За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:28
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skies писал(а):
По большому счёту данные системы отличаются брелоками, и в блок А94, уже установлен кан-адаптер.
Функцию комфорт, т.е. доводку стёкол по Can можно организовать только на максимальной комплектации Highline, совместно с постановкой штатной системы в охрану.
Совершенно верно кан-модуль с кан-шины берёт сигнал, замкут/разомкнут сигнал и передаёт микропроцессору сигнализации. Что как раз приводит к минимальным вмешательствам в штатную проводку, а так же минимальному разбору салона.

А что можете сказать насчет устойчивости к код-грабберам?
Одинаково ли устойчивы ли E90 и А94?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
lanmaster писал(а):
Skies писал(а):
По большому счёту данные системы отличаются брелоками, и в блок А94, уже установлен кан-адаптер.
Функцию комфорт, т.е. доводку стёкол по Can можно организовать только на максимальной комплектации Highline, совместно с постановкой штатной системы в охрану.
Совершенно верно кан-модуль с кан-шины берёт сигнал, замкут/разомкнут сигнал и передаёт микропроцессору сигнализации. Что как раз приводит к минимальным вмешательствам в штатную проводку, а так же минимальному разбору салона.

А что можете сказать насчет устойчивости к код-грабберам?
Одинаково ли устойчивы ли E90 и А94?

абсолютно, блоки на одной платформе сделаны


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lanmaster писал(а):
Skies писал(а):
По большому счёту данные системы отличаются брелоками, и в блок А94, уже установлен кан-адаптер.
Функцию комфорт, т.е. доводку стёкол по Can можно организовать только на максимальной комплектации Highline, совместно с постановкой штатной системы в охрану.
Совершенно верно кан-модуль с кан-шины берёт сигнал, замкут/разомкнут сигнал и передаёт микропроцессору сигнализации. Что как раз приводит к минимальным вмешательствам в штатную проводку, а так же минимальному разбору салона.

А что можете сказать насчет устойчивости к код-грабберам?
Одинаково ли устойчивы ли E90 и А94?



Да, уровень защиты одинаковый.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:28
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skies писал(а):
Да, уровень защиты одинаковый.

Спасибо.
В ходе раздумий и переговоров с установщиком пришли к другому решению.
Я не очень жадный и нудный и долго не ставлю сигналку, просто у установщика очередь и все еще не подошел мой черед на установку.
Подумали тут - раз мне не нужен автозапуск, то можно вместо Starline Е90 поставить Е60.
Опять же - раз мне не нужен автозапуск - то и GSM-модуль тоже особо не нужен. Тоже убираем.
Плюсом, чтобы поберечь проводку и повысить стабильность (по Вашему совету, с которым я согласен полностью) ставим CAN модуль.
Плюсом он предлагает поставить иммобилайзер Starline i95Eco. Не очень понимаю возможности угонщиков - но, похоже, штука стоящая, лишь бы подключена была правильно.
Где-то вычитал что ставить иммо на бензонасос неправильно/сразу вычисляется/ненадежно. Как его правильнее поставить?
Итого: Starline E60 + CAN + i95Eco + работа = 20400 руб.
Как считаете - нормальный выбор?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И в догонку - Если нет денег на капотный электрозамок -то будет ли толк вообще от i95eco?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
lanmaster, конечно, будет, в любом случае угонщика задержит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lanmaster писал(а):
Skies писал(а):
Да, уровень защиты одинаковый.

Спасибо.
В ходе раздумий и переговоров с установщиком пришли к другому решению.
Я не очень жадный и нудный и долго не ставлю сигналку, просто у установщика очередь и все еще не подошел мой черед на установку.
Подумали тут - раз мне не нужен автозапуск, то можно вместо Starline Е90 поставить Е60.
Опять же - раз мне не нужен автозапуск - то и GSM-модуль тоже особо не нужен. Тоже убираем.
Плюсом, чтобы поберечь проводку и повысить стабильность (по Вашему совету, с которым я согласен полностью) ставим CAN модуль.
Плюсом он предлагает поставить иммобилайзер Starline i95Eco. Не очень понимаю возможности угонщиков - но, похоже, штука стоящая, лишь бы подключена была правильно.
Где-то вычитал что ставить иммо на бензонасос неправильно/сразу вычисляется/ненадежно. Как его правильнее поставить?
Итого: Starline E60 + CAN + i95Eco + работа = 20400 руб.
Как считаете - нормальный выбор?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И в догонку - Если нет денег на капотный электрозамок -то будет ли толк вообще от i95eco?


Если автозапуск Вам не требуется, то можно раасматривать системы с маркировкой 6?, серия А или Е на ваш выбор.
Отказа от GSM, то по вашему желанию, но скажем GSM сможет Вас проинформировать от состоянии автомобиля в случаи если брелок уже будет не в зоне действия. Самый банальный вариант, эвакуация автомобиля в случаи не правильной парковки. Это этого не застрахован не один водитель.
Иммобилайзер Starline i-95 будет конечно же не лишним, и располагаться он должен в подкапотном пространстве. Цепи для блокировки в вашем автомобиле есть, и желательно организовать не простую на бензонасос.
В любом случаи такой комплекс уже сможет задержать злоумышленника, причём не на 5 минут. Главное грамотно и скрытно установить оборудование, и сделать хорошие блокировки, которые деактивировать будет не так быстро.
Конечно же, если в будущем будет ещё установлен замок капота, то угон вашего автомобиля, будет не рентабельном.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
AGoryatnin писал(а):
Добрый день.
Кто-нибудь пользуется сигнализаций StarLine A63? Как она в эксплуатации?

Лучше возьми что то дороже но нормальное. Сосед в подъезде на Гольфе ставил себе такой старлайн, в итоге через пол года эксплуатации сгорел блок управления, может конечно установщики были криворукие, но по гарантии сигналку ему не поменяли, вот и думай. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:13
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ян
Я себе сейчас хочу поставить pandora DXL 3000, кто юзал ? Как она себе ведет в процессе эксплуатации, есть смысл брать что то дороже или и её достаточно будет ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
keur писал(а):
или и её достаточно будет ?

Смотря для чего... Чтобы посвистела немного, когда двери вскроют - достаточно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Илья
Доброго времени суток, коллеги.
Ребят, прошу Вашего совета. Приобрёл Поло 2015 г.в. в комплектации Комфортлайн.
Насчёт сигналки даже, возможно, не загонялся бы, но ЦЗ только ключом открывается, а дистанционно - нет. (Тут добрым словом вспоминаю свою Авео в последнем кузове).
Знакомые посоветовали автозапуск: старлайн Е90, всё со всем (вместе с работой) выйдет в 15 000 р.
Ребята знакомые, сделают хорошо, плюс ко всему сертификат у них имеется, если что. У ОД, я полагаю, выйдет дороже.
Так вот. Стоит ли загоняться с автозапуском? Мне не лень выйти - завести машину зимой, вернуться и попить чайку. Это на крайний случай. Обычно я после 2-3 минут прогрева потихоньку отъезжаю и греется движок уже по ходу. Может поставить самую обычную сигналку, а? Главное, чтобы открывался багажник с кнопки, двери дистанционно. Ну и, хрен с ним, иногда покричит, не приведи Господь)))
Какая сигналка самая обычная и подойдёт к нашему Поло?
Благодарю за внимание, ребят!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
Anatolich писал(а):
Может поставить самую обычную сигналку, а? Главное, чтобы открывался багажник с кнопки, двери дистанционно. Ну и, хрен с ним, иногда покричит, не приведи Господь)))
Какая сигналка самая обычная и подойдёт к нашему Поло?

можно поставить Е60 или Е61... минимальный набор там имеется. Автозапуск не есть хорошо для безопасности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
keur писал(а):
Я себе сейчас хочу поставить pandora DXL 3000, кто юзал ? Как она себе ведет в процессе эксплуатации, есть смысл брать что то дороже или и её достаточно будет ?


Добрый день.

Сигналка не плохая, но уже морально устарела, сейчас на смену пришла Пандора 3257, но не много урезана, с одним датчиком температуры.
На ваш автомобиль оптимальней рассматривать сигнализации с кан-адаптером, нежели обычную аналоговую систему. Скажем такие как Пандора 3297, аналог Пандоры 3000, с автозапуском, каном на борту, но с одним датчиком температуры.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Anatolich писал(а):
Доброго времени суток, коллеги.
Ребят, прошу Вашего совета. Приобрёл Поло 2015 г.в. в комплектации Комфортлайн.
Насчёт сигналки даже, возможно, не загонялся бы, но ЦЗ только ключом открывается, а дистанционно - нет. (Тут добрым словом вспоминаю свою Авео в последнем кузове).
Знакомые посоветовали автозапуск: старлайн Е90, всё со всем (вместе с работой) выйдет в 15 000 р.
Ребята знакомые, сделают хорошо, плюс ко всему сертификат у них имеется, если что. У ОД, я полагаю, выйдет дороже.
Так вот. Стоит ли загоняться с автозапуском? Мне не лень выйти - завести машину зимой, вернуться и попить чайку. Это на крайний случай. Обычно я после 2-3 минут прогрева потихоньку отъезжаю и греется движок уже по ходу. Может поставить самую обычную сигналку, а? Главное, чтобы открывался багажник с кнопки, двери дистанционно. Ну и, хрен с ним, иногда покричит, не приведи Господь)))
Какая сигналка самая обычная и подойдёт к нашему Поло?
Благодарю за внимание, ребят!


Добрый день.

Что касаемо автозапуска, то это мнение индивидуальное. Кому то это не надо, а кто уже по пользовался, то будет не прочь организовать на своём новом автомобиле.
Выскажу лично своё мнение. Когда то я тоже был сторонником что автозапуск мне не нужен, но когда всё же попользовался, то понял что автозапуск это вещь. Зимой приходишь садишься в теплый автомобиль, а летом в прохладный. Комфорт да и только.
По этому решение конечно остаётся за владельцем.
Конечно при реализации автозапуска охрана автомобиля снижается, тут главное при выборе систем защиты рассматривать те системы которые способны автомобиль защитить и желательно так же рассматривать дополнительные системы защиты от скрытых секреток на движение, до установки доп иммобилайзером.

Скажем из сигнализаций с реализацией запуска можно рассмотреть предложенный вариант Старлайн Е90, но рекомендую дополнить систему кан-модулем Starline-Can. Всё же более корректно будет работать сигнализация и не придётся делать диодную развязку и резать штатную проводку. Либо уже рассмотреть систему которая уже этим укомплектована Starline A-94. Функционал с версией Е-90 одинаковый, разница только в брелоках и встроенном кане.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:50
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Роман
Добрый день. Вопрос скорее к Skies, нет возможности оставить личное сообщение, поэтому напишу здесь. Есть желание поставить сигнализацию и блокировку капота. Общие требования такие: управление ЦЗ, обратная связь, автозапуск не нужен, возможность расширения(добавление модулей GSM, GPS) в последующем. Блокировка капота механическая или электромеханическая(хотелось бы найти баланс цена/эффективность). Что посоветуете установить, во сколько обойдется установка в вашей студии и сколько займет по времени?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Добрый день, r1s

Под ваши пожелания можно рассмотреть Starline A64 в будущем можно расширить установкой GSM, GPS антенной. Для организации подкапотной блокировки можно рассмотреть Модуль StarLine R3 (подкапотный модуль) который позволит сделать доп блокировку и управлять установленным эл. замком капота, если будет рассматриваться.
Из замков на капот, эл. механический будет приоритетней, т.к. более защищён в плане попытке его взлома, не желе если рассмотреть механический с личинкой которая будет располагаться в салоне автомобиля, и на которую могут быть произведены попытки её взлома.
Если рассматриваем эл. замок, то Defen.time V5 (капот, электромеханика)
Если всё же механический, то Megalock (капот, механика)
Так же для дополнительной защиты замков рекомендую рассмотреть Защитный кожух
Соответственно так же сможем сделать Вам 10% на наши работы.
Установка такого комплекса займёт один рабочий день.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:29
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Василий
Добрый день. На днях поставил сигнализацию Старлайн А94, вместе с блоком подъема передних стекол монтаж и сигнализация вышло 15 т.руб.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: