За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
mkovalevskiy писал(а):
Центробанк увеличил базовые тарифы ОСАГО на 40%

вот здесь с циферками
Цитата:
С 12 апреля Центробанк повышает стоимость базового тарифа по ...... (ОСАГО). ....

Базовый тариф по ОСАГО для легковых автомобилей для физических лиц составит 3432-4118 рублей (с 2440-2574 рублей). В некоторых субъектах Российской Федерации стоимость страхования будет еще выше из-за региональных коэффициентов, которые также изменятся. В 11 российских регионах, в которых была максимальная (более ста процентов) убыточность, коэффициенты будут повышены. В тех десяти регионах (плюс Байконур), где была зафиксирована максимальная неубыточность, региональный коэффициент будет понижен......
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2441833&cid=6

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
По этому поводу в Свежем ЗР есть статья не плохая,в некоторых регионах вообще ОСАГО купить проблематично или даже маловозможно.Я сегодня сделал без проблем,цена 6175руб.На Поло разумеется.Если была аварийность за последние 3 года или маленький стаж,то видимо в районе десятки будет стОить полис.Забыл упомянуть,у нас подорожание с 1 апреля,именно с этого числа у меня и начинается новый полис,и цена видимо "по новым расценкам".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
udaff,
сколько человек вписано в полис ? безлимитка что ли ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Почему безлимитка,2 человека(это как один).Второй водитель мой отец,огромный стаж и нулевая аварийность.Они сначала осенью подняли,не помню уже на сколько.И вроде на 40% подняли с 1 апреля,вернее поднимут у нас по крайней мере,вот и цена такая.Сколько должна быть?
ОлегV писал(а):
В 11 российских регионах, в которых была максимальная (более ста процентов) убыточность, коэффициенты будут повышены.
Возможно наш регион в их числе,либо где то рядышком.Как то контролировать цены я к примеру не в состоянии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Да цена чего то прям резанула....6 000 , в два раза что ли повысили
Я уже привык меньше 3 000 р. отдавать....завтра у соседки узнаю подробнее про тарифы касаемо нашего региона.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
ОлегV писал(а):
Да цена чего то прям резанула....6 000

Делал меньше месяца назад - 3500


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:03
Сообщения: 88
Откуда: Губкин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Имя: Александр
Вчера был в Росгосстрахе насчитали почти 8700! 2000 - страхование водителя, 1120 тех осмотр обязательно от россгостраха (сделал за 550 в ГАИ - не принимают) ну и почти 5600 сама ОСАГО без ограничений. В других компаниях бланков нет по всему городу! За такую суму не стал брать - ещё месяц могу ездить по старой. Жду апреля может в других компаниях всё таки появятся бланки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
ТЭМ, видимо раньше запланированного апреля рванули , с опережением графика


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:03
Сообщения: 88
Откуда: Губкин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Имя: Александр
Вот сижу и думаю - 8700 сейчас, с 1 апреля ещё дороже, да и 12 апреля врядли проидёт незамеченным. сколько же отдавать придётся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Перенёс разговор по ОСАГО в ранее созданную тему.
Чувствую разговор затянется... ;) тарифы и коэффициенты прям "радуют" с непривычки, особенно сейчас,когда и так тяжко heat

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:03
Сообщения: 88
Откуда: Губкин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Имя: Александр
"В декабре одну из крупных федеральных компаний проверили после обращения жителя Ирбита. И оштрафовали на 50 тысяч рублей." С таким штрафом почему бы и не вымогать деньги из автовладельцев!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
udaff писал(а):
....Возможно наш регион в их числе,либо где то рядышком.....


Кому не повезло
Территориальные коэффициенты будут увеличены в 11 регионах страны: в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.

Кому станет легче
Одновременно с увеличением базовых ставок Центробанк заявил о снижении стоимости ОСАГО для некоторых видов транспортных средств. Нижняя граница базового тарифа снизится: на легковые автомобили юридических лиц (на 22%), тракторы (на 25%), мотоциклы и мопеды (на 42%).

Что касается территориальных коэффициентов, то они будут снижены в следующих субъектах: Дагестан, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ингушетия, Тыва, Чечня, Чукотский автономный округ, Якутия, Ленинградская и Магаданская области, а также комплекс «Байконур». А в Магаданской области территориальный коэффициент снизится на 41%.

https://auto.mail.ru/article/54560-osag ... orozhanii/

ТЭМ писал(а):
.....2000 - страхование водителя, 1120 тех осмотр обязательно от россгостраха (сделал за 550 в ГАИ - не принимают) ну и почти 5600 сама ОСАГО без ограничений. В других компаниях бланков нет по всему городу!....
именно про такую фигню вчера по телеку показывали, как страховщики крутятся и объегоривают водителей в плане навязывания необязательных условий при страховании - так, бланков нет, а если застрахуете свою ответственность у тебя просят 2 000 руб, то тогда вне очереди и бланк найдут....

Уже возмущения по этому поводу пошли.

А по поводу - .... 1120 тех осмотр обязательно от россгостраха (сделал за 550 в ГАИ - не принимают), ....блин этот Россгострах уже как четыре года на моей памяти занимается такой фигнёй , в плане делает техосмотр без техосмотра, сплошь формальность и управы на них не найдут, видимо покровитель не слабый , коль шельмуют " по чёрному".

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ОлегV писал(а):
и управы на них не найдут
по возможности бойкот. на них это мало повлияет, но все-таки.
если выгорит, этой партии все скажут СПАСИБО

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:31
Сообщения: 37
Откуда: Белгородская обл. г. Губкин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Не все ещё при покупке ОСАГО знают о полагающихся им скидкам. Мне за полис в октябре 2014 (до осеннего повышения) насчитали 4 т.р. из них 1,2 т.р. просили за страховку жизни. Менеджер РОГОССТРАХа сказала что моя скидка 5%, хотя стаж мой 17 лет и с самого начала ОСАГО с 2004 года был вписан в полисы. Брать полис сразу не стал. Залез дома на сайт РСА, посмотрел свой КБМ, он действительно был 0,95 (т.е. 5% скидка). Т.к. за каждый год безаварийной езды положена скидка 5%, мой КБМ должен был быть как минимум 0,55. Нашел пару своих старых полисов, и повезло, что отец хранит все полисы с 2004 года, в которые я тоже внесен. Написал жалобу в РСА. Пошел в центральный офис Росгосстрах со всеми полисами, в итоге они поставили мне КБМ 0,55 и полис обошелся мне 1306 р. Настаивали конечно не страховке жизни, я стал при них звонить на горячую линию Росгосстрах и они отстали. Письмо с ответом из РСА пришло под Новый год, где просто написано что принята моя жалоба. Периодически проверял КБМ на сайте РСА, который оставался до середины февраля 2015 0,95, и только потом сменили на 0,55. На данный момент тариф у нас вроде бы равен 2574 р. Т.е. сейчас мне надо было бы заплатить 2574*0,55*1,2(за л.с.)=1698 р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ОлегV писал(а):
именно про такую фигню вчера по телеку показывали, как страховщики крутятся и объегоривают водителей в плане навязывания необязательных условий при страховании - так, бланков нет, а если застрахуете свою ответственность у тебя просят 2 000 руб, то тогда вне очереди и бланк найдут....
неужели услышали....

Центробанк будет следить за доступностью полисов ОСАГО в регионах

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: