За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Cегодня отзвонились из Атлант-М сообщили что машина (белый тренд) пришла, можно приезжать и забирать.
Завтра поеду оплачивать. og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:58
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Заказывал 7 июня в Рус-Лане (тренд). Сегодня манагер сообщил, что машина у них, можно приезжать осматривать и оплатить. Но, ?! забрать я смогу после того, как у них появится ПТС (это еще 2-3 дня). Что-то у меня возникли сомнения, интересно как данная процедура была у других покупателей?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:27
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gyv писал(а):
Заказывал 7 июня в Рус-Лане (тренд). Сегодня манагер сообщил, что машина у них, можно приезжать осматривать и оплатить. Но, ?! забрать я смогу после того, как у них появится ПТС (это еще 2-3 дня). Что-то у меня возникли сомнения, интересно как данная процедура была у других покупателей?

Я думаю, что точно так же...
Во всяком случае, когда отец ланс Х брал, ждали птс-ку еще 2 недели после поступления авто в салон. Так что 2-3 дня это еще и не много...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:54
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывал 7 июня в г.Н.Новгороде (Авто-Клаус): Trendline, Urano.

Забрал 27 октября.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Заказывала в Авто Алея, Мск. Договор от 17 июня. Хайлайн, МКПП, Сильвер, без допов.
Машина произведена на 43-ей неделе, на 45-ой поступила в салон к ОД.
Срок поставки по договору истекал 14 ноября, 13-го ноября машина пришла. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
вопрос vw-

добрый день. я заказал vw polo sedan 21.06.2010. у о.д "Самарские автомобили"
менеджер Роман Кравчук меня с сентября заверяет что мой заказ будет через неделю, сами понимаете, сегодня 15.11.2010. в договоре №913 отсутствуют какие либо сроки.
Хотелось узнать когда ожидать исполнение моего заказа? Спасибо.
ответ-

Срок поставки Polo седан зависит от момента заказа и комплектации. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получит их по нашим расчетам до конца апреля 2011 года. По некоторым комплектациям, например, по версии Trendline, срок поставки, возможно, будет дольше.

С уважением,
Тараканова Наталья,
Оператор Горячей Линии Фольксваген
вот во что приходится поверить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Слово в слово. Похоже всем одну и ту же фразу копируют... cheer


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Спасибо roberts1 за опубликование Вашей переписки с VW.
Повторю ответ от VW, т.к. считаю, что прочитав его многие РЕАЛЬНО поймут когда и до какого срока, может прийти их автомобиль.
(Учитывая месяц заказа июнь 2010 года)
roberts1 писал(а):
Ответ от VW
Срок поставки Polo седан зависит от момента заказа и комплектации. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получит их по нашим расчетам до конца апреля 2011 года. По некоторым комплектациям, например, по версии Trendline, срок поставки, возможно, будет дольше.

С уважением,
Тараканова Наталья,
Оператор Горячей Линии Фольксваген

Хотя опять же отмечу, что есть и буду счастливчики которые будут получать свой автомобиль за очень короткие сроки ожидания.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предлагаю на этой "оптимистичной" ноте закрыть эту тему до 2011года(пока не будет именно НОВОСТЕЙ). Она не несет никакой информации и лишний раз напрягает и злит тех кто ждет.
принцип- меньше знаешь крепче ждешь(спишь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:53
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
gyv писал(а):
Заказывал 7 июня в Рус-Лане (тренд). Сегодня манагер сообщил, что машина у них, можно приезжать осматривать и оплатить. Но, ?! забрать я смогу после того, как у них появится ПТС (это еще 2-3 дня). Что-то у меня возникли сомнения, интересно как данная процедура была у других покупателей?

в моем салоне тоже самое. манагер пояснил: все птс-ки в залоге у банка, т.к. салон использует заемные средства для того, чтобы расплатиться с volkswagen, а потом, когда клиент оплачивает машину, салон выкупает птс у банка. на это как раз 2 дня и уходит+ предпродажная подготовка


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
roberts1 писал(а):
Предлагаю на этой "оптимистичной" ноте закрыть эту тему до 2011года(пока не будет именно НОВОСТЕЙ). Она не несет никакой информации и лишний раз напрягает и злит тех кто ждет.
принцип- меньше знаешь крепче ждешь(спишь)

og_+1
Закрыть не получится, т.к. появится новая... и не одна.
Хотя для текущего мониторинга есть тема:
"А кому-нибудь уже отзванивались на счет сроков?"
viewtopic.php?f=2&t=313


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Радуга писал(а):
Заказывала в Авто Алея, Мск. Договор от 17 июня. Хайлайн, МКПП, Сильвер, без допов.
Машина произведена на 43-ей неделе, на 45-ой поступила в салон к ОД.
Срок поставки по договору истекал 14 ноября, 13-го ноября машина пришла. :-)

Прямо все как в сказке "По-щучьему велению"!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Konstantin писал(а):
в моем салоне тоже самое. манагер пояснил: все птс-ки в залоге у банка, т.к. салон использует заемные средства для того, чтобы расплатиться с volkswagen, а потом, когда клиент оплачивает машину, салон выкупает птс у банка. на это как раз 2 дня и уходит+ предпродажная подготовка


Салон(дилер) не может дать в залог банку то, что ему не принадлежит.
Краткая схема - производитель/дилер/клиент/ (неоднократно описывалась здесь на форуме) -
Согласно заказа, производитель отгружает автомобиль дилеру. Дилер, сообщает вам, что машина пришла, вы оплачивает недостающую сумму за авто, далее дилер снимает свои дилерские проценты и остаток перечисляет производителю (1-2 банковских дня), производитель направляет ПТС дилеру (1-2 банковских дня), в общем как то так.

п.с. дилер может дать в залог банку только те автомобили, которые уже ранее были им выкуплены у производителя (например которые стоят в салоне и ждут своего покупателя не один месяц), но к ПС это не относится, т.к. они не стоят на продаже, а сразу идут под конкретный заказ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А Я сам работал продавцом-консультантом и не в одном салоне. Как раз ПТС находяться в залоге у банка, соответственно и машины которые приходят к диллеру. Так как собственных средств не хватает у дилера они берут кредит под залог машин, которые они выкупают у дистебьютора,а после выкупают птс с банковским процентом. Сам лично продавал так машины. Только птс шла по две недели. А мне на поло за 2 дня, так что это очень быстро


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:46
Сообщения: 58
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет.
Заказывал я авто в Инком-авто г.Липецк 18.06.10 хайлайн.
Не дождался я своего поло седана. Забрал сегодня предоплату,пообщался с менеджером. Спрашивал, что я буду брать, а я у неё про ситуацию с ожиданием и продажей авто.
Вопрос:"Что ж фольксваген то так некорректно то с людьми поступает,набрали денег за предоплату,очередь на 2 года растянули?"
Ответ менеджера:"А что вы хотели то? Машина лишь месяц выпускается,а сейчас уже все забыли о том,как ждали форд полтора года. Зато все хотят его здесь и сейчас. Фольксваген не ожидал такой интерес и все с жигулей и прочего переключились на поло."
Я:" Хотя бы была определённость со сроками-можно подождать. От вас ж конкретики никакой. У вас ж есть логистика,неужели тяжело клиенту сообщить в какой стадии производство авто?"
Мне:" Да какая логистика то? На заводе бардак,аврал полный,не знает кто куда бежать. Производят,что им нужно,что хотят,а может на что их хватает реально. От нас то тут уже ничего не зависит. А тут ещё отзывы авто."
Вот такая беседа...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: