Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 08:30
Сообщения: 14
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Azzteck писал(а):
Ну очевидно же, что надо более плавно газом работать для плавности.






До покупи Polo Sedan у меня было 5 автомобилей с АКПП ( Toyota Carina 1998, Honda Civic 2000, Honda CR-V 2001, Mazda Atenza 2003 и Toyota Camry 2005. Стиль езды у меня спокойный да и стаж вождения не 2 года, так что как работать педалью газа я в курсе. На предыдущих автомобилях никаких рывков и дерганий при переключении передач не было и в помине. С такой проблемой столкнулся только на Polo. Не понимаю вашей критики в свой адрес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
в режиме S ситуация аналогична?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 08:30
Сообщения: 14
Откуда: Nsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Azzteck писал(а):
в режиме S ситуация аналогична?



Честно говоря с момента покупки всего пару раз пробовал этот режим =) Сегодня прокачусь, посмортю как машина будет себя вести и вечером отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Попробовал у себя. Специально перевел селектор в ручной режим. Пробовал нажимать газ при езде накатом на 1,2,3 и 4 передачах. Рывок есть только на второй и не всегда. Я думаю он связан с блокировкой/разблокировкой гидротрансформатора. На первой рывка нет, т к. на ней он не блокируется. На 3 и 4 рывка нет по причине того, что из за меньшего передаточного числа подводится меньший крутящий момент. А вот на второй и момент большой, и ГТ заблокирован бывает. Причем блокируется он не всегда, соответственно и рывок(толчок) не всегда есть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Снова-здорово. Да, можно нашей АКПП запудрить разум. Для этого надо спровоцировать переключение в момент начала плавного разгона при малых оборотах (пример - ползти в пробке в гору). Бороться? Не провоцировать его ;) А если подробно, то либо сбрасывать скорость дальше, либо спровоцировать переключение вниз заранее иными способами, т.е. типтроником (лучше ещё до торможения) или кикдауном. Ну и, сколько помню, дать тапку по-резче, дабы двиглом еле крутящимся не тормозить сразу и давление в КПП поднять.
Почему "сколько помню"? Просто не хочу насиловать ДВС и коробку, им и так плохо от нашего тошнилова временами, так что давно уже ниже 90 всегда врубаю спорт. Конечно, режим требует привычки, но радует в таких случаях куда больше. Так, тормозить (или обгонять ;) ) можно на уже заранее заниженной передаче благодаря возможности "защёлкивания" кикдауна (и нередко о тормозах вообще забывать), разгон куда мягче (так как не боится коробка за пару грамм бензина и даёт мотору крутить как надо). До кучи - меньше нагрев коробки из-за куда более непрерывной работы сцепления.

И да, как я понял из описания педаль-бустеров (сам, конечно, не пробовал), лучшего способа удивить ремонтный цех, от кузовщика до коробочника с мотористом, пока не изобрели. Если хочется правильной и резвой езды - эти поделки идут лесом сразу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
а у меня (Fabia, CFNA+AISIN 09G)

При езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 скорости, отпускаю газ, притормаживаю, потом нажимаю на газ, слышу "тук-тук", и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто передача момента от двс через коробку на колеса, без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном и S режиме все тоже самое. Пробег 16000. Так было с момента покупки. Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут - https://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - https://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
https://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM

А вот чувак на октавии с подобной ерундой https://www.youtube.com/watch?v=ZPvSUmMrm6o
https://www.youtube.com/watch?v=nL9TRsfN8sg

Дилеры подключали шнурок, ошибок нет, все нормально. Короче отправили кататься дальше. Такое поведение АКПП не нравится.. Что делать прямо и не знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Да блокировка ГТ это. Для экономии бензина. Мне вот интересно, можно ли её программно отключить как то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
Да? И стуки и жёсткая работа тоже блокировка? Если это норма такая так это какое то говно а не коробка..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Сорри,посмотрел аидео.у вас чего то другое. У меня просто толчок, если ехать накатом и резко ускориться на второй передаче.попробуйте кстати, если не трудно, у вас также? То есть просто отпускаете газ на второй,катитесь, а потом резко нажимаете


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
ну толчек, такой жестковатый, и звук "тук", не всегда, но как будто какой то люфт выбирается. И это все происходит когда масло прогрето в акпп, на холодную все как то плавнее..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Вот что в интернете пишут. "Где то читал, что при сбросе ноги с педали газа, давление масла в коробке падает с примерно 12-16очков до 4-6. А при обратном нажатии на газ снова поднимается до этой величины. Отсюда пинки как при сбросе газа, так и при добавлении. Ощущается это и имеет место быть при любых скоростях, но вот чувствуется как правило на высоких передачах, т.к. на них особенно заметна разница в крутящих моментах на входном и выходном вале коробки. Виноваты в этих пинках как правило соленоиды в коробке, масляные каналы, температура масла, забитый радиатор охлаждения масла. Нужно все промывать и чистить. ИМХО.
Просто когда все в грязи, то нарастание и спад давления происходят скачкообразно. Отсюда и пинки."
И так на всех АКПП


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
почему то на моей Тииде и Сантафе такого небыло, вернее на сантафе было, но практически незаметное.. и на аккорде друга все работает идеально, без этих пинков..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
пару раз заметил по утрам на холодную такое: (Пробег-9000км)

1.загорается и мигает значок "ключик" на щитке, показания бензобака пропадают,
2. после недолгой поездки и перезаводки все восстанавливается.
3. в книжке написано "мигает ключик"-неисправность АКПП., "езжайте на проверку к ОД."

кто сталкивался, что делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
"езжайте на проверку к ОД."


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:18
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Андрей
Подскажите, с недавних пор стал обращать внимание, что на холодную, (хотя машину грею до 40 градусов, только потом начинаю движение), машина, при планом торможении в первые минуты поездки подергивается, как будто на ручке сцепление не дожал, точно так же и при трогании. Происходит это пока не проедешь минут 5-10. После авто ведет себя обычно. Ни каких рывков пинков не наблюдаю. Может кто сталкивался, стоит ли морочиться или нет? Спасибо!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: