За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sergey_M
ну вам просто надо судиться с теми, кто такое считает "нормальным", а не приспосабливаться.
Лично я вижу эту колею и не припомню, чтоб видел тоже самое, только ледяное. Тут и чашки поднять- не поможет, и на другом авто с клиренсом ниже- тоже вата. Вам только паркетник, и не в чашках этих дело, а в тех, кто чистит ваши дороги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
lex писал(а):
Sergey_M
ну вам просто надо судиться с теми, кто такое считает "нормальным", а не приспосабливаться.
Лично я вижу эту колею и не припомню, чтоб видел тоже самое, только ледяное. Тут и чашки поднять- не поможет, и на другом авто с клиренсом ниже- тоже вата. Вам только паркетник, и не в чашках этих дело, а в тех, кто чистит ваши дороги.

lex, на паркетнике и езжу :) Живу в частном секторе, об обустройстве дорог у нас никто не думает (администрации до состояния дорог нет дела), хуже того, как показал наглядный пример первых неожиданных снегов, на весь город в тот день каталось 4 с половиной единицы уборочной техники. Короче, если не мы сами, то никто. :) В том году трактор наняли сами жители, иначе вообще была жесть: мне снег до порогов на паркетнике доставал!
Точно так же поездил сегодня по городу, везде - каша, а уже завтра обещают мороз, и все замерзнет. Поэтому становится не по себе не только за чашки, но уже и за переднюю губу бампера. ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
С другой стороны, если ехать первопроходцем , то да. тут возможно тяжелей придется. Но с другой стороны ширина снежной колеи не обязательно равна ширине колеи поло сдана. Сейчас немало машин , у которых колея меньше чем на поло, взять например весь модельный ряд ваза. За счет этого снежная колея может быть заужена, и чашкам придется полегче )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
alex, так уж вышло, что практически все "местные" машины шире ПС. Разве что Калина имеется, но она там редко ездит.
Шнивы, Мурано новый, мой Аутлендер ХЛь, пара Газелей и еще несколько машин C и D классов.
Придется на ПС ездить "на цыпочках" (т.е. не в колее, а сверху по ней). Зима еще не началась, а один из выездов уже отпадает. ))
Одно радует: когда не было снега, седанчик ничем не цеплял. Т.е. летом можно ездить более-менее. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sergey_M
за губу то наверное можно быть спокойным, она хоть и выставленна в полной красе, но достаточно высоко.
Как калинка то поживает в таких условиях? Не интересовались у владельца? Все-равно думаю, что не будет такой ледяной колеи, чтоб лед прям корябался чашками!
неужели прям такая?


Вложения:
Клиренс нового Polo седан
gyy.jpg [ 125.05 КБ | Просмотров: 3977 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Altt писал(а):
Поперечная штанга как на новой Астре?

На Astra J несколько другое-"Механизм Уатта". Вот: http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/ ... eniya.html А Тяга Панара должна быть одна(как мне обьясняли)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
lex, той зимой было именно так: может, чуть менее суровее, чем на фотках с "Патролом", но примерно так и было (может, сама колея на 2-4 см "пониже" была, но было). Попробую фото достать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sergey_M
в таком случае ваша машина явно не легковой седан!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
lex, вот обещанные фотки (хотя они конечно не передают глубины снега). Качество так себе, "выдрал" из видеофайла, записанного на телефон.
На одной из фоток видно меня, я вышел из авто, чтобы ногой сбить снежные комки, иначе я бы "сбил" их бампером (20 секунд назад тут проехал трактор с ковшом спереди, который не попал в кадр).
На других фотках ползу к дому, обозначил на них колеи и опасность для чашек.


Вложения:
Клиренс нового Polo седан
Дорога_домой1.JPG [ 78.39 КБ | Просмотров: 3952 ]
Клиренс нового Polo седан
Дорога_домой2.JPG [ 68.25 КБ | Просмотров: 3952 ]
Клиренс нового Polo седан
Дорога_домой3.JPG [ 89.43 КБ | Просмотров: 3952 ]
Клиренс нового Polo седан
Ровняю кашу защитой.JPG [ 128.97 КБ | Просмотров: 3952 ]
Клиренс нового Polo седан
яма.JPG [ 123.86 КБ | Просмотров: 3952 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Sergey_M
ну не знаю, на счет "опасных мест для чашек", помоему там все нормально. И наледь эта чашкам- что сметана. Да, и вопрос, а зачем ехать по колее? Это глупо:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
lex, я и говорю, что скрины хреново передают реалии. :)
Не по колее ехать вряд ли получится, даже если бы ехал не по ней - тогда проложил бы новую, вторую, а справа от левой колеи на предпоследней фотке лежат засыпанные снегом плиты. Короче, один фиг: либо колея, а если не колея, то закопался бы в снегу :) Хорошо, что была каша, а если бы мороз ударил? Тогда все это дело превратилось бы в жуткий лед, тогда пришлось бы на маршрутке ехать. )) Кстати, "Ярис" даже от дома не смог отъехать, на повороте приземлился бампером в снег. ))
Кстати, седан мне придет со дня на день, поздняк отказываться :grin: Все же легковушки у нас есть во дворе, есть праворукая "Калдина", у нее вообще просвет небольшой, у нашего ПС куда больше даже на глаз. )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Sergey_M, для таких мест самара/самара 2 в помощь )) Лучше всех паркетников. Я прошлой зимой негде не цеплял )) и не садился))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
alex писал(а):
Sergey_M, для таких мест самара/самара 2 в помощь )) Лучше всех паркетников. Я прошлой зимой негде не цеплял )) и не садился))

Я тоже не садился, Самара 2 вон стоит (черная), но это соседская :)
Ну, поглядим, как покажет себя в таких условиях Поло. В крайнем случае - лопату в руки и вперед на расчистку. :)
К тому же пока достоверно не выяснил, как оно будет с этими чашками-то.
По весне в любом дворе такая жесть )) И ничего, Аккорды-пузотерки каким-то макаром ездят зимой. ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
вот люди и мучаются на пузотерках, и потом переходят на паркетники. Жесть почти всегда, поэтому зимой может выгодней парковаться на стоянках, если есть поблизости, чем палить сцепу. Это на наших машинах замена корзины 3-4 тыс, на ино в разы дороже, да и обвесы дороговаты

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Sergey_M писал(а):
Живу в частном секторе, об обустройстве дорог у нас никто не думает (администрации до состояния дорог нет дела)

Да и жителям не досуг нанимать(за свои деньги)снегоуборочную технику.
Отсюда верно
lex писал(а):
Sergey_Mв таком случае ваша машина явно не легковой седан!

Sergey_M,не ту машину вы выбрали,для своих условий эксплуатации.
Всё имхо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: