За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот еще неплохой вариант, если уж французские АКПП не нравятся - Сузуки SX4 седан. 594000 руб. 1.6 л, 4АКПП.

По дизайну (эстетическим соображениям), соглашусь - поло красив. Хотя C4 и SX4 тоже смотрятся достойно и внешне и внутри. А вот шумка у Поло недостойная его 578-600 тысяч.

P.S. Логан/Сандеро брать никто не предлагал) Речь про Symbol.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sinister писал(а):
Вот еще неплохой вариант, если уж французские АКПП не нравятся - Сузуки SX4 седан. 594000 руб. 1.6 л, 4АКПП.


Седан не смотрел, если честно.
Обычный SX-4 -дороже, а уж с полным приводом (серьезный аргументом) - тем более.
У нас в город дилер Suzuki сравнительно недавно, своей ремонтной базы не имеет.
Были случаи проблем с гарантийным ремонтом у нас.
На дороге седанов крайне мало, обычных тоже мало, но они заметны, выделяются

Думаю что при продаже потом французы и Suzuki потеряют в цене относительно больше чем ФПС.
Имея Megan и Octavia в эксплуатации и ремонте, сознательно и ответственно хочу вам сказать, что немцы делают машины лучше, чем французы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
плюс прогнозируемое подорожание полуседанов после нового года

А что, дорожает только поло седан? :-) Дорожает все, и что больше подорожает- еще большой вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex писал(а):
Цитата:
плюс прогнозируемое подорожание полуседанов после нового года

А что, дорожает только поло седан? :-) Дорожает все, и что больше подорожает- еще большой вопрос.


Да, вопрос. Но перечисленные авто вы заберете хоть в день похода в автосалон, либо через несколько недель, пока выбранное авто не доставят к дилеру. И цена на них будет та, что указана сейчас. А если забираете после НГ, то у многих марок еще есть шанс получить дополнительную скидку или подарки, за то что авто "прошлогоднее". Те же, кто берет ФПС в январе-феврале, получат прошлогоднее авто и по более высокой цене.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
И цена на них будет та, что указана сейчас. А если забираете после НГ, то у многих марок еще есть шанс получить дополнительную скидку или подарки, за то что авто "прошлогоднее". Те же, кто берет ФПС в январе-феврале, получат прошлогоднее авто и по более высокой цене.

Что еще за бредни? Подорожает 2011 год, как и у всех, что фпс, что логан, что все остальное. Залежалый товар 2010 года если и распродается с подарками\скидками, то уж не по ценам 2011года. И продавать пс 2010года по ценам 2011 никто не будет, не болтайте ерунды. Подарков не будет- это да, и без них машины разлетятся со свистом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
lex писал(а):
Что еще за бредни? Подорожает 2011 год, как и у всех, что фпс, что логан, что все остальное. Залежалый товар 2010 года если и распродается с подарками\скидками, то уж не по ценам 2011года. И продавать пс 2010года по ценам 2011 никто не будет, не болтайте ерунды.


Не надо ссориться.
Хочу сказать по Красноярску. Даже по офиц.данным спрос на автомобили вырос на 20% к прошлому году. Реально машин в наличии очень мало. Поэтому о крупных скидках,подарках и распродажах говорить не приходится. На "Короллу" очередь 4 месяца, "Гольф" 4-5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что вы все цепляетесь за этот логан? Где я его упомянул? Речь идет о том, чтобы пойти сейчас в автосалон пеерчисленных марок и прямо сейчас купить достойный автомобиль, по нормальной цене, которая сейчас на него указана и не ждать этот полуседан черт знает сколько.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sinister писал(а):
Речь идет о том, чтобы пойти сейчас в автосалон пеерчисленных марок и прямо сейчас купить достойный автомобиль, по нормальной цене, которая сейчас на него указана и не ждать этот полуседан черт знает сколько.

Да конечно свет клином не сошелся. Каждый выбирает. Только когда начинаешь выбирать предметно получается все не так уж гладко как кажется вначале.
Кстати, "Октавию" ждал 5 месяцев. У меня был такая возможность так же как и сейчас ждать ФПС. У кого-то нет возможности и желания


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ещё раз возрожу,поскольку обладаю информацией.Не знаете-не пишите ерунды.Подорожание будет только с лета!!!!!!!!2011 года!!!!!Официальная инфа от фольца-узнал у старшего менеджера продаж АВТОАЛЕА.Все,кто получит раньше-получат по нынешней цене-не вводите людей в заблуждение.А также сравнивать Фольцваген с рено и ситроеном-это тоже самое что с нашими машинами.У нас в Ярославле каждый второй владелец плюётся на рено,пежо,ситроен и особенно шевроле.Да и автоматы там фуфловые,допотопные 4-ступенчатые,летят часто.Это же классный,современный автомат,а задержки связаны с экологическими нормами,которые сейчас применяются во всей Европе.Движки становятся более экологическими.Это касается не только недорогих машин,но и супердорогих.Там прадва сами движки мощнее стоят и по 7-8 ступеней автомата.Ну а спрос на Поло седан говорит сам за себя-конкурентов у него нет сейчас,соотношение цена-качество отличное.А сузуки будет дороже как ни крути.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sinister
я цепляюсь не за логан, а за "логан, и все остальное(любые машины)"
Цитата:
Речь идет о том, чтобы пойти сейчас в автосалон пеерчисленных марок и прямо сейчас купить достойный автомобиль, по нормальной цене, которая сейчас на него указана и не ждать этот полуседан черт знает сколько.

нет, речь не об этом, а об этом:
Цитата:
Те же, кто берет ФПС в январе-феврале, получат прошлогоднее авто и по более высокой цене.


А ждать или не ждать- это дело каждого, я покупаю авто которое нравится, а не которое мне "дадут сегодня".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lex писал(а):
Sinister
я цепляюсь не за логан, а за "логан, и все остальное(любые машины)"
Цитата:
Речь идет о том, чтобы пойти сейчас в автосалон пеерчисленных марок и прямо сейчас купить достойный автомобиль, по нормальной цене, которая сейчас на него указана и не ждать этот полуседан черт знает сколько.

нет, речь не об этом, а об этом:
Цитата:
Те же, кто берет ФПС в январе-феврале, получат прошлогоднее авто и по более высокой цене.


А ждать или не ждать- это дело каждого, я покупаю авто которое нравится, а не которое мне "дадут сегодня".

Поддерживаю.Нужна качественная,недорогая,мало теряющая в цене,удобная машина за приемлемую цену,а не корыто,которое едет хоть как-то.Да ещё и с бибикалкой в рукоятке поворотника с торца как в логане и сандеро


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ещё раз возрожу,поскольку обладаю информацией.Не знаете-не пишите ерунды.Подорожание будет только с лета!!!!!!!!2011 года!!!!!Официальная инфа от фольца-узнал у старшего менеджера продаж АВТОАЛЕА.

Ну хорошо, если АвтоАлеа говорит о подорожании только с лета. Местный дилер АлтайЕвроМоторз уверяет, что цена вырастет сразу после нового года. От того что поло в АвтоАлеа не подорожает, а в АлтайЕвроМоторз подорожает мне не легче. Авто я покупаю у дилера и слушаю в первую очередь его. Пусть в том, что я отказался от поло, будет частичка вини местного дилера.

Ладно, не буду спорить. Фольксу повезло, что у него есть столь преданные фанаты.

Лично я ездил на Поло 10-го сентября, в день презентации. Был в восторге, разочаровал только шум двигателя в салоне. А три недели назад, после двух с половиной месяцев ожидания, я устал ждать и не поленился за два дня проехать по всем конкурентам и потестить все доступные мне по цене автомобили. После чего был второй тест-драйв поло. Жена была за рулем, я сидел сзади. И после этого второго теста и свежих воспоминаний мое мнение кардинально изменилось. Он ничем не лучше других, а во многом и хуже. Шумка на фоне большинства, вообще отвртительная. Двигатель - не современный. В субботу еду забирать предоплату за поло. Я бы может купил его, будь он сейчас в салоне в наличии, но его нет и ждать его до марта - он того не стоит.

P.S. я вижу, некторые уже располагают информацией, о том сколько будет стоить поло на вторичном рынке. Особенно когда их разведется чуть меньше логанов и сандеро. Про бибикалке в торце - улыбнуло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Ну хорошо, если АвтоАлеа говорит о подорожании только с лета. Местный дилер АлтайЕвроМоторз уверяет, что цена вырастет сразу после нового года. От того что поло в АвтоАлеа не подорожает, а в АлтайЕвроМоторз подорожает мне не легче.

Вам лишь бы тыкнуть в поло? Еще раз говорю, с НГ дорожает все, причем тут поло?!
Цитата:
Двигатель - не современный

так это плюс же! Не знаю как для вас, а мне важен хороший крутящий момент на низах, надежность, ну и так уж и быть, позаботимся о природе- соотвествие актуальным евро.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sinister писал(а):
Ладно, не буду спорить. Фольксу повезло, что у него есть столь преданные фанаты.


Вы как-то обиженно оскорбляете и автомобиль и его владельцев реалных и потенциальных.
Фанатизм - плохой советчик.
Sinister писал(а):
Шумка на фоне большинства, вообще отвртительная. Двигатель - не современный. В субботу еду забирать предоплату за поло. Я бы может купил его, будь он сейчас в салоне в наличии, но его нет и ждать его до марта - он того не стоит.


У него хватает реальных недостатков, не надо придумывать :)
Идеального автомобиля просто не бывает.Если Вы нашли приемлемый для себя - отнюдь не обидно за ФПС.
Из перечисленных Вами - я бы ждал ФПС.
Если не смотрели KIA Rio, Cerato - может есть смысл это сделать.
Но на французов у меня зуб - за 18 тык пробега редко какая Lada ломается так серьезно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Движок на поло очень надёжный,что касается шумки-где она в логане или лачетти лучше?Да и за 12-14 тысяч не проблема сделать шумку со стороны движка,в остальных местах она в норме.Что до подорожания-почему с лета...Это потому,что с лета начнут ставить движки 85 лс на тренды и они будут стоить те же 399 000.Подорожают комфорт и хай лайны с нынешним движком 1,6.С нового года этих движков 85-сильных ещё ставить пока не будут.Нет ещё их в принципе.И надеюсь не будет долго,а то людей просто обманут.Например тех.кто комфорт заказал,электрообогрев и пакет премиум.Я кстате в их числе,поэтому всё досконально выяснял в салоне.А подорожание идёт централизовано.Сам дилер будь он хоть во Владивостоке не может взять и поднять стоимость.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: