За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Вася Б писал(а):

Не собераюсь вступать в пустую полемику, тема не об этом. Лучше давайте попробуем ответить на вопрос с которого я начал (он на 5 стр. этой темы). У lex есть мнение, что чашки опустили ради увеличения хода подвески, будем считать это вариантом №1. Вариант №2 Andy86j предположил, что боролись за обьём багажника. Оба варианта обоснованы, но когда я смотрю на Октавию Тур (и богажник огромный, и под чашкой минимум 16см. и не в ущерб комфортности подвески) я немного озадачен.

Попробуем ещё раз. У ФПС простая полунезависимая П-образная балка (второй рисунок), у меня многорычажка(первый рисунок). Ездил по грязям и буеракам ничего не цеплял. Что я делаю не так?


Вложения:
Клиренс нового Polo седан
Многорычажка.png [ 238.59 КБ | Просмотров: 4570 ]
Клиренс нового Polo седан
П-Балка.png [ 159.52 КБ | Просмотров: 4570 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:20
Сообщения: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lex, ewgen, Altt я вас понял - вас всё устраевает. Я не против. И не пытаюсь вас разубедить, но хочу выслушать мнение и других форумчан, тех кто меня понемает. Вы не против?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Вася Б писал(а):
lex, ewgen, Altt я вас понял - вас всё устраевает.

Причём тут устраивает и не устраивает? Любое инженерное решение это компромис между достоинствами и недостатками. Привёл рисунки специально для иллюстрации. Если термех и устройство автомобиля изучали, то искрене надеюсь, что поймёте, о чём говорил уважаемый lex. Думаю теперь разберётесь не только с вопросом об устройстве задней подвески но и о том, что мерять линейкой зазор между чашкой и полом глупо. Воспринимайте эту конструкцию как достоинство, не дающее вам близко прижаться к бордюру и задрать боковину заднего колеса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:20
Сообщения: 28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Попробую задать тотже вопрос упростив его. Почему у консруктивно одинаковых балок, ктому же одного производителя, под чашками разный размер, у Фабии 155мм. у Тура 160мм. а у ПС получилось 120мм? Эти замеры на одинаковых колёсах 195-55-15.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Вася Б писал(а):
Попробую задать тотже вопрос упростив его.

Попробую упрощено ответить - "Физика", программа средней школы, закон Гука.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Altt писал(а):
Попробую упрощено ответить - "Физика", программа средней школы, закон Гука.

Да БОГ с ней,с физикой.Попробую тоже попроще.
Производитель,создавая свой продукт,постарался сделать его удовлетворяющим потребности наибольшего числа потенциальных покупателей.Для этого пришлось чем то пожертвовать в угоду чему то другому.И угадали.(читай просчитали до миллиметра).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Да скорее всего на Шкодах более короткоходная подвеска.То есть представьте;ставим,предположим, на Поло более короткие пружины и другие амортизаторы-балка а,следовательно и опоры пружин поворачиваются против часовой стрелки-просвет от чашек до земли увеличивается.
Altt; класс,в минусах увидел плюс(Воспринимайте эту конструкцию как достоинство, не дающее вам близко прижаться к бордюру и задрать боковину заднего колеса.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
У Alttа на Джетте нет чашек, ему проще...
ИМХО, лучше случайно сделать грыжу шины (а это не просто), чем погнуть чашку и то, к чему она крепиться.
Тоже пытаюсь найти хорошее, но кроме того, что они - часть надежной подвески, ничего в голову не приходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:00
Сообщения: 83
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Неприятно то, что несколько рьяных "энтузизистов" всё время "борются" и "отстаивают честь" любимой машины. И делают они это не только в этом топике.
Лично я сомневаюсь, что они какие-то там "засланные казачки", как их тут уже называли. Просто в обществе существует весьма многочисленная категория людей, для которых всегда существуют только 2 мнения: их собственное и неправильное. Любые дискуссии у таких людей сводятся либо к "вразумлению неразумных", либо к затыканию оппонентам рта.
А ещё рьяные "энтузизисты" (самые молодые из них) могут быть просто из числа "влюблённых романтиков". Абсолютно любой негатив в адрес полюбившейся машинки воспринимается соответственно.

Лично у меня с ПС "брак по расчёту". О всех прелестях будущей избранницы я, как и многие из нас, узнал ещё задолго до выхода машинки в свет из многочисленных пресс-релизов. Сделал заказ и внёс предоплату.
А вот теперь, после появления товарных машин, разглядываю избранницу уже со всех сторон. Некоторые вещи, о которых не напишут в пресс-релизах, откровенно огорчают. Идеальных машин не бывает. У каждой найдутся и свои плюсы, и свои минусы. Лично для меня очень важна приспособленность машинки к российским дорогам. Лично мне (и не только мне) ещё не поздно продать очередь и купить-таки утилитарно-простоватый Логан, который и для плохих дорог лучше приспособлен, и стоит дешевле. А ещё хочу дождаться и посмотреть что нам предлагают наши корейские друзья (я про Солярис). Есть и другие варианты и есть ещё время подумать.
Люди на форуме вольны общаться, делиться сомнениями и говорить не только об одних достоинствах.

Господа "энтузизисты"! Не стоит затыкать людям рот своими дежурными "это всё фигня и мелочи жизни!", "болтовня ни о чём!", "продай очередь и закажи себе другую машину!". Пусть люди сами решают, что для кого фигня, а что нет. И с выбором машины я сам определюсь.

Извиняюсь за лирическое отступление. А про длинный и низкий передний свес и про низкоторчащие опоры я своё мнение уже высказал ранее.


Последний раз редактировалось Sam 25 ноя 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:59
Сообщения: 30
Откуда: Орел
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вася Б писал(а):
Попробую задать тотже вопрос упростив его. Почему у консруктивно одинаковых балок, ктому же одного производителя, под чашками разный размер, у Фабии 155мм. у Тура 160мм. а у ПС получилось 120мм? Эти замеры на одинаковых колёсах 195-55-15.


Потому, что развели на рекламе как лохов. Не могу понять только смысла. Даже не акцентируясь на клиренсе и особой приспособленности к нашим дорогам, машина была бы востребована, и совесть при этом VW была бы чиста.
Лично мне, первое, что не нравится в своей машине - это эти долбаные чашки. С опасением жду зиму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
staroi писал(а):
Altt; класс,в минусах увидел плюс(Воспринимайте эту конструкцию как достоинство, не дающее вам близко прижаться к бордюру и задрать боковину заднего колеса.)

Когда готовим инженеров в первую очередь учим в любой конструкции определять плюсы и минусы ;) Разве может быть как то по другому?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
В реальной жизни подобное правило также не помеха :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
olegf2 писал(а):
У Alttа на Джетте нет чашек, ему проще...

Уверяю что намного сложнее (там ещё и пластиковая защита имеется которую расцарапать - как два байта переслать), но возможности смотреть на дорогу вперёд и выбирать правильную траеторию движения никто отменял, как никто не отменял езду на классике с задним мостом имеющим куда меньший зазор чем эти чашки.
Цитата:
ИМХО, лучше случайно сделать грыжу шины (а это не просто), чем погнуть чашку и то, к чему она крепиться.

Подвесьте машину или залезте в смотровую, а после попробуйте любым способом погнуть, тода поймёте о чём я.
Цитата:
Тоже пытаюсь найти хорошее, но кроме того, что они - часть надежной подвески, ничего в голову не приходит.

Конечно надёжная, поскольку простая как телега, а к тому же ещё и дешёвая, и регулировок минимум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:23
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, на эти чашки только ленивый не попенял. Мне они не понравились, но я не купил поло не из-за них.
А придираются к ним только потому, что немцы откровенно наврали, говоря об адаптации к российским дорогам. Именно это очень не понравилось.
Тут мои размышления на эту тему:
http://www.drive2.ru/users/r-2/blog/288 ... 5115/#post
Модераторам: по ссылке мой блог на драйв2.ру. Информации там очень не мало что бы её тупо сюда скопировать. Кому нужно почитают и вернутся сюда. Спасибо за понимание)
=======
Цитата:
olegf2: да уж, такой обширный отзыв пусть останется на drive2.
Здесь достаточно и ссылки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 34
Откуда: г.Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я думаю, что ничего сверханомального в "низковисящих" чашках нет, всё правильно как здесь отмечали впихнули невпихуемое, имеем огромный багажник и длиноходовую подвеску (другого способа борьбы с нашими дорогами не существует), плюс подвеска простая как грабли и дешевая как 3 копейки, вот это и есть немецкий конструкторский гений. К тому же, если я не ошибаюсь подвеска с 4-го Гольфа, так сказать обкатанная временем, и разными условиями, к тому же немцы за столько времени 100% мониторили информацию о её работе. Моё мнение в этой конструкции больше достоинств, чем недостатков, ну а чашки... чем то надо жертвовать. Через годик все и забудут, что они есть...
P.S. Много с немцами работал, если делают, почти всегда знают что делают.

_________________
Хорошо, не более 3 лет эксплуатации.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: