Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8033
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
С камой намного шумнее. Сегодня сам удивился после установки липучек гудиер. Стало в салоне очень тихо! По крайней мере на 80 был слышен небольшой гул, он даже практически не заметен был

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Altt писал(а):
Andy86j писал(а):
biyli писал(а):
Или мне кажется, или эти шины очень похожи?
Что думаете про корейские шины?

Да они все ща друг с друга слизывают рисунок(особенно более недорогие у более дорогих фирм). Сам думаю над I*Pike . Цена хорошая и отзывы неплохие.

Вот и я не мудрствуя лукаво взял себе Hankook поскольку рисунок слизан с хакки, а эластичность не уступает гиславед. Взял и по той причине, что в нашем городе есть официальный дилер Hankook и предлагает резину по заманчивой цене, да ещё 5% скидки при заказе через Инет ещё и три года гарантии с рнемонтом за счёт фирмы (не очень то верю). Попробую, как появится мнение отпишусь. У нас пока тепло и вот уже неделю вожу четыре покрышки в багажнике (очень рад его ёмкости) ;)

Вот и решил отписаться. Поставил 4 дня тому назад. Прикатал немного по асфальту. Сначала покрышки шумели достаточно ощутимо, но то что ход стал мягче тоже стало заметно. Сегодня -5 -7 наслаждаюсь комфортом. По снегу шумов намного меньше чем у летней на асфальте, что собственно и следовало ожидать. А вот что нравится так это проходимость - маленькие сугробчики на стоянке преодолеваются без пробуксовок, на дороге машину не болтает и подруливать нет необходимости, заносов на скользких поворотах нет, трогаю в горку с места без проблем. Посмотрим что будет дальше, если сильные морозы грянут ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:37
Сообщения: 12
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поставил сегодня Hankook Winter IPike W409, размер 185/65 R14. Впечатления супер, шин вообще не слышу, тормозит супер, при трогании пробуксовки нет, я очень доволен. Лишь бы подольше прослужили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Elvis писал(а):
Подскажите, а какие официальныйе допуски у завода, 185/65 R14 можно поставить? С гарантии не снимут?


Машину забираю из салона через пару дней. Сегодня завез ОД свою заранее купленную резину ContiWinterViking 2 185/65 R14 (переобуют прямо в салоне). Менеджер сказал, что отличная резина, встанет хорошо т.к. размер правильный.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Покупал сегодня зимние шины. Ехал с намерением купить Гиславед.
По рекомендации знакомого продавца в итоге взял Hankook W409 185/65 R14.
Нахожусь в сомнениях, но выше приведенные положительные отзывы радуют. Ибо цена при этом демократичная.
Резину заменю прямо в салоне, т.ч на Каме и поездить не удастся :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Для определения надежности зимней резины на дороге предлагаю тем форумчанам, кто будет встречаться с "однополчанами", сравнить эффективность резины на зимней дороге и выложить на форуме результаты своих наблюдений. Встречаться то все-равно кто-то будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Люди, подскажите!

Сегодня обзвонил все автомагазины на счет зимней резины - ни одной с такими хар-ми 175/70 R14 не нашлось.
Если поставить 185/65 R14 - как будет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Будет отлично , но для душевного спокойствия перезвоните дилеру - уж очень они народ капризный.Если на них начхать , то ставьте и не сумлевайтесь. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:07
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В воскресенье поставил КАМА Евро -519 195/60 R15
Проехал чуть более 400 км. так что сказать что то не могу. По своим ощущениям по снегу гребут отменно (вчера снегопад был), с торможение и замедлением проблем нет. По шуму - на асфальте присутствует ( рисунок направленный) гул. По снегу очень мягкий, приятный звук. Чуть позже напишу точнее ( надо обкатать).


Вложения:
Зимние шины для поло седан
IMG_0196.jpg [ 802.73 КБ | Просмотров: 4740 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Поставил Gislaved Nord Frost 5 вполне доволен, шумит не сильно даже на асфальте, ехать приятно, управляется тоже довольно хорошо, проехал 200 км прикатываю пока, пару раз шлифовал асфальт, (нечайно) шипы все на месте. Шип квадратный, необычно смотится :).

В общем и целом пока не пожалел ни разу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
maxpro
Все ок, можно ставить, дилер не против, люди в этой ветке писали не раз, да я и сам недавно такие параметры поставил:
Vredestein Nord-Trac 185/65R14 не шип., встали как родные, дорогу нормально держит, шлифует иногда, когда стартую ))
А вот уровень шума после Камы очень снизился, как переобулся, выехал - сразу на асфальте почувствовал, что машина стала тише.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:58
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
boris
Резина по размеру не задевает? Как себя ведет?Думаю себе такую же поставить, когда машину куплю.У меня будет 195/55-15, знакомые советуют зимнюю резину на размер по профилю больше,а ширину оставить такую же.Да и по цене приемлимо, хочу купить сразу с железными дисками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:12
Сообщения: 44
Откуда: МО г. Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Andy86j писал(а):
Хочу оставить отзыв о том, что по моему мнению не надо ставить. У меня шипованный бриджстоун айс крузер 175/70 R14; да, по снегу он гребет хорошо, во дворе и на стоянке на работе я выбирался всегда сам( а зима в Петербурге была снежная, даже очень снежная), но на льдоподобных покрытиях стартовать без пробуксовки и остановится без стрепота АБС мне лично трудно. Бывало почти остановится машина,на второй даешь газ и пробуксовка. Ну и шум, хотя все шипы шумят, да и привыкаешь к этому.


У меня стоят BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 175/70 R14 . Резина ОЧЕНЬ шумная, даже гудит. Хорошо ведёт себя на асфальте при -20. По льду - пока не пробовал. По снегу тоже. Такая зима в подмосковье пока.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А для шин 185/60 или 65/14 штамповки какого размера нужно брать,хочу сразу комплект,и как с колпаками-они встанут нормально?И если вдруг 185/60/15-как в этом случае встают колпаки?Подскажите


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
у дилера заказать 3-и штамповки +1 запаска вот и диски к зиме колпаки свои
чем не вариант


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: