до бесконечности. "Вложенные на эмиссию сертификата" средства - 50 т.р. из госбюджета , легко покрываются и возвращаются обратно в казну за счет налога на прибыль. Уменьшается число безработных в регионах - заводы работают на полную мощность. Не стоит забывать, что работники так же уплачивают подоходный налог! Т.о. вложенные 50 т.р. возвращаются не менее чем в полуторном размере, а это целых 75 т.р. - неплохое пополнение бюджета!

немного пофантазируем:
Кроме этого, правительство в лице ДАМ и ВВП дает возможность небогатым слоям населения купить новый(это главное, к сожалению, для большинства жителей нашей страны. Качество второстепенно...) автомобиль по сходной цене, косвенно повышает безопасность дорожного движения(ведь все меньше автохлама ездит по дорогам нашей необъятной...). А как же забота об экологии? - конечно, и эта проблема решается тоже(ведь новые авто экологичнее!). додумайте сами...

p/s Так что же такое программа утилизации? По-моему, это постоянное пополнение бюджета и поддержка политики правящей партии.

имхо конечно же...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: