За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Приветствую. ОдноПОЛчане, помогите разобраться со стабилизатором поперечной устойчивости. Не мог долгое время определить что издаёт стук при проезде неровностей спереди авто(отсеялись варианты подушек МКПП, блок ЭБУ, дренажная трубка АКБ) вот сегодня вечером вывернул колеса вправо-пошатал стойку стабилизатора попперечной устойчивости-оказалось стойка поворачивается влево-вправо вокруг шарниров и трещит? я считаю это дефект?стойку под замен!вывернул колеса в другую сторону-покачал стойку с другой стороны-та же картина! и что? за 5700км под замену 2 стойки стабилизатор?кто сталкивался с подобным?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание!!!
Артикульные номера оригинальных стоек стабилизатора поперечной устойчивости:
- 6R0 411 315 - стойка стабилизатора со штампованным из стали корпусом, закрывающим шаровые пальцы, и П-образной формой соединительной тяги, устанавливалась с 10.08.2010 по 24.06.2013 г., фото - здесь.
- 6R0 411 315 A - стойка стабилизатора с обычной цилиндрической соединительной тягой, устанавливалась на авто до 09.08.2010, а также с 25.06.2013 по 15.08.2016 г., фото - здесь.
- 6C0 411 315 - неизвестная пока стойка от подвески рестайлингового испанского поло-хетчбека, которая в будущем будет устанавливаться и нам (судя по ETKA).

Жду фото указанной стойки, будет фото - шапку сразу обновлю!!!

При подборе неоригинальных стоек учитывайте межосевое расстояние между шаровыми пальцами - 270 мм и параметры резьбы концов шаровых пальцев - М10x1,5!

Фотоотчет по замене стоек стабилизатора поперечной устойчивости от mister_hat, не забываем благодарить автора!

Уважаемые владельцы поло с большими пробегами! Хочется сделать статистику ходимости неоригинальных стоек по сравнению с оригинальными! Размещайте свои посты в этой теме (по принципу: оригинальные прошли ...км, неоригинальные (фирма, артикул) - ...км), все сообщения по ходимости добавлю в шапку темы!

Стойки Febi (видимо, речь идет об артикуле 19518) ходят 22-30 тыс. км - отзыв от Радика, отзыв от Олега151.

Стойки Optimal G7-734 проходили 15 тыс. км - отзыв от denst.

Стойки Ruville 917814 проходили 30 тыс. км - отзыв от ДИ.мана.

Стойки Meyle 116 060 0000/HD проходили 60 тыс. км - отзыв от serg1979061.

Стойки NK (видимо, речь идет об артикуле 5114719) проходили 5-10 тыс. км - отзыв от rammer.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:02
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Никто координально к замене "косточек" не подходил?
Например установить короткие стойки LEMFORDER 21699 03(кажется правильный код - если не прав, поправьте!).
Они без шарниров, на резинках и крепятся не к стойке, а вниз к нижнему рычагу подвески.
+ ремонтопригодность(замена резинок), отсутствие шарнира, цена.
- нагрузка на шаровую опору.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Заказал в EXIST стойки стаба Jp Group 1140401100. Получил, посмотрел на них, и, теперь не знаю что делать. На них нет отверстий под торкс или шестигранник. В комплекте самоконтрящиеся гайки, а как их затянуть то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Serёga, а около пыльника нет выступов под ключ ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
DRON 33, Выступы нашел, на круглой шайбе есть проточки под ключ... Вот только шайба тонковата на вид, боюсь ключ нужен узкий искать, ну или на наждаке проточить (в смысле ключ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Serёga, семейник от велика ))) привет из прошлого )))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Serёga писал(а):
Заказал в EXIST стойки стаба Jp Group 1140401100.

Мало они ходят, особенно по плохим дорогам, в следующий раз старайтесь не брать поделия сомнительных производителей, в противном случае через непродолжительное время в очередной раз придется менять стойки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Цитата:
Мало они ходят, особенно по плохим дорогам
А какие интересно ходят много по плохим дорогам? У меня оригиналы прошли чуть больше "тридцатки", но Jp стОят в три раза дешевле... вот и посмотрим, сколько они пройдут и какой расходник выгоднее... :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
DRON 33 писал(а):
alexstal2, конструкция стоек изменилась , как видимо и поставщик ОЕМ , менее качественный .

Сцуко концерн стал экономить на качестве, заменили левую стойку по гарантии на 13 тыс. , а правую ни в какую. Проездил на предыдущем поло 5 лет никаких проблем со стойками, а тут реально ОЕМ говно ставят с новья. Заказал Лемфордер за штуку цилиндрический, сравню кто дольше протянет. Вообщем берите старые проверенные 6R0 411 315 не цилиндрические оригинальные, они долго ходят.
И ещё, ставите ли при замене стоек новые гайки или оставляете старые? Цена вопроса всего 25 руб за шт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Цитата:
ставите ли при замене стоек новые гайки или оставляете старые?

У меня гайки были в комплекте со стабилизаторами,их и поставил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Цитата:
Вообщем берите старые проверенные 6R0 411 315 не цилиндрические оригинальные, они долго ходят.
Ага, долго. Целых 17 тыс. Я в шоке от качества. Потрескались три пыльника из четырех и застучали. Поменял на TRW. Одна застучала через 10 тыс, вторая пока еще ходит, уже 11 тыс))). Но чувствую скоро и им придет конец.
Даже не знаю что и пробовать. В автодоке посоветовали LYNX C7001LR попробовать. Или набрать шт 10 самых разных дешевых, благо менять их 10 мин одну.
Заводские прошли 55 тыс, одна порвалась и застучала, поменял обе. Теперь вторая ходит, вместо застучавшей ТРВ. Но на ней шары слабые уже, ненадолго.
Вот еще мысль пришла, зимой скрипят втулки стаба, может их тоже поменять, они будут часть нагрузки на себя брать, тем самым увеличат ходимость стоек стаба, или я ошибаюсь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Кто нибудь заказывал старую стойку? --- " VAG 6R0 411 315 Стойка стабилизатора переднего "
И что в итоге привезли, старую или новую?
И вообще старые стойки остались где нибудь?

Мне сегодня в экзисте сказали, что если заказать по старому номеру (без буквы А), все равно придет нового образца стойка.
Кто заказывал старую? Это так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
norton177 писал(а):
Кто нибудь заказывал старую стойку? --- " VAG 6R0 411 315 Стойка стабилизатора переднего "
И что в итоге привезли, старую или новую?
И вообще старые стойки остались где нибудь?

Мне сегодня в экзисте сказали, что если заказать по старому номеру (без буквы А), все равно придет нового образца стойка.
Кто заказывал старую? Это так?

Вам принципиально необходимы стойки без буквы А? Просто та, что с буквой, судя по ценам в экзисте, стоит в 2 раза дороже той, что без буквы, по ходимости принципиальной разницы между ними нет. Закажите стойки без буквы, пущай везут стойки нового образца, вы еще и сэкономите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
norton177 писал(а):
Кто нибудь заказывал старую стойку? --- " VAG 6R0 411 315 Стойка стабилизатора переднего "
И что в итоге привезли, старую или новую?
И вообще старые стойки остались где нибудь?

Мне сегодня в экзисте сказали, что если заказать по старому номеру (без буквы А), все равно придет нового образца стойка.
Кто заказывал старую? Это так?


viewtopic.php?f=12&t=5909&start=25
Забрал на днях Стойку стабилизатора переднего Lemforder 25463 02 за 1022 руб, пришло упакованной с двумя гайками в комплекте, оригинал в 2 раза дороже.


Вложения:
Стойка стабилизатора поперечной устойчивости
IMG_20160724_204329.jpg [ 2.82 МБ | Просмотров: 6332 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:19
Сообщения: 8
Откуда: Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Родные поменял примерно на 50 тыс.км. Но застучали немного раньше,не мог понять в чем проблема. Заменил на точно такие же VAG . Сейчас пробег 64тыс.км - застучала левая зараза!! Больше VAG не хочу! Выбираю между Лемфордер и ТРВ . Что получше будет? Подскажите. Да,и правую пока менять не хочу! Думаю ничего страшного не произойдет если от разных производителей будут. Развейте мои сомнения))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Доброго времени суток.
Вчера на 65000 км, поменял стойку стабилизатора (левую) начала брянчать. Поставили ТРВ, цена 900 рублей и 200 работа.
В Москве заезжал в сервис Мерседес тире БМВ, знакомые работают там. Два раза загоняли на подъемник, ничего не нашли, сказали, что с ходовкой все хорошо. Показывал им, что при боковой раскачке идёт брянчание и чего только не говорили мне товарищи, версий куча. Приехал домой, стал ставить защиту и сам решил попробовать подергать, как результат, левая стойка побрякивает. Позвонил мастерам в своём регионе, приехал на осмотр, ничего не говоря (типа проверить ходовку) и они сразу же обнаружили стук. Минут пятнадцать работы и ... Тишина.
Как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
moroz555 писал(а):
Родные поменял примерно на 50 тыс.км. Но застучали немного раньше,не мог понять в чем проблема. Заменил на точно такие же VAG . Сейчас пробег 64тыс.км - застучала левая зараза!! Больше VAG не хочу! Выбираю между Лемфордер и ТРВ . Что получше будет? Подскажите. Да,и правую пока менять не хочу! Думаю ничего страшного не произойдет если от разных производителей будут. Развейте мои сомнения))


Можно ставить из предложенных любую, качество практически одинаковое. Стойки конечно же можно менять по одной, ничего страшного не произойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
mishail писал(а):
viewtopic.php?f=12&t=5909&start=25
Забрал на днях Стойку стабилизатора переднего Lemforder 25463 02 за 1022 руб, пришло упакованной с двумя гайками в комплекте, оригинал в 2 раза дороже.


Михаил, посмотри на Лемфердере стоит их клеймо, значёк махонький, типо совы должно быть выбито.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: