Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Azzteck писал(а):
не померял еще у свеого поло просвет)
Ставлю на 20.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Mikky72,
ГОСТ Р 52767-2007 4.2.4. Направляющие островки Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427. Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см. 4.2.5. Островки безопасности Высоту бордюра островков безопасности измеряют в соответствии с 4.2.4. Высота бордюра в любой его точке должна составлять (10 ± 1) см.

"СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/9) {КонсультантПлюс}

8.1.7.7. Устройство у кромки проезжей части, на границе с обочинами, с островком безопасности или с разделительной полосой возвышающегося бордюра без совместной установки ограждений допускается только в пределах населенных пунктов. Рекомендуемая высота бордюра - не более 15 см.

"ОДМ 218.4.005-2010. Отраслевой дорожный методический документ. Рекомендации по обеспечению безопасности движения на автомобильных дорогах" (издан на основании Распоряжения Росавтодора от 12.01.2011 N 13-р) {КонсультантПлюс}

4.2.4.3. Высота бордюра направляющих островков должна быть не более 10 см.

"ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 N 270-ст) {КонсультантПлюс}

В стесненных условиях и на подходах к мостовым сооружениям допускается устраивать велосипедные дорожки на обочине. В этих случаях обочины следует отделять от проезжей части бордюром высотой 0,20 - 0,25 м, расположенным за укрепленной (краевой) полосой, а дорожки располагать на расстоянии не менее 0,75 м от вертикальной грани бордюра.

"РСН-88. Региональные нормы. Проектирование и строительство автомобильных дорог в нечерноземной зоне РСФСР" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 28.07.1988 N 146) (ред. от 29.05.1990) {КонсультантПлюс}

3.7.7. Устройство у кромки проезжей части, на границе с обочинами или с разделительной полосой возвышающегося бордюра допускается только в пределах населенных пунктов. Высота бордюра должна быть не более 15 см, на автомагистралях не более 8 см. При установке более высокого бордюра его грани должны быть скошены в сторону от проезжей части с наклоном 1:0,5. Подобные требования к бордюрам предъявляются при устройстве островков на канализированных и кольцевых пересечениях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Чукча писатель?)

Тут вроде сравнение авто.

Сделайте фото своей джетты на фоне бордюра. Это ближе к теме)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Согласен. Не только на переходы, выезды из дворов через поребрик, но и на направляющие островки (запамятовал). Правда переходы, выезды и направляющие островки как-то не очень актуально. Осуществлять перпендикулярную парковку или парковку ёлочкой на переходе, перекрестке или просто пересечении проезжих частей на выезде с прилегающей как-то странно.
Осталось найти всё-таки стандарт в котором сказано, что бордюры (бортовые камни) не могут быть выше 17 см. Например, что они не могут быть 20 см где-нибудь тут возле магазина, где испокон веку бамперы обдирают любители ёлочки:
https://www.google.ru/maps/@59.9096833, ... 312!8i6656
https://www.google.ru/maps/@59.907967,3 ... 312!8i6656


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Mikky72,
кури здесь -
https://pravoved.ru/question/608988/
там юристы всё по полочкам разложили -что делать и куда обращаться -если наехал на слишком высокий бордюрный камень


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Там цифры разнятся:10 см.и 15 см


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
СНиП 2.07.01-89*



СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.

....
п.2.9
.....
Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. Пересечения тротуаров и велосипедных дорожек с второстепенными проездами, а на подходах к школам и детским дошкольным учреждениям и с основными проездами следует предусматривать в одном уровне с устройством рампы длиной соответственно 1,5 и 3 м.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
kolba-60 писал(а):
следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов.

К бордюрному (бортовому) камню не имеет никакого отношения. В лучшем случае к перепаду высоты брусчатки тротуара с асфальтом проезжей части. И то не более чем рекомендация из серии "хорошо бы чтобы". Кто же против. Но утверждалось то другое.
Так и не привели ни одного стандарта, согласно которому в РФ не может быть бортовых камней выше 17 см.
kolba-60 писал(а):
кури здесь -
Чего мне курить бесконечное пережевывание островков безопасности. Они никакого отношения не имеют к тем участкам с высокими бордюрами, фотографии и ссылки на гугль-карты для которых я приводил.
Что в том топике советуют юристы делать при наезде вот на этот бордюр - images/files/10_2016/1_14777635183244.jpg ? А в случае если пассажир дверь о него обобьет? Как они там оценивают шансы оплатить "жестянщика и маляра" на дверь за счет дорожников?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Пожалуйста! Всё в ваших руках!
Выполнение работ по установке бортовых камней и устройству пандусов проводятся в соответствии с требованиями:
ГОСТ Р 50597-93
ГОСТ 9128-97
ГОСТ 17.2.3.02-78
ВСН 14-95
ВСН 37-84
СНиП 4.3 «Организация производства и приемка работ»
СНиП 3.06.03.-85
СНиП 12-04-2002
СНиП 12-03-2001
СНиП 2.07.01-89
ВН 01-01
ГОСТ Р-51256-99,
ГОСТ 23457-86.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
1gen писал(а):
Там цифры разнятся:10 см.и 15 см
А там, где 15, там же русским по белому "в случаях, когда высота бордюра превышает 15", что подтверждает, что они могут быть и больше 15.
kolba-60 писал(а):
проводятся в соответствии с требованиями:
Пусть проводятся. Цитаты, что бордюрный камень не может быть выше 17 см так и нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Новая Volkswagen Jetta 2014-2015
Новая Volkswagen Jetta 2014-2015
объясните, где именно у джетты бампер намного выше)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
Big 14 писал(а):
А где neyas? Заварил кашу и свалил)).

Я думал, что мои месаги с той темы просто потёрли, даже было обиделся..
Ну и как-то пофиг мне на то у кого клиренс выше. Я просто пришёл в салон, посидел в поло GT и джетте, и описал свои впечатления. Ребята, просто придите в салон, посидите в джетте и хлопните багажником - уверен, что этого будет достаточно чтобы понять на сколько и чем лучше джетта. А то, что она на 2 сек. дольше до сотки разгонятся будет - мне тоже пофиг, я не для гонок машину беру, главное чтобы в потоке уверенно держаться хватало. И я уверен, что в джетте тренд будет куда комфортнее, чем в поло хае (если конечно не считать подогрев лобовухи, это единственное чего будет не хватать). Я бы ради этого комфорта нашёл 150тыс., коли уж 850 есть.

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
neyas писал(а):
А то, что она на 2 сек. дольше до сотки разгонятся будет - мне тоже пофиг


Тут надо чётко понимать, что есть люди с противоположным мнением и им не пофиг. И возьмут они машину поменьше, но динамичнее. А на сэкономленные 150К съездят с семьёй в отпуск или вкинут в тюнинг того же Поло.
Оба мнения имеют право на жизнь и не надо насаждать своё. Не во времена дефицита живём-есть выбор у каждого.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
neyas писал(а):
Ребята, просто придите в салон, посидите в джетте и хлопните багажником - уверен, что этого будет достаточно чтобы понять на сколько и чем лучше джетта. А то, что она на 2 сек. дольше до сотки разгонятся будет - мне тоже пофиг, я не для гонок машину беру, главное чтобы в потоке уверенно держаться хватало.

Вы авто покупаете дверями хлопать и багажником или ездить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
mister_hat писал(а):
neyas писал(а):
Ребята, просто придите в салон, посидите в джетте и хлопните багажником - уверен, что этого будет достаточно чтобы понять на сколько и чем лучше джетта. А то, что она на 2 сек. дольше до сотки разгонятся будет - мне тоже пофиг, я не для гонок машину беру, главное чтобы в потоке уверенно держаться хватало.

Вы авто покупаете дверями хлопать и багажником или ездить?

В том числе, без этого никак) Просто по этому действительно чувствуется, что машина на ступеньку выше. Я даже молчу про визуальный комфорт, сцепление как пушинка и т.д. весь этот комфорт кроется в мелочах..

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: