Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Самое дорогое,что есть у нас -это мозги в спине,берегите мозги!!!!!!!!!!!!!!!! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Бог Войны писал(а):
всем, у кого полис истекает до 12 мая 2015, советую ровно за месяц до окончания бежать в страховую, есть реальные шансы нехило съэкономить !

Сегодня я вконец обнаглел и пошел в страховую продлевать полис, заканчивающийся в июле. Забегая вперед, скажу, что особо на успех не рассчитывал, и оказался прав. На вопрос о продлении сотрудник ответил отказом. На вопрос "почему" - не ранее, чем за 40 дней до окончания действующего.
/// писал(а):
Никогда не слышал об ограничениях в сроках приобретения полиса ОСАГО. Да в них и смысла нет. Что точно есть в Законе об ОСАГО - так это категорический запрет СК отказывать клиенту в возможности застраховать ОСАГО. За это лицензии лишают.
Я всегда рекомендую, когда в организации отказывают в чём-либо, просить дать письменный отказ. В 90 случаях из 100 точка зрения на проблему у офисного сотрудника сразу меняется на противоположную.

Естественно, я не идиот, и почитал на досуге Правила, устанавливающие порядок страхования. Ограничения там действительно нет. Поэтому на фразу про 40 дней попросил пояснить основания. Мне вручили те самые Правила. Не открывая, попросил ткнуть меня носом в конкретный пункт. Сотрудник минут пять листал и советовался с коллегами, после чего я ему намекнул, что можно не искать - нет там такого ограничения. Так что, оформляем? Говорит, не дает нам программа оформить. Говорю, что незаконная ваша программа. Попросил показать монитор. Действительно, когда при оформлении программа отправляет запрос в РСА на предмет КБМ, вылетает ошибка "не более, чем за 60 дней".
Ладно, не стал выносить мозг человеку. В данном случае лично он действительно не виноват. Но вот вопрос к программе страховой компании либо к ее взаимодействию с базой РСА - остается открытым, не должно быть этого ограничения по закону. С другой стороны, по логике - должно, иначе можно было бы купить полисов до конца жизни, но как же тогда прикажете учитывать аварийность?...
В общем, просто поразвлекся от скуки, зла на сотрудника не держу :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Бог Войны писал(а):
но как же тогда прикажете учитывать аварийность?.

Легко. Компьютер страховой (например, за 10 дней до) по базе сверяет КБМ по полису и по базе - в случае расхождения полис признается недействительным (вперед в кассу за возвращаемыми деньгами и в другую кассу на оплату нового "правильного" полиса). Как я понимаю, и сейчас, если в период между оформлением нового полиса и его вступлением в силу случилось ДТП, надо сообщать в новую страховую и пересчитывать стоимость полиса...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Mikky72 писал(а):
вперед в кассу

я бы сказал - здравствуй, всесоюзный розыск и интерпол :grin: И многие наши соотечественники приедут переоформляться??? Пол-страны ездит с поддельными полисами за 1000 р "для ГАИ", и плевать они хотели на страховку как таковую.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И, кстати, я полностью разделяю их точку зрения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Бог Войны писал(а):
Пол-страны ездит с поддельными полисами за 1000 р "для ГАИ", и плевать они хотели на страховку как таковую.
а действительно, попробуйте...вдруг да повезёт....сколько денег сэкономите ....правда если из за какого то лихача или растяпы станете виновником ДТП....вспоминать будете свою "выгоду" о-очень долго....даже к бабке не ходи.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Я, как и Великий Комбинатор, чту закон. Поэтому необходимый минимум выполняю. А агитировать меня поздно. Не поддаюсь уже давно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Олег151 писал(а):
Депутаты предложили смягчить наказание за отсутствие полиса ОСАГО
http://autorambler.ru/journal/events/13 ... self_promo

от туда же
Цитата:
Впрочем, эксперты сомневаются в том, что законопроект получит одобрение. Если водитель совершит аварию будучи незастрахованным, он тем самым нарушит права пострадавшего, который имеет право на получение компенсации. А получать эту компенсацию в гражданском порядке сложнее, чем от страховой компании

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Что там с коэффициентами будет после НГ? Набиулина вроде-как хочет отпустить страховщиков с миром и отменить региональные коэфы?
на дорогах сейчас страшно... коэф 2,1(!!!) для Челябы сделал своё черное дело. выкладывать 9рублей за ржавое ведро стоимостью 30т.р. никто не будет - это абсурд... вот так и существуем...
Сам тоже полгода уже без осаго. Гаи не трогают, дтп не случалось уже лет 10.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
ilan писал(а):
Сам тоже полгода уже без осаго. Гаи не трогают, дтп не случалось уже лет 10.

по телеку говорили что в камеры введут новую функцию-фиксирование полиса осаго.сначало у нарушителей.затем у всех по базе.именно из-за левых и отсуствия полюсов.притом при каждой фиксации будут приходить штрафы!вот тогда и будет всем счастье.у кого нет страховки.за день можно большую сумму получить.но это актуально в городах.у нас в райцентре камер таких нет.но и страховка у меня 3500


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
doxtur1968, интересно как бы вы думали будь у вас наша стоимость этой бумажки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
Я не думал бы.что есть то есть.вы живёте там где живёте! Переезжайте driver


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Идея с камер за осаго конечно здаравая, борьба с левыми полисами тоже, но где гарантия, что вполне официальный агент страховой компании не решит мухлянуть и не продаст десятка два-три "левых типа испорченных" полисов вполне законо послушным гражданам? Это разборы со страховой, а страховая скажет что ничего не знаем, в глаза не видели. Сталкивался в подобной ситуации с таким, у братана левая Каско оказалась, через РСА возмещали ущерб. У меня осого на Рено с моторм в 75 кобыл вышла 7300, это с учетом КБМ в 20%, а так все 9000 на выходе. Я в ахтунге просто от цен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
Girafus, что сделать.такова жизнь.к сожалению не мы диктуем правила.у нас в архангельсе тоже ОСАГО будь здоров.многие ездят без полюсов.в том числе мои знакомые и родня.на 21093 осаго больше 3000 в городе.а у нас в райцентре у меня на полик 3400.вот как то так.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
doxtur1968 писал(а):
Girafus, что сделать.такова жизнь.к сожалению не мы диктуем правила.у нас в архангельсе тоже ОСАГО будь здоров.многие ездят без полюсов.в том числе мои знакомые и родня.на 21093 осаго больше 3000 в городе.а у нас в райцентре у меня на полик 3400.вот как то так.

Ну по прописке коэффициент как и налог это уже хрень полная в последние годы. Еще один живой пример из жизни, сестра жены поменяла прописку с Курганской области, на Подмосковье. С учетом того что она за рулем не так давно, плюс была авария, новые ставки и прочие факторы страховку посчитали 18 с лишним на Киа Сид, 1.6 122 кобылы. У тестя страховка без ограничений на его шестерку 3 с небольшим в Курганской области, на Сида считали 6 тысяч выйде там же. А по сути Сид никогда в Кургане и не был, с момента покупки он дальше Московской области не выезжал, почти сотку накатано за два года в пределах МО и Москвы. У меня "Московская" машина, а я по Москве езжу только на работу и так по мелочи в Ашан, в основном по трассам в другие города Тверь, Белгород.


Последний раз редактировалось Girafus 15 дек 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
doxtur1968 писал(а):
по телеку говорили что в камеры введут новую функцию-фиксирование полиса осаго
пугают

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: