Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Пост автора на него отвечать не надо.
Стали известны особенности новых комплектаций седана http://www.autostat.ru/news/view/16945/


Привожу ссылку на пост по основным отличиям Поло седан 2010-2014 от нового Поло седан 2015.
Прошу благодарить автора

С Уважением, Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
ketsan писал(а):
Климат на полике отключается крутилкой оборотов вентилятора

Не хватает именно кнопки, которая выключает охлаждение. Еще раздражает, когда при нажатой кнопке AC, но без режима AUTO, при повороте по часовой стрелке регулятора скорости вентилятора сначала ничего не происходит, а затем скорость возрастает сразу на несколько делений. Почти как турбояма, только не в том месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А по мне так все нормально с климатом.... я пользуюсь только режимом "авто"... редко когда включаю рециркуляцию...потому как нет надобности направлять потоки..."лоб" с подогревом.... для быстрого охлаждения режим LO....ну а крутануть градусы не трудно... тем более сейчас они стоят 18.....)) ибо вчера было +35,5 в тени (по БК)...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
Аналогично, пользуюсь режимом авто, все устраивает, ездить при любой температуре воздуха за бортом очень комфортно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Взято сегодня с сайта Автосреды:

Бюджетный седан Volkswagen начнут оснащать новыми двигателями уже в этом году.

По собственной информации «АвтоСреды», у рестайлингового седана VW Polo скоро изменится линейка моторов: на смену 85-сильному агрегату 1,6 л придет двигатель того же объема, но мощностью 90 л.с., а вместо 105-сильного мотора начнут устанавливать 110-сильный агрегат. Кроме того, у «бюджетника» появится 125-сильный мотор объемом 1,4 л.

В российском офисе Volkswagen данную информацию косвенно подтвердили. «Новые моторы 1.6 и мотор 1.4, предположительно, будут осенью», - рассказали «АвтоСреде» в компании, не уточнив мощность двигателей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:06
Сообщения: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В свежем номере Авторевю напечатано двигатели ЕА211 начнут ставить в декабре 2015, а в мае 2016 предложат "версию GT с топовым силовым агрегатом от Рапида - 125-сильным турбомотором и семиступенчатым "роботом" DSG"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:08
Сообщения: 189
Изображения: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 952 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Имя: Константин
И на automail.ru то же писали про новые двигателя.https://auto.mail.ru/article/56392-seda ... ye_motory/


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Skipper48rus писал(а):
И на automail.ru то же писали про новые двигателя.https://auto.mail.ru/article/56392-seda ... ye_motory/


Очередную туфту они написали: "Первой моделью, которая получит обновленную линейку двигателей, станет седан Volkswagen Polo, а затем к нему присоединится и лифтбек Skoda Rapid"
Рапид уже идёт с обновлёнными моторами: http://www.skoda-avto.ru/models/rapid/pricelist , а поло как всегда отстающий.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
mishail писал(а):
Очередную туфту они написали: "Первой моделью, которая получит обновленную линейку двигателей, станет седан Volkswagen Polo, а затем к нему присоединится и лифтбек Skoda Rapid"
Рапид уже идёт с обновлёнными моторами: http://www.skoda-avto.ru/models/rapid/pricelist , а поло как всегда отстающий.

Подождем, посмотрим. Речь, скорее всего, идет о моторах локального производства, а не импортных.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
не понял из статьи - двигатель 1.4 турбо 125 л.с. тоже будут производить в Калуге, или он будет немецким?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Ro....maN писал(а):
ander писал(а):
3. Как таковые туманки не нужны, ибо толку по факут от них "0", ну или нужны но не для всех регионов точно. Но вот гейксенонщики просто тащутся от ксенона в туманках, поэтому лишать их такого "Чуда" наверное не стОит :grin:


Уважаемые коллеги, при всем уважении, не слушайте этого товарища.
Противотуманные фары.. это ни какая-то ненужня хрень, типа когда есть туман - тогда используем и то не факт что они помогут.. совсем нет.
Противотуманные фары используются ПОСТОЯННО при любой ситуации если вы движетесь в зоне, где нет дополнительного городского освещения.
Они на порядок лучше высвечивают обочину, а значит у вас при терпимой скорости есть шанс вовремя среагировать увидев лошадь, корову,велосипедиста, пьяного алкаша, разделительный бетонный надолб.. да что угодно!
Терять такой шанс - не имея противотуманных фар... и считая их за лишний предмет, и получая взамен либо тюрьму, либо совой разбитый череп, как минимум глупо.
Да я ради этих противотуманных фар, постоянно себе калибр комплектации завышаю. А тут такое увидел... Да...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Sklif В Калуге будут производить только атмосферные двигатели 1.6 ,во всяком случае пока.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
koraner писал(а):
Они на порядок лучше высвечивают обочину, а значит у вас при терпимой скорости есть шанс вовремя среагировать увидев лошадь, корову,велосипедиста, пьяного алкаша, разделительный бетонный надолб.. да что угодно!
не хочу разводить споры и оффтоп, только после вашей цитаты я прямо подумал - не поставить ли мне свою машину "на прикол", ведь у меня нет ПТФ ;)
я видел, как светят ПТФ и снаружи и из машины, ессно не своей. Да все наверно видели.
Снаружи смотреть - да, какое замечательное светлое пятно едет по дороге перед машиной, а изнутри... - на скоростях 50-70Км/ч (а тем более на трассовых 90+км/ч) гораздо важнее хорошо увидеть дорожную обстановку издалека, за 30-50м вперед себя (что я к слову и делаю, помогая ближнему свету - дальним и включая его, когда никому не мешаю). И по моему субъективному мнению очень маловероятно, что вы на должной скорости успеете среагировать, если ночью не углядите серьезное препятствие издалека и ПТФ выхватит вам его за 5-10м перед машиной. Все написанное сугубо мое ИМХО, но для обычных дорожных условий лучше всеж рассчитывать на хорошо настроенное головное освещение. Поэтому коллега ander может и резковато написал, но с ходом его мыслей про ПТФ я согласен, хотя по остальным "излишествам" в Поло - нет :-) .

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
koraner, У меня уже второй Полик Хайлайн. Туманки светят только под нос, освещают обочину, помогают лазить по подворотням и гаражам в темное время. На трассе абсолютно бесполезные (я 90% пробега езжу именно по трассе). Именно по причине их бесполезности практически никогда их не включаю. Туманки как и фары регулирую на стенде (сам работаю в автосервисе).
Насколько были срочно нужные на Полике хетчевские фары, настолько там не нужны противотуманки..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Какими бы не были хорошие фары головного освещения, но принцип отражения светового луча от поверхности никто не отменял. ПТФ освещает дорогу под другим углом и для других целей, нежели головное освещение. И говорить, что ПТФ - не нужная вещь, потому что при стаже вождения 50 лет без ПТФ проехал - довольно субъективное мнение. Может тогда плафон освещения заднего дивана тоже не нужен, раз приходится им пользоваться раз в год?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
YuSer писал(а):
И говорить, что ПТФ - не нужная вещь, потому что при стаже вождения 50 лет без ПТФ проехал - довольно субъективное мнение. Может тогда плафон освещения заднего дивана тоже не нужен, раз приходится им пользоваться раз в год?
по-моему вопрос стоял иначе - хорошо было бы, если бы ПТФ даже в старших копмлектациях был опцией. Я бы, к слову, тоже 3 раза подумал и, возможно, при жесском упоре в потолок бюджета предпочел бы за эти деньги другую опцию. И да, плафона освещения задних пассажиров это тоже коснулось бы))

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: