За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Это фото машины Васи Б, у него тойота и там 17 см, у поло чашки ниже, на высоте 12 см.
Фото можете посмотреть здесь: viewtopic.php?f=12&t=413&start=25


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sam
не большой камень высотой 12см? :) Это как? Маленькая камета?
Не глубокая колея 12см? А какая глубокая? 20см? :) Вы часто решаетесь сунуться в 12см колею? Думаю как только вы ее увидете- найдете пути объезда. да и не страшен этим чашкам снег да лед.
Люди ездиют на машинах с просветом под передним бампером и порогами в районе 14см и ничего особенного за время эксплуатации не замечают, разве что парковка к бордюрам не комфортна, да поездки по лесам туда же.
Вообщем уверен, проблем, по крайней мере у меня, с этими чашками не будет. Я в колеи глубиной 12см не суюсь и 12см глыбы под машиной не пропускаю :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:00
Сообщения: 83
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
lex

Я за свои 28 лет водительского стажа много чего повидал и пишу про абсолютно реальные вещи.
Желаю Вам удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Спасибо Вася Б за фото задней подвески!

Присоединяюсь.
Как ни странно, но до сих пор не видел фото ФПС с линейкой, хотя подручными средствами 13 см "намерили" многие (и я). umnik
Повторюсь, что заявленные 17 см клиренса были одним из важных моментов по которым я выбирал ФПС.
т.к. половина авто у нас во дворе паркуется на бордюрах (высотой от 14 до 19см). На 10-ке такой фокус в 1/2 случаев проходил... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Sam писал(а):
lex

Я за свои 28 лет водительского стажа много чего повидал и пишу про абсолютно реальные вещи.
Желаю Вам удачи!

Ну... если повидали, то расскажите о клиренсах на "классике", да ещё с загруженным до нельзя задком :) Если повидали, то расскажите о езде на брюхе, да так что потом нужно трактором машину "выручать" (в этом отношении "Запор" идеальная машина - санки ;)). Если повидали, то расскажите как рвётся внутренняя боковина заднего колеса и образуется грыжа и в каких случаях это происходит. Я на полном серьёзе это пишу, поскольку цирк ездюков с линейками начинает раздражать. Один ляпнул глупость и подтянулось целое стадо "теоретиков" :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Тоже сходил у себя померил линейкой, бутылкой всё таки не так точно.
12,5 см :evil:

Клиренс нового Polo седан Клиренс нового Polo седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Зимой это не особо страшно, а вот летом всякие там булыжники по садам огородам собирать.( Почему немцы эти чашки не приподняли см на 5 хотяб. 12,5 см маловато будет. Съезд например с бордюра или дороги из плит или еще чего. везде достанется этим чашкам. Завтра у бати померяю на октавии тур.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:20
Сообщения: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lex и Altt похоже казачки засланые. Что это они так яро защищают косяки полуседана, уже до некоректного общения опускаются. Вам ребята ещё никто не грубил, не называл стадом и ездюками. Что-то раздражает - не общайтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
хм, товарищи, мне вот интересно все-таки, че вы так страдаете? купите Рено, у него 15 см. и чашки тоже ниже, Может Рио? так там под защитой картера, 13-14. Еще варианты? сравниваем с чем?

Как клиренс измеряется знаете? Или может у фабии больше? или у октавии? а может у других марок? Дались вам эти чашки, люди годами ездят на фольцах у которых клиренс 10-15 см. Теперь машину приподняли, а чашки остались на том же уровне, потому что использовалась подвеска от фабии.

Короче не нравится не покупайте, о чем речь. Все по-моему уже поняли не стоит ездить на поло седане, по говнам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
DuxNIA писал(а):
Короче не нравится не покупайте, о чем речь. Все по-моему уже поняли не стоит ездить на поло седане, по говнам.

og_+1
А для уверенного преодоления танковой колеи,глубоких рвов итп,(как я уже и говорил)идеально подойдёт,хорошо оттюненный УАЗ.
P.S.Вася Б.Мы с DuxNIA тоже казачки :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
DuxNIA писал(а):
хм, товарищи, мне вот интересно все-таки, че вы так страдаете?


По большому счёту, конечно, дело привычки, но мне после 9ки, действительно, не очень комфортно себя ощущается при парковке в суровых московских условиях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
DuxNIA писал(а):
Или может у фабии больше? или у октавии? а может у других марок? Дались вам эти чашки, люди годами ездят на фольцах у которых клиренс 10-15 см. Теперь машину приподняли, а чашки остались на том же уровне, потому что использовалась подвеска от фабии.

Короче не нравится не покупайте, о чем речь. Все по-моему уже поняли не стоит ездить на поло седане, по говнам.


DuxNIA, больше у фабии, больше) в том-то и прикол. Не веришь - готов лично встретиться с линейкой и помериться так сказать ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:20
Сообщения: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
P.S.Вася Б.Мы с DuxNIA тоже казачки :?:[/quote]
Не собераюсь вступать в пустую полемику, тема не об этом. Лучше давайте попробуем ответить на вопрос с которого я начал (он на 5 стр. этой темы). У lex есть мнение, что чашки опустили ради увеличения хода подвески, будем считать это вариантом №1. Вариант №2 Andy86j предположил, что боролись за обьём багажника. Оба варианта обоснованы, но когда я смотрю на Октавию Тур (и богажник огромный, и под чашкой минимум 16см. и не в ущерб комфортности подвески) я немного озадачен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
но когда я смотрю на Октавию Тур (и богажник огромный, и под чашкой минимум 16см. и не в ущерб комфортности подвески) я немного озадачен.

Это ваше субъективное мнение. Мне тур показался как минимум жестковатым, и как максимум жестче фпс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Вася Б.
DuxNIA говорил:
DuxNIA писал(а):
Короче не нравится не покупайте, о чем речь. Все по-моему уже поняли не стоит ездить на поло седане, по говнам.

Я с ним согласен,ибо автомобиль необходимо выбирать согласно тем условиям,в которых он будет эксплуатироваться.
То есть,там где нужна шнива или PATRIOT,не надо насиловать маленького ФоПСа.Не устраивает клиренс ФоПСа,выбираем(покупаем)другое авто.(ИМХО)
P.S.Говорим мы здесь 6 стр. и почти 5 мес.,а чышки так и не выросли.
P.P.S.Может в дюймах померить?(шучу,прошу без обид).


Последний раз редактировалось ewgen 23 ноя 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: