Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Приветствую всех ! Моя эпопея со звуком до тёплых деньков приостановилась. Пока установлено : саб Sony XSGTX121LT с усем Мистери 2.75(чуток добавил емкостей в БП) и голова Pioneer DEH-1700UB. Дины штатные, подключены к магнитоле (выходные каскады на полевиках некоторые специалисты очень сильно критикуют), в параллель к фронту подключены пищалки через кондёры 1.5 МкФ (не правильно это, конечно). Очень бюджетно, но FLAC звучит для неискушённого даже очень прилично. Особенно впечатляет гитара, может, благодаря бумаге пищалок (одна компьютерная, другая 2ГД-36 :shock: ) В очереди уже приготовленные два комплекта Hertz DSK 165.3 и шумка дверей.
На голове все тембра по нолям, единственное : частоту среза на НЧ установил на 100 Гц., пожертвовав, естессно, мидбасом. При срезе в 80 Гц., на некоторых треках штатные дины начинают слегка попёрдывать (то ли усь магнитолы не справляется, то ли сами на пределе работают, осцилл не подключал). Когда подключал к усю в параллель, ИМХО попёрдывание (сорри) было вроде поменьше. Думаю, что установка Герцов с проставками и шумкой позволит немного вытянуть мидбас, но пока не уверен. Скорее всего докуплю усь.
Sony XSGTX121LT по-моему хорош только для создания давления, удары сглаживает, да и качает в основном через поролон заднего сиденья. Инфу по проходимости звуковых волн разных частот через поролон нигде не нашёл. Способен ли он пропустить с малыми потерями мидбас ?
Есть возможность поменять XSGTX121LT на сабвуфер активный FLI FU12A-F1 (мощность поменьше, но ИМХО в мидбасах он окажется немного в плюсе по сравнению с Sony XSGTX121LT, т.к. верхняя частота повыше). Только бы не лажануться, а то и в дутье проиграю, и мидбас останется в поролоне заднего сиденья 12_1 .
У кого какие мнения по этому поводу ? С удовольствием выслушаю всех. Система, конечно, очень бюджетная, дискотеки в лесу не устраиваю, но на громкости выше средней иногда люблю послушать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
buza,
мидбас это где-то в районе 300-500гц находится.
Саб без проблем будет качать до 200гц и выше. эти волны обладают хорошей проникающей способностью и слабо глушатся обивкой. по паспорту у саба до 500гц, но выше 200гц желательно на саб не давать - может возникать эффект бубнежа. Сабик ещё желательно проклеить внутри чем-то типа войлока и положить вату 30% от объёма. хуже не будет.

2гд-36 отличный, но слабомощный пищик. такие стояли раньше в телевизорах... ламповых).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Понял, спасибо ! По сабу нужно будет подумать, здесь конструктора ИМХО потрудились. Как бы "кашу маслом не испортить", вата заберёт часть объёма, фазик может оказаться не в расчётном режиме, хотя я в этих вопросах не подкован. Да и заявленная чувствительность саба - в отличие от дверной акустики....больно уж большие заявленные производителем разбросы (где-то от 86 до 95 дБ), я , канешна, понимаю, что голословно верить этим цифрам - себя не уважать, а что в реалиях ? Хотелось бы получить отдачу при относительно небольшой подаваемой мощности. К примеру : подать слабый сигнал на чувствительный дверной Герц, а потом на мощный саб, ИМХО Герц зазвучит, а саб останется в ступоре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
buza, вата не забирает объём, а добавляет его, виртуально.) 30% от объёма добавит 30% виртуального объёма. Чувствительность саба не важна - у него будет свой усь, со своей регулировкой громкости. уровень громкости центр\саб можно будет настроить в конце, это не сложно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Сейчас послушал разные частоты, к сожалению промежуточных между 150 и 500 у меня не было. Саб уверено выдал 150 Гц. и устроил забастовку на 500 Гц., но с новыми герцами после хорошей установки частоту среза ИМХО можно будет понизить. С штатными на 100 Гц. уже не булькает. Там уже саб с герцами дополнят друг друга. Герцы без установки подключал в параллель сабу (саб мостом на Мистери 2.75), звучат.....пищалки резковаты, начинают работать где-то от 5кГц., но будут позвонче, чем 2Гд-36, хочу поставить их в дополнение бумажным, они будут дополнять звонкие тарелочки (избыток можно эквалайзером подрезать), а вот бумажные дополнят всё, что ниже 5 кГц., ибо в герцовых комплектах эта частотка возложена на НЧ-дины, а они без поворота проставок смотрят в ноги.
Есчё заметил интересную особенность настройки Pioneer DEH-1700UB - если при первоначальной установке системы установить Rear-Rear (на AUX идёт то же, что и на задние дины) и отрегулировать Front-Fad в нужное положение, то после повторной перестройки AUXа на Rear-Sab (в этом положении регулировки Front-Fad уже нет) остаётся записанная при первой настройке регулировка Front-Fad. Эта фишка будет кстати при установке разных динов в двери. Сам немного зажал на покупке Герцов - взял один комплект 130-х с рук за 1.5 рубаса. Теперь думаю - в какие двери воткнуть, наверно правильней будет 130-е в передние двери, а 160-е в задние (не меньше ли у них внутренний объём для баса, хотя по отзывам шумка и установка в задние двери попроще, что позволит сделать работу качественней). Палка как всегда "о двух концах" - если на передние 130-е чуток подрежу регулировкой Front-Fad, то и верха немного потеряю, пищалки подключу к фронту, хотя в дополнение можно и с задних комплектов (будет побольше проводов) на торпеду поставить, габариты у них более, чем скромные.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: