За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:58
Сообщения: 47
Откуда: Киров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Глюк дверей происходит редко, у меня не чаще 2 раз в год, думаю, вид неисправности не выявится при диагностике. Нужна небольшая пауза и все работает должным образом.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Данный тип и причина неисправности не выявлены. Скорее многоразовые автопредохранители срабатывают при перегрузке, нам не ведомым.

_________________
Отличный авто за свою цену


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:40
Сообщения: 22
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Василий
у меня машина 11-го г.в комфорт. так вот был недавно этот глюк,при чем мне удалось его понять.
значит, передние стекла были на половину опущены,одновременно поднимаю оба до упора и как часто бывает передержал кнопки когда они уже до конца закрылись,ну да ладно.
и тут же сразу опускаю водительское до половины, после опять подъем в верх и опа 12_1 глюк,ну думаю ладно подождем.
примерно через 30 сек.поднимаю,вроде бы пошло но как то с не охотой и примерно через пару см. опять встало.и так 2 раза.
потом подаждав по дольше все ок.
вот как то так.
Alexander43 писал(а):
Скорее многоразовые автопредохранители срабатывают при перегрузке, нам не ведомым.

вот и я про тоже


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Всем привет.
Я все же думаю, что дело в термо-предохранителях... скорее в одном из них, а именно в S2.
Дело в том, что во всех электросхемах Polo Sedan, S1 и S2 нарисованы номиналом в 25 А!!!
А в авто почему-то стоЯт - 15А. (И в ETKA, кстати, тоже)

Вложение:
Глючит стеклоподъемник водительской двери VW Polo седан
S2.jpg [ 259.8 КБ | Просмотров: 6564 ]


Вложение:
Глючит стеклоподъемник водительской двери VW Polo седан
25А.jpg [ 367.55 КБ | Просмотров: 6564 ]


Вложение:
Глючит стеклоподъемник водительской двери VW Polo седан
Пред.jpg [ 294.22 КБ | Просмотров: 6564 ]


Вопрос в том, как бы узнать парт-номер термо-предохранителя на 25А?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Вот, нашел только на 20А и на 30А соответственно.
Фирма H+B Elparts

50295952 - 20А

50295953 - 30А


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
VAG 443937105 - 20A
VAG 443937105A - 30A
VAG 443937105C - 12A


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вчера словил глюк ЭСП водительской двери, машина комфорт 2011 года. Последний раз такое было года 2-3 назад...
Без особых предпосылок вдруг не открылось мое боковое окошко. Ну на улице сыро было, но не дождь, просто таяло все.
В течение 10 сек подергал подъемник пассажирского стекла, работал, подергал кнопку блокировки задних ЭСП, потом опять свое - вдруг оно начало открываться и застыло в приоткрытом состоянии и опять: ни вверх, ни вниз.
Проехал метров 100, за это время несколько раз поворил "подергал подъемник пассажирского стекла, работал, подергал кнопку блокировки задних ЭСП", после чего мое стекло сработало, закрылось и больше я его не трогал, от греха подальше :grin: расстроился :?

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Nikita143 писал(а):
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г



У меня ответ простой :-)

1 случай
Как только АКБ теряет заряд стеклоподъемник водительской двери перестает работать,
при этом остальные стеклоподъемники работают :)

Проверено на собственном поло несколько раз

Решение: зарядить АКБ

2 случай
после длительного неиспользования перестал поднимать и опускать стекло задний левый стеклоподъемник
кнопка давала щелчки - значит напряжение на моторчик поступало

Решение:
снял моторчик - в снятом виде без нагрузки он работал
опустил стекло рукой, поднял и т.д.....
собрал все обратно - и все заработало
причин наверно много: закусило, резинки сильно стекло прижимало и за длительное время "прикипели" и т.д.
в-общем, мойте резинки прижимающие стекло правые , левые, нижние, верхние , т.е. все


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Хочу поправить свой пост выше... Термо-предохранитель S2 здесь ни причем. Родной предохранитель я заменил на другой, многоразовый, вот такого типа
Глючит стеклоподъемник водительской двери VW Polo седан - Стр 8
Проблема со стеклоподъемником на водительской двери - не ушла!
Возможно косяк в самом моторчике ЭСП, кстати, почему то все четыре моторедуктора имеют разные парт номера...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
А то, что сам блок кнопок глючит, никому в голову не приходит? Залили на мойке, дождь попал, колу пролили, окисление контактов, разъёмов и тд...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Мне меняли по гарантии блок кнопок - якобы "сгорел", а случилась сама поломка довольно внезапно, водой не заливал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
AlikMSK писал(а):
А то, что сам блок кнопок глючит, никому в голову не приходит?

... и почему то, только кнопка водительского ЭСП и, причем, как сенсорная на "хаях", так и механические, на "комфортах" и "трендах". :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:03
Сообщения: 85
Откуда: пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
я так понял, что тут разные причины отказа. За 4 года у меня тоже раз 7 отказывал водительский, и через минуту снова восстанавливалась работа. Это одно. А сегодня случилось совсем другое. При закрытии водительского пошло туго но закрылось. И ВСЁ ! Ни туда ни сюда ссс...ка. То что туго это понятно, завтра буду разбирать обшивку. Но тут еще нюанс, вверх мотор реагирует, а вниз тупо молчит. Да и по свету салона видно, что вверх пригасает, а вниз без изменений. Я думаю что это кнопка-зараза. Буду разбирать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:03
Сообщения: 85
Откуда: пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
разобрал. С подъемником все в порядке. Т.к. небыло реакции на опускание, я дополнительными проводками поменял полярность на эл. двигателе. Стекло пошло вниз без проблем. Т.е. проблема в кнопке. Хочу сразу всех предупредить. Разобрать саму кнопку, и добраться до контактной группы, которая перемыкает внутри, НЕ получится. Даже не пытайтесь. Сразу заказывайте новый блок кнопок. Это в простой комплектации машины. Кнопки силовые по току, и чтобы почистить контакты, разобрать саму кнопку не сломав, не получится. Очень хитро сделано. Разобрать блок кнопок, и проверить состояние дорожек на плате, это конечно можно, но кнопку не разберете. Начал вспоминать почему так резко и на долгое время, отказал подъемник. Вспомнил, что за неделю до отказа, брызгал кнопки силиконовой смазкой, что бы мягко нажимались. Оказывается эта смазка изолировала контакты. Обильно пришлось во внутрь запшикать очиститель тормозов, продул. Закапал через щели моторного масла. Сразу стала работать вверх и вниз. До промывки пол дня мучался с кнопкой. Сто раз её подключал к разъему, ни в какую не работала. Т.е. скорее всего у большинства глючат кнопки. Попадает вода, пыль, смазка всякая левая как у меня, и т.д.. К тому же еще и силовые. Напрямую управляют двигателем. Контактная группа подгорает и окисляется. У кого стекло ходит хорошо без изменения скорости, и вдруг тупо встало в какую то одну сторону, то это сто процентов кнопка, т.к. плюс на кнопку идет один, то термопредохранитель непричем. А вот если встал в обе стороны, то тогда да термопредохранитель. Тупо ждем минуту, две. Еще раз повторяю, это в простой комплектации, без автоматики. Все эти процедуры делаются обязательно со снятием обшивки двери. В ютюбе есть видео, где мужик снимает обшивку. Строго делайте как он, иначе сломаете. Сдергиваете пистоны. Потом обшивку левый край кверху, а с права возле зеркала крючок под обшивкой, осторожнее. При установке обшивки, кнопку багажника нужно вытащить из своего места на себя. Пусть болтается на проводе. Её засунете последней, когда защелкнете обшивку на пистоны. Желаю удачи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 22:31
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эксплуатирую с 2013 года, среднее количество "глюков" водительского стеклоподъемника - 10-15 в год. Была попытка решить вопрос у официала, однако продемонстрировать это не удалось :) Бесит, но не сильно. Смирился :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:26
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Проголосовал за "не"т, но это не совсем так. Ремонтировать не пришлось, но глючит иногда. Правда очень редко, за три года пару раз было


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Столько лет уже прошло, а проблема со стеклоподъемником до сих пор не исчезла :)
Я в свое время выявил следствие данной неисправности путем долгих исследований с подключением различного рода диагностических устройств. Оказалось, что блок кнопок выдает совершенно произвольным образом сигнал на закрытие или открытие стекла водительской двери, потому что это единственная автоматическая кнопка. Стекло уходит например вверх или вниз , и там фиксируется, но питание на двигателе остается и из-за этого срабатывает термопредохранитель, который находится непосредственно на корпусе самого моторчика в двери. Цепь размыкается и через 5-10 сек обратно восстанавливается.
Т.к. неисправность плавающая, то доказать ОД что-либо невозможно, поэтому переделал эту кнопку на обычную, не автоматическую, как и все остальные 3 двери. Больше подобное не повторялось.
А у кого-нибудь застревало стекло где-нибудь на половине окна ? У меня застревало только в крайних положениях


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: