Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:18
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую всех на этом форуме !

От лица Команды АвтоАдаптер.РУ всем приветы и благодарности за поддержку на Фестивале :) Некоторые из Клуба до нас добрались и позадавали вопросы. Мы поняли, что поло-седановодов уже мнооого!

В этой теме будем рассказывать, обсуждать и совместными с вами усилиями собирать информацию о тех или иных "фишках" автомобилей Поло-Седан.
- Что можно включать-выключать из имеющихся функций (скажем, предупреждение о непристегнутых ремнях, автозапирание дверей, включение ближнего света и пр.)
- Как доустанавливать доп. опции (круиз-контроль, дневной свет, различная электроника штатная)
- Какие ошибки уже кто-то видел или сталкивался, как отследить качество заливаемого топлива и пр.
- Различные адаптации (заслонки, уровни света и пр.)

Касательно самих адаптеров я запросил разрешения у администрации создать тему, поэтому здесь - не о покупке, а именно про эксплуатацию адаптеров.

Если конкретных вопросов до завтра не будет, начну с этого же сайта смотреть какие вопросы наиболее актуальны и информацию сюда публиковать.

Рады общению ! :) А сами - фанаты авто-электронного дела )) Спрашивайте, вопросами нас не замучать :)
_________________________________________________________
Добавлено ewgen.
проверенное описание включения доступных функций: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 95#p181595 .(ilia2108).
_________________________________________________________
Добавлено zwe
:!:
Эта тема сугубо предметная!Поиск адаптера в постоянное или временное пользование, поиск у кого и где "закодироваться" - либо в разделе Барахолка, либо в своем региональном разделе
_________________________________________________________
Добавлено Борисович
:!:
Обсуждение ошибок ЭБУ в теме Ошибки ЭБУ Здесь просьба на эту тему не флудить!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
а если поставить запреты в chost-файле?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:53
Сообщения: 41
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
musickant писал(а):
Итого, нельзя пускать ноут с ПО VSDC в интернет. Совсем нельзя! Даже если без шнура будете входить, ПО само обновится и как только вы воткнёте шнур, всё случится без вашего ведома.


Не факт совсем. У меня на ноуте (с которого я сейчас пишу и он в интернете) стоит Вася диагност 12.12.0R. Программа установлена более года назад, ноут в сети каждый день. Даже несколько раз подключал машину шнуром и запускал Васю, проводил разные манипуляции с кодировками, а ноут был сети. Ничего не обновилось, не слетело, все живое до сих пор. Шнур 12.12. китай, не лицензионный, не обновляется. Да, еще программа стоит и на нетбуке и он в сети и все аналогично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:21
Сообщения: 121
Откуда: Владимир - Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
reyder писал(а):
4) Подогрев зеркал при включении обогрева заднего стекла
Кстати, вопрос: отдельно обогрев зеркал также работает? Я когда активировал эту функцию, вроде как всё работало - и вместе, и отдельно. Потом перезаливал кодировку и сейчас обогрев зеркал работает только вместе с обогревом стекла, а отдельно не работает. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
svin2000, Проще сказать нельзя, чем объяснять как сделать так, что бы было можно.) Потому что, как правило, это уравнение со множеством неизвестных.) Поэтому этот посыл был для простого обывателя. У меня тоже всё работает. Но без танцев с бубнами не обошлось. Даже после блокировки фаповолом, ПО как то умудрялась залезть в сеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
rik1305 писал(а):
Кстати, вопрос: отдельно обогрев зеркал также работает? Я когда активировал эту функцию, вроде как всё работало - и вместе, и отдельно. Потом перезаливал кодировку и сейчас обогрев зеркал работает только вместе с обогревом стекла, а отдельно не работает. :?

Я ещё не пробовал, может вечером попробую. Функцию адаптировал, только из за того, что забываю выключать обогрев зеркал. Раз наверное неделю катался с включённым обогревом зеркал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:56
Сообщения: 7
Откуда: Мсk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кому интересно посетил человека с драйв2. Ехал активировать всем известные функции в итоге к ним добавилось мигающие стопы при работе АБС, звучание магнитолы - саунд систем. А также обновили прошивку двигателя с 8...Какой-то на 9.... Точные цифры не помню, и еще адаптация коробки. Так вот смысл покупать этот шнур и мучится если можно поехать и все сделать а шарящего в этом человека. Кстати у него возможна корректировка пробега если кому это интересно.
Ps первое сообщение на форуме)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:53
Сообщения: 41
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
musickant писал(а):
svin2000, Проще сказать нельзя, чем объяснять как сделать так, что бы было можно.) Потому что, как правило, это уравнение со множеством неизвестных.) Поэтому этот посыл был для простого обывателя. У меня тоже всё работает. Но без танцев с бубнами не обошлось. Даже после блокировки фаповолом, ПО как то умудрялась залезть в сеть.

Мне кажется, просто китайцы по-разному крякают программу. В смысле что у меня программа, которая даже не пытается обновляться. Но согласен, что вариантов событий у других может быть множество. "Не факт...." - это просто констатация того, что у меня, но никак не полное отрицание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
На счёт обогрева зеркал. Логика проста, если выключатель с фиксируемым положением, как переключатель зеркал, то нагрузка должна работать постоянно. Иначе, как говорилось, очень неудобно было бы включать ещё один цикл.
Если выключатель нефиксируемый, то нагрузка может отключаться по таймеру, как обогрев заднего стекла, а может и не отключаться, пока не выключишь зажигание, как обогрев сидений.

По сути вопроса. Я и до этого слышал, что при включении опции "зеркала вместе с задним стеклом" управления обогревом с джостика зеркал теряется. Недавно заезжал человек прописать некоторые функции, обогрев зеркал у него уже был прописан с задним стеклом. Он задал тот же вопрос, вместе послушали. При включённом зажигании и не заведённом двигателе (т.е. в тишине), поворачиваем джостик и ничего не слышим, кроме небольшого хруста джостика. А у себя я даже с заведным двигателем слышу, что от поворота джостика щёлкает реле. Реле, кстати, есть. Без него включить эту опцию программно было бы невозможно. Только реле это в БУ бортовой сети, а схемы блоков управления вряд ли кто-то с форума видел.

На счёт обновления. Тут и правда, кому как повезёт. У меня со шнуром шли версии 11.11 и 12.04 (как-то так). 11ая только уведомляет о наличии обновлений, но не самовольничает, а 12ая даже ничего и не говорит. Так что у меня проблем с интернетом нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:21
Сообщения: 121
Откуда: Владимир - Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
По поводу реле - да, всё правильно.. в автоматике принято разделение на управляющие и управляемые контакты. Просто было в контексте силовых приемников.
Я сейчас точно не вспомню, но казалось до изменений всё работало, как надо. Может надо в 6 бите галочку проверить?


Вложения:
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
10.jpg [ 153.83 КБ | Просмотров: 5305 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
rik1305, Мне кажется, что никто в здравом уме не стал бы трогать Бит6. Скорее всего если у бита 6 снят флаг, то обогрев зеркал не будет работать вообще, ни от джостика, ни вместе с задним стеклом, при любом значении бита 3. В следующий раз полезу, попробую проверить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
bespoke77 писал(а):
Кому интересно посетил человека с драйв2. Ехал активировать всем известные функции в итоге к ним добавилось мигающие стопы при работе АБС, звучание магнитолы - саунд систем. А также обновили прошивку двигателя с 8...Какой-то на 9.... Точные цифры не помню, и еще адаптация коробки. Так вот смысл покупать этот шнур и мучится если можно поехать и все сделать а шарящего в этом человека. Кстати у него возможна корректировка пробега если кому это интересно.
Ps первое сообщение на форуме)

Что за саунд систем такой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
rik1305 писал(а):
reyder писал(а):
Кстати, вопрос: отдельно обогрев зеркал также работает? Я когда активировал эту функцию, вроде как всё работало - и вместе, и отдельно. Потом перезаливал кодировку и сейчас обогрев зеркал работает только вместе с обогревом стекла, а отдельно не работает. :?

Доброго времени суток. Ответ на вопрос. Отдельно у моего авто, обогрев зеркал не работает, на данный момент работает только совместно с обогревом заднего стекла (в принципе что и хотел). Делал не я, но я присутствовал в процессе, никакие галки не убирали, лишь поставили галку в Бит 3.
При включении отдельно обогрев зеркал, никаких щелчков реле не услышано. Как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:07
Сообщения: 66
Откуда: VRN
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
bespoke77 писал(а):
А также обновили прошивку двигателя с 8...Какой-то на 9.... Точные цифры не помню, и еще адаптация коробки.

Первый раз такое слышу. Шнурком VAG COM прошивку движка обновил?! Магия, не иначе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
sid44sid писал(а):
Первый раз такое слышу. Шнурком VAG COM прошивку движка обновил?! Магия, не иначе.

Автор ничего не писал про марку шнурка или адаптера!
А ведь это мог быть VAS 5054A - а им то как раз можно залить новую прошивку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:56
Сообщения: 7
Откуда: Мсk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sid44sid писал(а):
bespoke77 писал(а):
А также обновили прошивку двигателя с 8...Какой-то на 9.... Точные цифры не помню, и еще адаптация коробки.

Первый раз такое слышу. Шнурком VAG COM прошивку движка обновил?! Магия, не иначе.

У человека два шнурка. Одним сначала обновили прошивку и что-то подправили в коробке затем вторым активировали функции и перекодировали магнитолу.
Ребят незнаю какие там марки Шнуров я поехал активировать функции человек посмотрел сказал что есть Оф обновления прошивки + что-то сделал в коробке. Цена от этого не менялась. Но авто стало ехать более отзывчивей, коробка перестала путатся в передачах и тупить при рваной езде газ-тормоз-газ.)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
SamaraRaider писал(а):
Что за саунд систем такой?

Не указал что у меня рсд510. Саунд систем типа звуковая схема для суперба и пассата под 8колонок и саб, но даже со стандартными половскими динамиками магнитола стала играть более объемно и насыщенно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: