За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8037
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:18
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mikarusso
Если не повезет, быстренько слетите с гарантии по подвеске:)))
Gyorgy
+100. Лучше не появляться на таких дисках у ОД. Гарантию на подвеску снимут. А шины мне ОД сказал используйте любую, близкую к оригинальным размерам

Ребята я не про гарантию спрашивал!!!А влезит резина или нет!!!Не будет цеплять???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
mike2001
Ребята я не про гарантию спрашивал!!!А влезит резина или нет!!!Не будет цеплять???
Если для Вас это главный критерий,возьмите рулетку ,замерьте диметр колесных арок и ставьте то что "влезет".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:18
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
staroi
Если для Вас это главный критерий,возьмите рулетку ,замерьте диаметр колесных арок и ставьте то что "влезет".

Послушайте если вы не понимаете о чем идет речь?Зачем отвечаете?Причем здесь рулетка?Я спрашиваю у того кто может быть себе поставил!И если вас так парит гарантия то даже случись что то экстремальное и придется показаться у О.Д. то с любым человеком можно договориться!Поверьте такое уже случалось только в О.Д. Опеля!До сих пор там друзья.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:45
Сообщения: 155
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Altt писал(а):
Вот и я не мудрствуя лукаво взял себе Hankook поскольку рисунок слизан с хакки, а эластичность не уступает гиславед. Взял и по той причине, что в нашем городе есть официальный дилер Hankook и предлагает резину по заманчивой цене, да ещё 5% скидки при заказе через Инет ещё и три года гарантии с рнемонтом за счёт фирмы (не очень то верю). Попробую, как появится мнение отпишусь. У нас пока тепло и вот уже неделю вожу четыре покрышки в багажнике (очень рад его ёмкости) ;)

+1
Тоже взял себе Hankook, у меня отец в начале 90-х начинал свой бизнес с колес, сейчас у него несколько другое направление бизнеса в авто сфере, но друзья и связи остались, в общем, очень советовали...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Интересно, что Cordiant Polar похож на Good Year Ultra Grip 500 (а эту резину хвалили). Вот думаю: брать ли Полар, либо взять Hankook? Чего бы посоветовали?
Да, кстати, Полар стоит 1780 руб/колесо, а Ханкук заметно дороже - 2415 руб/колесо.
На другой машине стоит Nokian, вопросов к ней нет :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Sergey_M писал(а):
Интересно, что Cordiant Polar похож на Good Year Ultra Grip 500 (а эту резину хвалили). Вот думаю: брать ли Полар, либо взять Hankook? Чего бы посоветовали?
Да, кстати, Полар стоит 1780 руб/колесо, а Ханкук заметно дороже - 2415 руб/колесо.
На другой машине стоит Nokian, вопросов к ней нет :)

Коллега по работе ездит на Астре на Кордианте. Дешевую резину брал в силу денежных обстоятельств, сказал что для города вполне сносно, по шумности не айс. Есть нюанс - боковина дубовая, и при первой установке на литьё ему подгоняли колёса, которые по кромке имели технологические задиры и пропускали воздух. Это одноразовая операция за которую сняли денег, но ставить колёса будет уже третий сезон и пока менять не собирается. Выбор резины не менее увлекательный процесс чем выбор автомобиля ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Gyorgy писал(а):
+100. Лучше не появляться на таких дисках у ОД. Гарантию на подвеску снимут. А шины мне ОД сказал используйте любую, близкую к оригинальным размерам.

Кто ВАМ сказал? Диски соответствуют преб. параметрам, ширина правда не 6, а 6.5. Ширина диска соответствует требуемой ширине колеса.
Позвонил ОД. Сказали МОЖНО.
п.с. Я так понимаю всё зависит от лояльность ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:18
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вставлю свои 5 копеек.. Типоразмер шины 185/60 R15, заявленный как официальный, на самом деле упоминается в инструкции в разделе Цепи противоскольжения(!). Т.е. 185/60 это типоразмер с допуском под цепь. Не рекомендуется правда утолщать колесо больше чем на 15 мм, а это уже ~185/65 R15.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
В Пятом Колесе пытался купить и поставить 185/65 R15, монтажники ставить не стали, сказали не по паспорту, потом вас гарантии лишат, а вы нам предьявите!... Ну прям как в Европе у нас всё стало:))))
Вобщем пришлось купить 185/60 R15 как на крышке бензобака указано, всё встало идеально, новые Bridgestone Blizzak Revo Gz
http://tyresaddict.ru/vendor/bridgestone/revo_gz/
В машине стало гораздо спокойнее, шума убавилось процентов на 25!!!!!
То есть КамаЕвро какашко еще то конечно, просто ужас:)

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
polovod писал(а):
Не рекомендуется правда утолщать колесо больше чем на 15 мм, а это уже ~185/65 R15.

Где написано? Какая страница?
Или это ВАШЕ мнение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:18
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ivan90 писал(а):
Где написано? Какая страница?
Или это ВАШЕ мнение.

Это из инструкции к нашему ФПС, стр. 203.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Поставил 185х60 Continental conti ice bd. Пока доволен. Но снега и льда в Питере еще не было,с момента установки. Проехал на этой резине еще мало пока.Шипы я думаю еще не притерлись.

_________________
И на счет расхода.Порядка 6 литров на сотню по трассе.Отец в Нижний Новгород гонял на ней. И по расходу оказался таким же как и логан по деньгам.То ес...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:12
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В ашане вчера видел бриджстоун 185/65 R 14 нешип- 2600р, и якогаму шип в этих же деньгах, еще что-то было 15 радиуса но проходил быстро ..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
ПОчему вы все на зиму берете профиль 185 а то и 195? советуют же наоборот 175 всегда братЬ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:59
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dexter писал(а):
брал ли кто-нибудь Хакку Р? хотелось бы отзывы услышать от владельцев


Я отъездил 2 сезона на Хакке Р - очень доволен.
:-) Придет Поло - опять возьму ее.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: