За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
mishail писал(а):
Да мужики нынче пошли тепличные холодов боятся.

Не приходит в голову, что кому-то элементарно не хочется возиться с этим в не самых подходящих условиях? Кому-то это в удовольствие, а кто-то заплатит чтобы это сделали другие. При чем тут тепличность и мужики?
mishail писал(а):
испачкаться свинья везде место найдёт

Испачкаться, возясь под машиной, меняя масло - раз плюнуть :)
mishail писал(а):
Смена масла для вашего сведения происходит в межсезонье

И пофиг, что, к примеру, в этот момент пробег на старом масле всего 2 тысячи? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mishail писал(а):
1gen писал(а):
Да мужики нынче пошли тепличные холодов боятся. Смена масла для вашего сведения происходит в межсезонье т.е осенью и весной, естественно в мороз никто не меняет. Снять либо поставить защиту дело 1 минуты, куда там попадать? вставил прорезями защиты в гайки и знай завинчивай другие пока она висит, вы наверное никогда под машину то не заглядывали.


А мы грешным делом думали, что она от пробега зависит))
Оказывается, надо вместе с резиной менять)))

Даааааа, мужики нонче не те.....вот раньше бывало: мотор раскидает и смотрит..... думает.....соберать взад или сразу на помойку.....))))


Последний раз редактировалось 1gen 19 ноя 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
AndyBig писал(а):
Предлагаешь ездить к вам на КАД для замены масла? :)
У меня частный гараж, ставить эстакаду просто негде, да и незачем если честно :) Пользоваться ею пару часов в несколько месяцев, а остальное время она будет просто занимать место. Ну и с осени до весны возиться самому под машиной на улице - сомнительное удовольствие :)
Я лучше добавлю еще несколько соток чтобы посидеть в теплой комнате с телевизором пока мне все сделают :) При желании схожу, проведу мониторинг узлов машины пока она поднята на подъемнике :)


Я ответил как дела обстоят у нас, как поступать вам это ваше дело. Масло обычно меняют перед зимним сезоном осенью когда тепло и не надо пускаться в крайности, вот и сейчас у нас 5 градусов прям Ташкент.
Масло меняю сам т.к. мастера вообще не заморачиваются со сливом масла (слили и всё, а чтоб отшпринцывать остатки им это не нужно, главное побыстрее избавится от вас содрав деньги, бывало вообще забывали затягивать болты защиты :shock: вовремя устранял, так что за этими ребятами тотальный контроль будь то дилер или иная контора, а то могут вообще залить не пойми что или не поменять масло пока вы там у телевизора.). Кстати замена масла у дилера стоит в районе 2 тыс без масла :o чтоб вы понимали.
Колёса то хоть сами меняете?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
1gen писал(а):
вот раньше бывало: мотор раскидает и смотрит..... думает.....соберать взад или сразу на помойку.....

В построенном своими руками гараже около построенного с помощью соседа дома из нарубленных собственноручно бревен :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
mishail писал(а):
Масло обычно меняют перед зимним сезоном осенью

Масло обычно меняют по пробегу или моточасам.
mishail писал(а):
вот и сейчас у нас 5 градусов прям Ташкент.

Лично для меня +5 - это температура гораздо ниже комфортной. У меня уже при такой температуре мерзнут руки, а менять масло в теплых перчатках как-то не очень сподручно.
mishail писал(а):
главное побыстрее избавится от вас содрав деньги, бывало вообще забывали затягивать болты защиты вовремя устранял, так что за этими ребятами тотальный контроль будь то дилер или иная контора

А что, у вас там нормальных контор нет? Променяли их на эстакады вдоль КАДа? :)
mishail писал(а):
Колёса то хоть сами меняете?

На запаску когда проколю? Да, сам.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mishail писал(а):
AndyBig писал(а):
Предлагаешь ездить к вам на КАД для замены масла? :)
У меня частный гараж, ставить эстакаду просто негде, да и незачем если честно :) Пользоваться ею пару часов в несколько месяцев, а остальное время она будет просто занимать место. Ну и с осени до весны возиться самому под машиной на улице - сомнительное удовольствие :)
Я лучше добавлю еще несколько соток чтобы посидеть в теплой комнате с телевизором пока мне все сделают :) При желании схожу, проведу мониторинг узлов машины пока она поднята на подъемнике :)


Я ответил как дела обстоят у нас, как поступать вам это ваше дело. Масло обычно меняют перед зимним сезоном осенью когда тепло и не надо пускаться в крайности, вот и сейчас у нас 5 градусов прям Ташкент.
Масло меняю сам т.к. мастера вообще не заморачиваются со сливом масла (слили и всё, а чтоб отшпринцывать остатки им это не нужно, главное побыстрее избавится от вас содрав деньги, бывало вообще забывали затягивать болты защиты :shock: вовремя устранял, так что за этими ребятами тотальный контроль будь то дилер или иная контора, а то могут вообще залить не пойми что или не поменять масло пока вы там у телевизора.). Кстати замена масла у дилера стоит в районе 2 тыс без масла :o чтоб вы понимали.
Колёса то хоть сами меняете?



Вы точно масло имеете в виду?)))

У меня была подружка ,- она тоже меняла масло раз в году; ибо наезжала 5-8 тыс км и свято следовала рекомендациям дилера.
Мыла машину после каждой поездки - на мойки уходило больше, чем на бензин итд. Мыла есснно не сама)); колёса тоже меняла в шм.

Когда продавала,- никто не верил в пробег и состояние; ибо машина была матовая отмоек с пробегом 20 т.))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
AndyBig писал(а):
1gen писал(а):
вот раньше бывало: мотор раскидает и смотрит..... думает.....соберать взад или сразу на помойку.....

В построенном своими руками гараже около построенного с помощью соседа дома из нарубленных собственноручно бревен :-D

Запивая свежесорванную закуску свежевыгнанным первачком))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
AndyBig писал(а):
Масло обычно меняют по пробегу или моточасам.

Лично для меня +5 - это температура гораздо ниже комфортной. У меня уже при такой температуре мерзнут руки, а менять масло в теплых перчатках как-то не очень сподручно.

А что, у вас там нормальных контор нет? Променяли их на эстакады вдоль КАДа? :)

mishail писал(а):
Колёса то хоть сами меняете?

На запаску когда проколю? Да, сам.


У меня замена совпадает с межсервисным пробегом.
Значит у вас с кровообращением проблема или вы не суровый русский мужик.
Качество выполняемых работ зависит в первую очередь от человека, организация это уже вторично.
Я имел в виду смена сезонных колёс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
1gen, Сочувствую вам в вашей беде.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
mishail писал(а):
У меня замена совпадает с межсервисным пробегом.

А у меня за 5 месяцев - 14 тысяч пробега. Вот поменяю в этом месяце и через 3 месяца будет 10 тысяч на новом масле :)
mishail писал(а):
Значит у вас с кровообращением проблема или вы не суровый русский мужик.

Какая разница в чем именно причина? Главное - факт, что не всем доставляет удовольствие возиться на улице по холоду с железками :)
mishail писал(а):
Качество выполняемых работ зависит в первую очередь от человека, организация это уже вторично.

Качество человеков в организации зависит от самой организации, в этом она первична.
mishail писал(а):
Я имел в виду смена сезонных колёс.

У меня нет сезоных колес, у меня есть сезоная резина. Ее я не перебортирую сам, везу на шиномонтаж. Не настоящий мужик я :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Аналогично)
Мне магнитолу лень поставить , а вы за грязную эстакаду тут агитируете)


ЗЫ. Попробую оправдать звание сурового русского мужика-
собрал отвёртки, торксы и проводки, имеющиеся в хозяйстве - поставлю магнитолу перед выездом)))


ЗЫЫ. Про организацию - есть старая русская поговорка:

В чужой монастырь со своим уставом.....)


Последний раз редактировалось 1gen 19 ноя 2016, 14:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Я вообще с каждым годом все ленивее становлюсь, меня все больше привлекает идея заплатить специальным людям за то чтобы они поработали за меня :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
AndyBig, Так я и говорю про себя, как у вас это ваше личное дело. Зимой я естественно под машиной не лежу, масло заменено уже. Должно быть так, но как показывает практика проколы с людьми бывают везде уж не мне вам это говорить. К новой машине сразу купил комплект зимних колёс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
То то я смотрю тут одни ленивые собрались на форуме которые пол машины переделали :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
mishail писал(а):
К новой машине сразу купил комплект зимних колёс.

За стоимость новых колес (штамповка плюс колпаки) я три года буду на шиномонтаже менять с балансировкой :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
ага, как раз её потом и выкидывать через 3 года из-за перебортировок :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: