За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
+[Показать] Spoiler: Оригинальный текст автора, отвечать на него не надо
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить

вроде как есть куда камеру прикрутить
Камера заднего вида для VW Polo sedan

а вы что думаете :?:

+[Показать] Spoiler: Характеристики на которые желательно ориентироваться при покупки камеры, с более худшими характеристиками будет более худшее качество отображения
Характеристики:
Предпочтительны матрицы CCD, поскольку они дают более качественное изображение, создают меньше помех. Стоят матрицы CCD дороже, чем матрицы CMOS
- разрешение 420 ТВ линий - меньше не стоит рассматривать
- система PAL/NTSC
- количество пикселей 656*492 - меньше будет хуже
- минимальная освещенность <0.1Lux - для ночной съемки хорошая чувствительность у камеры должна быть не выше 0.08-0.1 Lux, 0.2Lux - минималка при которой, что-то можно увидеть такую лучше не брать.
- видимый угол по диагонали - от 170 градусов, по горизонтали от 123 градуса, по вертикали от 102 градуса
- рабочая температура -25+65 градусов
- рабочее напряжение 12V DC
- возможность отображения парковочных линий.


Обсуждаем камеры заднего вида, выбираем лучшую. Если выбрали то обязательно пишем под какую голову.

На лучшие отзывы о камерах, здесь в этом посте прикреплю ссылки

Фото с размерами посадочного места. Плафон подсветки номерного знака. Фото PLV-CAM-AU03

svyatosl, отчет об установке камеры PLV-CAM-AU03
francs, отчет об установке камеры PLV-AVG-AU03
AvdeeFF, отчет об установке камеры Sky CA-UNI-4
Autostudio.Vitaliy, отчет об установке камеры
pyc1uk, отчет об работе камеры OM-047, фото и видео
rassigor отчет об установке камеры WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg
Nark52 отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)
zikа отчет об установке камеры от Гольф Плюс без траекторий, на RNS-510
yavada отчет об установке камеры VW Passat 2011-2012
servo отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)



С Уважением,
Борисович

пост виден на всех страницах первым постом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Planet писал(а):
Есть крышки багажника старого и нового образца. Там отверстия немного отличаются по размеру, если не ошибаюсь. У вас нового.

Таких тонкостей не знал - выбирал по размерам из шапки темы, модели авто(AUDI TT) и типу камеры(CCD Sony). Размеры камеры есть в моей ссылке выше на Ali(76х32мм).
Planet писал(а):
Родные плафоны с светодиодной подсветкой?
Если да, то размеры под них другие. вот пример https://www.drive2.ru/l/5255819/

Да, светодиодные. По вашей ссылке в корпусе черного цвета, разъём всередине.
P.S. Кстати резиночка на фото присутствует на штатном фонаре подсветки.
https://g-a.d-cd.net/ce6acdcs-960.jpg
Наверно можно ее переставить на камеру - она должна подойти!
Planet писал(а):
PS Хотя там вроде бы в глубину только другие, может по длине и шириине не отличаются))

Так и есть! Я отличий по посадочному отверстию в крышках не заметил.
Расположение разъемов на фонарях только разное!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:44
Сообщения: 73
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
anton2204 писал(а):
P.S. Кстати резиночка на фото присутствует на штатном фонаре подсветки.
https://g-a.d-cd.net/ce6acdcs-960.jpg
Наверно можно ее переставить на камеру - она должна подойти!


Если есть желание - попробуйте. У меня старые плафоны, но резинки как будто приклеены, хотя я больших усилий не прилагал, чтобы снять.

И резинки от старого плафона скорей всего не подойдут. Они выступают явно меньше чем на 2 мм над корпусом плафона. На новых плафонах резинки немного другие судя по фото.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Planet писал(а):
Если есть желание - попробуйте.

Вы мне? Спасибо,мне не надо - у меня уже давно все стоит и без штатной резинки! :)
Кому надо будет ставить камеру - тот пусть и пробует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:44
Сообщения: 73
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
anton2204 писал(а):
Planet писал(а):
Если есть желание - попробуйте.

Вы мне? Спасибо,мне не надо - у меня уже давно все стоит и без штатной резинки! :)
Кому надо будет ставить камеру - тот пусть и пробует.


ну нет так нет. никто ж не заставляет, для эксперимента было бы интересно.

Кстати, наверно отверстия в крышках все таки немного разные. По моей ссылке в конце он пишет, что немного подогнул железные фиксаторы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Axe78rus писал(а):
Всем привет! Сегодня мне пришла вот такая камера с али. Проверил ее на телике, и заметил что изображение зеркальное... право - лево, лево - право. Зеркало заказал такое тоже с али, но еще пока идет. Вопрос! Получается что и на зеркале у меня будет такое же изображение? :-(


Тоже собираюсь заказать по этой ссылке http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-SONY-CCD-Chip-CAR-REAR-VIEW-Reverse-With-Guide-Line-CAMERA-FOR-AUDI/1625620600.html
Вам пришла эта камера. Соответствует ли камера, фото которой можно увидеть на сайте продавца по ссылке выше, тому что пришло вам в реальности??
вот так на сайте выглядит и должна приходить именно такая
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Просто, если почитаете комментарии/отзывы к этому заказу, то найдете 2 фотки, на которых люди упоминают о другой камере с двумя защелками, которую им прислали (не ССD, а просто HD). И выглядят они по-другому. Качество скорее всего хуже.
Камера заднего вида для VW Polo sedan
и вот
Камера заднего вида для VW Polo sedan

Вам какая пришла? Соответствеут ли картинка на сайте тому что в реальности?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
у меня как на первой картинке пришла! вот только там и на этой до hd далеко.. У anton2204 на скриншоте видно как показывает..

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
hd там не может быть по определению! Для видеорегистрации она не подойдет, а вот как камера ЗХ меня устраивает на все 100%!
P.S. В программе , через которую реализован просмотр с камеры выставляю разрешение 640х480.
И да– я заказывал по той же ссылке; пришла с одной защелкой. Остальное – см.выше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На вашей фотке немного полосит экран. Возможно это просто так камера телефона передает или на что снимали.
Короче заказал эту самую камеру. Посмотрим, как будет вживую показывать.
Со своим китайцем поговорил, он только про размеры спрашивал, про технические аспекты говорить не захотел.
А другой рассказал, что есть камеры с чипом сони (вроде с реальным), но они стоят в 2-3 раза дороже. Не покупают их. Корпус одинаковый, отличить внешне почти не реал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
A.Bast писал(а):
На вашей фотке немного полосит экран. Возможно это просто так камера телефона передает или на что снимали.

Читайте выше: Использую на андроидпланшете через плату захвата(граббер) EasierCap v008. Полосы или от этой платы или от софта, что обрабатывает/выдает изображение. Лично меня это никак не напрягает! Главное что задержка обработки изображения минимальная.
С другими платами захвата(на чипе STK1160 или чипе USBTV 007)/другим софтом изображение лучше, но идет задержка изображения и нету стабильности включения!Для меня это критично!
P.S. Я все равно смотрю назад, когда паркуюсь(по старинке). В дисплей смотрю в начале движения и в конце, когда "пристраиваюсь попой" к заднему авто!:)


Последний раз редактировалось anton2204 19 янв 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
anton2204, Очень ваш планшет, вместо головы, нравится) если не секрет, каков бюджет всего мероприятия?

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


Последний раз редактировалось neyas 19 янв 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
neyas писал(а):
...коков бюджет всего мероприятия?

Если честно не считал, но дорого. Но я же не сразу все покупал, а постепенно!
Дешевле готовое ГУ на Андроиде у китайцев купить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Народ, кто менял в камере подсветку номера. Случилось так что камера разобралась, буду склеивать. Заодно хочу подсветку сделать. Китайская подсветка перестала работать, выгорели сопротивления на платке с диодами. Даже не знаю какой номинал подобрать. Думаю заменить на лампочку или новые диоды. Кто делал такую процедуру и чем камеру склеивали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Порешал свою проблему. Плата с диодами оказалась работоспособной. Подгоревшая но дорожки целые. Два диода включены параллельно, в послед им припаял сопротивление МЛТ ещё советские. Номинал подобрал экспериментально. Сначало впаял на 100 Ом. Получилась печка. Даже рука не терпела, как нагревался резистор. Потом 270 Ом, уже лучше, но по прежнему горячо, что рука не терпит. Дальше 430 Ом. Компромиссный вариант. Яркость диодов не сильно упала и резистор сильно не грелся. Закрепил всё это дело в камере. Заодно прикрепил матрицу к фокусирующей линзе, т.к. она тоже отвалилась. Пользовался клеевым термопистолетом. Всё собрал и охренел какое качество оказывается у камеры. Всё дело в том, что ещё походу с завода матрица была не до конца приделана к линзе. Поэтому картинка немного была расплывчатая, но я списал это на китайскую камеру. Теперь я вижу рисунок протектора на снегу, как будто HD поставил. Только теперь камера смотрит ещё ниже, я даже вижу краешек номера и цифарки, видимо так и должно было быть с завода. Придется немного привыкнуть, но функционал от этого камеры не изменился. Поездил без неё пару дней, а уже как без рук. Всё таки удобная вещь.
А теперь из за чего всё это получилось. При включении задней пропало изображение, даже камера не включалась, как будто сигнал на магнитол о включении задней не приходил. Начало проверку с магнитолы( на неё не приходило +12 после включения задней), потом камера(которая при демонтаже и сломалась) ну и наконец нашел причину. Лопнул провод камеры в районе петель багажника. При открытии закрытии он гнется. Беда была в том, что когда я ставил камеру( 3 года назад) я крепил кабель камеры к штатному каналу с проводкой стяжками, и видимо слишком сильно затянул, тогда ещё проводочки мягкие были. Сейча на морозе и от времени изоляция стала жестче. И вот провод лопнул прямо под хомутом. Видеосигнал не пострадал, порвался только сигнал заднего хода. Скрутил, пропаял, термоусадку посадил. Надо было всё таки не лениться и уложить в штатную гофру. Так что все кто будет делать, имейте ввиду.


Вложения:
Камера заднего вида для VW Polo sedan
P_20160218_075552.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 6050 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:00
Сообщения: 8
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Народ, а что вы всё в подсветку ставите?

Я поставил вместо ручки багажника.
Ручка же по центру, а значит изображение будет более центрировано и симметрично. Поставил такую.
И подсветка абсолютно одинаково светит справа-слева, и функционал ручки сохранился.

У меня работает с RNS510 через RGB-декодер.
С китайскими майфунами, разумеется, будет работать напрямую.

На второй машине, чтобы не тянуть провода, поставил беспроводной передатчик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:18
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Эдем, Спасибо, учтём.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: