За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:55
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mister_hat писал(а):
Как освещают дорогу китайские светодиодные поделия по бешеным ценам, можно почитать вот тут
Вы что не понимаете, что мы говорим про разные лед лампы. Отличие тех что в тесте и тех на которые я дал ссылку вам непонятны?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Похоже тут никто не прочитал про лампы что я спрашиваю, а тупо тролят меня ))

Led лампы в фары головного света


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
tigushka писал(а):
SamaraRaider писал(а):
ставили led лампы mtf
Пишите про какие лампы речь. Они разные. Про те что я спрашиваю появились недавно и имеют кардинальные отличия от тех что везде продаются

артикула не сохранилось, тоже из свежей серии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:55
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SamaraRaider, что значить из свежей серии, картинку хоть прикрепите о чём речь. Дело не в том когда лампа произведена а как сделана, какие светодиоды, как установлены на лампе. А то тупо тролинг получается. Я купил ксенон, ксенон светит плохо и значит весь ксенон плохой, а какой я установил не помню. Из последних...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:55
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mister_hat писал(а):
купив за 13 косарей две лампочки под цоколь H11/H8/H16
В юлмарте лампы стоят 6500р. Ссылка на предыдущей странице))) Китай стоит 60-70usd с бесплатной доставкой, в том числе и копия лед ламп Филипс с светодиодами Philips Luxeon Z ES http://bi-led-light.com/viewtopic.php?t ... 835#p24835
mister_hat писал(а):
Заблуждение. Посмотрите внимательнее на конструкцию филипсовской лампы Н4
Расскажите это инженерам филипс которые проектировали лампу, откройте глаза. Может вас туда на работу пригласят)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:55
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SamaraRaider, если речь про светодиодные лампы mtf http://mtflight.com/category/svetodiodn ... nye-lampy/ то не будут они освещать дорогу. Почему можно было понять прочитав по ссылке что я дал до этого viewtopic.php?f=131&t=14906#p419921 Разницу увидели?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
tigushka писал(а):
SamaraRaider, если речь про светодиодные лампы mtf http://mtflight.com/category/svetodiodn ... nye-lampy/ то не будут они освещать дорогу. Почему можно было понять прочитав по ссылке что я дал до этого viewtopic.php?f=131&t=14906#p419921 Разницу увидели?

ага, вот такие и ставили http://mtflight.com/katalog/svetodiodny ... h16-5500k/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
tigushka писал(а):
Расскажите это инженерам филипс которые проектировали лампу, откройте глаза. Может вас туда на работу пригласят)))

Еще раз повторяю - на официальном российском сайте компании филипс светодиодные лампы Н4 не продаются. То, что они продаются в Австралии (надеюсь, вы не будете меня переубеждать, что домен au по вашей ссылке - это Австралия), автоматически не означает, что они сертифицированы по правилам ЕЭК ООН, действующих как в Европе, так и в России. Да и цена за 2 лампочки - 17000 руб. в пересчете на наши деньги - надо быть упоротым на всю голову, чтобы установкой этих совсем недорогих ламп сделать только хуже (исключается в зимнее время нагрев фары), либо еще плюсом к этой цене корячить омыватель. За эти деньги проще новые фары купить.
tigushka писал(а):
В юлмарте лампы стоят 6500р. Ссылка на предыдущей странице)))

Да, действительно, я ошибся и был невниматеоен - 6500 руб. за 2 лампы в противотуманки. Отличная антикризисная цена. В противотуманки-то их пихнуть можно, но "белый свет, 6000 К" - самое оно для подсвечивания дороги в туман, лучше не придумаешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:55
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mishail писал(а):
Я так понимаю в Led фарах греется только радиатор лампы, а сама фара холодная в результате чего придётся зимой постоянно корябать скребком фары от обмерзания, чего не скажешь о галогенках которых топят лёд как надо
Светодиодная лампа почти не греется, поэтому фара (стекло, отражатель) будут почти вечными. Наледь образуется на фарах головного света как раз из за разницы температуры. В случае использования лед ламп наледи не будет и соскребать ничего не придётся)))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Van Highlander писал(а):
"Ну вот! Однобокой лампы будет достаточно!". Но фара - не линза, и не параболоид, а довольно сложная конструкция
Ничего сложного в отражателе нет. И если бы вы знали как формируется свет в фаре с отражателем то поняли что светодиод в данной конструкции как раз максимально повторяет нить накаливания галогенной лампы. СТГ в H4 формируется боковыми сторонами отражателя, свет который идёт вверх это паразитная засветка перед носом автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
tigushka писал(а):
mishail писал(а):
Я так понимаю в Led фарах греется только радиатор лампы, а сама фара холодная в результате чего придётся зимой постоянно корябать скребком фары от обмерзания, чего не скажешь о галогенках которых топят лёд как надо
Светодиодная лампа почти не греется, поэтому фара (стекло, отражатель) будут почти вечными. Наледь образуется на фарах головного света как раз из за разницы температуры. В случае использования лед ламп наледи не будет и соскребать ничего не придётся)))

Вечными они не будут у них тоже есть срок службы и с течением времени они хуже светят (тускнеют) боятся воды, но не тряски. Наледь будет образовываться от тепла двигателя и погодных условий проверено когда фары не использовались вообще (только ходовые огни). Приходишь зимой по утру и на фарах после оттепели корка в сантиметр, включил фары и через пару минут всё оттаяло.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
tigushka писал(а):
Ничего сложного в отражателе нет. И если бы вы знали как формируется свет в фаре с отражателем то поняли что светодиод в данной конструкции как раз максимально повторяет нить накаливания галогенной лампы. СТГ в H4 формируется боковыми сторонами отражателя, свет который идёт вверх это паразитная засветка перед носом автомобиля.

Я извиняюсь, но ты такой бред пишешь. Не разбираясь в оптике, умудряешься еще и спорить с теми, кто хоть что то понимает.
bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 08:39
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И в итоге то?
Существует ли адекватная замена галогенок на диодные Лампы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Andrey Pastukhov писал(а):
И в итоге то?
Существует ли адекватная замена галогенок на диодные Лампы?

Если так упёрлись эти диодные лампы, то берите вот эти PHILIPS LED H4 X treme Ultinon и цена у них очень хорошая, в районе 11-15 тыс. руб. (всё что ниже как правило туфта), только встанет ли радиатор этой лампы в вашу фару большой вопрос. А чтобы в пустую не рассуждать подписывайтесь Test Lab тесты Автоламп и смотрите
Смотреть на youtube.com

И опять же для России данные лампы не сертифицированны.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 08:39
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mishail, возможно бы и взял, но цоколь нужен H7!)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 08:39
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть что нить подобное только с H7 цоколем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:09
Сообщения: 158
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Имя: Алексей
есть, но в наших фарах h7 очень мало места, не встает туда ничего без дикого колхоза

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: