Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
ALK писал(а):
а откуда известен ГНР? может сообщить об этом следователю, передать запись?

гос номер нарушителя записан в справке о ДТП.
его вписали сразу со слов очевидцев.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
kotik13 писал(а):
Гибдд обязана дать Вам официальный документ(или справку).
На бездействие Гибдд можете пожаловаться в прокуратуру.


Но вот именно в этом вопрос!!! справку то они мне наверняка дадут, вопрос какую!???
На сколько правомерно, при том что они имеют и гос.номер и свидетельства очевидцев и уже точно знают ФИО владельца авто,
не давать мне справку содержащую номер полиса ОСАГО владельца транспортного средства?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А свидетелей вызывали?
Должно быть получено объяснение. Вызов по повестке от гибдд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
ALK писал(а):
А свидетелей вызывали?
Должно быть получено объяснение. Вызов по повестке от гибдд.


Вызывали кто и куда?
если ГИБДД - то нет,свидетелей не вызывали.
как я понимаю и не собираются


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
да уж... совсем непонятно что теперь делать.
ответов нет, а франшизу уже заплатил...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Сходи к начальнику на прием. Посетуй на ситуацию, распиши, что попал на бабки. Не поймет - пиши жалобу на бездействие, на непривлечение свидетелей

Твоя задача получить справку с виновником (фио, гнр и т.д.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
ALK писал(а):
Сходи к начальнику на прием. Посетуй на ситуацию, распиши, что попал на бабки. Не поймет - пиши жалобу на бездействие, на непривлечение свидетелей

Твоя задача получить справку с виновником (фио, гнр и т.д.)


А зачем им сейчас свидетели?

у них есть гос номер, марка авто.
они точно знают кто владелец, судя по тому что он им звонил.
машина по словам сотрудника гибдд в розыске.

по результам они мне дадут справку... но в справке не будет вспиано полиса осаго, т.к у них нет базы(по словам сотр. гибдд)

а мне от этой справки без номера полиса ОСАГО вообще смысла нет...

далее в суд думаю надо идти.
а вот здесь вообще нет опыта вообще и где почитать о последовательности действий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:44
Сообщения: 6
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Сергей
ОБЪЯСНЮ КАК ПОСТУПАТЬ. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОИСКОВ ГИБДД ДАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ВОЗБУЖДЕННОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПО СТ. 12.27 ЧАСТЬ 2 В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКОВ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ. 24.5 ЧАСТЬ 1 ПУНКТ 6 КОАП РФ.
ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НУЖНО ИДТИ И В ГРАЖДАНСКОМ ПОРЯДКЕ ПОДАВАТь на возмещение ущерба на собственника транспортного средства (опять же если известен гос. номер) так как согласно пдд ответственность солидарно с водителем по причиненному им ущербу несет собственник транспортного средства. Думаю на этом тема закрыта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
SergeyKLIM писал(а):
так как согласно пдд ответственность солидарно с водителем по причиненному им ущербу несет собственник транспортного средства.

Всё верно - только не выиграл, а проиграл.
Кроме ПДД есть конституция, которая говорит о презумпции невиновности.
И виновность или невиновность определяет суд.
Сотрудники лишь определяют нарушителя.
Кроме того, если заявление об угоне
SergeyKLIM писал(а):
машина по словам сотрудника гибдд в розыске.
авто было зарегистрировано ранее, чем произошло ДТП, то ситуация ещё сложнее.

В сухом остатке, на руках должно быть:
- Справка о ДТП со всеми участниками. (фамилии нет, но есть гос.номер - тоже хорошо.)
- Постановление о возбуждении производства по делу об АПН (адм.правонарушение).
или
- Постановление о прекращении по делу об АПН

ну и

- заявление на выплату в страховую.

У меня было так, что второй участник скрылся. Номер я запомнил, но что-то с буквой не то, и его не нашли, но страховку я получил.

Если есть письменный запрос в ГИБДД на получение нужной справки, то ждите ответа.
Если ответа в нужный срок не получите, то жалоба в управление, потом прокуратура.
Если письменного заявления нет, то нужно написать необходимый запрос в ГИБДД.

Что касается покрытия франшизы с виновника, то это скорее всего через суд.
Или франшизу покроет СК, если найдёт виновника? Тут не уловил.

Если не сложно, вот прям всю хронологию, что где как по пунктам.
например:
14.08.2015 ДТП: На руках из документов - справка о ДТП, в ней указано ...
20.08.2015 Требование страховой на документ такой-то...со сылкой на пункт правил страхования...
16.09.2015 Письименный запрос в ГИБДД на получение, того-то..

Как-то так..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sergejul писал(а):
ОБЪЯСНЮ КАК ПОСТУПАТЬ. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОИСКОВ ГИБДД ДАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ВОЗБУЖДЕННОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПО СТ. 12.27 ЧАСТЬ 2 В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКОВ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ. 24.5 ЧАСТЬ 1 ПУНКТ 6 КОАП РФ.
ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НУЖНО ИДТИ И В ГРАЖДАНСКОМ ПОРЯДКЕ ПОДАВАТь на возмещение ущерба на собственника транспортного средства (опять же если известен гос. номер) так как согласно пдд ответственность солидарно с водителем по причиненному им ущербу несет собственник транспортного средства. Думаю на этом тема закрыта.


спасибо за ваше разъяснение.
а где можно подробнее прочесть про "согласно пдд ответственность солидарно с водителем по причиненному им ущербу несет собственник транспортного средства."
можно ссылку на закон?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
musickant писал(а):
Всё верно - только не выиграл, а проиграл.
Кроме ПДД есть конституция, которая говорит о презумпции невиновности.
И виновность или невиновность определяет суд.
Сотрудники лишь определяют нарушителя.
Кроме того, если заявление об угоне
SergeyKLIM писал(а):
машина по словам сотрудника гибдд в розыске.
авто было зарегистрировано ранее, чем произошло ДТП, то ситуация ещё сложнее.


Здравствуйте.
т.е все таки суд примет сторону владельца авто? есть такой опыт у вас?

нет, машина не в угоне. я видимо не совсем понятно написал.
разъясняю: в тот момент когда мы оформили ДТП, сотрудники ГИБДД направили запрос на поиск авто нарушителя.

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
musickant писал(а):
....
У меня было так, что второй участник скрылся. Номер я запомнил, но что-то с буквой не то, и его не нашли, но страховку я получил.
....
Если не сложно, вот прям всю хронологию, что где как по пунктам.


Хронология:
Имеется авто с каско(франшиза 10000руб)+осаго в компании Интач
31.07.2015. ДТП: виновник скрылся. есть свидетели + запись с видео камер наружного наблюдения, где не видно номер и лицо нарушителя.
на видео видны авто, момент дтп и водитель с спины, который вышел, посмотрел на ущерб и скрылся.
Вызвали ДПС.
на руках: Определение о возб.дела об адм.правонарушении, Справка о дтп в которой указано про авто нарушителя:"со слов хонда цивик" и указан гос номер.
3.08.2015 Страховая Интач разъяснила: ремонтируйтесь по каско с франшизой, получайте справку с ГИБДД с обязательным указанием номера ТС виновника, полиса ОСАГО и ФИО.
после предоставления данной справки страховая возместит стоимость франшизы и сама возместит свои убытки по осаго с страховой виновника. без указания всех этих данных франшизу не возместят.
25.08.2015 Встреча в ГИБДД: сотрудник ГИБДД уверяет, что они ищут нарушителя, параллельно сам протягивает мне бумажку с номером телефона и просит позвонить владельцу авто что бы договорились. владелец авто(предполагаю что и виновник) на условно-досрочном. выехать с Питера не может официально и говорит что за рулем был его друг. как итог договорится не удалось.
Далее сотрудник ГИБДД сообщает мне что полис ОСАГО, как и нарушитель не будут вписаны в итоговую справку и предлагает прийти к ним через 2 месяца после ДТП.
28.08.2015 направил обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Не внимателен.. надо было в Москву. ответ получил что переправили запрос в Москву.
05.09.2015 произвел ремонт авто. заплатил 10 000 руб франшизы.
07.09.2015 направил обращение с вопросами в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. ответа пока нет.

Как итог.
1. через неделю надо ехать в ГИБДД за справкой, общаться
2. франшизу покроет СК, если ГИБДД найдёт виновника и впишет в итоговую справку о ДТП полис ОСАГО виновника и ФИО. иначе возврата франшизы не будет.
3. спасибо за перечисленные выше документы которыя я должен взять в ГИБДД.

вопросы:
1. Как вам удалось получить выплаты если виновника не нашли? у вас была справка с его номером ТС, ФИО и номером ОСАГО?
2. какова процедура подачи иска в гражданский суд на владельца авто виновника и каковы шансы вернуть уплаченную по франшизе сумму?
3. выходит у нас в стране так: можно стукнуть любое авто и скрыться. и даже если у ГИБДД есть номер, то через 2 месяца если они не найдут виновника, то никто и не виноват? )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
1. Был полис КАСКО без франшизы. Страховая всё оплатила. Никакой конспирологии)
2. Процедура простая. Вы, как потерпевшая сторона, требуете возвестить убытки. Но я не юрист, в чистом виде, поэтому сильно не подскажу. Тут ещё вариант возможен такой, что именно потерю франшизы вернуть не удасться, потому что это именно ваша форма договора со страховой, а не чистый убыток в следствии действий этого лица. Надо разбираться в вопросе, сейчас не готов точно сказать.
3. Тут я вижу прямой умысел сотрудников срубить денег с того человека, под предлогом помощи в уходе от ответсвенности. Там же лишение прав. Да ещё и УДО...

Короче, дело об АПН открыли, в нем указаны номера и марка авто, владелец которого берётся в разработку. Если будет выдан ответ, в котором будет сказано, что виновного найти не удалось, то в прокуратуру прямым ходом. Им, сейчас, только дай порвать.

Я бы ещё сходил, в качестве профилактики, к начальнику управления гибдд по этому району. И пояснил свои доводы и варианты воздействия, если они не начнут работать. Обычно помогает. Можно спокойно намекнуть, что привлечёте СМИ; НТВ любят такие сюжеты; и вперёд...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
musickant писал(а):
и вперёд...

по страховой у меня возврат франшизы официальный с помощью полиса ОСАГО, если он будет указан в справке о ДТП.
умысел сотрудников ГИБДД срубить бабла понятен. так и произошло, но недоказуемо мною. (уже узнал через знакомых)

в страховой в случае если не укажут в ГИБДД данные необходимые посоветовали взять ""постановление о закрытии адм правонарушения" и далее видимо в гражданский суд.

в общем вопросов больше чем ответов... попробую вникнуть по месту видимо.
но вот так спускать все - реально очень не хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:09
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я чуть что юристу своему звоню, сама даже в диалог не вступаю, привыкли, что женщине можно лапши на уши навешать и норм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Добрый день.
по итогу сегодняшнего посещения ГИБДД супургой, как и предполагал имею 2 документа.
1. Справка о ДТП , в которой указаны ФИО владельца,его адрес по прописке, гос номер,vin.
но отсутствует полис ОСАГО, который с меня требует страховая для возмещения по ОСАГО.
2. Постановление о прекращении производства по делу об адм.правонарушении,
в котором указаны данные владельца авто и сказано что в отношении неустановленного водителя производство по делу №... прекратить в связи с истечением срока давностии.
см вложение

все.
нарушитель, а он почти наверняка именно владелец, остается безнаказанным.
как вернуть деньги непонятно. т.к в суд надо подавать по месту жительства владельца авто. а выиграем ли суд?

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
cайт РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
Вся информация в открытом доступе. там я нашел номер ПОЛИСА ОСАГО владельца авто виновника.
интересно что мешает страховой и ГИБДД туда это вписать?...
страховая говорит что пока не будет списанного полиса ОСАГО выплат не будет. несмотря ни на что....

кто что посоветует?


Вложения:
Совет по общению с ГИБДД
Фото 06.10.15, 13 30 55.jpg [ 2.17 МБ | Просмотров: 3820 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А на что ссылается СК?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
ALK писал(а):
А на что ссылается СК?

на правила ОСАГО. без предоставления номера полиса ОСАГО и названия страховой согласно бланка, выплата не может быть произведена. т.е должны быть заполнены все поля (в моем случае поле ОСАГО не заполнено)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: