За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Вот пришла пора менять тормозуху, но нигде не нашёл объёма заливки (сколько надо покупать), только написано про уровень и всё. И ещё какой марки лить, обычно лил TRW.

______________________________________________________________________________
Замена тормозной жидкости в гидроприводе тормозов и сцепления на Фольксваген Поло седан

Ввиду того, что гидропривод выключения сцепления и рабочая тормозная система объединены одним бачком, замена рабочей жидкости в гидроприводе выключения сцепления происходит при смене тормозной жидкости в гидроприводе тормозов Согласно рекомендации завода-изготовителя заменять жидкость следует через 30 тыс. км пробега или 2 года эксплуатации (в зависимости от того что наступит раньше).

Количество тормозной жидкости нужное для полной замены в системе - viewtopic.php?p=363367#p363367

ОлегV


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Скажите пожалуйста, кто сам менял жидкость, с каким внутренним диаметром надо брать трубочку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
sasechka писал(а):
с каким внутренним диаметром надо брать трубочку?
Хорошо подходит медицинская резиновая трубочка...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Вложение:
МЕД.трубки.odt [13.25 КБ]
Скачиваний: 262
Спасибо, но я спрашивал диаметр внутренний.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
5 мм достаточно для эластичной трубки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Я готовлюсь сам сменить тормозуху и вот начал примерять головку на 11 к штуцеру сцепления и при небольшом усилии штуцер начал подтягиваться! Кто знает с каким усилием закручиваются штуцера для прокачки? Мне 2 года назад у ОД меняли и я не заглядывал сюда, сильно не стал тянуть, что бы не сорвать резьбу, да и вокруг сухо.И ещё нашел на DRIVE.ru способ замены тормозухи одному с помощью обратного клапана топлива от ВАЗ 2108 цена 40р (https://www.drive2.ru/l/771169/), мне понравился этот способ, как соберу все компоненты буду наверно в августе менять этим способом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
sasechka писал(а):
Я готовлюсь сам сменить тормозуху и вот начал примерять головку на 11 к штуцеру сцепления и при небольшом усилии штуцер начал подтягиваться! Кто знает с каким усилием закручиваются штуцера для прокачки? Мне 2 года назад у ОД меняли и я не заглядывал сюда, сильно не стал тянуть, что бы не сорвать резьбу, да и вокруг сухо.И ещё нашел на DRIVE.ru способ замены тормозухи одному с помощью обратного клапана топлива от ВАЗ 2108 цена 40р (https://www.drive2.ru/l/771169/), мне понравился этот способ, как соберу все компоненты буду наверно в августе менять этим способом.

Тоже надо менять, жидкость уже взял лукоил литр, в журнал за рулем, то что по ссылке, в конце написано, как одному менять - у 4х колес отворачиваешь штуцера и подливаешь, методом замещения так сказать, только вот если с ямы делать, замучаешься лазить то туда то сюда наверное. Тоже думаю, как лучше. Не понятно от чего подходит точно трубка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Я вот приготовил приспособу, на штуцер одену резиновую трубку внутренний диаметр 5мм, а на клапан прозрачную пластиковую 6мм внутренний диаметр, длину обрежу по месту.


Вложения:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1063.jpg [ 234.07 КБ | Просмотров: 4284 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
sasechka писал(а):
Я вот приготовил приспособу, на штуцер одену резиновую трубку внутренний диаметр 5мм, а на клапан прозрачную пластиковую 6мм внутренний диаметр, длину обрежу по месту.

Вот еще способ https://www.drive2.ru/l/6380429.
Что за трубки брал, от чего?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Трубка резиновая медицинская, лет 20 назад покупал в медтехнике, прозрачная покупалась в хозяйственном магазине,да и на авторынке видел такую, ещё можно купить в авто магазине трубку омывателя ВАЗ , но она 5мм внутри, и что бы натянуть на штуцер надо немного подержать в ацетоне. А этот способ описан во многих статьях и мне не понравился, имеется риск всю жижу выдуть, если замешкашься, доступ то не совсем удобный. А с клапаном обратным качнул педаль , глянул что выкачивается и ещё покачал до новой жижи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Мне меняли как раз способом который описан выше, только это заводское устройство. Подключается к компрессору и вперед. Расход жижи правда конский, 1Л еле хватило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Цитата:
Вот еще способ
Крышку от канистры Лукойл также как и от Ваниша подхоит, но от Луки прочнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
https://www.drive2.ru/l/10560303/ bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:58
Сообщения: 128
Изображения: 12
Откуда: МО_г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Алексей
kolba-60 писал(а):
я всегда так делаю -не прокачиваю ,а проливаю.
Тем более-для прокачки нужен помощник ,а проливать систему можно не спеша одному.

Олег151 писал(а):
romancon писал(а):
Наконец то хоть кто то написал дело, а то все твердят: " держи-качай"
За исключением того что после проливки надо все одно прокачивать))) Воздух все равно присутствует....)))

Вчера при замене колодок и тормозных цилиндров заодно поменял жидкость. Методом проливания. Хватило 1 литра. Удобный способ. Открутил трубку, надел шланг от системы омывателя ВАЗ, пока менял цилиндр и ставил колодки на место все протекло, без суеты и хлопот. Так каждое колесо и сцепление. Единственное, что когда все собрал и решили проверить прокачкой воздуха дедовским методом "держи - качай", воздух был только в задних колесах, и скорее всего из-за того, что когда ставил новые цилиндры не открыл штуцер для прокачки, и в них остался воздух, т.к. на передке воздуха не было.
Для информации: из бочка откачал 11 полных шприцов по 20мл. уровень был посередине мин.- мак., сеточка снимается, но с большим трудом т.к. у нее по кругу идут риски которые упираются об ограничители на корпусе горловины бочка, но сетка прогибается и с усилием вынимается.

_________________
машина явно стоит своих денег, надежная, неприхотливая рабочая лошадка...
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Чтобы не мучатся с откачкой жидкости из бачка шприцом, предлагаю другой способ - из бачка набирается один полный шприц, шланг от вазовского омывателя затыкается с одной стороны пробкой или пальцем, тормозуха из шприца заливается в шланг до верха (главное - чтобы воздуха в шланге не было) а далее шланг одним концом (тем, с которого шприцом в шланг закачивали тормозуху) опускается в бачок, а вторым - в емкость для слива тормозухи, вынимается пробка из второго конца шланга (или убирается палец, кому как удобно) и жидкость по закону сообщающихся сосудов спокойно сама переливается из бачка в емкость. Главное при этом - засунуть конец шланга поближе к дну бачка, чтобы откачать как можно больше жидкости и не хватануть при этом воздуха.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Вложение:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1071.jpg [ 349.55 КБ | Просмотров: 4034 ]
Вложение:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1070.jpg [ 343.82 КБ | Просмотров: 4034 ]
Вложение:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1065.jpg [ 368.76 КБ | Просмотров: 4034 ]
Вложение:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1064.jpg [ 570.99 КБ | Просмотров: 4034 ]
Вложение:
Замена тормозной жидкости в VW Polo седан .
Фото1063.jpg [ 234.07 КБ | Просмотров: 4034 ]
Сегодня сам поменял тормозную жидкость с помощью обратного клапана топлива от ВАЗ 2108, изначально хотел использовать от штуцера до клапана резиновую трубочку, но она слабовато держится на штуцере, а в этом способе создаётся давление для открытия клапана и я её заменил на трубку от омывателя ВАЗ, она правда желтого цвета, но воздух просматривается хорошо, а на второй штуцер клапана одел прозрачную трубку, что бы видно было, когда пойдёт новая жидкость. В гараже есть яма, но мне показалось удобнее снять задние колёса и не нырять каждый раз под машину. Машина выпущена 20 октября 2011г, барабаны 1КН без бурта, был заказан и куплен ключик накидной на 7, а штуцер оказался на 8, таких полно в магазинах, в отличии на 7, потом куплю, пришлось торцевым ослаблять и дальше работать рожковым.Передние вообще просто, руль выворачиваешь до упора и получаешь нормальный доступ ключом на 11 к штуцеру. Воздух понемножку был во всех колёсах кроме переднего левого и сцепления, жидкости ушло 950мл, правда, когда прокачивал сцепление, пошла уже новая жидкость, а уровень в бачке был выше метки, и что бы не отсасывать, я около 80мл прокачал в отходы. Сеточку не смог снять, но она глубокая и жидкость высасывается хорошо и с ней.Способ мне понравился, одел трубочку, открутил штуцер и качаешь тормозной педалью, задние около 10 раз, передние 5-6 раз, сцепление 5 раз и смотришь, какая жидкость вышла, старая идёт желтая и в трубке видна хорошо разница.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: