Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Heckfy223,
есть мысль что сама колодка могла попасться некондиция, вот она и гуляет....

геморрой конечно , но если стук задрал уже...... только попробовать перекинуть комплектом колодки с левого на правый и наоборот.
не поможет, значит что то с суппортом , а если стук переедет на другую сторону ,вывод очевиден.....
опять же если есть желание.

или купить другие колодки,

а старые в помойки уже ?, а то бы старые воткнуть с той стороны ....вариантов теоретически много, да не так все быстро проверить....по себе знаю.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
DRON 33, я понял, о чем вы. Если воспользоваться вашим советом и подогнуть скобы, вы не устраните болтанку подвижного суппорта полностью, т.к направляющие - это по сути пружины и полностью заневолить подвижный суппорт от перемещений они не смогут. Суппорт все равно будет перемещаться, просто ход его перемещения будет меньше и вы возможно избавитесь от акустического дискомфорта (грохота). Если зазоры в соединенииях «направляющие пальцы - отверстия в неподвижных скобах» не равны заводским, то хоть обподгибайся - если это и устранит проблему, то ненадолго. Это как болезнь - устранять нужно не следствие, а причину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Heckfy223 писал(а):
началась после попадания в яму
А при этом тормоз был в пол нажат? Просто иначе повредить суппорт совершенно нереально. Может подшипник повело, вот и волбасит колодку от перекоса?
Или просто совпадение, а проблема в колодках или той самой проточке дисков ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Мистер Шпиндель писал(а):
Может подшипник повело
Ступичный? Тогда бы было биение колеса постоянно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Было бы (хотя смотря как он там сделан - могла тупо ось вращения уйти, эдакий анти-сход-развал). Хотя при всяких стуках в тормозах я б очканул даже 80 давать - перегреется ещё (особенно после мотопрактики, где магистраль короткая и может запроста тормозуха кипануть) - можно и не заметить биений коли есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:38
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Мистер Шпиндель писал(а):
Heckfy223 писал(а):
началась после попадания в яму
А при этом тормоз был в пол нажат? Просто иначе повредить суппорт совершенно нереально. Может подшипник повело, вот и волбасит колодку от перекоса?
Или просто совпадение, а проблема в колодках или той самой проточке дисков ;)

Сложно сказать, я уже и не помню. Вряд ли проблема в проточке дисков, правое колесо нормально ходит, нет никаких скрипов и стуков. Если бы подшипник повело, он бы гудел очень сильно, я бы его услышал. Сейчас езжу и наслаждаюсь тишиной.

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:
ОлегV писал(а):
Heckfy223,
есть мысль что сама колодка могла попасться некондиция, вот она и гуляет....

геморрой конечно , но если стук задрал уже...... только попробовать перекинуть комплектом колодки с левого на правый и наоборот.
не поможет, значит что то с суппортом , а если стук переедет на другую сторону ,вывод очевиден.....
опять же если есть желание.

или купить другие колодки,

а старые в помойки уже ?, а то бы старые воткнуть с той стороны ....вариантов теоретически много, да не так все быстро проверить....по себе знаю.

Старые я уже давно выбросил. Но до попадания в яму все было хорошо... я сгонял в Москву и обратно в дороге проблем не было. А после попадания в яму начались проблемы. менять пока ничего не хочу, нет времени...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мистер Шпиндель писал(а):
Было бы (хотя смотря как он там сделан - могла тупо ось вращения уйти, эдакий анти-сход-развал). Хотя при всяких стуках в тормозах я б очканул даже 80 давать - перегреется ещё (особенно после мотопрактики, где магистраль короткая и может запроста тормозуха кипануть) - можно и не заметить биений коли есть.

Я после установки этой вставки специально проехал 12 км. на скорости 110-120 км\ч, тормоза не использовал, остановился попробовал суппорт и диск оба были холодные, поэтому и проставку оставил. Если бы она грелись, конечно бы вытащил ее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:38
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Победил я стук, все навсего нужно было чуть подогнуть скобы тормозных колодок. Вот и все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Какие скобы?если не сложно на фото отметьте


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:38
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
После подгибания скоб, через какое-то время стук снова вернулся. Меня он уже начал бесить. Поехал и купил комплект новых скоб. старые скобы легко вставляються в суппорт, а новые изгибаються и втыкаются с усилием. Получается скоба немного изогнута и удерживает тормозную колодку. Стук пропал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:27
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Недавно заменил передние тормозные колодки. Поставил неоригинал Fenox вместе с новыми скобами. Так же появился стук из суппорта. Сегодня терпение лопнуло - снял колесо, а колодки болтаются как ... ну вы поняли :)
Пытался подгибать скобы, но плюнул на это дело и поставил старые, которые шли с оригинальными колодками (чудом их не выкинул!). Они и ставятся с усилием и колодки держат так, что они не болтаются.
Стук пропал.

_________________
Highline + Premium 2011г. ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:43
Сообщения: 83
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Имя: Андрей
Тоже гремят суппорта VW-AG. Если взяться руками за суппорт и с силой подергать его на себя (диски 16" c достаточно тонкими спицами мне позволяют это сделать не снимая колес) слышен металлический стук. Люфт, а соответственно и стук не изменился и после замены колодок на новые. Это все из-за люфта в нижним направляющем пальце. На вид пальцы у меня как новые, но вот это брякание особенно на неровностях с острыми краями начал замечать почти с новья. Больше грешить не на что, т.к. вся подвеска и рулевая проверена мной лично и в нестольких СТО, а суппорта реально стучат с обеих сторон одинаково если их подергать. Сейчас пробег 40т. Пробовал набить смазки, не помогает. В других машинах ставят пружины из проволоки или зажимают втулку реактивной тяги ВАЗ между скобой и суппортом. Пружины не пробовал (да и нет их на этот суппорт). А вот насчет втулки или другой резинки думал, но конструкция этого суппорта такова, что поджать суппорт резинкой чтобы устранить люфт в пальце не получается никак.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Андрей1980 писал(а):
Тоже гремят суппорта VW-AG. Если взяться руками за суппорт и с силой подергать его на себя (диски 16" c достаточно тонкими спицами мне позволяют это сделать не снимая колес) слышен металлический стук. Люфт, а соответственно и стук не изменился и после замены колодок на новые. Это все из-за люфта в нижним направляющем пальце. На вид пальцы у меня как новые, но вот это брякание особенно на неровностях с острыми краями начал замечать почти с новья. Больше грешить не на что, т.к. вся подвеска и рулевая проверена мной лично и в нестольких СТО, а суппорта реально стучат с обеих сторон одинаково если их подергать. Сейчас пробег 40т. Пробовал набить смазки, не помогает. В других машинах ставят пружины из проволоки или зажимают втулку реактивной тяги ВАЗ между скобой и суппортом. Пружины не пробовал (да и нет их на этот суппорт). А вот насчет втулки или другой резинки думал, но конструкция этого суппорта такова, что поджать суппорт резинкой чтобы устранить люфт в пальце не получается никак.

Если вы на 100% уверены, что дело в направляющих пальцах суппорта, могу посоветовать вам купить два новых ремонтных комплекта для передних суппортов 6RU 698 647 и заменить нижние пальцы, которые входят с зазором во втулки неподвижной скобы на верхние пальцы из новых ремонтных комплектов, в которых есть пластиковая вставка, не дающая пальцу "болтаться" во втулке. Но прежде, чем эти комплекты покупать, надо разобрать оба суппорта и перебрать один из них, поставив сверху и снизу два старых пальца со втулками и убедиться, что стук при раскачивании суппорта исчез.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:43
Сообщения: 83
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Имя: Андрей
Как временное решение подсунул между наружней тормозной колодкой и суппортом в нижней части пластинку из кусочка жести примерно 0,5мм. толщиной на правом и левом колесе. Теперь при дергании суппорта люфт ушел. Это реально помогает, стало намного лучше. Не думал, что от небольшого люфта в суппортах может появиться вся эта общая расхлябанность из всей передней части авто. До этого как таковых ярко выраженных стуков, слышных при езде из салона, не было, но было это общее дребезжание и расхлябанность в передней подвеске. Второй день езжу и понимаю, что реально лучше стало. Теперь даже начал слышать новые салонные сверчки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Андрей1980 писал(а):
Как временное решение подсунул между наружней тормозной колодкой и суппортом в нижней части пластинку из кусочка жести примерно 0,5мм. толщиной на правом и левом колесе. Теперь при дергании суппорта люфт ушел. Это реально помогает, стало намного лучше. Не думал, что от небольшого люфта в суппортах может появиться вся эта общая расхлябанность из всей передней части авто. До этого как таковых ярко выраженных стуков, слышных при езде из салона, не было, но было это общее дребезжание и расхлябанность в передней подвеске. Второй день езжу и понимаю, что реально лучше стало. Теперь даже начал слышать новые салонные сверчки.

Андрей, а у вас точно стоят оригинальные колодки с оригинальными направляющими пластинами? Просто, когда я ставил неоригинальные колодки на перед, которые продавались в комплекте с новыми неоригинальными направляющими пластинами, я нафиг их выкинул и оставил старые оригинальные, т.к. новые, вытащенные только что из коробки, доверия по своему конструктиву абсолютно не внушали (исполнение небрежное, были в каком-то полуразогнутом положении).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:43
Сообщения: 83
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Имя: Андрей
Сейчас колодки стоят Sangsin, направляющие пластины оставил оригинальные. Но люфт был и на оригинальных до замены колодок.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: