Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Инструкция по установке мультируля на Polo Sedan (6R) на англ. (фото, инструменты, софт):Link

Примечение: Если на машине установлен климат контроль, значит в системе присутствует блок управления High+, который упрощает процес установки, в частности не нужно тянуть провода.

Парт-номера деталей:
P/N Мультируля GTi/R-line: 5K0419091AGASY
P/N Подушки для Мультируля GTi/R-line: 5K0880201AA81U / 5K0880201M81U / 5K0880201N81U

Примечение: на некоторых Polo Sedan подушка подходит к рулю от R-line/GTI.

CAN Шина: Wikipedia
LIN Шина: Wikipedia

Спасибо автору шапки Farxatу можно сказать по этой ссылке

+[Показать] Spoiler: Оригинальный пост автора fanga, прошу его прочитать, перед тем как начать знакомиться с темой
Итак. пришел наконец-таки руль от polo GTI (заказал себе как подарок на новый год). И решено было не откладывать в долгий ящик и устанавливать.

Процесс установки одинаков (почти для всех моделей концерна):

Отсоединить провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи
Снять узел надувной подушки безопасности (снимается при помощи отвертки и усилия... :-) а если быть точным, то выворачиваем колеса на 90гр. сзади находим отверстие со скобой и отгинаем ее при этом вытягиваем подушку, тоже самое проделываем со второй скобой)
Разъединить штекерный разъем у возвратного кольца, штекер для узла надувной подушки безопасности.
Вывернуть крепящий рулевое колесо болт
Снять рулевое колесо.


процесс установки в обратном порядке:

Убедиться, что колеса автомобиля находятся в положении для прямолинейного движения.
Соединить штекерный разъем у возвратного кольца.
Установить рулевое колесо на шлицы рулевого вала так, чтобы имеющаяся метка на ступице рулевого колеса и точка керне-ния на рулевом валу совпали.
Болт-очистить, завернуть и затянуть моментом 55 Нм.
На ровной дороге проверить, не косо ли расположено рулевое колесо при прямолинейном движении автомобиля, при необходимости колесо переставить.
Установить надувную подушку безопасности (но лучше ее установить до момента движения, иначе комп выдаст ошибку)


НО, есть пока нюанс...

правая половина кнопок, банально втсупает в конфликт с подрулевым рычагом и отказывается работать, и самое интересное, кнопки начинают работать только в меню "телефон". в итоге сейчас изучается ЕТКА и возвратные кольца у поло hatch back, polo GTI, R после чего решим куда перекинуть пару проводков и устранить конфликт и наслаждаться полнофункциональным рулевым колесом. Параллельно изучется переделка от СЮДА

теперь о впечатлениях. Руль в руках лежит совсем по-другому, он более приятный, кожа совсем другая, ну и конечно внешний вид не может не радовать. так что я доволен подарком на НГ.

цена вопроса 15 000 (заказ сделал на golf club)+почтовый платеж в размере 500руб.



вот что вышло (качество конечно не айс, т.к. телефон, но суть передают)

Изображение

Изображение

Изображение


предлагаю теперь в данной теме обсуждать многофункциональные рули, дабы не захламлять остальные темы. bt



P.S. Жду так же ваших решений и предложений


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Сообщения: 42
Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ребят,где купить его? Немогу никак найти ,и желательно подешевле


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:30
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Богдан
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ro....maN писал(а):
Poloногий писал(а):
В общем, чтобы у людей возникало по меньше вопросов, решил сделать отчетик по установке мультируля. Хочу сразу извиниться за использование фото других участников форума и сказать им спасибо, просто когда сам проделывал данную операцию руководствовался данным материалом.

Добавлю шесть копеек.
1. Перед снятием минусовой клемы желательно включить зажигание, дабы не загорелась лампа неисправности подушек безопасности.
2. На руле и валу уже имеются накерненые меточки, поэтому можно смело симать и не париться на будущее о правильной установке.
3. При отворачивании руля желательно оставить ключ в замке зажигания, дабы не сорвать замок руля (так написано в инструкции ElsaWin)
4. После снятия руля если вдруг возвратная пружина провернулась на неизвестное количестов оборотов, то перед установкой руля нужно убедится что он находится в среднем положении (колеса вывернуты прямо по оси движения), далее крутим возвратную пружину в крайнее положение влево до упора, а затем крутим вправо на 2,5 оборота. Это и будет ее правильное положение.
5. Питание на Lin шину нужно брать как уже говорилось из любого источника, но желательно чтобы на том источнике питание появлялось только при включенном зажигании, так как по схеме именно так. Иначе возможна небольшая утечка тока пока машинка не эксплуатируется.
6. На автомобилях комплектации хай без пакета премиум и без мультируля шину Lin можно подвести к колодке водительской двери (16 пин, лилово-белый провод), что гараздо удобнее и быстрее.


Вы бы не могли по подробнее объяснить данный процесс проводки шины в комплектации хай. Либо может у вас есть отчет по этому поводу?) Заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:02
Сообщения: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: vers
Люди, кто из Москвы или МО. НАпишите в личку. Нужна помощь в выборе музыки штатной. На днях приходит поло с завода пустой (без музыки0. Друщья подари уже мультируль. хочется выбрать магнитолу у которой не будет конфликтов с рулем. И подсказать решения подключения К и Л шины, есественно за магарик)))) заранее спасибо.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
спасибо тем кто написал. Проблема, только зарегистрировался и почему то на сообщения отвечать не могу, нет этой кнопки. Ищу человека кто поможет подключить магнитолу и руль. прошу написать на почту versefon@mail.ru или 89263831010 смс. Территориально Москва, могу подъехать куда скажите в МО.
Заранее спасибо всем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:37
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ростислав
Господа, прошу некоторой помощи: устанавливал сам по вышеуказанным методикам мультируль (и с правыми и с левыми кнопками), комплектация полика вроде хай(просто не знаю, как определить точно - машина достаточно дешево досталась, и выяснять это не было необходимости, да и не знал такие нюансы), соответственно лин-шину приматывал к бело-сиреневому проводу на 16-м разъеме водительской двери. Также сам установил магнитолу(китайский штатник). Прошивку вроде сделал. Так как прошивал не только мультик, но и поворотники, с VCDS вроде разобрался. Кнопки на руле подсвечиваются, гудок появился, но управление с кнопок громкости не работает. Что я сделал не так или не сделал так, как надо? Заранее спасибо откликнувшимся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
frost писал(а):
Кнопки на руле подсвечиваются, гудок появился, но управление с кнопок громкости не работает.
Раз это работает, значит дело не в руле
frost писал(а):
Также сам установил магнитолу(китайский штатник)
А вот здесь по подробней, что за магнитола, тянули ли кан-шину для неё и если тянули, то куда? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:37
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ростислав
Магнитола Flyaudio G7007f09. Кан-шину не тянул. Плюс ко всему только что заметил - каким-то образом скинулся пробег :shock: Но никакой ошибки на приборке при этом нет. Есть только ошибка в программе vcds. Не сразу понял, что эта ошибка про пробег, хотя менял данные только в 9 и 15 байте. И еще установил галочку в части программы кан-шины в 56 пункте. Вернее не так. Сначала только в 9 байте. Не работает. Потом добавил 15. Опять не работает. Потом покурил форум и поставил галочку в пункте "радио" (56 пункт вкладки кан-шина). Снова не работает. Потом появилась мысль, что я совсем не то делаю и проверки ради успокоения для поменял количество сигналов поворотника на 4 вместо 3 по умолчанию(это заработало), а потом установил сигнал на закрытие. Это тоже заработало. А как, куда и откуда надо тянуть кан-шину? И в какой вкладке вернуть пробег?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
frost писал(а):
Магнитола Flyaudio G7007f09. Кан-шину не тянул.
Вот с этого и надо было начинать. Это во-первых. Во-вторых майфун не оригинальный и читать кан машины без кан-адаптера он не сможет. С магнитолой наверняка должен был идти в комплекте данный девайс. Откуда тянуть кан-шину можно глянуть в теме про установку магнитолы RCD310 :-) .
frost писал(а):
Плюс ко всему только что заметил - каким-то образом скинулся пробег :shock: Но никакой ошибки на приборке при этом нет. И в какой вкладке вернуть пробег?
А вот это очень странно :? Его даже если захочешь скинуть - фиг скинешь (просто так). Может имеется ввиду суточный пробег скинулся или все таки общий?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:37
Сообщения: 3
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ростислав
Сергей(poloногий), Вы были абсолютно правы. Пробег скинулся суточный, тут я что-то с перепугу видать ошибся. Кан-шина действительно спасла отца русской демократии (за грамотную и быструю установку которой отдельное и громадное СПАСИБО ребятам из "Гаража" в целом, и Илье в частности), ну и кан-адаптер в данный майфун интегрирован, так что теперь я ЩАСТЛИВ АКИ СЛОН)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:24
Сообщения: 87
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Подскажете, пожалуйста, где именно расположено: В528 соединение 1 (шина LIN) в жгуте проводов. Желательно фото


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:22
Сообщения: 47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А у кого-нибудь получилось лепестки в итоге активировать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Promed-ol писал(а):
А у кого-нибудь получилось лепестки в итоге активировать?
У нас на поло лепестки не работаю! Их просто не поддерживает АКПП.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:22
Сообщения: 47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Где-то кто-то писал, что на одну из ауди (кажется А3) ставится такая же коробка, и там в есть опция лепестки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
По крайне мере у нас это не реализовать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:08
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Oleg-134
http://www.ebay.com/itm/271875243713?_t ... EBIDX%3AIT
Подскажите а такой руль можно поставить на поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Олег-134 писал(а):
http://www.ebay.com/itm/271875243713?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Подскажите а такой руль можно поставить на поло.
Если кнопки и звуковой сигнал не нужны, тогда можно! ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron