За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
maxpro писал(а):
Добрый всем день!

На днях забираю свой авто... возник вопрос - какую же достойную защиту от угона ставить?
Сигналка+иммобилайзер+еще что-нибудь?! Посоветйте?...
Какой фирмы и что еще...?


Добрый день.

Мой коллега абсолютно верно Вам описал принцип построения охранного комплекса - я лишь от себя добавлю, что я бы Вам порекомендовал изначально узнать, какие системы готовы предложить к установке в Вашем городе и, возможно, уже исходя из этой информации можно будет совместно подобрать состав надежного противоугонного комплекса на Ваш автомобиль.
Кстати, напомню о том, что многое в вопросе эффективности противоугонного комплекса будет зависеть от качества установки - поэтому также я бы порекомендовал бы и определиться с местом установки комплекса...

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
все ставится по аналогу - 100%, но я чуть поспешил, взял пандору 3300, на сервисе обрадовались, сказали с ней возни меньше...
Установка будет стоить 10800 в Тюмени у ОД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
В нижневартовске сига пандора 3300 стоит 12500, а установка у ОД 10000 , а в установочном центре 5200р


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А правильно ли я понимаю,что раз написано в документации на Пандору 3300,что наличие контроллера can позволяет установить её без вмешательства во внутреннюю электрику машины,то гарантию на электрику и автомобиль автоматом снять не могут???И соответственно необязательно устанавливать её у оф.дилера?Или я не так что-то понял?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
badylove911 писал(а):
наличие контроллера can позволяет установить её без вмешательства во внутреннюю электрику машины

Подключение через CAN-шину снижает количество точек подключения, но никак не исключает таковые ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:45
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Полковая ул., д. 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
А правильно ли я понимаю,что раз написано в документации на Пандору 3300,что наличие контроллера can позволяет установить её без вмешательства во внутреннюю электрику машины,то гарантию на электрику и автомобиль автоматом снять не могут???И соответственно необязательно устанавливать её у оф.дилера?Или я не так что-то понял?

Доброго времени суток,
Вы правильно понимаете, сигнализация Pandora 3300 имеет встроенный CAN адаптер, и большинство информационных статусов можно получить при подключении к CAN шине, тем самым можно добиться минимального вмешательства в штатную проводку, но на гарантию это никаким образом не скажется. Самое главное, выполнить установку в сертифицированном центре.
С Уважением, Ярослав


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
badylove911 писал(а):
А правильно ли я понимаю,что раз написано в документации на Пандору 3300,что наличие контроллера can позволяет установить её без вмешательства во внутреннюю электрику машины,то гарантию на электрику и автомобиль автоматом снять не могут???И соответственно необязательно устанавливать её у оф.дилера?Или я не так что-то понял?


Добрый день.

Сам факт установки сигнализации не в дилерском центре не приводит "автоматом" к лишению гарантии - поводом для негарантийного ремонта, например, может стать доказанная дилером взаимосвязь между выходом из строя какого-либо штатного оборудования авто и установкой сигнализации (например, самостоятельной).
Наиболее оптимальным вариантом будет установить сигнализацию в сертифицированном установочном центре, занимающимся этим профессионально.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Autostudio.Vitaliy

Подскажите такую вещь, после установки сигнализации, к примеру той же пандоры, штатная функция ЦЗ, я так понимаю, ложится на нее, а что происходит с кнопкой ЦЗ, которая находится в салоне на ручке водительской двери, она перестанет работать или нет? Как мне, находясь в авто, заблокировать двери, но не ставить в режим охраны?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 225
Изображения: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Хантер писал(а):
Autostudio.Vitaliy

Подскажите такую вещь, после установки сигнализации, к примеру той же пандоры, штатная функция ЦЗ, я так понимаю, ложится на нее, а что происходит с кнопкой ЦЗ, которая находится в салоне на ручке водительской двери, она перестанет работать или нет? Как мне, находясь в авто, заблокировать двери, но не ставить в режим охраны?


Я пробывал, закрывается!!!,сигналка в это время не чего не ставит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Хантер писал(а):
Autostudio.Vitaliy

Подскажите такую вещь, после установки сигнализации, к примеру той же пандоры, штатная функция ЦЗ, я так понимаю, ложится на нее, а что происходит с кнопкой ЦЗ, которая находится в салоне на ручке водительской двери, она перестанет работать или нет? Как мне, находясь в авто, заблокировать двери, но не ставить в режим охраны?


Добрый день.

При установке нештатной сигнализации, как правило, весь штатный функционал остается работать в полном объеме. Пример: та же упомянутая Вами Пандора может быть запрограммирована таким образом, что при начале движения сама автоматом закрывает ЦЗ - если бы нештатная сигнализация становилась в режим "охрана", то активировалась бы, как минимум, и аналоговая блокировка Пандоры..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Gyorgy писал(а):
Как такое может быть на Трендах? Или VW внес изменения в электронику авто, или новые прошивки для Пандоры уже работают?


Добрый день.

Сказать точно, КАК именно это получилось не смогу , но факт подобного есть.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Не подскажите еще, при закрытии цз с сигналки штатный светодиод поло не включается. Это у всех так? и еще, двери закрытые ключем, не открываются потом сигналкой ? что-то не правильно, никто такое не проверял ?

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:29
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
alex писал(а):
Не подскажите еще, при закрытии цз с сигналки штатный светодиод поло не включается. Это у всех так? и еще, двери закрытые ключем, не открываются потом сигналкой ? что-то не правильно, никто такое не проверял ?


да, именно так. Но я считаю такое неудобство все-таки плюсом. Т.к. даже если не дай бог у угонщиков получится интеллектуальным путем (с пом. кодграббера) отключить сигналку, будет еще один рубеж защиты в виде необходимости открытия дверей с помощью ключа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Autostudio.Vitaliy
Скажите, какие иммобилайзеры пандект обладают встроенным реле управления замком капота, либо не встроенным, но которое имеется в комплекте, если такое бывает..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lex
Цитата:
Скажите, какие иммобилайзеры пандект обладают встроенным реле управления замком капота, либо не встроенным, но которое имеется в комплекте, если такое бывает..

Pandect IS-350 не может управлять замком капота. Остальные могут управлять с помощью модуля HM-05. В модели Pandect IS-471 этот модуль идет в комплекте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: