За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Андрей, я нигде и не утверждал, что Китайское авто - это не Китайское авто. Относительно ценника на запчасти - это могу сказать - дешевле чем на Polo, я уже приценивался и сравнивал. Ну если брать не через дилеров конечно.

"Кроме того, последние модели не сильно-то и дешевле бюджетных иномарок, статистика продаж - мизерная."
тут вы вероятно удивитесь, но последние модели (например Geely или Chery) они тупо дороже бюджетных иномарок - это как одна из причин почему мы с Женой Polo Sedan взяли. Для нас это тоже стало откровением, но да Geely сейчас дороже Volkswagen'a. Вот в таком мы мире с Вами живем. Притом если для Volkswagen куча кредитов и госпрограмм действует, то для Geely нет (они в Беларуси собираются сейчас). То есть хочешь Geely - неси лям наличкой. Да сейчас такое время, что не каждый уже может себе позволить Китайца:)

Про АвтоРевю, Андрей я выше писал, лично для меня - это не разу не авторитетное издание, для этого есть вполне определённые причины, но это тема не этой беседы. Как и ЗаРулём это издание с репутацией с историей, со своими светлыми и тёмными сторонами, главный их плюс она работают на благо просвещения, главный их минус - это коммерческие структуры, которые больше коммерческие чем просветительские.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
mister_hat писал(а):
Авторевю - это отличный журнал, я очень давно читаю их материалы, там работают настоящие профессионалы, особенно я уважаю дядю Ваню Шадричева, вот уж где спец, так спец. А их ресурсные тесты - просто песня, по итогу сразу становится видно, где полный хлам, а где - действительно надежное авто.

даже если почитать тесты полуседана у них мнение о нем от номера к номеру меняется...

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
panzergto писал(а):
полуседана
Помнится в былые времена...лет так 5 назад...за подобные высказывания банили....Думаю надо возродить эту практику.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
день добрый. с дядей Ваней был знаком 4 года назад. они у меня по безналу покупали автотовары. Хороший дядька)))
они кстати тогда и порекомендовали обновить прогу для АБС у дилеров. каждый раз привозили свежие номера авторевю.
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Владею поло дорестайл 2015 модельного года,CFNA 105 л.с.комплектация CLUB.Пробег около 13 т.км.Читал здесь на форуме про стук двигла,ржавчина каркаса сиденья,стеклоподъемник вод.двери отказывает,еще что-то.За 5 лет многое исправлено производителем,включая датчик темп.ОЖ.У меня этого нет ничего. Проблем никаких пока.Только замена масла и фильтров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
по мере эксплуатации выявил ещё несколько различий:
остальные тут.

34. В Поло в отличие от Китайского Эмгранда, при температуре от +20 появляется запах в салоне. В салон проникают и ароматы горючесмазочных материалов, вплоть до бензина, и что-то от пластика или обивки. Неприятные запахи. Приходится ездить с ароматизатором. В Китайском Эмгранде у нас не при покупке, не при эксплуатации никаких запахов небыло.
35. У Поло в отличии от Эмгранда скрипит пластик на дверях. При этом сам пластик довольно неплохой визуально и тактильно, но при резких торможениях или скручиваниях кузова, карты дверей заметно скрипят.
36. У Поло более аккуратно собраны двери. Ввиду скрипов пластика, я разбирал дверь Поло для смазывания силиконовым антискрипом (не помогло) и обратил внимание, что сделано всё очень аккуратно и на высоком уровне. Никаких пустых полостей, всё закрыто заглушками, провода притянуты, пистоны все на местах и четко встают назад. В Эмгранде я когда двери разбирал, там конечно попроще все.
37. У Поло при включении задней передачи климат-контроль переводит заслонку в положение "закрыто" и включает режим рециркуляции, чтобы выхлопные газы не проникли в салон. Это и в инструкции даже прописано. Интересная функция, выхлопные газы правда не проникают в салон, но я непомню чтобы и на Эмгранде, где такой функции нет, воняло выхлопом при движении назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
KotVadim писал(а):
34. В Поло в отличие от Китайского Эмгранда, при температуре от +20 появляется запах в салоне. В салон проникают и ароматы горючесмазочных материалов, вплоть до бензина, и что-то от пластика или обивки. Неприятные запахи. Приходится ездить с ароматизатором. В Китайском Эмгранде у нас не при покупке, не при эксплуатации никаких запахов небыло.

При высокой температуре за бортом немного пахнет пластиком и чуть-чуть - резиной запаски, никогда ни при какой температуре не чувствовал запаха бензина или масла.
KotVadim писал(а):
У Поло в отличии от Эмгранда скрипит пластик на дверях. При этом сам пластик довольно неплохой визуально и тактильно, но при резких торможениях или скручиваниях кузова, карты дверей заметно скрипят.

Это не карты дверей скрипят, это при высоких температурах за бортом (при 15-20 градусах скрипа нет) при медленном проезде ям и буераков скрипят бархотки дверей об дверные проемы, т.к. дверь, даже будучи защелкнутая на петлю дверного замка не абсолютно жесткая конструкция - она имеет микроперемещения (чтобы в этом убедиться, достаточно нажать пальцем в районе верха двери водителя при закрытой двери) + конструкция самих бархоток. Видимо, в сильную жару металл двери несколько расширяется и начинает давить на бархотку сильнее, от этого возникает скрип. Решение (временное) следующее - берется обычная восковая свеча и все бархотки ей протираются. Воск уменьшает коэффициент трения бархотки об проем и скрип прекращается, пока воск не впитается в бархотку и не вытрется окончательно. Минус такого решения - все бархотки после обработки некоторое время будут белого цвета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Андрей, запах бензина в салоне не сильный, нет. Но какие-то далекие нотки однозначно чувствуются, как будто какие-то остаточные пары при стоянке проникают толи в багажник толи в салон. Ну скорее всего в багажник а оттуда в салон. Потому что недавно какой-то шляпой на Сургутнефтегазе заправились, ехали нормально как обычно, а утром в салоне вонь тухлятины какой-то, багажник открыли, а там как будто яиц тухлых разбили. Поехали на Газпром там заправились привычным бензином, благо этого Сургута было мало, и запах пропал.

Про бархотки ничего сказать не могу, но у нас скрипят карты, особенно задняя правая, притом на неё даже если рукой надавить этот же скрип появляется. Я её и снимал (карту) думал между швов пластика (он там составной) силикончиком попшыкать и лучше будет. Один хер, скрипит, при этом кстати на лежаках не скрипит, именно там где кузов на скручивание идёт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Дорестайл 2015 г.Первые 2-3 месяца что-то скрипело.Сейчас кроме мотора и шума от колес ничего не слышно.Неужели бывают скрипы громче мотора CFNA?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
voshod писал(а):
Неужели бывают скрипы громче мотора CFNA?


Да, если мотор не CFNA.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
KotVadim писал(а):
выявил ещё несколько различий:
А где же "ездовые качества"?, комфорт ходовой?...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Тут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2017, 18:15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не пойму искренне того человека, который сядет за руль Джили


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:20
Сообщения: 95
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
victo писал(а):
Я не пойму искренне того человека, который сядет за руль Джили

Ты уже во всех темах отписался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
G_P@vlik писал(а):
victo писал(а):
Я не пойму искренне того человека, который сядет за руль Джили

Ты уже во всех темах отписался?

Да это наш герой hoh24, он же hoh89...в простонародье Хох)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: