Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Mikky72 писал(а):
WFT писал(а):
соглашусь с 90% написанного
да там ничего почти и не написано конкретного... Антикор не то "говно", не то лучше "чем в Европе". Мультимедиа может не заработать, но если её в ашане купить и самому кой как приколхозить... Рулится не так остро, как еврохетч? Ну, так и колесная база разная... А как он рулится в сравнении с конкурентами примерно аналогичного типоразмера?
Можно разве что согласиться с тем, что пластик и шумоизоляция хуже, а салон меньше, чем на пассате. Если верить автору статьи, то кто сам на Поло "сто тыщ" не проехал, чуть ли не поголовно уверены, что это не так. Если честно, то ни про одного такого даже не слышал... Если уж говорить о "думке" тех, кто про поло только слышал, то наоборот - они считают, что он к Германии вообще не имеет никакого отношения и специально разработан и изготовлен китайскими умельцами по ОЕМ-контракту...
Очаги микрокоррозии на дверях практически новых машин??? Есть мнение, что весенние ржавые точки на дверях растут не изнутри, а снаружи - являются окислившимися частицами металла, налипшими за зиму снаружи (от шипов, тормозных дисков, строек, вентиляции цехов заводов и прочего техногенного шлака). Посмотрел - тоже на дверях ржавые точки - надо будет уголок микрофибры смочить вайтспиритом и попробовать аккуратно стереть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
https://www.drive2.ru/l/469263317471331257/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
тоже ближе к лету собираюсь отрегулировать зазоры у морды, между фарой, решеткой, бампером и крылом, а то кривовато всё после кузовного ремонта стоит как то)
правда регулировать отдам ОД


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Олег151, Олег , у меня есть другой способ , он описан в соответствующей теме


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Станислав, обратитесь за юридической помощью, в трудовой инспекции должны быть юристы, которые вас примут бесплатно.
Станислав-69 писал(а):
Много раз ............ обещал оплатить работу, но вот прошло больше 2 месяцев, оплаты так и нет.

Тянет на статью 145.1 УК РФ, но только, если у вас был с работодателем официально оформлен трудовой договор, в нем обязательно прописываются все условия, выполняемые как работодателем, так и работником. Кстати, вы так и не написали, уволились ли вы официально из этой организации или продолжаете там работать? Без трудового договора считайте, что вы отработали на "дядю" бесплатно и трудовая инспекция вам ничем не поможет. Если трудовой договор есть (ваш экземпляр у вас на руках), можете смело жаловаться в трудовую инспекцию, они обязаны провести внеплановую проверку. Если после проверки работодатель добровольно вам ничего не выплатит - можно смело составлять исковое заявление в суд и судебные приставы после судебного решения в вашу пользу мигом его (работодателя) образумят, взыскав штраф (если таковой будет присужден судом), сумму за весь период пользования вашими деньгами и всю сумму заработной платы.
Станислав-69 писал(а):
Хотелось бы получить не только основную сумму, но и огромный моральный ущерб, а также ущерб здоровью и компенсацию за упущенную выгоду.

Вот, что вы получите реально, ущерб здоровью и компенсацию упущенной выгоды (в чем же по-вашему, она проявилась?) необходимо доказать, бездоказательно судья ничего не присудит:

Статья 237 ТК РФ. Возмещение морального вреда, причиненного работнику.
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Сроки исковой давности:
Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
... За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Станислав-69 писал(а):
Буду очень рад квалифицированной помощи


В таких ситуациях крайне интересно было бы выслушать обе стороны для формирования полной картины событий. В первую очередь было бы интересно знать: выполнены ли были запланированные работы, в полном ли объеме и с оговоренным ли заранее качеством и результатом они были выполнены?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Станислав-69 писал(а):
А как на счет оскорблений и практически выдворения из офиса при попытке задать технический вопрос?

Нет такой статьи, если вас оскорбляли, угрожали и т.п., но при этом не предпринимали никаких действий (били кулаками, палками, кидались в вас предметами с причинением телесных повреждений и т.п.) - состава преступления нет. И побои, если таковые были, нужно сразу фиксировать в медучереждении. СМС-ки к делу не пришьешь, работодатель в суде заявит, что это не он их писал и все дела. Судья конечно может принять к сведению диктофонные записи ваших с работодателем переговоров (если вы попросите приобщить их к делу), а может и не принять. Вы так и не написали, был ли у вас оформлен трудовой договор (или хотя бы обычный договор на оказание услуг) или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Станислав-69 писал(а):
Так работа была выполнена 23 января - и при разговоре 30 января он обещал в течении 2-3 дней оплатить, когда машина какая-то приедет, оплатит им, и тогда они оплатят мне. А кроме того, есть распечатка СМС-Сообщений- гораздо более поздними датами- где он говорит- ВСЕ, ОТПРАВИЛ НА ОПЛАТУ...или ОЙ- я не в России- приеду- оплачу и т.д.- Ни слова не было о том, что что-то не так сделано!


Возможно пропустил в описании, но главный вопрос есть: договоренность о проведении работ и оплате за них была устная или же она как-то зафиксирована на бумаге? Если только устная, то есть мнение, что Вы получили платный жизненный урок о необходимости заключения трудовых договоров даже при найме на выполнение разовых работ, чтобы потом "в случае чего" было куда бежать с этой бумажкой, да и работодатель относился к этому вопросу чуть более ответственно..

ps: ранее там выполняли работы? они были оплачены? если все было норм и у Вас есть постоянная/основная работа, то надеюсь в налоговую эти предыдущие доходы были задекларированы соответствующим образом?..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
С 5 апреля водителей начнут наказывать за новое нарушение

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
что то я запутался!
Знак "перевозка детей " -сзади размер 40х40см ,спереди 25х25см .
Но он же почти полностью перекроет заднее стекло !
и лобовое прикроет не хило!
Да и какой знак ?
Этот?

Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Николай, это относится скорее всего к автобусам....в легковушках такое клеить не нужно )))

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Так скоро и до знака "перевозка водителя" дойдёт :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
у нас, кстати очень мало, да практически единицы, кто ездит с наклейкой "Ш"....со среды у гайцов "улов" пойдёт....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
ОлегV писал(а):
Николай, это относится скорее всего к автобусам....в легковушках такое клеить не нужно )))

а вот это как раз и надо знать точно! Вдруг завтра меня гаишник хлопнет -когда я буду внука в садик везти -что я ему буду говорить?
Вообще то висит сзади знак -"Ребенок машине " -его все видели -грудничок с соской .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ну тогда клей. )))

лишним уж точно не будет....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: