Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
AlexxPro писал(а):
Кстати, именно пятую финскую хакапеллиту уговаривал поставить ОД.

Резина отличная, продолжаю эксплуатировать такую уже четвертый сезон. Резина отличная, с проходимостью проблем никогда не испытывал, хотя снега бывает по пол-колеса, выбирался из заснеженных подъемов на главную дорогу без проблем и с первого раза.
На льду тоже отлично (для зимней резины), цепляется хорошо, но все же какая бы ни была резина, нужно помнить, что на льду даже самая "крутая" и дорогая резина - вовсе не панацея, дистанцию держать нужно. Немаловажный фактор: за 3 полных сезона ни с одного колеса не вылетело ни одного шипа (а ездить доводилось и по сухому асфальту, по трассе, в городе, в снег и в лед), износостойкость также радует: нужно спецом вглядываться, чтобы заметить следы эксплуатации.
Из минусов (на мой взгляд) этой резины:
- шумная на асфальте (но на укатанном снегу шум от шипов практически сходит на нет);
- управляемость на сухом асфальте (мягкая резина, чуть более валкий характер управляемости авто). Также в момент резкого старта легко сорвать колеса в пробуксовку;
- тормозной путь на мокром и сухом асфальте заметно больше по сравнению с летними "тапками". Более раннее срабатывание АБС на асфальте. Стоит чуть порезче нажать на тормоз - и практически тормозишь на пределе сцепных свойств шин.
В общем, ОД не зря рекомендовал эти покрышки, они того стоят.
Параллельно езжу на машине, обутой в HKPL C Cargo (шины для грузовых автомобилей полной массой не более 3.5т). Позавчера ездил во Владимир, обратно возвращался ночью, дорога - лед (местами). Ехал не напрягаясь 110-120 км/ч (машин не было), в повороты заходил уверенно. По снегу едет также на "отлично", нигде не застряли за прошлый сезон. Недостатки почти те же, что и у 5-й Нокиан. Плюс на этой резине машина немного плавает по дороге (хотя во многом это заслуга кузова высотой в два ПС :))
У друга Амтел НордМастер (шипы). Вчера пробрался к моему дому с небольшим натягом (снежная каша), хотя вчера же на двух упомянутых резинах я проехал, что называется, "не моргнув глазом". Плюс Амтел куда шумнее Нокианов (на 60км/ч появляется ощущение, что рядом с тобой взлетает самолет). Но по цене Амтел вряд ли в три раза хуже "финки": похуже во всем Нокианов, но все это компенсируется доступной ценой.
Был еще опыт пользования Гиславеда НордФрост 2. Запомнилась с лучшей стороны, с проходимостью тоже не возникало никаких проблем.
На ПС взял НордФрост 5, машины пока нет. :) О впечатлениях по сравнению с HKPL 5 тоже отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
скоро получу хайлайн
начал сегодня поиск зимней резины на оригинальные диски
и обнаружил что в размере 185/60 R15 очень мало выбора, а если есть то всё дорогое
зато 185/65 R15 гораздо больше и дешевле, в официальном салоне vw Вольф сказали можно ставить.
например
Nokian Nordman 4 185/65 r15 всего 2700р за колесо
Barum Polaris 2 всего 1950р

как думаете стоит это покупать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
maximus22, я тоже думал над Nordman, но мне продавец колес в магазине шепнул, что не стоит ее брать. Почему? При попадании в ямы велика вероятность возникновения грыж. В иных случаях "разлетается из-за слабых боковин".
Барумы в тестах "АвтоРевю" как-то плоховасто выступили, хотя я тоже на них поглядывал.
Кстати, Вашей размерности есть еще относительно недорогие BF Goodrich g-Stud (наблюдал такие в магазах), на ощупь неплохая резинка, большего сказать не могу. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
nokian все-таки одни из лудших на рынке шин считаются, кто-нибудь еще знает про слабые боковины (грыжи)?
барум полярис в том году хорошие места занимал в рейтинге зарулем


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
взял Хакку 7 и родную штамповку

НО, разницы в управляемости с новой Альмерой на новом Матадоре- не сильно почувствовал, плюс только один- намного тише

на альмере ездил все снегопады, типоразмер 175 70 14


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
а что скажеите на счет 186/65 на оригинальные литые диски?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
maximus22 писал(а):
а что скажеите на счет 186/65 на оригинальные литые диски?

26мм разницы по сравнению с размером 195/55/R15. Многовато, хотя калькулятор пишет, что подходят, но лишь условно (т.е. на свой страх и риск).
Заодно я бы спросил дилера насчет такой размерности. Т.к. разница приличная, то ОД может снять Вас с гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:27
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
на свой хай купил 4 стальных диска и ханкук шиповку 185/60 R15 ИМХО самый лучший из бюджэтных вариантов на зиму. без сборки резины на диски обошлось ~17к.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Sergey_M писал(а):
maximus22 писал(а):
а что скажеите на счет 186/65 на оригинальные литые диски?

26мм разницы по сравнению с размером 195/55/R15. Многовато, хотя калькулятор пишет, что подходят, но лишь условно (т.е. на свой страх и риск).
Заодно я бы спросил дилера насчет такой размерности. Т.к. разница приличная, то ОД может снять Вас с гарантии.


думаю сравнивать нужно с 185/60 R15 т.к. например на комфорте такая стоит штатная
дилер говорит ставьте, даже 16 диски можно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:51
Сообщения: 17
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Протестил Континенталь - хорошая резина! Особой разницы с Нокиан 5 не заметил.... Вопрос... Зачем платить больше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Поставил себе dunlop ice 01 резина полная фигня, очень шумная вплоть до гула (как будто на экарусе едеш) и сцепные свойства не особо понравились, на предыдущей машине стояли пирелли, гораздо лучше резина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:01
Сообщения: 17
Откуда: г .Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Trendline.
Зимнюю Goodyear175/70 одел на штатные 14 диски ,вполне устраивает.

Когда забирал машину снега еще не было, со светофора хотел уйти вперед потока,но как-то легко пробуксовал , вот думаю на лето может R14 пошире поставить или сразу 15-ый.

какие вообще мысли есть по этому поводу?

_________________
Обожаю этот автомобиль !!! спасибо за внимание .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
vik87 писал(а):
Trendline.
Зимнюю Goodyear175/70 одел на штатные 14 диски ,вполне устраивает.

Когда забирал машину снега еще не было, со светофора хотел уйти вперед потока,но как-то легко пробуксовал , вот думаю на лето может R14 пошире поставить или сразу 15-ый.

какие вообще мысли есть по этому поводу?


Мысли такие что на новой необкатанной машине пытатся уйти со светофора не очень полезно для авто!
По поводу колес,на 14х поло ВООБЩЕ не смотрится!Но на зиму 14 с толстой вполне покатят!А вот на лето литье 15ку однозначно!И 195/60/15,и не так "жестко"как на штатке и повыше но еще вполне достаточно для четкой управляемости!
Лично я буду брать Dunlop LM703 или Toyo CF1!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:01
Сообщения: 17
Откуда: г .Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А если штамповку 15-ю поставить? Под выше предложенную резину ?
Литые диски ставят потому что они глаз больше радуют,нежели чем голый диск или колпак пластмассовый, или они действительно имеют преимущество ?

_________________
Обожаю этот автомобиль !!! спасибо за внимание .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
штамповка выйдет чуть подешевле, я имею ввиду немецкие или австрийские, они ничем не уступят китайскому или турецкому литью ) а для красоты можно калпаки нарядные. Но блин дорого это переходить на 15, это 4 диска да еще и резина. может вместо штатной поставить 185/65 р14

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: