За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предлагаю обсудить максимальные и минимальные размеры резины и дисков подходящие на Поло.
==========================================
Неоднократные споры о размерности дисков, о том пойдет или нет та или иная покрышка на этот диск, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

Стандартные диски для машины:
сверловка 5*100
диаметр центрального отверстия 57,1мм
Стальные колеса 5J x 14 (ЕТ35) - Trend - 175/70 R14
Стальные колеса 6J x 15 (ЕТ38) - Comfort - 185/60 R 15
Легкосплавные колеса 6J x 15 (ЕТ40) - Highм - 195/55 R15

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица соответствия шин и дисков»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те диски или шины (друг к другу) которые подойдут для Поло седана.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

До кучи инфа из ETKA для Polo HB 2010: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 57#p177857 .
Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Таблица соответствия шин и дисков.xls [28 КБ]
Скачиваний: 24832


Последний раз редактировалось sheyh_1987 22 июл 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:33
Сообщения: 56
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Евгений
mister_hat писал(а):
А сзади тормоза в вашем новом авто дисковые или нет?
Да, дисковые ставят вместе с новым двигателем. Новость я краем уха слышал, но (мой косяк) значения не придал и внимания не обратил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Понятно, значит на 110 л/с нормальные тормоза ставят. При покупке рапида пришлось продавать зимние 14 колёса оставшиеся от поло и покупать 15 т.к. они туда не встают, помимо дисковых сзади, спереди вместо 256 размера идут диски 288 размера. Штатный ЕТ на 15 радиус 38, 16 радиус это уже ЕТ46.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:33
Сообщения: 56
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Евгений
Думаю, необходимо вынести в верхнее сообщение эту информацию, чтобы была на виду.

Кстати, подскажите кто в курсе. Правильно ли я понимаю, что чем меньше вылет, тем дальше колесо находится от суппорта? Если родные диски 15" с вылетом 40 находятся в 5мм от суппорта, то диски с вылетом 35-38 буду еще дальше, а 43 соответственно ближе. Так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
JaM писал(а):
Кстати, подскажите кто в курсе. Правильно ли я понимаю, что чем меньше вылет, тем дальше колесо находится от суппорта? Если родные диски 15" с вылетом 40 находятся в 5мм от суппорта, то диски с вылетом 35-38 буду еще дальше, а 43 соответственно ближе. Так?

Чем больше вылет, тем дальше посадочная (внутренняя) прилегающая к ступице поверхность диска от вертикальной (центральной) оси диска.
Вот тут можно поиграться с вылетом, все наглядно показано.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:33
Сообщения: 56
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Евгений
mister_hat писал(а):
Чем больше вылет, тем дальше посадочная (внутренняя) прилегающая к ступице поверхность диска от вертикальной (центральной) оси диска.

Спасибо, это в принципе понятно. Вопрос стоит так: в каком случае внутренняя поверхность диска будет ближе, а в каком дальше к тормозным механизмам (суппорту). Или вылет вообще не влияет на расстояние до суппорта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
Перечитал всю ветку.Так и не увидел.....205/55 R15 нормально сядет на штатный литой диск?И можно ли такую резину использовать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:21
Сообщения: 35
Откуда: Kunzevo-Izmalkovo
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
mefody писал(а):
Перечитал всю ветку.Так и не увидел.....205/55 R15 нормально сядет на штатный литой диск?И можно ли такую резину использовать?

Могу точно сказать что 205/50/16 встали отлично. а ваши на полсантиметра меньше так что встанут точно!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:19
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите пожалуйста, можно ли поставить на поло 2015 года диски 7x16 5x100 ET38 Dia57.1 (если нет то почему)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Коллеги подскажите. Пытался поставить летнюю штатную резину 185-60-15 на диске ЕТ 38 на хай2016г. Задние стали нормально, а вот передние диски задевают за тормозной механизм. Расстояние где-то 3мм если отвести от тормозного диска , то проходит колесо. Весь форум перечитал , но ни кто не сообщает о проставках т.н.(расширителях колеи Eibach) 5мм толщиной. Может кто пробовал поставить? На сколько это опасно? Снимут с гарантии по ходовой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Kitecat писал(а):
Коллеги подскажите. Пытался поставить летнюю штатную резину 185-60-15 на диске ЕТ 38 на хай2016г. Задние стали нормально, а вот передние диски задевают за тормозной механизм. Расстояние где-то 3мм если отвести от тормозного диска , то проходит колесо. Весь форум перечитал , но ни кто не сообщает о проставках т.н.(расширителях колеи Eibach) 5мм толщиной. Может кто пробовал поставить? На сколько это опасно? Снимут с гарантии по ходовой?


Если диски не оригинал, то прежде чем покупать добропорядочный продавец проверит их как сидят они на машине. Покупал на зиму реплику, при магазине шиномонтаж в котором прежде чем одевать резину их накинули на машину (делов на 5 минут). Если уже резина стоит на дисках, то диски скорее всего не примут. Придётся их продавать т.к. с проставками я бы не заморачивался, в общем попали на мани при продаже, или лепите колхоз приобретая эти проставки, но зачем когда полно дисков которые сядут как надо без лишнего гемора.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:40
Сообщения: 22
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Василий
Мельник Антон писал(а):
подскажите пожалуйста, можно ли поставить на поло 2015 года диски 7x16 5x100 ET38 Dia57.1 (если нет то почему)

а по чему нет?
у меня стоят 7х16 про вылет не помню не могу сказать.
+резина 195х60 R16. и все впорядке


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
mishail писал(а):
Kitecat писал(а):
Коллеги подскажите. Пытался поставить летнюю штатную резину 185-60-15 на диске ЕТ 38 на хай2016г. Задние стали нормально, а вот передние диски задевают за тормозной механизм. Расстояние где-то 3мм если отвести от тормозного диска , то проходит колесо. Весь форум перечитал , но ни кто не сообщает о проставках т.н.(расширителях колеи Eibach) 5мм толщиной. Может кто пробовал поставить? На сколько это опасно? Снимут с гарантии по ходовой?


Если диски не оригинал, то прежде чем покупать добропорядочный продавец проверит их как сидят они на машине. Покупал на зиму реплику, при магазине шиномонтаж в котором прежде чем одевать резину их накинули на машину (делов на 5 минут). Если уже резина стоит на дисках, то диски скорее всего не примут. Придётся их продавать т.к. с проставками я бы не заморачивался, в общем попали на мани при продаже, или лепите колхоз приобретая эти проставки, но зачем когда полно дисков которые сядут как надо без лишнего гемора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Не всё так просто. Рассказываю что проверил: чтобы поставить диски с ЕТ38 на новыйХАЙ2016г нужны проставки 10мм.
Еще нужны другие болты с длиной резьбы 40мм. На круг выходит около4,5тыс.руб.
Решил не городить колхоза. Резину уже перекинул на фирменные диски TOSA с ЕТ40, а диски TECHLINE ET38 буду продавать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:49
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Денис
mefody писал(а):
Перечитал всю ветку.Так и не увидел.....205/55 R15 нормально сядет на штатный литой диск?И можно ли такую резину использовать?

на перед поставил 205/65/15, сзади стоят 225/60/15, чуть подрезал подкрылок со стороны бензобака и подтянул его к бамперу. груженая не цепляет. лежат 215/65/15 позже буду ставить. резина на спереди по весу такая же, что и кама евро, поэтому увеличение расхода топлива не замечено. один в один. машина стала выше на 3 сантиметра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 15:52
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поставил на Поло седан 2016 года: Диск 6,5\R16 5*100 ET38 d67,1 , резина Yokohama S.Drive AS01 - 205/55 R16 - все встало как родное, нигде не трет, ни за что не цепляет. По максимуму не грузил, но загрузка более среднего была, полет нормальный.

На прошлом поло 2013 года стояла резина 15/195/60 GISLAVED NF5 - вот они чиркали немного сзади при загрузке на кочечках, но не критично, ничего не протерлось, ничего в подкрылке не выгибал.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: