Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вообщем, беда такая. Предпосылки были с самого начала, сразу после покупки машины на холостом было ели слышно тарахтение коробки (по признакам подшипник первичного вала), обратившись с этим звуком, мне сказали поездить, а там видно будет. К тому же в 90% каталок очень плохо переключались абсолютно все передачи, и как не странно, присутствовало 10% каталок, где передачи входили лёгким движением пальца.
Тарахтение усиливалось, вот сейчас пробег 43000 км, через месяц кончается гарантия. Тарахтение этим летом стало очень громким, и на ходу появился шум-гул. Также заскрипел рабочий цилиндр сцепления.
Вчера по причине скрипа цилиндра обратился к дилерам, за одно сказав про гул на ходу и тарахтение на холостом, которое пропадало при нажатии на сцепление. Мастер решил прокатится - и к моему удивлению, он слышал этот гул. Вообщем загнали машину, я уехал на работу.
Звонят к вечеру, да говорят, гудит именно в коробке, что именно пока не ясно, но сделаны ролики, отправлены в Москву. С Москвы попросили провести диагностику ещё 2мя-3мя способами, провели говорит, во всех случаях коробка гудит, снова отправили в Москву, ждём дальнейших указаний. Так как дело было уже вечером, на этом вчера всё закончилось. Сегодня жду звонка с ответом, что ответила Москва.
Есть два варианта продолжения - ремонт коробки, или же замена...

Конечно меня совсем не радует перспектива ремонта. Если всё было изначально с коробкой плохо, то наверняка брак присутствует. Причём учитывая, что плохо переключались все передачи до единой, думаю вероятность брака всех синхронизаторов тоже мизерна. Я склоняюсь к браку корпуса...

Можно ли как то, хотя это конечно не от дилера зависит, а от Москвы, потребовать новую коробку?

Вот такие вот пироги, в данный момент жду звонка от ОД. Что будет дальше напишу.

P.S. Увидев эту проблему, дилеры пока что вообще забыли о скрипе цилиндра сцепления, надо будет напомнить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
Даже если будет ремонт то на него дается гарантия, так что это не должно пугать. А вот то что ты с самого начала ездил и плохо переключались передачи я не знаю, почему сразу не показал ОД, может вообще авто бы поменяли пока новое было.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: