Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
SeRuS писал(а):
по договорам купли-продажи в т.ч. и предварительным договорам заключенным в 2010 году, должен быть установлен мораторий на любое изменение стоимости ТС!

VW на это не пойдет. Уже не первый год они практикуют именно такой образец договора, где вы платите стоимость авто на момент поступления его на склад ОД. А вот например у Опеля цена фиксируется на момент заключения договора,интересовался в двух дилерских салонах.(Сорри за оффтоп.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Krafanil писал(а):
То что у людей просрочены договора , винить нужно дилера , претензии предъявляйте им , есть условия договора , на основании их и предъявляйте претензии. Мой дилер свои обязанности выполняет исправно и проблем нет, а вы разбирайтесь со своим


Это здорово, что дилер выполняет свои обязательства, без подколов и камня за душой рад за Вас. Назовите нам этого дилера и город. Пусть люди знают нормальных продавцов. Вам многие будут благодарны, в том числе дилер за рекламу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:08
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Письмо,конечно ни к чему хорошему не приведет 12_1 . Максимум , что они сделают,это скажут Завод прилогает все усилия по производству авто и разведут руками og_luzhok . Или просто промолчат.... Я уже сходил в Агат ,проконсультировался по новой Хендай Салярис. Очереди никакой,заказываешь и машинка уже в январе твоя tachka2 . В принцыпе стоещее предложение. По крайней мере лучше Салярис в гараже,чем Поло нейзвестно когда....(и будет ли вообще) girl_werewolf


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Действительно, заказывая в начале июня и ожидая машину по-заверениям менеджеров в сентябре, даже и мысли не допускали, что педантичные немцы с Фольксвагена так прокатят с ФПС. Полностью поддерживаю ZZZ. Да обязательно надо довести до немцев наши настроения. Если Фольксваген правильная организация глас "вопиющей в пустыне" даже и небольшой группы ждунов будет услышан. Еще заметил как разделяются мнения ждущей и получившей аудитории форума.


Последний раз редактировалось Chauser 17 ноя 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
sbruev писал(а):
Письмо,конечно ни к чему хорошему не приведет 12_1 . Максимум , что они сделают,это скажут Завод прилогает все усилия по производству авто и разведут руками og_luzhok . Или просто промолчат.... Я уже сходил в Агат ,проконсультировался по новой Хендай Салярис. Очереди никакой,заказываешь и машинка уже в январе твоя tachka2 . В принцыпе стоещее предложение. По крайней мере лучше Салярис в гараже,чем Поло нейзвестно когда....(и будет ли вообще) girl_werewolf


Даже это обсуждение приведет к хорошему. Люди почитают форум и не будут питать иллюзий, наш негативный опыт будет им на пользу. Сразу пойдут и закажут как Вы - Солярис и будут ездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:02
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alexxff2 писал(а):
Чем больше шума поднимется тем лучше,сейчас проблема с очередями,завтра с ценами,послезавтра с обслуживанием и гарантией,реально производители попадая на территорию РФ ведут себя так же как ВАЗовцы,это отношение к России как к дикому рынку пора менять! (моё мнение)

поддержу!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Там еще в рекламе что-то обычно говорят про публичную оферту и бла-бла-бла.. Так вот этими "бла-бла-бла" юридически перед покупателем фольцваген чист. Вся (полная) сумма с НДС будет указана в договоре, который подпишут 2 стороны: Покупатель и Продавец. Пока договора нет, то и говорить о цене не о чем.

Про возврат залога надо покурить ГК РФ, наверняка что-то есть.

косяки дилера - на "горячую" линию :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Я знаю точно, что у моего дилера Стильавто город Нижневартовск лишь первый автовоз был не по заказам и эти машины предлагали в порядке очереди . А мой заказ был известен когда будет выполнен и есть договор на 180 дней , судя программе дилера автомобиль должен был собираться на 43 неделе , но с завода пришло письмо о том , что будет небольшая задержка , в итоге авто собрали на неделю позже , и ко мне едет именно мой заказ ! И вообще машины к ним едут строго по заказам .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Не забывайте все и сразу не бывает ! И берегите нервы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Единственный косяк за немцами я считаю , что нахрена надо было расписывать комплектации , которые еще не выпускают? Предлагали бы , то , что реально могут , выделили бы сразу квоты дилерам , например на этот год вам столько трендов и столько то хаев , что бы человек прийдя заказывать тренд мог сразу знать , что например дилер уже все тренды отдал в заказ , типа берите хайлайн, что бы люди сразу знали сколько ждать им авто , или вообще ждать ли его в этом году. В связи с выше описанным и получился бардак , но я уверен пройдет год , ажиотаж спадет и все будет отлаженно .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Я с вами! Хотя тоже считаю что это бессмысленно. Наше письмо ничего не изменит. Лично я ко всему был готов. Мне дилер сразу сказал всю правду (ожидайте в феврале марте (а я заказывал в июле) будет подорожание на 25-30 тыс, будет движок 86 л.с.). Представьте что вы стоите в очереди например в сбербанк, вспомните как некоторые люди грызутся ссорятся орут на кассиров, другие же просто стоят и воспринимают это как должное. И те и другие как правило проводят в очереди одинаковое время. Относитесь к ожиданию проще. Фольксваген Поло действительно очень хороший автомобиль и не удивительно что множество людей как и мы с вами выбрали именно его. Скоро мы все его получим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вот гадство, писал ответ и тут инет вышибло и всё слетело.

в кратце

НЕ согласен с автором, подписываться не буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
sheyh_1987 писал(а):
Я с вами! Хотя тоже считаю что это бессмысленно. Наше письмо ничего не изменит. Лично я ко всему был готов. Мне дилер сразу сказал всю правду (ожидайте в феврале марте (а я заказывал в июле) будет подорожание на 25-30 тыс, будет движок 86 л.с.). Представьте что вы стоите в очереди например в сбербанк, вспомните как некоторые люди грызутся ссорятся орут на кассиров, другие же просто стоят и воспринимают это как должное. И те и другие как правило проводят в очереди одинаковое время. Относитесь к ожиданию проще. Фольксваген Поло действительно очень хороший автомобиль и не удивительно что множество людей как и мы с вами выбрали именно его. Скоро мы все его получим.


Кстати про Сбербанк. На Сбер и его очереди жалоб было всегда немерено. Но альтернативы Сберу не было. Но началась между банками конкуренция и Сберу пришлось подсуетится. За последний год замечаю конкретные изменения.
И я не агитирую на ссоры и крики, драки с диллерами и т.д., выразим свою точку зрения цивилизованным путем- письменным протестом. Да вообщем то всё, что я хочу и хотят многие другие - чтоб нам дали авто за те деньги, которые обещали. Это проблема завода и дилера, что они не успели наладить производство, нехрен было обещать. И правильно говорит Krafanil, что надо было дилерам выделить квоту до 2010 года соответствующую реальности, а дилеры обязаны были говорить людям, что квота (например хайлайнов) в 2010 году - 50 авто на наш салон, эти все 50 авто забронированы, Вы можете встать на очередь 85, машина будет в мае 2011 и стоить будет дороже. Я понимаю, что они уже так и делают, но будьте честны с теми, кому пообещали авто за 399 тыс., люди сразу, за 2-3 месяца до начала выпуска встали на очередь именно на тех условиях что им сказали. А теперь оказывается менеджеры Фолькса лоханулись, просчитались со спросом, завод гонит возвратную некондицию, но зато увидели, что народ ломиться вставать на очередь и давай этой темой пользоваться вместе с ОД. Втюхивать дорогие комплектации, допы, коврики инхрустированные брюликами и т.д. А чё! Спрос есть - давай разувай лохов. Главное обещать нам что всё хорошо, ваше авто прошло 4 ванную окраски и сохнет в углу. Как высохнет - сразу ваша.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:34
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zzz писал(а):
sheyh_1987 писал(а):
Я с вами! Хотя тоже считаю что это бессмысленно. Наше письмо ничего не изменит. Лично я ко всему был готов. Мне дилер сразу сказал всю правду (ожидайте в феврале марте (а я заказывал в июле) будет подорожание на 25-30 тыс, будет движок 86 л.с.). Представьте что вы стоите в очереди например в сбербанк, вспомните как некоторые люди грызутся ссорятся орут на кассиров, другие же просто стоят и воспринимают это как должное. И те и другие как правило проводят в очереди одинаковое время. Относитесь к ожиданию проще. Фольксваген Поло действительно очень хороший автомобиль и не удивительно что множество людей как и мы с вами выбрали именно его. Скоро мы все его получим.


Кстати про Сбербанк. На Сбер и его очереди жалоб было всегда немерено. Но альтернативы Сберу не было. Но началась между банками конкуренция и Сберу пришлось подсуетится. За последний год замечаю конкретные изменения.
И я не агитирую на ссоры и крики, драки с диллерами и т.д., выразим свою точку зрения цивилизованным путем- письменным протестом. Да вообщем то всё, что я хочу и хотят многие другие - чтоб нам дали авто за те деньги, которые обещали. Это проблема завода и дилера, что они не успели наладить производство, нехрен было обещать. И правильно говорит Krafanil, что надо было дилерам выделить квоту до 2010 года соответствующую реальности, а дилеры обязаны были говорить людям, что квота (например хайлайнов) в 2010 году - 50 авто на наш салон, эти все 50 авто забронированы, Вы можете встать на очередь 85, машина будет в мае 2011 и стоить будет дороже. Я понимаю, что они уже так и делают, но будьте честны с теми, кому пообещали авто за 399 тыс., люди сразу, за 2-3 месяца до начала выпуска встали на очередь именно на тех условиях что им сказали. А теперь оказывается менеджеры Фолькса лоханулись, просчитались со спросом, завод гонит возвратную некондицию, но зато увидели, что народ ломиться вставать на очередь и давай этой темой пользоваться вместе с ОД. Втюхивать дорогие комплектации, допы, коврики инхрустированные брюликами и т.д. А чё! Спрос есть - давай разувай лохов. Главное обещать нам что всё хорошо, ваше авто прошло 4 ванную окраски и сохнет в углу. Как высохнет - сразу ваша.



Может быть многое зависит от конкретного салона, дилера, менеджера, или умения слушать?
Когда делал заказ на авто в августе, менеджер сразу сообщил, что точные сроки поставки не известны. И получить ее можно будет с сентября по декабрь. Единственное, заверил, что до Н.г. машина будет. Ну, будет и будет. Заказал. И как я могу сейчас предъявлять салону, менеджеру, или производителю, что до сих пор не получил предоплаченный автомобиль? У меня по договору, 20 недель, в течении которых продавец обязуется предоставить товар. Ждите, когда пройдет оговоренный в договоре срок и уже после этого можно писать письма, телеграммы, хоть челобитные. Самое главное, читайте внимательно документы, которые подписываете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Мы подписываем те договоры, которые нам предлагают. Нам не дадут внести изменения в договор, которые устаивали бы нас. На мои слова можно сказать, - ну тогда не подписывайте договор. Хорошо, но если я могу купить авто только у дилера, а все дилеры составляют так договор, чтоб снять с себя любую ответственность, где тогда купить это авто? И договор я читал очень внимательно, кабальных для меня вещей там нет, но и нет никакой ответственности дилера за сроки и цену. Дилер всегда обоснует свои проблемы. Никто не позволит мне включить в предварительный договор слова - если вовремя и за указанную цену авто не будет - дилер должен мне 2% от стоимости авто, а дилер так делает.
Согласен с Mr.177, что не все дилеры болтуны, поэтому мы и пишем в форум, чтоб страна знала своих героев и злодеев. А что касается договора у Mr.177,то если выложить на форум его договор, я не сомневаюсь, что мы сразу увидем те юридические уловки и отсылки, которые позволят дилеру не поставить Mr.177 авто в срок и не нести за это ответственности.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: