За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вложение:
Светлый (бежевый) салон
Salon-Volkswagen-Polo.jpg [ 284.86 КБ | Просмотров: 6008 ]
А вот не нашел отзывов о практичности нового бежевего цвета салона.
Неужели никто ещё не приобрел и не испачкал? Шутка. Мне видится что его возможная "маркость" - фикция, если, конечно не питаться в макавто и не возить на дачу рассаду коробками/с дачи картошку мешками в салоне. А учитывая факт, что низ там (торпеда, пол, двери ) темный, - для города, д.б. нормально.
Кто сталкивался?
tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:53
Сообщения: 601
Откуда: Орел
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Имя: Павел
Не знаю можно ли сравнивать, но была у меня калина с бежевым салоном, мне очень нравилось и кстати неочень маркий, но пятновыводитель себе купил помню кофе капнул, на всякий случай обработал и следов не осталось. По поводу маркости могу сказать что испачкать можно все что угодно и опять же все от материала зависит из чего будет сделана обшивка. Но бежевый салон мне нравится я б купил такой себе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
dem_pavel писал(а):
Не знаю можно ли сравнивать, но была у меня калина с бежевым салоном, мне очень нравилось и кстати неочень маркий, но пятновыводитель себе купил помню кофе капнул, на всякий случай обработал и следов не осталось. По поводу маркости могу сказать что испачкать можно все что угодно и опять же все от материала зависит из чего будет сделана обшивка. Но бежевый салон мне нравится я б купил такой себе.


продавать потом сложно, все думают, что он пачкается или будет пачкаться, но смотрится действительно хорошо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Хорош салончик для девочек .Ещё бы торпедка повеселей и полный айс будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Если машине уже не один год и она "не-с-испачканным салоном", - да конечно, будут думать - "испачкается". Дебилы-покупатели? Не думаю.
"Светлый - для девочек". Вывод тогда - пОцанам только чОрное - машину, прикид и шмотки, тонировку...Вот ведь мысль кипит из-под черепушки ответившего. Тогда уж, если мыться реже- светлое можно и не носить совсем.
Факт.
Давайте не тупить, и уважать вопросы форума?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:53
Сообщения: 601
Откуда: Орел
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Имя: Павел
Видел много белых поло, как у меня, с белыми чехлами, т.е. люди хотят светлый салон. На торпедо клеют белый винил, чтоб как то украсить салон, а здесь заводское решение, не надо ничего выдумывать и дополнительно покупать. Главное чтоб такой салон не стоил космических денег, а то может и правда легче чехлы купить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ничего он не стоит. В смысле - выпускается как опция безо всякой доплаты! :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
У меня поло 2015 (август) в новом кузове, коричневого цвета со светлым салоном.
Купил такую, потому как в комплектации как мне хотелось, эта машина была в единственном числе, иначе бы такой салон не взял.
Действительно смотриться веселее и наряднее, правда смущает подлокотник, он почему-то черного цвета и выбивается из цветовой гармонии сидений)))
Что касается удобства.. то полное безобразие)).
По привычке ставлю пакеты с продуктами, сумку и портфель на заднее сиденье.. потом вытаращив глаза смотрю на пятна, которые хрен ототрешь без ущерба для ткани обивки.
Вез дочке маленький холодильник в общежитие, поставил без задней мысли на сидение.. из него подтекло чуть-чуть воды.. появился подсохший развод, который не могу оттереть абсолютно ничем..
Любимый пёс раньше всегда ездил со мной, теперь только в машине жены.. что для меня не комильфо, к сожалению по другому не получиться иначе думаю после его поездки на заднем сиденье последнее нужно будет отправлять на свалку.. ))).
Думаю покупать чехлы и жить спокойно.
Как вывод: если вы дама, в беленькой шубке.. хозяйственные проблемы у вас решают другие.. а вы только до бутика и назад, то можно пользоваться и белым тряпичным салоном.
Всем остальным лучше избегать.. или прикупать сразу чехлы.
Другое дело, что обтянуть сиденья светлой кожей.. вот это было бы и здорово, и практично))).


Последний раз редактировалось koraner 19 ноя 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
koraner писал(а):
потому как в комплектации как мне хотелось, эта машина была в единственном числе.

такая же ситуация.
что же, - сумки с продуктами - строго в багажник.
детей и открытые упаковки продуктов - в бан (исключение - минералка в двери).
ну и абонемент в химчистку 8-)
кстати, на счет "хрен ототрешь" - в т. ч. и используя автохимию или так просто пальцем послюнявив? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Нет не пальцем..
После того как первый раз засрал сиденье, сразу купил очиститель..аэрозольный баллончик с приданной к нему щеткой.
Брызгает белой пеной, которую потом трешь щеткой и окончательно удаляешь белоснежной (!) салфеткой..
Много пятен действительно чистит хорошо. Если накапал жир с чебуреков.. то уже гораздо хуже, нужно тереть и тереть. А вот развод натекший из воды холодильника и оставивший после подсыхания длинный рыжий след.. он так и не удалил.
Мне бы лично такая хрень с белым цветом салона, вместо темной или серой бытовой практичности, и на хрен бы не упала.. у меня и шапка черная, и сапоги)))
Не спорю... есть другие люди с другой философией и с другим отношением к окружающему..))
Каждому свое.


Последний раз редактировалось koraner 19 ноя 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:32
Сообщения: 224
Откуда: Спб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
koraner писал(а):
Если накапал жир с чебуреков...

girl_werewolf АААААА!!!!!!
А если, вообще кровь оттирать? :geek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
МихаилПолоСедан писал(а):
А если, вообще кровь оттирать? :geek:


Только заранее предлагать пассажиркам пользоваться тампексом. Иначе все насмарку..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:30
Сообщения: 18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у меня белый поло 2013го. был бы тогда салон бежевый, купил бы не думая. и готов был доплатить пару десятков тыс, но не было. Салон смотрится нарядно и уютно ИМХО. Если говорить о маркости... со мной всегда ездят 2 ребенка 6 лет и 1,5 года. Что бы они ехали и не ели... не помню такого :) особенно на дальняк. Но всегда есть влажные салфетки, всевозможная химия если на то пошло. и кстати кресло у старшего светло-коричневое, ничего за 2 года не произошло с ним .. без пятен, хоть и малину опрокидывал на себя. В любимой машине убираюсь стабильно раз в неделю. поддерживаю чистоту и порядок.
Помню как смотрел на фотки индийского венто в этой цветовой гамме и балдел. Так что дайте мне этот салон 2 года назад, был бы только счастлив.
Это индивидуальный выбор каждого человека. НА вкус и цвет как помните фломастеры разные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Поездил два года.. в светлом салоне. Отпишусь.
Сиденья конечно подзатерлись.. обычная уборка уже не помогает. А до спец.химчистки руки не доходят..
Еще такой момент.
Вот эти машины с белыми вставками в пластик торпеды и дверей .. они видимо были какой-то нонсенс для технологии их производства.
Смотрите. Поло на год старше, черного цвета на котором ездит жена. Стандартный автомат, модели Стайл. Безо всяких изысков.
Так вот в нем ничего практически не скрипит!
Здесь же от этих "красивых" дверей, когда машина едет по неровностям исходит конкретный скрип пластика. Явно эти белые вставки, как бы инородное тело для конструкции ..
Вывод - не берите машину со светлым салоном. И дело не во вкусе.. Пластик ее кузова собран несколько по другому.
Мягко говоря нестандартно.
Хотите чтобы у вас спустя год.. все эти белые вставки скрипели и шумели.. и радовали глаз белыми запачканными сиденьям? Берите)))


Последний раз редактировалось koraner 27 июл 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
koraner писал(а):
радовали глаз белыми запачканными сиденьям? Берите)))

полно чехлов из экокожи, расцветок масса, на любой вкус и цвет

обивочная ткань у Поло/Рапида самая тонкая во всем В-классе, убивается легко, чем постоянно ездить в химчистку и отвозить туда кровные, проще один раз вложиться и протирать влажными салфетками


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: